Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 49 50 51 RSS лента последних сообщений темы
Собаки в нашем районе. Изумрудный.
Да, это я!
Статус: offline
Рейтинг: -7 ()
Написано: 25.02.2014, 00:29 | Полезность: -3
Поймали кого?
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 36
Секция: 1
Этаж: 20
Рейтинг: 0 ()
Написано: 25.02.2014, 08:45 | Полезность: +6
Итак, охранник стройки заверил меня в следующем: собаки у них есть, но выгуливаются только на поводке, к вязке не допускаются, т.к. стерилизованы. К молодой собачке черного окраса с белой грудью, по заверению охранника, строители отношения не имеют.
Если он меня обманул, остается только надеяться, что информация, о том, что жители вызывают отлов, будет передана коллегам охранника. Вполне возможно, что среди большого количества строителей найдутся те, кто относится к собакам ни как к расходному материалу и придержит их на территории стройки. Больше я не знаю, что делать. Готова скидываться на стерилизацию и прививки. Но кажется от страха жителей нет прививок.
Не могу не прокомментировать рассказ, о том, как папа убил обидевшую собаку, извините. Меня очень маленькую покусала собака, покусала за лицо, а я в детстве была девочкой. Зрелище было страшное, заживление долгим, а некоторые последствия необратимыми. Расправиться с собакой я не дала.
Хочется просто еще раз повторить одну мысль: не будет поселений людей без дворовых собак, как бы кому не хотелось. Если уничтожить одних, появятся другие. Этими расправами можно только множить количество смертей.
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 26
Этаж: 4
Собственность
Рейтинг: 40 ()
Написано: 25.02.2014, 08:56 | Полезность: -1
Прибытковская
Вот абсолютно согласна. Собаки все равно останутся, просто их останется мало, и они будут, что называется, свои. В моем детстве у нас во дворе жило несколько дворовых собак. Они все были довольно крупные: ростом примерно со среднюю овчарку, но не такие откормленные. И у всех морды умные. Если к ним не подходить с идеей расцеловать в морду или погладить, потрепать, то они вообще были совершенно адекватные. Сами не бросались никогда и ни на кого, даже на агрессивных собак двора не обращали внимания, просто мимо пробегали. От людей не шарахались, но и сами к ним не льнули. Просто жили своей жизнью. Принесешь еду — ест, не принесешь, никто за тобой хвостом виться не будет. Они социализировались как-то и никому не мешали. Иногда размножались, само собой: сердобольные тетушки всегда этот момент как-то отслеживали и находили, куда самки щенят определили на постой. Таскали туда еду, оповещали всех и по возможности щенков пристраивали. Редко больше одного щенка из помета оставалось с мамой дальше по улице бегать.
Просто не надо свору разводить и всё.
Коренной житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 1
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.02.2014, 09:06 | Полезность: 0
В Люблино дворовых собак нет. Ни одной. Наверно их корейцы из ТЦ Москва едят. Сколько здесь живу, и ни разу не видела. А я бы обратила внимание, т.к. мой сын ужасно боится собак, он даже в лифт никогда с собакой не войдет и на улице если видит собаку, то останавливается и ждет пока она пройдет мимо
Местный
Корпус: 34
Секция: 2
Этаж: 18
Рейтинг: 19 ()
Написано: 25.02.2014, 09:22 | Полезность: 0
Прибытковская писал(а):
... Готова скидываться на стерилизацию и прививки. ...
Дада, именно по данному поводу я и закидывал видео на первой странице.
Вообще где я сейчас живу (гольяново) ни одной собаки нет во вдоре. есть 3-4 кошки, но собак нет.
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Написано: 25.02.2014, 09:58 | Полезность: 0
LeVoN
От кошек запах. В теме зооград их тоже предлагали устранить "гуманным" способом.
Кому надо истребить все живое вокруг себя, те найдут причину.
