Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 RSS лента последних сообщений темы
Противопожарная сигнализация и система пожаротушения в Изумрудном (Щитниково Б)
Настоящий житель
Статус: offline
мкр.Изумрудный
Корпус: 31
Этаж: 5
Собственность
Рейтинг: 17 ()
Написано: 25.02.2014, 10:22 | Полезность: +1
Пункты договора с УК ЖС:

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
2.1. Собственник поручает Управляющей организации совершать самостоятельно или путем привлечения подрядных организаций комплекс юридических и фактических действий (работ/услуг) по управлению Домовладением,в том числе обеспечению надлежащего содержания и ремонта Общего имущества Жилого дома, а также Собственника (а также членов семьи Собственника, нанимателей и иных законных пользователей помещений) необходимыми ЖКУ и обязуется оплатить в объеме расходы по предоставленным услугам и выполненным работам.
3. цель ДОГОВОРА
3.1. Цель настоящего Договора - обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества в Многоквартирном доме, в том числе обеспечение надлежащего ремонта и управления Домовладением, а также предоставление ЖКУ Собственникам помещений и иным гражданам, проживающим в Многоквартирном доме.

В тариф "содержание и ремонт" входит ежемесячное обслуживание систем ДУ и ППА и пожаротушения.
Купить можно все (огнетушители, самоспасы, бензогенераторы, емкости для воды и т.д.), но почему УК не выполняет взятые на себя обязательства по обеспечению безопасных условий проживания и берет с жильцов деньги за не оказанные услуги? Где находятся и в каком состоянии, оплаченные при покупке квартиры, пожарные рукава?
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 33
Секция: 2
Рейтинг: 0 ()
Написано: 25.02.2014, 10:28 | Полезность: 0
ЛиС писал(а):
Пункты договора с УК ЖС:

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
2.1. Собственник поручает Управляющей организации совершать самостоятельно или путем привлечения подрядных организаций комплекс юридических и фактических действий (работ/услуг) по управлению Домовладением,в том числе обеспечению надлежащего содержания и ремонта Общего имущества Жилого дома, а также Собственника (а также членов семьи Собственника, нанимателей и иных законных пользователей помещений) необходимыми ЖКУ и обязуется оплатить в объеме расходы по предоставленным услугам и выполненным работам.
3. цель ДОГОВОРА
3.1. Цель настоящего Договора - обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества в Многоквартирном доме, в том числе обеспечение надлежащего ремонта и управления Домовладением, а также предоставление ЖКУ Собственникам помещений и иным гражданам, проживающим в Многоквартирном доме.

В тариф "содержание и ремонт" входит ежемесячное обслуживание систем ДУ и ППА и пожаротушения.
Купить можно все (огнетушители, самоспасы, бензогенераторы, емкости для воды и т.д.), но почему УК не выполняет взятые на себя обязательства по обеспечению безопасных условий проживания и берет с жильцов деньги за не оказанные услуги? Где находятся и в каком состоянии, оплаченные при покупке квартиры, пожарные рукава?
Что входит в строку"Содержание и ремонт" пока мне непонятно.
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 25.02.2014, 10:31 | Полезность: 0

[/q]Что входит в строку"Содержание и ремонт" пока мне непонятно.[/q]

Вот это - ежемесячное обслуживание систем ДУ и ППА и пожаротушения
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 26
Секция: 5
Этаж: 12
Собственность
Рейтинг: -4 ()
Написано: 25.02.2014, 13:48 | Полезность: +1
ЛиС
Я конечно тоже за безопасность, но у палки два конца. Рукава конечно хотелось бы видеть на своих местах, но с другой стороны недобросовестные граждане и не граждане могут банально умыкнуть сии девайсы. Так что я даже не могу предположить как поступить в данном случае.
В бане
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.02.2014, 14:46 | Полезность: -1
Yegor
замечательно. теперь развесим айфоны во все места ?
нужны айфоны для пожаротушения или огнетушители ?
логики не улавливаю
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 14
Собственность
Рейтинг: -22 ()
Написано: 25.02.2014, 14:53 | Полезность: 0
experimentator писал(а):
Yegor
замечательно. теперь развесим айфоны во все места ?
нужны айфоны для пожаротушения или огнетушители ?
логики не улавливаю
я лишь пытаюсь донести мысль, что взорвавшихся огнетушителей несравненно меньше, чем огнетушителей, потушивших пожар на ранней стадии.

