Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13 RSS лента последних сообщений темы
Субботник и озеленение территории
Почетный житель
Статус: offline
мкр.Изумрудный
Корпус: 26
Секция: 5
Этаж: 12
Собственность
Рейтинг: -4 ()
Написано: 11.03.2014, 16:33 | Полезность: +9
Давно назрел такой вопрос, как озеленение наших вдоров, ну и наведение порядка в близлежайшей лесополосе. Скоро у многих закончатся ремонты, и они переедут жить во вновь приобретенные квартирки. Так как день ото дня погода становится все более и более располагающей к отдыху на свежем воздухе, да и еще у многих такое радостное событие "переезд", уверен, что мангалов будет во множестве. Лично мне не приятно отдыхать среди мусора, которые оставили строители, набросали нерадивые отдыхающие прошлым летом, я готов взять грабли в руки и пройтись по посадке вокруг квартала и собрать тот срач, что нам подарили вдовесок к квартире. Сюда же можно приурочить и разметку асфальта под удобную и адекватную парковку, чтобы не бросали машины абы как.

Мое видение сих вопросов таково:

Для организации уборки леса, нам необходим шанцевый инструмент: грабли, метлы и лопаты, ну и мешки для мусора и последующий его вывоз, естетсвенно. Эту сторону вопроса можно решить с управляющей компанией, наверняка у дворников что-то из инструментов есть, чтобы все это не покупать за наш счет. Постараюсь зайти к ним и провести рекогносцировку на предмет содействия с их стороны.

Размечать асфальт с бухты барахты тоже не стоит, надо прикинуть что да как и составить примерный план парковочных мест вокруг домов. Давайте коллективно подумаем, где-то тут была схожая тема, но она давно заглохла. Тут я думаю придется немного скинуться на краску и кисти, хотя у кого-то 100% от ремонта остались и краска и кисточки. Мы не Рембрандты, можем намешать много белых красок в одно большое ведро и рисовать, а если не хватит, по 100 рублей скинуться - сильно не убудет. Вобщем ваши предложения.

Гораздо труднее с озеленением. Тут еще серьезнее надо подойти. Подобрать породы деревьев и кустарников, составить примерный план рассадки с условием не повреждения подземных коммуникаций, купить саженцы, нарыть дыр в земле под посадку, ну собственно высадить. Попробую узнать в УК, как они нам могут помочь в этом вопросе, но и от вас жду предложений и помощи.

