Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 16 17 RSS лента последних сообщений темы
Торговый центр вдоль Щелковского шоссе
Коренной житель
Статус: offline
мкр.Изумрудный
Корпус: 10
Рейтинг: 1 ()
Написано: 29.01.2015, 18:27 | Полезность: 0
Очень продуктивная дискуссия!
Все свелось к банальным отсылам к соблюдению ПДД, приравняв себя с 100% законниками, этим очень удобно в любой непонятной ситуации козырнуть. А то, что по факту это не соблюдает больше половины региона в силу инфраструктры, наплевать. Другие почему-то высмеивают воспитание, при этом называя поэта Корнечуковским (фэйспалм).
--- Реклама ---
Да, это я!
Рейтинг: -10 ()
Написано: 29.01.2015, 18:41 | Полезность: 0
vladislav
ты и задал такой уровень "продуктивности", разве нет?
Добавлено 29.01.2015 в 18:48
vladislav
ты не прав про "законников".
Да, и ты так не ответил ни по одному пункту про парковку вокруг детского сада.

Ночью на тротуаре, если человек проходит с сумками и проезжает коляска - пожалуйста. Аккуратно закинь свои два колеса. Оставь сантиметров 60. Утром убери свою бричку, иначе доблестная балашихинская ГИБДД днем её заберет за прайс 8000 руб.
А если залез всем "брюхом" на тротуар" шириной 1,5 метра или наискось на тротуар тремя колесами в стиле "обойдешь по дороге" или же оказался по центру "круговой" клумбы в стиле "Я король Изумрудного на гнилом джипе или Мерине за 4 ляма (б/у из Америки за лям)"

- получай медаль полнейшего мудака и cenzoreda.

Так пойдет?
Добавлено 29.01.2015 в 18:51
vladislav
ты так легко повелся на шутку про "Корнечуковского". Как карась на удочку из Ашана. честное слово. Неужели такой наивный?
Хотя если лес предлагаешь под парковку пилить, то...
Вот это реальный facepalm.
Коренной житель
мкр.Изумрудный
Написано: 29.01.2015, 19:21 | Полезность: 0
ну что же Вы дмитрий так разнервничались, что пустились в оскорбления? В чем шутка заключалась про корнечуковского я так и не понял.
Будьте спокойнее!
Да, это я!
Написано: 29.01.2015, 19:29 | Полезность: -3
vladislav
по делу есть что сказать?
Коренной житель
мкр.Изумрудный
Написано: 29.01.2015, 19:42 | Полезность: 0
Дмитрий Д
Я так понимаю у вас все коментарии по делу.
Если хотите по делу, то свою точку зрения я обрисовал достаточно понятно в предыдущих коментах. На этом с Вами в этом вопросе всё.
Почетный житель
Статус: online
Собственность
Рейтинг: -87 ()
Предупреждений: 1
Написано: 29.01.2015, 20:32 | Полезность: +2
Газоны... парковки... То-ли ещё будет... Самое интересное, видимо, начнётся после введения платной парковки. Балашиха же вторая в очереди, после Химок, а так как Изумрудный и Янтарный - часть Балашихи, то соответственно... Наверно тогда о "проблеме газонов" можно будет забыть, но появится новая: как впихнуть в "бесплатный" Восточный все авто Янтаря и Изумруда...
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 29.01.2015, 20:44 | Полезность: +1
Антон
Полностью солидарен!
Да, это я!
Написано: 29.01.2015, 22:45 | Полезность: 0
vladislav
Понять, простить, углы закатать в асфальт.
Правильно услышал.
В бане
Рейтинг: -106 ()
Написано: 29.01.2015, 23:31 | Полезность: +1
Антон писал(а):
, а так как Изумрудный и Янтарный - часть Балашихи, .
Многие жители и в балашихе то не были.. Уже бы могли и к Москве два района присоединить..разница 100метров.. Может лучше это вариант пробивать?
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 29.01.2015, 23:38 | Полезность: 0
лара83
Я за это призываю уже 1.5 года. Собянину писал. Наверное м.о. не хочет терять в кол-ве. От этого зависит бюджетные отчисления.
--- Реклама ---
В бане
Рейтинг: -106 ()
Написано: 29.01.2015, 23:46 | Полезность: 0
Витал
Какое количество два малюсеньких района? Им же желдор присоединил!
Почетный житель
Статус: online
Собственность
Рейтинг: -87 ()
Предупреждений: 1
Написано: 30.01.2015, 01:44 | Полезность: 0
лара83 писал(а):
Многие жители и в балашихе то не были..
Но тем не менее, юридически Янтарный и Изумрудный - Балашиха.
лара83 писал(а):
...Уже бы могли и к Москве два района присоединить..разница 100метров...
Витал писал(а):
Я за это призываю уже 1.5 года. Собянину писал...
лара83, Витал, иж какие хитренькие! Хотите "за бесплатно" москвичами стать?!

