Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32 33 RSS лента последних сообщений темы
Общение корпус 29а
VIP Персона
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 16.05.2018, 10:03 | Полезность: +2
Padre писал(а):
Я сам люблю пивка попить, но во дворе на лавках бухать - это уже какое-то быдлячество, имхо. С другой стороны я разделяю бухание и когда человек выпивает баночку пива в пакетике. Но вообще закон есть закон.
Да закон есть закон, НО ведь всегда можно как говорится все сделать по чистому. Я имею ввиду без быдлячества и т,д. Но вот мы на днях с товарищем взяли по бутылочке пива и отошли в сторонку, а точнее туда где нет детей. Сели на лавочку и за 15 минут употребили этот напиток. После все выбросили в урну, разве это преступление?Хотя признаюсь что я не любитель таких посиделок, НО иногда хочется расслабится, при этом не нарушая порядок и права остальных граждан!!
Новосел
мкр.Янтарный
Корпус: 29
Секция: 6
Собственность
Рейтинг: -7 ()
Написано: 16.05.2018, 10:10 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Хотя признаюсь что я не любитель таких посиделок, НО иногда хочется расслабится, при этом не нарушая порядок и права остальных граждан!!
Я пожалуй соглашусь.)
Житель
Рейтинг: 0 ()
Написано: 21.05.2018, 13:01 | Полезность: 0
Добрый день,

судя по объявлению, которое висит на воротах, в нашем доме было собрание. Действительно ли оно было?
Хотелось бы понимать, что планируется в рамках данного дома и тд
VIP Персона
Написано: 21.05.2018, 15:50 | Полезность: 0
Сейчас со своего балкона наблюдаю картину, молодая мама прогуливает своего ребенка на столе для игры в теннис !!
Новосел
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 21.05.2018, 16:10 | Полезность: -3
vovka писал(а):
Сейчас со своего балкона наблюдаю картину, молодая мама прогуливает своего ребенка на столе для игры в теннис !!
Сделали бы для таких мамаш отдельный загончик площадку как для выгула собак. Их дети там бы в вальерчике играли, лазили, общались с себе подобными и другим не мешали. ^^
Коренной житель
Корпус: 4
Секция: 5
Этаж: 7
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.05.2018, 16:27 | Полезность: 0
Katerisa писал(а):
Добрый день,

судя по объявлению, которое висит на воротах, в нашем доме было собрание. Действительно ли оно было?
Хотелось бы понимать, что планируется в рамках данного дома и тд
Сегодня в 20:00 будет собрание жильцов. Состоится возле охраны.
VIP Персона
Написано: 21.05.2018, 17:00 | Полезность: 0
Padre писал(а):
vovka писал(а):
Сделали бы для таких мамаш отдельный загончик площадку как для выгула собак. Их дети там бы в вальерчике играли, лазили, общались с себе подобными и другим не мешали. ^^
Я просто не могу понять, есть столько мест для нормального отдыха, зачем же на столе для игр такое устраивать?Да и дети возрастом постарше тоже не прочь посидеть на этих столах.Остается вопрос для кого придуманы скамейки?
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Написано: 21.05.2018, 20:10 | Полезность: 0
Там столы не для тенниса поставили, а для выгуливания по ним детей.
Добавлено 21.05.2018 в 20:11
Даже песочницы стоят вверх ногами.
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 37 ()
Написано: 25.05.2018, 23:00 | Полезность: 0
Padre писал(а):
vovka писал(а):
Сделали бы для таких мамаш отдельный загончик площадку как для выгула собак. Их дети там бы в вальерчике играли, лазили, общались с себе подобными и другим не мешали.
Что может быть проще - обнести Янтарный забором.
Старожил
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.05.2018, 00:16 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Padre писал(а):
Я сам люблю пивка попить, но во дворе на лавках бухать - это уже какое-то быдлячество, имхо. С другой стороны я разделяю бухание и когда человек выпивает баночку пива в пакетике. Но вообще закон есть закон.
Да закон есть закон, НО ведь всегда можно как говорится все сделать по чистому. Я имею ввиду без быдлячества и т,д. Но вот мы на днях с товарищем взяли по бутылочке пива и отошли в сторонку, а точнее туда где нет детей. Сели на лавочку и за 15 минут употребили этот напиток. После все выбросили в урну, разве это преступление?Хотя признаюсь что я не любитель таких посиделок, НО иногда хочется расслабится, при этом не нарушая порядок и права остальных граждан!!
это не преступление, это административное правонарушение.
сошло с рук.

