Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 24 25 26 RSS лента последних сообщений темы
Борьба за чистоту в районе
Почетная жительница
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.04.2014, 16:03 | Полезность: 0
Garry писал(а):
Galla,
Сашенька

держите в курсе у меня весь апрель в командировках. но после пасхи, вроде, уже реже.
договорились
Добавлено 08.04.2014 в 17:06
White Cat писал(а):
pushinka
Если бы мусоропровод был реально заварен такой проблемы бы не было. У нас он открыт и нет ни одного объявления, что он не работает и пользоваться им нельзя. Вот я, например, если бы форум не читал был бы уверен что все ок и пользоваться им можно.
могу распечатать объявление!
у нас заварен. а у вас заварить некому??
Местный
Собственность
Рейтинг: -20 ()
Написано: 08.04.2014, 16:13 | Полезность: +1
bakk писал(а):
А срач от домашних собак считается? Я понимаю, что этот вопрос не разрешим, и была раньше тема, но все же. Пример - сегодня утром тетка с двумя собаками не смогла сообразить своим собачьим умом дойти до леса 10 метров и выгуляла их на газон. На мое вежливое замечание устроила скандал, начала мне тыкать и интересоваться из какого колхоза я приехал. Про какашки сказала, что есть уборщики и она им платит. Так что вопрос чистоты района зависит от уборщиков ))
А если серьезно, кто в курсе, почему в заграничных странах на газонах нет опасности вляпаться в дерьмо? Сознание жителей или большие штрафы? Если второе, то кто штрафует и как отлавливают?
Я в курсе. Люди понимают, что заводя домашнее животное, они обязаны подчиниться законам по их содержанию. Если проще, то они отвечают за тех, кого приручили. Второй фактор - наличие спец.пакетов с совочками и спец. урн для них.

У нас нет бумажных пакетов, которые разлагаются вместе с содержимым. В пластиковых пакетах каки будут почти вечными. Видимо эти факторы в совокупности позволяют не вляпаться в каки на газонах. НО самый главный фактор - они по газонам не ходят - есть тротуары для этого)))Только в специально отведенных местах лежат на травке)))
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 33
Секция: 2
Рейтинг: 0 ()
Написано: 08.04.2014, 16:45 | Полезность: +1
Господа собаководы ,кто будет убирать какашки ваших питомцев? Совочек с пакетом и вперед!
з.ы.все обкакали.извините.
Местный
Собственность
Рейтинг: -20 ()
Написано: 08.04.2014, 17:22 | Полезность: 0
beh писал(а):
Господа собаководы ,кто будет убирать какашки ваших питомцев? Совочек с пакетом и вперед!
Нет в районе у нас ни совочков, ни пакетов бумажных. Это многих собаководов видимо и останавливает от уборки.
Почетный житель
Корпус: 17
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.04.2014, 17:27 | Полезность: 0
Ольга Н
хорошо, что у них дома туалетная бумага и унитазы есть. а то бы.... кстати, откуда у них это все? тоже УК их снабжает?
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 1
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 08.04.2014, 18:05 | Полезность: +1
Garry
Уверяю, что есть не у всех. Отходы человеческой жизнедеятельности периодически лежат на пожарной лестнице. Фото не буду выкладывать по этическим соображениям.
Житель
Корпус: 26
Секция: 1
Рейтинг: -6 ()
Написано: 08.04.2014, 19:24 | Полезность: 0
Уже страшно гулять с собаками, может им уже и по тротуарам ходить нельзя или в бахилах? Товарищи не переходите из крайности в крайность!
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 20
Собственность
Рейтинг: 13 ()
Написано: 08.04.2014, 19:24 | Полезность: +2
Я тоже очень хочу убрать кольцевую Со стороны дач, но мы с Garry одни не справимся.
Предлагаю 26 апреля попробовать навести там порядок.
Мы с сыном готовы))
Добавлено 08.04.2014 в 20:25
Прям руки чешутся))
Коренная жительница
Корпус: 30
Этаж: 19
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.04.2014, 21:33 | Полезность: +1
Alla
Вы считаете, что уборка отходов жизнедеятельности за своей собакой, это крайность?
Житель
Рейтинг: 2 ()
Написано: 09.04.2014, 00:06 | Полезность: +1
Да...собаки-это проблема. Особенно когда гуляешь с маленьким ребенком, который все время норовит в эти газоны полезть, а там кучи дерьма..простите. А кстати я видела двух молоденьких особ, гуляющих со своими псинами...и на мое замечание, о том что необходимо бы убрать за собаками..они промолчали..видимо от неожиданности..потом одна из них собралась со своими собачьими ( как здесь уже выразились )) мозгами и ответила точно также...Что они платят квартплату и это все должны убирать...Во как!!!!
Коренной житель
Корпус: 18
Этаж: 12
Рейтинг: 7 ()
Написано: 09.04.2014, 07:51 | Полезность: -1
а может собачьим говнецом обмазать их двери? я думаю им это понравиться. Всё что окружает их, и они сами говно.
Коренной житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 36
Собственность
Рейтинг: -19 ()
Написано: 09.04.2014, 07:54 | Полезность: +2
Rocky&Lioness писал(а):
а может собачьим говнецом обмазать их двери? я думаю им это понравиться. Всё что окружает их, и они сами говно.
Все такие правильные на форуме. А в жизни половину из таких вот людей сами простите срут где попало.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 15 ()
Написано: 09.04.2014, 07:54 | Полезность: 0
lemurmurmur писал(а):
..потом одна из них собралась со своими собачьими ( как здесь уже выразились )) мозгами и ответила точно также...Что они платят квартплату и это все должны убирать...Во как!!!!
Похоже, они договорились всем так отвечать )))
Добавлено 09.04.2014 в 08:55
Rocky&Lioness писал(а):
Ну так это надо знать где они живут. Или собрать кучу в ракет и выслеживать до квартиры? )))
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 33
Рейтинг: 0 ()
Написано: 09.04.2014, 08:08 | Полезность: 0
Ольга Н писал(а):
beh писал(а):
Нет в районе у нас ни совочков, ни пакетов бумажных. Это многих собаководов видимо и останавливает от уборки.
Это никого не волновает))).С собой надо носить.Нагадил-Убери!
Добавлено 09.04.2014 в 09:10
bakk писал(а):
lemurmurmur писал(а):
..потом одна из них собралась со своими собачьими ( как здесь уже выразились )) мозгами и ответила точно также...Что они платят квартплату и это все должны убирать...Во как!!!!
Похоже, они договорились всем так отвечать )))
Добавлено 09.04.2014 в 08:55
Rocky&Lioness писал(а):
Ну так это надо знать где они живут. Или собрать кучу в ракет и выслеживать до квартиры? )))
Не надо уподобляться Людвигу Аристарховичу)))
Коренной житель
Корпус: 18
Рейтинг: 7 ()
Написано: 09.04.2014, 08:21 | Полезность: -1
просто одной намазать, а так как они договариваются между собой срать везде, то до остальных дойдёт. А на счёт правильности, мне билет с автобуса стыдно выбросить на землю.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 09.04.2014, 08:23 | Полезность: 0
beh писал(а):