P.S. это шутка, если чё...
Коренной житель
мкр.Изумрудный
Секция: 3
Рейтинг: -17 ()
Написано: 30.01.2015, 06:42 | Полезность: +4
Витал писал(а):
лара83
Я за это призываю уже 1.5 года. Собянину писал. Наверное м.о. не хочет терять в кол-ве. От этого зависит бюджетные отчисления.
Дайте текст который писали, я тоже напишу я в мэрии работаю может выгорит, чем черт не шутит
Коренной житель
Рейтинг: -9 ()
Написано: 30.01.2015, 06:53 | Полезность: -2
Витал
Ох как я с Вами нетсоласен по огромному числу пунктов... но про "сделать район без автомобилей" переведя их на стоянку с другой стороны шоссе... ох как я с Вами согласен. Это было бы очень правильное решение (оворю бз сарккзма) Только надо бы продумать вариант с погрузкой-разгрузкой. Т.е. стоянка до получаса - бесплатная. Более получаса - 300 рэ в сутки. Только не в буджет Балашихи - там все попилят, а в бюджет микрорайона.
Почетный житель
Корпус: 19
Рейтинг: -4 ()
Написано: 30.01.2015, 09:40 | Полезность: 0
А в бюджете микрорайона не попилят? Только другие люди.
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 4
Собственность
Рейтинг: 40 ()
Написано: 30.01.2015, 10:12 | Полезность: +5
vladislav писал(а):
Дмитрий Д
На "газоне" около детсада помещается машин 50, думаю. Если бы на раЁне чистили снег нормально, то поместилось бы ещё столько же. Кстати, мне вот не понятно, почему нет активистов, которые бы заставили убирать снег на тротуаре вдоль школы? Если вспомнить осень, то припаркованные там авто регулярно "закидывали помидрами". То есть вот снег ходить не мешает в отличие от авто?
О, активистов поминать начали ) Сама формулировка нравится: почему нет активистов, которые бы заставили убирать снег?.. Действительно! Активисты — это же шестая власть ))
Можно я вставлю свои 5 копеек по пунктам?
1. Снег чистят. Как бы мы ни относились к УК и застройщику, но факт стоит признать. Да, может быть не в том объеме, в каком бы это хотелось некоторым из нас, но его чистят. Я на днях ездила на Ленинский проспект и была удивлена тем, насколько там (возле метро!) все нечищено. На тротуарной плитке толстый (около 7 см) слой неровно намерзшего льда, присыпанного сверху снежной кашей, тоже довольно приличным слоем. Идти очень трудно, тем более, что узко. И очень скользко. И никто не чистит. По сравнению с той местностью наш квартал — просто образчик чистоты и порядка.
2. В теме про оленей, паркующихся возле детского сада, перегораживая туда въезд, в том числе трактора, был крик души заведующей: запаркованные машины не дают как следует расчистить дороги. vladislav, вы будете уговаривать водителей переставлять свои авто на время чистки территории? Нет. И никто не будет. Хотя бы потому, что это нереально. Давайте биться за реально осуществимые проекты. Это я к тому, что плохая уборка территории в том числе результат плохой парковки.
3. Парковка возле детского сада — это отдельная история. Расскажу вкратце подоплеку сегодняшних событий для тех, кто не в курсе. В далеком 20.. году, когда утверждался проект планировки двух микрорайонов (Янтарного и Изумрудного), по плану возле нашего детсада была нарисована парковка на 99 машиномест. Как мы знаем, в Изумрудном сначала осуществлялось строительство жилых домов, и только потом достраивался садик. Когда было закончено строительство нашего квартала, и подошло время сдавать микрорайон в эксплуатацию, изменились санитарные нормы, действовавшие на момент утверждения проекта. В частности, по новым нормам необходимо было строить детсад с увеличенной санитарной зоной вокруг него, а также требовалось отводить бОльшие площади на прилегающую к нему территорию (не знаю точно, но предположу, что это детские площадки и т.п.). Кто хоть раз был возле детского сада, и вообще ходил по району, видел, что садик практически вплотную прилегает к лесу, а согласование вырубки дополнительных объемов — процесс непростой. Это Ногинский лесхоз с одной стороны и, по некоторым данным, территория Мособллеса с другой. Таким образом, строительство парковки уперлось, по сути, в лес. Садик сдавали, скажем так "в ущерб" парковке. Потому что садик — это соц. объект, а парковка — это парковка К чему я это? К тому что "вырубить лес немного дальше вглубь" — это утопия. Если вы, vladislav, сможете этого добиться, то честь вам, конечно, и хвала, но ни один активист в здравом уме и трезвой памяти не пойдет в одиночку этим заниматься, потому что согласование вырубки лесных хозяйств происходят на тех уровнях, на которые простым смертным путь заказан. Хоть вы миллион обращений напишите. Я не к тому, что надо опустить руки и расплакаться, но в данном случае надо решать вопрос скорее с застройщиком, т.к. у него этот проект нарисован и с администрацией же (хоть и предыдущей) согласован. Ему легче будет объяснить, почему на парковку надо подвырубить деревьев, нежели если мы с цветными картинками придем скандировать "Долой лес — даешь паркинг!"