Я считаю, что это идиотский закон, но такой закон, такой закон придумали дяди, которых вы выбрали, и пиво на лавочке теперь нарушение закона, пусть даже идиотского.
Добавлено 26.05.2018 в 00:17
vovka писал(а):
Padre писал(а):
vovka писал(а):
Я просто не могу понять, есть столько мест для нормального отдыха, зачем же на столе для игр такое устраивать?Да и дети возрастом постарше тоже не прочь посидеть на этих столах.Остается вопрос для кого придуманы скамейки?
а на скамейках все занято противными дядьками с пивом.
Новосел
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 04.06.2018, 20:32 | Полезность: 0
Порой приезжаешь ремонт делать и поражаешься. Контейнеры убрали, входы закрыли. О__о Т.е. те кто ремонт доделал всё решили за всех?)А потом соберутся те, кто ремонт еще делает и проголосует, чтобы контейнеры обратно перенести. К подъезду инициатора их убрать. ^^
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Написано: 04.06.2018, 20:41 | Полезность: 0
Вот так взглянешь на ваш дом и ощущение, что смотришь в авариум, даже шторы не помогают. То ли не подумавши такие шьют, то ли эксгибиционисты. Есть хорошая система от посторонних взглядов. Весь дом, где живет Совет Федераций, уже этой штукой закрыл, а у них лоджии по 15-20 метров у каждого.
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 05.06.2018, 10:32 | Полезность: 0
Витал писал(а):
Вот так взглянешь на ваш дом и ощущение, что смотришь в авариум, даже шторы не помогают. То ли не подумавши такие шьют, то ли эксгибиционисты. Есть хорошая система от посторонних взглядов. Весь дом, где живет Совет Федераций, уже этой штукой закрыл, а у них лоджии по 15-20 метров у каждого.
У нас два дома напротив, половина жильцов точно живёт без штор. Вся жизнедеятельность, так сказать, наружу. В окно когда выглядываю, смотрю исключительно вниз, дабы чего нелицеприятного не увидеть больше. Сама предпочитаю «пуленепробиваемые» шторы. Жалею, что везде жалюзи не повесила ещё.
Новосел
мкр.Янтарный
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.06.2018, 20:45 | Полезность: +1
Padre писал(а):
Порой приезжаешь ремонт делать и поражаешься. Контейнеры убрали, входы закрыли. О__о Т.е. те кто ремонт доделал всё решили за всех?)А потом соберутся те, кто ремонт еще делает и проголосует, чтобы контейнеры обратно перенести. К подъезду инициатора их убрать. ^^
Ну не совсем так... Контейнеры не убрали, а переместили в согласованное на общем собрании место. Причем третий контейнер можно вызвать по первому требованию (на охрану обращайтесь) под загрузку по необходимости - привезут непосредственно к подъезду и увезут. И почему жильцы не могут позаботиться о комфорте проживания? Ремонты еще будут долго, что же теперь, жить с помойками у подъездов?
Если что - я сам еще в начальной стадии ремонта - но за чистый ухоженный двор. Считаю, что нужно проявить уважение к людям, которые уже живут, это же все наши соседи.
Новосел
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 06.06.2018, 09:01 | Полезность: 0
DenisK писал(а):

Ну не совсем так... Контейнеры не убрали, а переместили в согласованное на общем собрании место. Причем третий контейнер можно вызвать по первому требованию (на охрану обращайтесь) под загрузку по необходимости - привезут непосредственно к подъезду и увезут. И почему жильцы не могут позаботиться о комфорте проживания? Ремонты еще будут долго, что же теперь, жить с помойками у подъездов?
Если что - я сам еще в начальной стадии ремонта - но за чистый ухоженный двор. Считаю, что нужно проявить уважение к людям, которые уже живут, это же все наши соседи.
Про вызов контейнера по требованию не знал, спасибо. Нет, я всё понимаю. Нужно думать о тех кто живёт, но я думаю и о тех кто еще делает ремонт. Лично я уже заканчиваю черные работы и у меня не так много мусора, я могу и за забор вынести. А не подскажете, где объявления вывешивают об общих собраниях?

