Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 24 25 26 RSS лента последних сообщений темы
Борьба за чистоту в районе
В бане
Статус: offline
Рейтинг: -40 ()
Написано: 08.04.2014, 00:03 | Полезность: 0
Daos писал(а):
...с запахом бесконечно чадящих смрадом помоек с болтами припарковаными у домов...
Это ты на Донбассе не был Вот там запах коксохима или металлургического или ... смотря от куда ветер дует
Директор бани
Рейтинг: 50 ()
Написано: 08.04.2014, 00:03 | Полезность: 0
Дмитрий Д
Я конечно не совсем по адресу, это про Янтарный. Падение цен зафиксировано пока только там.

pashtet
А вот оно что! То есть мне радоваться надо, бывает оказывается и хуже. Ну тогда жизнь точно удалась.
Старожил
Рейтинг: 9 ()
Написано: 08.04.2014, 05:36 | Полезность: 0
Valisa писал(а):
Прибытковская писал(а):
Может некоторые жители, специально купили квартиру в районе с газонами, чтобы их собачки там какали. И никто не имеет права указывать им, что делать, а чего не делать.
Добавлено 07.04.2014 в 16:59
Извините. Вырвалось.
Никто не имеет права указывать, если Вы живете в собственном доме за большим забором - там что угодно и сколько угодно. Но в многоквартирном доме существуют правила общежития. Комфортное проживание каждому будет обеспечено только тогда, когда каждый из проживающих будет уважать и соблюдать эти правила. У меня есть собака. Скоро вместе с нами она переедет в наш новый дом. Но мы не позволим нашей собаке справлять свои естественные надобности на газонах. Как бы грязно в лесу не было - резиновые сапожки и ...вперед.

P.S. Хорошо быть кошкою, хорошо собакаю: где хочу пописаю, где хочу покакаю... Но мы ведь люди и должны вести себя по-людски.
Правила общежития существуют в общежитии, кто скучает, можно снять занедорого.
Добавлено 08.04.2014 в 06:38
Daos писал(а):
Ох, как же хочется жить в этом общежитии!
С утра до ночи, кто-то чихает, кашляет, 50 собак лают и/или воют, кто-то все время сверлит или штробит, топает, падает, двигает мебель, катает что-то по полу. На улицу выйдешь отдохнуть, хренась тебе в лицо ветруган крышесносящий в любое время года с запахом бесконечно чадящих смрадом помоек с болтами припарковаными у домов на газонах со всех концов необъятной родины, которые постоянно чинятся или прогреваются. Посмотрел направо гавно, налево посмотрел опять гавно. Да что ж такое, хотел на лавочку сесть, а там с ногами нацмены всей семьей семки лузгают себе под ноги. Ну про магазины, лагманные и кафе в трехкомнатных квартирах лучше не начинать, там только мат. Ах да, ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ которым как оказалось совсем не пахнет. Мечта, а не жизнь! Это еще ночное пьяное быдло-лето не началось, будет еще интереснее.
а зачем тогда тут живешь? как оно так вышло?
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 15 ()
Написано: 08.04.2014, 07:12 | Полезность: 0
Из-за того, что нет возможности жить в чистоте, т.к. нет способов воздействия на тех, кто гадит, а те, кто гадит давно потеряли чувство уважения к себе и окружающим, тема перешла на обсуждение кто откуда приехал и на советы кто как должен жить ))))
Коренной житель
Рейтинг: -17 ()
Написано: 08.04.2014, 11:15 | Полезность: 0
Игорь

Хорошо, предложите другой вариант, как правильно поступить в этой ситуации.
То что вы написали, конечно, это бред. Давайте обсудим, как бороться с такими свиньжильцами.
Коренной житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 1
Собственность
Рейтинг: -63 ()
Написано: 08.04.2014, 11:29 | Полезность: 0
- штрафы - 1000 р. за каждую кучу
- статья расходов в платежке за квартплату "налог на собачьи какашки"
- фото на доску почета с церемонией вручения набора пакетиков и совочка
- подложка у двери хозяина кучек аналогичного химсостава
- нечаянное падение тяжелого предмета с высокого этажа на любое место хозяина или непосредственного производителя кучек
- таблички на газонах в виде уважительной просьбы хозяевам "не срать!"
- отключить квартиру хозяев от канализации
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -11 ()
Написано: 08.04.2014, 11:32 | Полезность: +1
Catti