Прежде чем приводить в пример другие районы и кварталы, необходимо делать поправку на ветер — в нашем случае это ограниченные габариты нашего квартала. Ограниченные лесом. В т.ч. национальным парком, который вырубать не даст никто. Дублер согласовывают на уровне президента уже который год, потому что он планируется на территории того же национального парка. А у нас сейчас придут активисты, и им все всё быстренько согласуют и вырубят. Ага, как же. Поэтому впредь, когда будут звучать лозунги относительно "давайте выбьем парковку", прошу сразу выдвигать реальные предложения. Заасфальтировать газоны — тоже не вариант. Давайте тогда и детские площадки закатаем в бетон. Сколько там сразу машин поместится! Возьмите в руки план местности, пройдите по району, прикиньте, что объективно можно сделать. И тогда мы с вами поговорим предметно. А пока это, извините, попытка взять на слабо. Не смешно, чесслово.
Да, это я!
Написано: 30.01.2015, 10:26 | Полезность: 0
pushinka
Строитель

Да, все так.
Но место под парковку у д/с есть.
В Янтарном близость к д/с не помешала организовать т.н. "временную" платную парковку прямо у стены 17 корпуса.

Думаю, все же "временную" платную или бесплатную парковку "на время строительства многоэтажного паркинга" надо делать. Это между д/с и бетонным забором "Флора-дизайн".
Иначе огромный 25-этажный дом №5 жить не сможет.

П.С. Мособллес и Ногинский лесхоз - одно и тоже. В Ногинске - один из филиалов.
Добавлено 30.01.2015 в 10:51
pushinka
По Ленинскому проспекту:

в Москве есть прекрасный сайт для фотообращений - на ответ и устранение до 8 дней, а не 30 плавно переходящие в случае с Балашихой в 2-3 месяца:

https://gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action=show&id=356132#comm...

ЮЗАО — Гагаринский
проезд от Ленинского проспекта до улицы Вавилова
Дороги

Опубликовано 24 Января 2015 в 15:03, сообщение №10602079
В ЛЕВАНТОВИЧ
Неубранная проезжая часть/тротуар
4
Постоянно не убирается территория.

Проблема устранена 25 января 2015
Опубликовано 27 Января 2015 в 10:40
Официальный ответ, дан в установленный срок
ВОЛКОВ О.А.
префект Юго-Западного административного округа города Москвы
2
Уважаемый пользователь! Указанная Вами в обращении территория приведена в надлежащее санитарное состояние. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: 9 ()
Написано: 30.01.2015, 14:12 | Полезность: +2
Газоны, парковки...

может идея некоторые участки( выборочно) газонов сократить не такая уж и плохая?....

у нас (в Москве) по всем близлежащим районам газоны активно сокращали, закатывали их в асфальт и увеличивали количество парковочных мест и карманов... и я не видела что бы кто то был против и митинговал, потому что народ вероятно понимал, что без этого проблему никак не решить....зато сейчас в окрУге приличное количество парковочных мест и всегда есть куда встать...Я никого ни к чему не призываю - это так размышленя на заданную тему - только получается что свои газоны мы оставим как есть, нам нужно чтоб красиво, а в чужих дворах будем парковаться (это к отсылу парковаться где нибудь в Восточном) - там же есть места, а у нас мало... (они же сами согласились пожертвовать газонами)...
Да, это я!
Написано: 30.01.2015, 14:15 | Полезность: +3
мадам
Да, я за то, чтобы в Изумрудном расширить окружную дорогу, которую непонятно почему сузили по сравнению с янтарным в 2 раза - с 16 до 8 метров. Это серьезная ошибка проектирования!
Настоящая жительница
Написано: 30.01.2015, 15:04 | Полезность: +1
Баден, Швейцария.
Добавлено 30.01.2015 в 15:06
Вот такая специальная решеточка около деревьев. И дереву хорошо, и транспортное средство поставить можно.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 16 17

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008