По поводу закрытия калиток (или калитки?) я еще не совсем в курсе. Если кто-то думает, что это оградит двор от жителей из района, то сильно ошибается. Магнитные замки точно вопрос не решат. Сделать магнитный ключ, если есть знакомый во дворе, пару десятков рублей. Кому надо, те сделают.
Новосел
мкр.Янтарный
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.06.2018, 17:00 | Полезность: 0
Padre писал(а):
DenisK писал(а):

Про вызов контейнера по требованию не знал, спасибо. Нет, я всё понимаю. Нужно думать о тех кто живёт, но я думаю и о тех кто еще делает ремонт. Лично я уже заканчиваю черные работы и у меня не так много мусора, я могу и за забор вынести. А не подскажете, где объявления вывешивают об общих собраниях?

По поводу закрытия калиток (или калитки?) я еще не совсем в курсе. Если кто-то думает, что это оградит двор от жителей из района, то сильно ошибается. Магнитные замки точно вопрос не решат. Сделать магнитный ключ, если есть знакомый во дворе, пару десятков рублей. Кому надо, те сделают.
Объявления вешают в подъездах, и консьержи тоже в курсе. Еще есть общий чат жильцов нашего дома в WhatsApp - попросите пользователя "lap" с этого форума в личку - он вас добавит в чат, сообщите ему свой телефон и номер квартиры. В чате тоже информируют о датах собраний и идет обсуждение насущных вопросов, в том числе и по калиткам.
Сейчас знаю, что очередное собрание будет 19.06.2018 в 19-00, с участием представителей УК.
VIP Персона
Написано: 06.06.2018, 18:09 | Полезность: +1
Витал писал(а):
Подсматриваешь за соседями?Фильм вспомнился название что то ОКНО В СПАЛЬНЮ !!
Добавлено 06.06.2018 в 18:15
Padre
Вы серьезно думаете, что если вы закроете калитку, то люди не проживающие в вашем элитном доме будут использовать отмыч ключи сделанные по дубликатам?Нет я возможно могу войти в ваше положение, НО почему вы такого плохого мнения о других?Да и потом на территории микрорайона Янтарный, очень много детских площадок оборудованных не хуже вашей, вы же наверняка ими тоже пользуетесь?Кстати жителей района я не раз замечал на площадках нашей школы и руководство самой школы этому не препятствует!!
Новосел
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 06.06.2018, 20:02 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Padre
Вы серьезно думаете, что если вы закроете калитку, то люди не проживающие в вашем элитном доме будут использовать отмыч ключи сделанные по дубликатам?Нет я возможно могу войти в ваше положение, НО почему вы такого плохого мнения о других?Да и потом на территории микрорайона Янтарный, очень много детских площадок оборудованных не хуже вашей, вы же наверняка ими тоже пользуетесь?Кстати жителей района я не раз замечал на площадках нашей школы и руководство самой школы этому не препятствует!!
Я к тому и писал, что по-моему скромному мнению магнитные замки на заборе не лучшая идея, от которой будет больше неудобств, чем пользы. Это не я плохого мнения о других, а люди, которые боятся, что люди с других дворов придут и будут сидеть на их лавочках.

p.s. Просто обидно будет, если приедет доставка, увидит закрытые ворота, сфоткает их и уедет обратно. А мне потом отпишут, что не доставили, т.к. попасть в мой двор не смогли.

Лучше бы сперва пообсуждали как бы не изуродовать фасад дома своими уродливыми кондиционерами. Заказали бы одинаковые, как белые люди делают, или еще что-нибудь придумали. Ей богу.
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -87 ()
Предупреждений: 1
Написано: 06.06.2018, 20:40 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Витал писал(а):
Подсматриваешь за соседями?Фильм вспомнился название что то ОКНО В СПАЛЬНЮ !!...
У него, наверно, и телескоп на балконе стоит. Типа за звёздами наблюдает...
Новосел
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 06.06.2018, 20:42 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Фильм вспомнился название что то ОКНО В СПАЛЬНЮ !!
"Окно во двор" Хичкока, наверное.
Страницы: 1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32 33

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008