Не надо уподобляться Людвигу Аристарховичу)))
Уподобляться Аристарховичу - это навалить своего. А тут обсуждаем, чтобы вернуть их )
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Корпус: 1
Собственность
Рейтинг: -6 ()
Написано: 09.04.2014, 08:29 | Полезность: +5
Rocky&Lioness писал(а):
Где же вас берут таких Да поликлиника нам срочно нужна..
Коренная жительница
Корпус: 30
Этаж: 19
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.04.2014, 08:32 | Полезность: +2
Поделюсь опытом своей подруги, которая решила приучить к порядку собаковладельцев в своем доме.
Она начала со своей мамы, счастливой обладательницы мопса. Выдала мешочек, совок, инструкции и нравоучения по теме. Мама сопротивлялась, но дочери так просто не отделаться. В итоге обещала попробовать и эксперимент начался. Подруга повесила на урны пакеты и развесила объявления как ими пользоваться, выгуливала маму и мопса и проводила агит работу среди собачников.
Да возмущались, но она вещала об опыте европейский стран и подсовывала под нос рекламу спец товаров для сбора и утилизации отходов, которыми пользуются европейцы.
В итоге большинство собаковладельцев поддались дрессировке и начали соблюдать чистоту и порядок. Некий процент дегенератов всегда присутсвуует, к сожалению.

Так что надо действовать! Кто-то из собаковладельцев Изумрудного готов начать и заразить остальных прекрасным примером? Агит работу поддержу, хотя мне вот норм убирать горшки за своими котами, а они после снбя оставляют как и собаки не бутоны цветов
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 09.04.2014, 08:59 | Полезность: 0
Игорь писал(а):
Rocky&Lioness писал(а):
Где же вас берут таких Да поликлиника нам срочно нужна..
ну просто другим способ ее не выбить, а так двух зайцев ))
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 26
Секция: 5
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 09.04.2014, 11:09 | Полезность: +1
Пакетики, дрессировка собаководов и прочее, это все хорошо, да не очень. Я конечно дома держу других животных, которых выгливать не надо, но собачников с одной стороны понять могу, а с другой самому не приятно от их действий.

Дело в чем. У нас в стране очень мало мест специально предназначенных для выгула собак. Проще сказать, что их нет совсем. Если бы была площадка, вопросов бы не возникало. Выгуливать своего четвероногого приходится там же где и двуногое дитятко - во дворе дома на детской площадке или ближайшем газоне. Двуногому одевают памперс, а на псину - фиг наденешь, даже если и захочешь. У собаки инстинкт - навалить под деревом, кустом или в траву. На асфальте она этого делать не будет, ибо не комильфо ей там. В результате что мы получаем? И псы и дети гуляют и возятся в собачьем дерьме, только одни в своем же, а другие в чужом, держа свое при себе в памперсе. В итоге дети окружены фекалиями со всех сторон и снаружи и внутри. Собачатники! идите гуляйте к лесу! Хоть какая-то польза будет от экскрементов ваших питомцев, там потребителей всего этого добра гораздо больше чем на площадке, поддержите экосистему. Задумайтесь о детях, неужели вам было бы приятно, если бы ваш отпрыск принес вам в руке какашку?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 24 25 26

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008