Местный
Написано: 25.02.2014, 10:00 | Полезность: +1
Прибытковская
От кошек запах если их много на квадратный метр. Если они опасны (например видел не одну историю как внезапное бешенство и кидается на всех), то да устранить.
Не порите горячку про устранить всё живое вокруг себя. Опять говорю - не выдавайте желаемое за действительное.
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Написано: 25.02.2014, 10:22 | Полезность: 0
LeVoN
Одну кошку на все квадратные метры одного из подъездов в Янтарном, сочли достаточным количеством для устранения. Ничего я не порю.
Я хотя бы не считаю, что могу решать: если ... - то жить, если ... - то устранить.
Коренной житель
Рейтинг: -17 ()
Написано: 25.02.2014, 10:42 | Полезность: 0
Прибытковская писал(а):
Итак, охранник стройки заверил меня в следующем: собаки у них есть, но выгуливаются только на поводке, к вязке не допускаются, т.к. стерилизованы. К молодой собачке черного окраса с белой грудью, по заверению охранника, строители отношения не имеют.
Если он меня обманул, остается только надеяться, что информация, о том, что жители вызывают отлов, будет передана коллегам охранника. Вполне возможно, что среди большого количества строителей найдутся те, кто относится к собакам ни как к расходному материалу и придержит их на территории стройки. Больше я не знаю, что делать. Готова скидываться на стерилизацию и прививки. Но кажется от страха жителей нет прививок.
Не могу не прокомментировать рассказ, о том, как папа убил обидевшую собаку, извините. Меня очень маленькую покусала собака, покусала за лицо, а я в детстве была девочкой. Зрелище было страшное, заживление долгим, а некоторые последствия необратимыми. Расправиться с собакой я не дала.
Хочется просто еще раз повторить одну мысль: не будет поселений людей без дворовых собак, как бы кому не хотелось. Если уничтожить одних, появятся другие. Этими расправами можно только множить количество смертей.
Скажите, а вам не стыдно пользоваться косметикой? - ведь из-за вас убивают кролика или другого подопытного зверька. Лицемерно, не так ли..
Хотите я выложу здесь фотографии. как проводят опыты при тестировании косметики?

По теме. Здесь ( в теме) речь идет о неадекватном поведении черной собаки, которая бросается на людей, на меня в частности. И я не успокоюсь, пока не будет поймана эта собака.
Более того, попытаюсь обратиться к вашему здравому смыслу, попытаюсь. мы живем рядом с лесом. В лесу живут дикие животные. Поэтому, есть вероятность, что местные бездомные собаки могут заразиться бешенством. Надеюсь, вы знаете, что это....Не жаль укусанных или заразившихся? Навряд ли..
Далее, ну, пожалуйста, подумайте спокойно и без истерик, - какая жизнь у бездомной собаки? - быть больной, бездомной, сбитой машиной и/или (что самое ужасное) подвергнуться жестокому отношению какого-нибудь жестокого человека? Вы, "поборники прав животных", брать к себе домой или на пристройку куда-либо данных животных не хотите. Но зато развести свору или демагогию по этой проблеме - всегда готовы. Печально, уважаемые жители.
Настоящая жительница
Рейтинг: 1 ()
Написано: 25.02.2014, 10:53 | Полезность: 0
Catti
Я не пользуюсь такой косметикой и не ем мяса.
А пишут же, что собачка черная с белой грудкой безвредная?
Коренной житель
Написано: 25.02.2014, 11:00 | Полезность: -1
Ptashka писал(а):
Catti
Я не пользуюсь такой косметикой и не ем мяса.
А пишут же, что собачка черная с белой грудкой безвредная?
Косметика, лекарства, бытовая химия - все испытывается на беззащитных зверьках. Вы же пользуетесь лекарствами?
Меха, кожа - там вообще без зазрения совести убивают.
Собака черная- агрессивная, бросается на людей; пишут про ее безвредность, люди, на которых она еще не бросалась
Кстати, вы в одном из своих сообщений написали "Я хочу, чтобы решалась проблема другим путем." - это как?