Ну и самый сложновыполнимый аспект всего этого. Кто придет на субботник и прочие общественные работы? Просто сказать "я приду!" недостаточно, надо действительно придти. Хотя я конечно поимаю, что без конкретной даты определиться сложно, но думаю можно приурочить все это дело к общегородским субботникам, провести одновременно, ну или в ближайший день. Что скажете?
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Секция: 1
Этаж: 4
Собственность
Рейтинг: 40 ()
Написано: 11.03.2014, 16:40 | Полезность: +1
DIMM32 писал(а):
Просто сказать "я приду!" недостаточно, надо действительно придти.
Это просто 5 баллов
Я пока не готова сказать "Я приду", все будет сильно зависеть от даты. Но идея благая, особенно с высадкой деревьев, я куда-то кидала ссылку на саженцы, кто-то также писал про некий питомник. надо все информацию собрать, проработать и озеленить двор. В марте озеленением заниматься рано, еще могут быть заморозки, по-моему, в мае нужно это делать.
А вот лес очистить никогда не поздно.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Секция: 5
Этаж: 12
Собственность
Рейтинг: -4 ()
Написано: 11.03.2014, 16:45 | Полезность: 0
pushinka писал(а):
Надо все информацию собрать, проработать и озеленить двор. В марте озеленением заниматься рано, еще могут быть заморозки, по-моему, в мае нужно это делать.
По-этому и создаю тему заранее, упреждающий выстрел так сказать... Сначала все обсудить-перетереть, и приступить к действиям. А не так, что уже что-то делать пришла пора, а мы все лясы точим что да как и откуда.
Местная
мкр.Изумрудный
Секция: 2
Этаж: 2
Собственность
Рейтинг: -39 ()
Написано: 11.03.2014, 17:29 | Полезность: 0
DIMM32
Я приду )
Добавлено 11.03.2014 в 18:31
pushinka
Вопрос озеленения к нам. Подберем , привезем .
Жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 32
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.03.2014, 17:37 | Полезность: 0
Мы 32 корпусом тоже обсуждали в кулуарах вопрос субботника! Приятно, что есть единомышленники. В Москве общегородские субботники проходят 12 и 26 апреля. Может от этих дат пока и отталкиваться?
Добавлено 11.03.2014 в 18:38
Ах, да... я приду!
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 9
Собственность
Рейтинг: 4 ()
Написано: 11.03.2014, 18:00 | Полезность: 0
DIMM32
Если на дату субботника попадет выходной в моем графике, приду обязательно!
Местная
мкр.Изумрудный
Этаж: 2
Собственность
Рейтинг: -39 ()
Написано: 11.03.2014, 18:01 | Полезность: +1
Кустики вырастут нескоро видимо. может засадить 1 дом от тц туями ? И забор и зелено.
Добавлено 11.03.2014 в 19:05
И еще вопрос открытый по поводу заборчиков.
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 33
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 2 ()
Написано: 11.03.2014, 20:38 | Полезность: +6
Вставлю свои пять копеек)
При любой возможности приду обязательно, точнее выйду))
По поводу озеленения: может лучше ограничиться кустарниками? Деревьев вокруг достаточно)) На самом деле, на мой взгляд, не всем жителям нижних этажей понравится жить заграждёнными растительностью (например мне). Вопрос без сомнения индивидуального характера, но такая точка зрения имеет право на существование.
Настоящая жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 5
Собственность
Рейтинг: -7 ()
Написано: 11.03.2014, 20:41 | Полезность: 0
мы тоже придем
только тратить силы на посадку деревьев мне кажется смысла особого нет, их и так много посажено
а вот расчистить немного лес очень бы хотелось
можем привезти бензопилу для этого
Коренной житель
Собственность
Рейтинг: -14 ()
Написано: 11.03.2014, 21:08 | Полезность: 0
Дмитрий, с удовольствием поддержу.
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 3
Этаж: 23
Собственность
Рейтинг: 8 ()
Написано: 11.03.2014, 21:33 | Полезность: +4
Соседи, я извиняюсь и прошу не кидаться тапками, но... Субботник это в нынешние времена дело настолько тонкое, почти интимное, что о нем можно и нужно оповещать, но не стоит созывать и требовать участия. Во времена, когда медицина, образование и квартиры были бесплатными, мне был понятен энтузиазм масс, и я сам его разделял и участвовал. Но сегодня... Посмотрите в свои договоры купли-продажи, а также в платежки за коммуналку, и уж затем идите на субботник. И не кидайте камень в того, кто не придет.
Коренной житель
мкр.Изумрудный
Этаж: 25
Рейтинг: -2 ()
Написано: 11.03.2014, 21:49 | Полезность: 0
Всем добрый вечер.
Мы бы с мужем тоже приняли участие в субботнике. Только все зависит от даты (мне ребенка с бабушкой нужно оставить).
Сгласна, что у подъездов можно обойтись посадкой кустарников (чтобы нижним этажам не перекрывать свет), а вот во дворе (у детской площадки) были не плохи и большие деревья. Вырастут и хорошую тень будут давать. Детишкам хорошо.
У нас на старом месте жительства был лес не подалеку, так мы саженцы деревьев брали от туда и сажали во дворе. Бюджетненько.
В бане
мкр.Изумрудный
Этаж: 10
Рейтинг: -25 ()
Написано: 11.03.2014, 21:54 | Полезность: -4
Миша и Оксана
+1000 и так солнца света не хватает еще и деревья под окнами непроглядные, кто вам дал право это решать? Купили себе на 25-х этаж квартиры и нижних этажей проблем не видете. Увижу у себя под окнами саженцы деревьев вырву с корнем. Деревьев и тук полно лес кругом огромный и уже посажены кустарники если вы не заметили по всему району.
Злой дохтор модератор
Статус: online
мкр.Янтарный
Корпус: 7
Собственность
Написано: 11.03.2014, 22:01 | Полезность: +4
olga777
Вам то жизни хватит, чтобы дождаться пока деревья до 10 этажа дорастут?!?
Коренной житель
мкр.Изумрудный
Этаж: 25
Рейтинг: -2 ()
Написано: 11.03.2014, 22:04 | Полезность: +2
А зачем так грубо "вырву с корнем..." к тому же 10 этаж, я считаю, сложно назвать низким.
Никто не собирается никому гадости под окнами делать.
Безусловно важно мнение и пожелания всех жильцов дома.
Хочется, чтобы было красиво и комфортно.
В бане
Рейтинг: -40 ()
Написано: 11.03.2014, 22:27 | Полезность: 0
Tata47 писал(а):
А зачем так грубо "вырву с корнем..." к тому же 10 этаж, я считаю, сложно назвать низким.
Никто не собирается никому гадости под окнами делать.
Безусловно важно мнение и пожелания всех жильцов дома.
Хочется, чтобы было красиво и комфортно.
Это не мнение. Это .... знает что!
Коренная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 30
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 11.03.2014, 22:53 | Полезность: +3
olga777 писал(а):
Миша и Оксана
+1000 и так солнца света не хватает еще и деревья под окнами непроглядные, кто вам дал право это решать? Купили себе на 25-х этаж квартиры и нижних этажей проблем не видете. Увижу у себя под окнами саженцы деревьев вырву с корнем. Деревьев и тук полно лес кругом огромный и уже посажены кустарники если вы не заметили по всему району.
интересно откуда столько агрессии, к пока не существующим деревьям, даже не деревьям а саженцам?

мы с малявкой придем, правда мы в таком возрасте, что больше мешать будем, но компанию составим)

и как говорится "колхоз - дело добровольное", если сосед скажет, что лучше телевизор посмотрит, чем на субботник идти, я его пойму, это его выбор!
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 33
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.03.2014, 08:10 | Полезность: 0
Веснушка писал(а):
olga777 писал(а):
Миша и Оксана
интересно откуда столько агрессии, к пока не существующим деревьям, даже не деревьям а саженцам?

мы с малявкой придем, правда мы в таком возрасте, что больше мешать будем, но компанию составим)

и как говорится "колхоз - дело добровольное", если сосед скажет, что лучше телевизор посмотрит, чем на субботник идти, я его пойму, это его выбор!
Не обращайте внимания.
А субботник вещь хорошая и нужная.
Коренной житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 1
Собственность
Рейтинг: -63 ()
Написано: 12.03.2014, 08:26 | Полезность: 0
с деревьями, правда, перебор.
сирень, рябина, облепиха, вишня и яблони - лучшие решения.
дикий виноград с торцов домов и у подъездов и далее вверх по общим балконам - мое предложение.
с оградками и столбиками надо решать вопрос. все газоны уже сейчас истоптаны.

на субботник "я приду"
Коренная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 30
Этаж: 17
Собственность
Рейтинг: 2 ()
Написано: 12.03.2014, 08:29 | Полезность: 0
Лес на столько загажен. что мы ахнули на прошлых выходных гуляя там. Поэтому я то же за то чтобы общими усилиями привести в порядок местность! Это же мы для себя делаем!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008