Есть тема на форуме - Выгуливание домашних питомцев

http://forum.shitnikovo.ru/topic.php?fid=2&id=6302

http://forum.shitnikovo.ru/topic.php?fid=2&id=710

Очень много написано, про то как бороться с не добропорядочными соседями, что делать и так далее.
Добавлено 08.04.2014 в 12:41
mayorsky писал(а):
- штрафы - 1000 р. за каждую кучу
- нечаянное падение тяжелого предмета с высокого этажа на любое место хозяина или непосредственного производителя кучек
штрафы - 1000 р. за каждую кучу
- нечаянное падение тяжелого предмета с высокого этажа на любое место хозяина или непосредственного производителя кучек[/u]
[/b]

А как же расстрел на месте.. или нет лучше через поставим гильотину .так эффективней будет И фото трупа хозяина на форуме с надписью " он не убирал за своей собакой"
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 36
Секция: 1
Этаж: 20
Рейтинг: 0 ()
Написано: 08.04.2014, 13:07 | Полезность: 0
Valisa писал(а):
Прибытковская писал(а):
Может некоторые жители, специально купили квартиру в районе с газонами, чтобы их собачки там какали. И никто не имеет права указывать им, что делать, а чего не делать.
Добавлено 07.04.2014 в 16:59
Извините. Вырвалось.
Никто не имеет права указывать, если Вы живете в собственном доме за большим забором - там что угодно и сколько угодно. Но в многоквартирном доме существуют правила общежития. Комфортное проживание каждому будет обеспечено только тогда, когда каждый из проживающих будет уважать и соблюдать эти правила. У меня есть собака. Скоро вместе с нами она переедет в наш новый дом. Но мы не позволим нашей собаке справлять свои естественные надобности на газонах. Как бы грязно в лесу не было - резиновые сапожки и ...вперед.

P.S. Хорошо быть кошкою, хорошо собакаю: где хочу пописаю, где хочу покакаю... Но мы ведь люди и должны вести себя по-людски.
Мне показалось, Вы восприняли мои слова буквально, а они носили саркастический характер. И вызваны они недовольством некоторых соседей тем, что им кто-то что-то вообще смеет рекомендовать, поскольку они считают, что приобретение квартиры дает им право на любой неадекват, вплоть до жарки шашлыков на придомовой территории многоквартирного дома)))
Мы тоже с собачкой переехали и ни ни)
Почетный житель
Корпус: 17
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.04.2014, 13:17 | Полезность: 0
Неделю наблюдал, как мужичок героически пытался поставить на ход битую в задницу Ладу Ларгус (если не ошибаюсь). Дело было на Кольцевой улице, у дома 14, со стороны дач. Человек врукопашную перебрал двигатель, кажется, даже. Я мысленно болел за него все это время и желал успеха. И вот вчера или позавчера этот мужичок успешно починил свое транспортное средствО и торжественно свалил, оставив после себя огромную лужу отработанного машинного масла на асфальте, кучу каких-то обломков и "лишних" запчастей, и пакет с мусором из его багажника... причем бОльшая часть этого мусора лежит на газоне со стороны дач - то есть вне юрисдикции наших дворников.. "ну не урод?!!" - подумалось мне...

никто не хочет организовать субботник по уборке всего газона вдоль дач по Кольцевой? Наши дворники его не убирают (и формально не обязаны). Я готов принять участие, на полосе возле своего дома. Если каждый придет со своим пакетом для мусора и доставит на мусорку хотя бы один полный пакет - уже круто будет.
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 08.04.2014, 13:29 | Полезность: 0
Garry
Конечно немного не в тему, но это был не Ларгус, а Dacia Logan MCV, дизельный. А мужичок еще вернется, судя по тому, что он всю зиму машину у 14 дома грел
Почетный житель
Собственность
Написано: 08.04.2014, 13:36 | Полезность: 0
White Cat
Ясно. Но я не сильно ошибся, т.к. Лада Ларгус - это и есть Рено (он же Дачиа) Логан в кузове универсал ;) правда, Ларгусов дизельных не бывает, кажется.

