Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 49 50 51 RSS лента последних сообщений темы
Собаки в нашем районе. Изумрудный.
Почетный житель
Статус: offline
мкр.Изумрудный
Корпус: 33
Секция: 2
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.02.2014, 14:32 | Полезность: +2
Иринасоседка писал(а):
Соседи, что касаемо меня, я в жизни муху не обижу, не то что собаку! НО за своих детей ПОРВУ естественно и я ТОЖЕ оч. боюсь собак!!!!! Уже задумываюсь, как же я буду спокойно выходить из подъезда, да еще, и смогу ли я защитить от этих собак своих деток. Надо что-то делать с этим конечно...
Полностью с Вами согласен.Фиг знает с чем бегают эти бродячие собаки.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Корпус: 30
Этаж: 19
Рейтинг: 11 ()
Написано: 24.02.2014, 14:35 | Полезность: +4
все так переживают что их вдруг укусят, вас реально часто кусали собаки?
я видела этих собак, они бегают на полусогнутых, озираются и, увидев человека, спешат ретироваться за забор.
причина ваших страхов мне не понятна
если ук будет вывозить мусор и их не будут прикармливать - естественный отбор сделает свое дело, не надо их отстреливать.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 14
Собственность
Рейтинг: -23 ()
Написано: 24.02.2014, 14:37 | Полезность: +1
Прибытковская писал(а):

Танчик
Спасибо. Попробую подойти. Если собачки как раз решат меня жевнуть, обязательно напишу всем о своих ощущениях.
советую сесть на велосипед, например, и попробовать проехаться мимо. Для остроты ощущений, чтобы больше понравиться нашим четвероногим воспитанным и добрым друзьям.

Кстати помимо укусить, есть еще вариант напугать. Детишки не очень понимают, что бегущий к ним лохматый кабыcдох приближается исключительно с целью поиграть.
У меня так младший брат в возрасте лет четырех стал заикаться, хорошо не навсегда. Добрый друг дог, размером выше него, радостно выскочил из лифта навстречу.
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 7
Собственность
Написано: 24.02.2014, 14:39 | Полезность: +3
Бродячие собаки как показала наша практика это еще не самая большая проблема, значительно больше проблем будет с выгуливанием домашних питомцев, без поводков, намордников и т.п., ведь их хозяева свято верят, что их питомец ну точно никого и никогда не испугает, и не укусит.
Коренная жительница
Написано: 24.02.2014, 14:41 | Полезность: 0
Yegor
все что вы рассказываете имеет место быть, но только с домашними собаками на выгуле. Бездомыши себя так не ведут, если они не потеряшки
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 24.02.2014, 14:44 | Полезность: +1
FAS писал(а):
Yegor
все что вы рассказываете имеет место быть, но только с домашними собаками на выгуле. Бездомыши себя так не ведут, если они не потеряшки
мне неважна собачка с хозяином или без. Если она посягает на жизнь и здоровье меня, или еще хуже, моей семьи, то я имею полное моральное право применять любые методы борьбы с их хозяевами, а если хозяев нет, то и с собачками.
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 36
Секция: 1
Этаж: 20
Написано: 24.02.2014, 14:46 | Полезность: 0
Yegor
Кусали меня собаки, успокойтесь. И в детстве кусали, очень серьезные травмы были, и пугали. Ну не пришла я к мысли, что они должны умереть. Это не значит, что я сумасшедшая.
Попробую воззвать к совести строителей. Больше я не знаю, что я могу сделать.
Коренная жительница
Написано: 24.02.2014, 14:47 | Полезность: 0
Yegor писал(а):
FAS писал(а):
Yegor
мне неважна собачка с хозяином или без. Если она посягает на жизнь и здоровье меня, или еще хуже, моей семьи, то я имею полное моральное право применять любые методы борьбы с их хозяевами, а если хозяев нет, то и с собачками.
странный ответ конечно, сам спроси - сам ответил
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 36
Этаж: 20
Написано: 24.02.2014, 14:47 | Полезность: 0
Хоть бы раз увидеть как борются с такими "хозяевами". Но увы, страдают только животные.
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 26
Этаж: 4
Собственность
Рейтинг: 40 ()
Написано: 24.02.2014, 14:48 | Полезность: +1
Temp писал(а):
Бродячие собаки как показала наша практика это еще не самая большая проблема, значительно больше проблем будет с выгуливанием домашних питомцев, без поводков, намордников и т.п., ведь их хозяева свято верят, что их питомец ну точно никого и никогда не испугает, и не укусит.
В точку! У моих родителей была такая. Собака на всю голову е... ушибленная, и хозяева такие же. Вечно свою "некусачую" без поводка и намордника выводили. Она и на других собак бросалась, и на взрослых, и на людей. И с моей собакой всегда дралась (хоть и в 2 раза ее меньше), и отца укусила, и сестру, и по-моему, полдвора еще перекусала. Никакие увещевания относительно того, что их собака социально опасна на помогали. Пугали милицией (тогда еще), потом заставили привить от бешенства. На хозяев наложили штраф, обязали выгуливать в наморднике, но они все равно периодически об этом "забывали". Вот таких хозяев надо бояться еще похлеще бродячих собак!
Хотя и бродячие друг другу рознь. Как правило, если на них не реагировать, они и сами довольно спокойны, но опасны в стае, а также в период собачьих свадеб. В любом случае, одна-две во дворе это скорее норма, а вот стайность уже повод бить тревогу. И таки-да, ребенку сложно объяснить, что этот большой рычащий зверь просто голоден, и тебя не съест... У меня сестра до сих пор собак боится...
--- Реклама ---
Местный
Корпус: 34
Этаж: 18
Рейтинг: 19 ()
Написано: 24.02.2014, 14:49 | Полезность: 0
sv_d
Да, по поводу ваших - вас кто-то неправильно понял и возмутился.