Настоящая жительница
Написано: 25.02.2014, 11:01 | Полезность: +2
Если собака безвредная, то жестоко и бессмысленно ее убивать.
Сразу вспомнила фильм Белый Бим черное ухо.
Даже на такую собаку как Бим нашлись недовольные и сварливые женщины, которые захотели ее уничтожить.
Откуда столько зла?
Жаль, что смерть Бима не сдлела души тех женщин светлее.
Коренной житель
Написано: 25.02.2014, 11:11 | Полезность: -1
Ptashka писал(а):
Если собака безвредная, то жестоко и бессмысленно ее убивать.
Сразу вспомнила фильм Белый Бим черное ухо.
Даже на такую собаку как Бим нашлись недовольные и сварливые женщины, которые захотели ее уничтожить.
Откуда столько зла?
Жаль, что смерть Бима не сдлела души тех женщин светлее.
Знаете, а мне напомнило другую фразу "проблемы голодающих детей касаются только голодающих детей", то есть, когда меня это не касается - мне все равно. В теме пишут, что собака БРОСАЕТСЯ НА ЛЮДЕЙ, вы же в упор этого не видите, и считаете, что мы просто злы и недовольны. Недовольство не всегда вырастает из пустого места, а часто имеет почву. И правда, со всем уважением к вам и вашим сторонникам, не надо выдумывать несуществующее. Читайте, что пишут люди.
Настоящая жительница
Собственность
Рейтинг: -14 ()
Написано: 25.02.2014, 11:14 | Полезность: 0
вопрос к сторонникам массового убийства бездомных собак района. А что будем тогда делать с домашними, которые агрессивные.? Убить не получится, устроить разборки с хозяином))) Думаю толку будет мало. Что тогда? то есть те собаки виноваты только в том, что они беспородные и бездомные дворняги, так что ли?????
Настоящая жительница
Написано: 25.02.2014, 11:19 | Полезность: +3
Catti
В данном случае приют.
И целый ряд мероприятий, позволяющий предотвратить подобные ситуации.
Моя работа связана с частыми прибываниями в Швейцарии, у меня есть достаточное количество времени и возможность увидеть, как живется там изнутри и снаружи.
У людей там совсем иное отношение к животным.
Во-первых, там нет такого массвого понятия, как купить породистую кошку или собаку. Люди заводят обычных Тузиков и Пушков. Берут этих Тузиков с ферм - это приюты, своего рода, только живут там животные на свободе.
Я практически не встречала там породистых собак.
Зато часто видела как из роскошной спортивной машины выходит мужчина с огромной беспородной трехлапой шавкой или как мама с ребенком в корзине, застеленной одеялом, везут такую же беспородную Жучку, но меньшего размера.
Надо заметить, что Швейцария не страна нищебродов, а страна с одим из самых высоких уровней жизни. Но, видно, у русских в крови похвастаться нарядом (а в приложении к нему породистым животным) и конем (машиной). Мишура, одним словом, за которой пустота.
Я спросила, а что если животное бездомное. Мне ответили, что такое практически невозможно. Если кто-то теряется, то его люди поддерживают, кормят всем районом и находят ему дом (через ферму).
Какие-либо действия даже отдаленно напоминающие насилие над животным караются уголовной ответственностью.
Сколько должно пройти времени, чтобы мы приблизились к этому, а стало быть стали жить достойно? Что должно произойти, чтобы переломился и перекроился менталитет русского человека?
С Индией сейчас мы можем разве что сраниться...
Настоящая жительница
Собственность
Рейтинг: -14 ()
Написано: 25.02.2014, 11:22 | Полезность: +2
сколько раз приезжала в наш квартал, НИ РАЗУ не встретила агрессивных собак. Они сами наоборот от всех шугаются.
Коренной житель
Написано: 25.02.2014, 11:43 | Полезность: 0
Ptashka писал(а):
Catti
В данном случае приют.