айфоны чаще взрываются, чем огнетушители. Теперь доступно?
В бане
Написано: 25.02.2014, 16:20 | Полезность: -1
Yegor
айфонов вероятно больше чем огнетушителей и значит сравнивать риски надо пропорционально
то есть нельзя сравнивать количественно
отсюда вывод о взрываемости ошибочен, да и статистики подобной я не нахожу в Ваших сообщениях
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Рейтинг: -5 ()
Написано: 13.03.2014, 23:16 | Полезность: 0
Пожарные рукава в разных корпусаж лежат в разных местах, чуланах. УК боится, что их разворуют.
Пожарные шланги, которые должны быть в квартирах, лежат тоже где -то в УК, но они не входят в систему. Это дополнительное оборудование.
Местная
мкр.Изумрудный
Этаж: 2
Собственность
Рейтинг: -39 ()
Написано: 14.03.2014, 06:53 | Полезность: 0
axel
Что предлагаете делать во время пожара ( не дай бог) нам жильцам???
Коренной житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 1
Собственность
Рейтинг: -63 ()
Написано: 14.03.2014, 09:49 | Полезность: 0
надо бы ключи (дубликат) получить жителям верхних этажей. в случае чего, хоть по крыше убежать.
Жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 32
Рейтинг: 4 ()
Написано: 14.03.2014, 10:04 | Полезность: 0
mayorsky
Я по поводу ключей узнавала у УК, мне ответили что ключей нам не видать, что ключи могут находиться только у представителей УК.
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Рейтинг: -5 ()
Написано: 14.03.2014, 23:27 | Полезность: -1
Танчик писал(а):
axel
Что предлагаете делать во время пожара ( не дай бог) нам жильцам???
Предлагать, вероятно, должна инструкция о поведении жильцов в случае пожара, с которой нас не ознакомили и которая должна бы висеть на каждом этаже. Завтра (уже сегодня) на встрече спросим у Хохлова. Ещё хотелось бы иметь под каждой пожарной кнопкой в квартире № телефона диспетчера, чтобы отменить вызов или попросить временно отключить\ подключить датчики на квартире.
Добавлено 15.03.2014 в 00:39
mayorsky писал(а):
надо бы ключи (дубликат) получить жителям верхних этажей. в случае чего, хоть по крыше убежать.
тогда просто купите вертолёт, что ли?
Коренная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 30
Собственность
Написано: 15.03.2014, 00:03 | Полезность: 0
дома сдали, пожарные смотрели, значит все есть, и ук собрала для надежности рукава, интересно может они с лифтами также сделали, новые убрали, а старенькие поставили, вот и ломаются)))
предлагаю пожарных вызвать, на проверку)) только куда звонить? да и как с этих домой, с такой сотовой связью?
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 15.03.2014, 00:50 | Полезность: 0
Веснушка
Так в квартире кнопка есть специальная для вызова пожарных. В крайнем случае можно датчик погреть зажигалкой
Коренной житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: -63 ()
Написано: 17.03.2014, 11:41 | Полезность: +3
ребята, к сожалению, считают, что основание для проверки укжс отсутствует.

чую я, в это время лучше всего быть крымчанином, чтобы мособлслужбы охотно хотели меня защитить.
Да, это я!
Рейтинг: -8 ()
Написано: 18.03.2014, 03:41 | Полезность: +2
mayorsky
М.б. страшный пожар в мкр. 1 мая 11 марта изменит точку зрения Прокуратуры г. Балашиха.

Почему в разных УК Мортона разное отношение к размещению пожарных рукавов на этажах?