Прибытковская
Если бы это было так, я бы не писал про фантазии

Temp
Та же защита что и от опасных элементов нужна. А что делать? Собака не кусается, а у меня баллон не стреляет.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 24.02.2014, 14:50 | Полезность: +1
Прибытковская писал(а):
Yegor
Кусали меня собаки, успокойтесь. И в детстве кусали, очень серьезные травмы были, и пугали. Ну не пришла я к мысли, что они должны умереть. Это не значит, что я сумасшедшая.
Попробую воззвать к совести строителей. Больше я не знаю, что я могу сделать.
Какой ответ вы ожидаете услышать от строителей?

И меня собачки кусали разок. А уж сколько они за мной гонялись и гоняются регулярно, вам лучше не знать. У меня было много возможностей получить травмы, разложившись на мотоцикле из-за какой-то глупой жучки, бросившейся под колеса "чиста" погавкать.
Добавлено 24.02.2014 в 15:53
Прибытковская писал(а):
Хоть бы раз увидеть как борются с такими "хозяевами". Но увы, страдают только животные.
хозяин укусившего меня ротвейлера как минимум был вызван в пентовку и заплатил копеешный штраф. И справку еще какую-то притащил, чтобы мне не делали 40 уколов. И не скажу, что мы с ним были в хороших отношениях. Удак редкостный как был, так и остался.
Я же тоже прекрасно понимаю, что собака не виновата в том, что ее хозяин дебил и не воспитал ее. А нам-то как быть в этой ситуации? Посочувствовать собаке и дело в край?
Коренной житель
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.02.2014, 14:56 | Полезность: -2
Anna17 писал(а):
Yegor,Catti и еще некоторые-мы с вами с разных планет, если человек считает, что некрасивость и отсутствие хозяина достаточный повод, чтобы убить живое существо, то что тут говорить...
Анна, вы не правы. Мы (я в частности) говорим не о некрасивом внешнем виде или отсутствие хозяина, а говорит о том, что собаки беспризорны, а значит, есть вероятность, что заболеют бешенством и/или покусают жителей/детей. Неужели вы этого не понимаете?
Возьмите к себе домой, сделайте все нужные прививки, следите за животными. В этом случае, я думаю, претензий к собакам не будет.
Настоящая жительница
мкр.Изумрудный
Рейтинг: 7 ()
Написано: 24.02.2014, 15:05 | Полезность: +1
Catti писал(а):
Anna17 писал(а):
Yegor,Catti и еще некоторые-мы с вами с разных планет, если человек считает, что некрасивость и отсутствие хозяина достаточный повод, чтобы убить живое существо, то что тут говорить...
Анна, вы не правы. Мы (я в частности) говорим не о некрасивом внешнем виде или отсутствие хозяина, а говорит о том, что собаки беспризорны, а значит, есть вероятность, что заболеют бешенством и/или покусают жителей/детей. Неужели вы этого не понимаете?
Возьмите к себе домой, сделайте все нужные прививки, следите за животными. В этом случае, я думаю, претензий к собакам не будет.