И целый ряд мероприятий, позволяющий предотвратить подобные ситуации.
Моя работа связана с частыми прибываниями в Швейцарии, у меня есть достаточное количество времени и возможность увидеть, как живется там изнутри и снаружи.
У людей там совсем иное отношение к животным.
Во-первых, там нет такого массвого понятия, как купить породистую кошку или собаку. Люди заводят обычных Тузиков и Пушков. Берут этих Тузиков с ферм - это приюты, своего рода, только живут там животные на свободе.
Я практически не встречала там породистых собак.
Зато часто видела как из роскошной спортивной машины выходит мужчина с огромной беспородной трехлапой шавкой или как мама с ребенком в корзине, застеленной одеялом, везут такую же беспородную Жучку, но меньшего размера.
Надо заметить, что Швейцария не страна нищебродов, а страна с одим из самых высоких уровней жизни. Но, видно, у русских в крови похвастаться нарядом (а в приложении к нему породистым животным) и конем (машиной). Мишура, одним словом, за которой пустота.
Я спросила, а что если животное бездомное. Мне ответили, что такое практически невозможно. Если кто-то теряется, то его люди поддерживают, кормят всем районом и находят ему дом (через ферму).
Какие-либо действия даже отдаленно напоминающие насилие над животным караются уголовной ответственностью.
Сколько должно пройти времени, чтобы мы приблизились к этому, а стало быть стали жить достойно? Что должно произойти, чтобы переломился и перекроился менталитет русского человека?
С Индией сейчас мы можем разве что сраниться...
Не могу ответить вам лично - у вас ящик переполнен. Напишу здесь
Отлично, если собачке(собачкам) найдется и место, и приют. Но проблема на данный момент все еще висит - что делать с этой собакой, если она сейчас бросается на людей. Не всему же району страдать от нее и ждать, пока ей найдут место? Ведь для этого нужно время..
Местный
Написано: 25.02.2014, 11:54 | Полезность: 0
Прибытковская
Как решили в янтарном это их личное дело и их подъезда, также как и дело других стран, если вы начнёте ещё и их приводить. Ну или дело других регионов, если в пример посыпятся другие регионы. Ну если вы говорите про уничтожение всех и вся вокруг себя просто как "отвлечённое" "нечего сказать", то тогда я пожалуй неправ, что прочитал относительно контекста нашего разговора.
А вот я хотя бы не считаю, что я что-то себе вообразил как считают другие, то они и на самом деле так считают. Я считаю - что если мне что-то угрожает, то относительно угрозы я могу решать что с ней и как делать.
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Написано: 25.02.2014, 12:40 | Полезность: +1
Давайте, закончим разговор.
Собака умрет, мы не поймем друг друга, Россия не станет Швейцарией, хоть каждый год устраивай олимпиаду.
К тому же, я хоть и не пользуюсь косметикой, но лицемерка страшная, т.к. за всю жизнь кроме подобрышей позволила себе одну породистую собаку. И никто скорее всего не поверит, что не для хвастовства, а потому что эта порода приводит меня в нечеловеческий восторг.
Здесь у всех разные доводы, но мы говорим на одну тему о разном. А с Левоном, мне иногда кажется, что он по-русски, а я тогда по-турецки. Давайте закончим, пожалуйста.

Если кто-то увидит, откуда еще приходят собаки, будьте добры, напишите сюда. Возможно найдется другой выход вместо вызова отлова собак.
Да, это я!
Рейтинг: -7 ()
Написано: 25.02.2014, 12:44 | Полезность: 0
Дмитрий Д писал(а):

Победитель аукциона на Оказание услуг по отлову и транспортировке безнадзорных животных с территории городского округа Балашиха в 2014 году:

Общество с ограниченной ответственностью "Люберецкий Биологический Центр"
140011, г.Люберцы, ул.Юбилейная д.5 8-495-5039527
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 49 50 51

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008