а главное - срача после него осталось как после Камаза...

если кто-то знает владельца или увидит его - передайте ему просьбу убрать за собой мусор с места ремонта, пожалуйста.
Житель
Рейтинг: -2 ()
Написано: 08.04.2014, 14:38 | Полезность: 0
У нас на площадке завелась тварь! В комнатку где мусоропровод постоянно ставит пакеты с мусором. Вонь-атас! Только уберут один пакет, тут же второй. Убрали мусор и хотели замок врезать- сказали нельзя. Хоть камеру вешай.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -11 ()
Написано: 08.04.2014, 15:05 | Полезность: 0
У нас было такое .. люди просто не знали что мусоропровод не работает и спокойно выкидывали туда мусор..
Надо найти злодея и просто объяснить, может он не знает что такое мусоропровод и думает что уборщица должна пакеты с мусором выносить.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Написано: 08.04.2014, 15:25 | Полезность: 0
Pedjo писал(а):
У нас на площадке завелась тварь! В комнатку где мусоропровод постоянно ставит пакеты с мусором. Вонь-атас! Только уберут один пакет, тут же второй. Убрали мусор и хотели замок врезать- сказали нельзя. Хоть камеру вешай.
если не спращивать, то можно. на некоторых этажах дверь железная, не то что замок.
Добавлено 08.04.2014 в 16:26
Garry писал(а):
Я готов принять участие, на полосе возле своего дома. Если каждый придет со своим пакетом для мусора и доставит на мусорку хотя бы один полный пакет - уже круто будет.
после Пасхи я бы вышла. Сашенька тоже проявляла желание, может кого из соседей сагитирую
Почетный житель
Собственность
Написано: 08.04.2014, 15:29 | Полезность: 0
Galla,
Сашенька

держите в курсе у меня весь апрель в командировках. но после пасхи, вроде, уже реже.
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 4
Собственность
Рейтинг: 40 ()
Написано: 08.04.2014, 15:36 | Полезность: 0
Для начала надо повесить объявление о том, что мусоропровод заварен, и вынос мусора в контейнер на улице осуществляется источником мусора самостоятельно.
Если не подействует, уж тогда более жесткие меры рассматриватью
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 08.04.2014, 15:38 | Полезность: 0
pushinka
Если бы мусоропровод был реально заварен такой проблемы бы не было. У нас он открыт и нет ни одного объявления, что он не работает и пользоваться им нельзя. Вот я, например, если бы форум не читал был бы уверен что все ок и пользоваться им можно.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 15 ()
Написано: 08.04.2014, 15:41 | Полезность: 0
White Cat писал(а):
pushinka
Если бы мусоропровод был реально заварен такой проблемы бы не было. У нас он открыт и нет ни одного объявления, что он не работает и пользоваться им нельзя. Вот я, например, если бы форум не читал был бы уверен что все ок и пользоваться им можно.
Если открыт, значит пользоваться можно. Или гдето висит объявление, что нельзя?
Коренная жительница
Корпус: 30
Этаж: 19
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.04.2014, 15:42 | Полезность: 0
А вот курить на лестнице у входа в подъезд это свинство или я придираюсь уже?
Меня уже за.. Постоянно докуривать за кем то дым. И когда я попросила отойти от подъезной двери и покурить в сторонке, на меня посмотрели как на умалишенную, промолчали и не отошли.
Почетный житель
Собственность
Написано: 08.04.2014, 15:49 | Полезность: 0
FAS писал(а):
А вот курить на лестнице у входа в подъезд это свинство или я придираюсь уже?
Меня уже за.. Постоянно докуривать за кем то дым. И когда я попросила отойти от подъезной двери и покурить в сторонке, на меня посмотрели как на умалишенную, промолчали и не отошли.
не только свинство, но и нарушение закона, если не ошибаюсь. Можете в следующий раз прийти с участковым и рулеткой, и отмерить курильщику 15 метров от подъезда.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 24 25 26

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008