Покусать может и домашняя собака, у меня такое в жизни случалось. Вероятность здесь такая же, как и с не домашними. Поубивать всех собак, которые кому-то кажутся опасными-тупиковый вариант, естественно всех животных домой не заберешь. А если вдруг такое случится-все-равно люди не перестанут выкидывать своих "любимцев" за ненадобностью. Изведете одних собак-прибегут другие, не будет собак-появятся крысы и т.д..
Коренная жительница
Написано: 24.02.2014, 15:07 | Полезность: +3
большая вероятность что вы заболеете бешенством от кого-нибудь в метро, чем от укуса собаки
это все пустые страхи и антинаучно
я вот боюсь на самолетах летать, я ж не требую чтоб их растреляли и утилизировали
Коренной житель
Написано: 24.02.2014, 15:12 | Полезность: -4
Уважаемые сердобольные жители района! Возьмите к себе по собачке, предоставьте им дом, а не возмущайтесь на сайте, что какие остальные злые!
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 33
Написано: 24.02.2014, 15:14 | Полезность: -1
Catti писал(а):
Уважаемые сердобольные жители района! Возьмите к себе по собачке, предоставьте им дом, а не возмущайтесь на сайте, что какие остальные злые!
Нет уж спасибо(((Это был прикол???
Коренная жительница
мкр.Изумрудный
Этаж: 17
Собственность
Рейтинг: 2 ()
Написано: 24.02.2014, 15:15 | Полезность: 0
FAS писал(а):
все так переживают что их вдруг укусят, вас реально часто кусали собаки?
я видела этих собак, они бегают на полусогнутых, озираются и, увидев человека, спешат ретироваться за забор.
причина ваших страхов мне не понятна
если ук будет вывозить мусор и их не будут прикармливать - естественный отбор сделает свое дело, не надо их отстреливать.
Эти озирающиеся собаки уже 2 раза на меня кидались.
Коренной житель
Написано: 24.02.2014, 15:16 | Полезность: -2
FAS писал(а):
большая вероятность что вы заболеете бешенством от кого-нибудь в метро, чем от укуса собаки
это все пустые страхи и антинаучно
я вот боюсь на самолетах летать, я ж не требую чтоб их растреляли и утилизировали
Не поняла. Вернее, не осилила. Причем здесь самолеты и собаки. А самолеты расстреливают?

Боюсь спросить, а как я заражусь бешенством в метро? Через ЭМ поля, да?
Местный
Этаж: 18
Рейтинг: 19 ()
Написано: 24.02.2014, 15:17 | Полезность: -2
FAS
Тут одна проблема только - вам на самолёте необязательно летать, а нам мимо собак приходится ходить. Решений я к слову пока ни одного конкретного не услышал. То есть общие слова "не надо выкидывать", "всех не заберёшь", "люди-звери", "бороться надо с причинами" я видел, но что конкретно бы сделать в данной ситуации не увидел. К сожалению.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 49 50 51

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008