15.03.2014, 00:23 #92
ООО "Регион-Строй"
Домовой

Цитата:
Сообщение от Аndrey Посмотреть сообщение
Ну да! Наверное поэтому в каждом подъезде д.29 перегородки, которые вы самостоятельно и незаконно в нашей общедомовой собственности настроили на 1-м этаже, абсолютно разные - где стена, где железная дверь, где поглубже стоит, где поближе... Типовые, наверное, все? С завода ДСК? И в паспорте дома прям так и нарисованы?
Лапшу-то нам не вешайте на уши! Предлагаю прокуратуре посмотреть ваши зарисовки в паспорте дома. Как вы на это смотрите?
Не возражаем. Прокуратура совместно с пожарниками и так сейчас все проверяет. Вы думаете это шутка, пожар в жилом доме.

13.03.2014, 21:43
ООО "Регион-Строй"
Домовой

Цитата:
Сообщение от наталька Посмотреть сообщение
Заглянула в пожарный отсек на этаже, обнаружила ковер, стремянку и бутыль с непонятной жидкостью...Рукавов не видать...Интересно так укомплектовано только на моем этаже, или во всем доме?! (35 дом, 4 подъезд)
Рукава воруют, тем более с началом дачного сезона. Сообщайте у кого нет на этаже рукавов и Вам доукомплектуют. Или приходите к нам и мы выдадим их Вам.

http://forum.1-may.ru/showpost.php?p=138495&postcount=58

Не поленитесь, почитайте все обсуждение с участием УК данного пожара:

http://forum.1-may.ru/showthread.php?t=7989
Местная
мкр.Изумрудный
Этаж: 2
Собственность
Рейтинг: -39 ()
Написано: 18.03.2014, 06:44 | Полезность: 0
Дмитрий Д
Эти сгоревшие квартиры видно с МКАД. Ужас
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 18.03.2014, 08:55 | Полезность: +2
White Cat писал(а):
Веснушка
Так в квартире кнопка есть специальная для вызова пожарных. В крайнем случае можно датчик погреть зажигалкой
Кнопка нужна для запуска системы дымоудаления и сигнал о запуске системы придет на пуль ОДС района (в идеале), но вызвать пожарных этой кнопкой не удастся (это может сделать только диспетчер района при поступлении сигнала на пульт). Тоже самое произойдет при задымлении, т.к. установлены дымовые извещатели (зажигалкой греть долго).
Коренная жительница
мкр.Изумрудный
Рейтинг: 6 ()
Написано: 19.03.2014, 16:32 | Полезность: +4
а у нас вчера в подъезде была учебная пожарная тревога. "потеха" еще та...никто ничего не понял, лифты отключили, сигнализация орала так, что у меня свело голову изнутри, я бежала с паспортом в руках и с собакой по лестнице в толпе каких-то рабочих-таджиков, добежали мы веселой гурьбой вниз, а там консьержка бедная в коротких леггинсах и шлепках стоит на морозе и причитает, что не знает, что делать - "я не знаю, что делать, так орёть, что помереть можно, а у меня на счету денег нет звонить диспетчеру" =/ ОФИГЕННО!
я как самый смелый представитель бегущих по лестнице пошла к каморке, записала телефон диспетчерской, позвонила сама, мне сказали, что это пожарники проверку затеяли, мол, посмотреть, как лифты и датчики реагируют, минут через 10 всё выключат. консьержка обрадовалась, сказала спасибо, и прибавила " а вы из какой квартиры-то? а то меня старшая просит всех жителей записывать, а я позабыла".
отличная работа!!
наверно, надо просить УК распечатать памятку для консьержки, что делать в случае срабатывания пожарки, куда звонить, если у тебя номер в роуминге и где повесить куртку, чтобы не стоять в шлепках на морозе.
короче, было грустно. а еще грустнее, что соседи высунулись из двери, матюкнулись "чё это орет-то", и зашли обратно. а если бы не "учебная"?..
Да, это я!
Рейтинг: -8 ()
Написано: 19.03.2014, 17:15 | Полезность: 0
Смешная история)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008