Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 112 113 114 115 116 117 RSS лента последних сообщений темы
Получение собственности в Изумрудном (Щитниково Б)
Местная
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 22
Собственность
Рейтинг: 93 ()
Написано: 06.02.2018, 14:22 | Полезность: 0
Yegor
если вы будете оформлять доли на детей, то при продаже Вам необходимо будет брать согласие органа опеки на сделку продажи квартиры с последующей покупкой.
с супругой в любом случае совместная, иного не предусмотрено СК РФ (если брак зарегистрирован).
--- Реклама ---
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 14
Собственность
Рейтинг: -22 ()
Написано: 06.02.2018, 15:22 | Полезность: 0
Tusy писал(а):
Yegor
если вы будете оформлять доли на детей, то при продаже Вам необходимо будет брать согласие органа опеки на сделку продажи квартиры с последующей покупкой.
с супругой в любом случае совместная, иного не предусмотрено СК РФ (если брак зарегистрирован).
про опеку я знаю, и это лишь одна и текущих проблем.
Всем спасибо, пойду переваривать и дальше бегать по учереждениям)
Коренной житель
Собственность
Рейтинг: -14 ()
Написано: 06.02.2018, 16:04 | Полезность: 0
Yegor писал(а):

Так сколько примерно я еще останусь должен родному государству за попытку в очередной раз самостоятельно улучшить жилищные условия своей семьи?

На что рассчитывать, подскажите порядок налогов на воздух.
Улучшать ли? Что станет со спальными районами Москвы после реновации?
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 06.02.2018, 20:50 | Полезность: 0
Prokop писал(а):
Yegor писал(а):

Так сколько примерно я еще останусь должен родному государству за попытку в очередной раз самостоятельно улучшить жилищные условия своей семьи?

оленевод, конечно, тот еще метросексуал. Все планы поломал своими бизнес-проектами по уплотнению.
Выбор невелик. Реновировать-перереновировать будут еще не завтра, а жить нужно уже сегодня. Я не могу сказать детям подождать и не расти пока не появится нормальной школы в пешей доступности или метро в 10-15 минутах ходьбы.
Я родился и всю жизнь прожил в измайлово, мне там привычней и замкадная жизнь меня уже утомила. Я даже с родителями почти не вижусь, в мозгу так и витает: "скорей домой пока сильная пробка не собралась". И это нормальная жизнь? Тратить ежедневно порядка 2 часов жизни на дорогу до метро - нет, спасибо, я лучше впрягусь в новую двадцатитилетку за пять лет, чем останусь здесь. Восточное направление - тупиковый путь, планируемыми скоростными трамваями в 20ХХ году меня не заманить, врать - не мешки ворочать
Коренной житель
Собственность
Написано: 07.02.2018, 10:33 | Полезность: 0
Yegor писал(а):
Prokop писал(а):
Yegor писал(а):

оленевод, конечно, тот еще метросексуал. Все планы поломал своими бизнес-проектами по уплотнению.
Выбор невелик. Реновировать-перереновировать будут еще не завтра, а жить нужно уже сегодня. Я не могу сказать детям подождать и не расти пока не появится нормальной школы в пешей доступности или метро в 10-15 минутах ходьбы.
Я родился и всю жизнь прожил в измайлово, мне там привычней и замкадная жизнь меня уже утомила. Я даже с родителями почти не вижусь, в мозгу так и витает: "скорей домой пока сильная пробка не собралась". И это нормальная жизнь? Тратить ежедневно порядка 2 часов жизни на дорогу до метро - нет, спасибо, я лучше впрягусь в новую двадцатитилетку за пять лет, чем останусь здесь. Восточное направление - тупиковый путь, планируемыми скоростными трамваями в 20ХХ году меня не заманить, врать - не мешки ворочать
Если речь про Изумрудный, то детский сад тут есть, школа в пешей доступности тоже есть, в перспективе, надеюсь, ещё одна, спорт площадки поставили. С медициной плохо, погулять с коляской негде, магазинов нормальных нет (в т.ч. в Янтарном), с парковками плохо, но реально. Транспортная доступность в Москву - нормально, обратно - жопа. Но, по соотношению цена/качество - всё сходится.
Переехать в Восточный/Янтарный/Изумрудный из близлежащих районов Москвы (Измайлово/Гольяново/Метрогородок) в полном смысле этого слова - труднее, чем из более отдалённых точек, т.к. остаётся реальная привязанность к прежней локации: родственники, друзья, сады, школы, секции.
Если есть возможность и желание переехать - это другое дело.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 07.02.2018, 11:14 | Полезность: 0
Yegor писал(а):
Тратить ежедневно порядка 2 часов жизни на дорогу до метро - нет, спасибо, я лучше впрягусь в новую двадцатитилетку за пять лет, чем останусь здесь. Восточное направление - тупиковый путь, планируемыми скоростными трамваями в 20ХХ году меня не заманить, врать - не мешки ворочать
зачем 2 часа? Я в 6.40 выхожу из дома, в 7.00 я уже в метро Щелковская.
2 школы в Восточном есть. Многие из Изумрудного в них ходят.
Добавлено 07.02.2018 в 11:17
я вас от переселения не отговариваю, вы просто своими сообщениями пугаете потенциальных покупателей)))

ни разу не ездила два часа до метро и даже от метро!
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 07.02.2018, 11:58 | Полезность: 0
Olginka писал(а):
Yegor писал(а):
Тратить ежедневно порядка 2 часов жизни на дорогу до метро - нет, спасибо, я лучше впрягусь в новую двадцатитилетку за пять лет, чем останусь здесь. Восточное направление - тупиковый путь, планируемыми скоростными трамваями в 20ХХ году меня не заманить, врать - не мешки ворочать
зачем 2 часа? Я в 6.40 выхожу из дома, в 7.00 я уже в метро Щелковская.
2 школы в Восточном есть. Многие из Изумрудного в них ходят.
Добавлено 07.02.2018 в 11:17
я вас от переселения не отговариваю, вы просто своими сообщениями пугаете потенциальных покупателей)))

ни разу не ездила два часа до метро и даже от метро!
ну, я не выхожу в 6.40. В это время я еще сплю. В школе нужно быть в начале девятого. Выезд в 7.35-7.40. Приезжаем в школу у циклона в среднем в 8 - 8:15.
Вечером от того же места, с выездом на ЩШ с Чусовской в среднем занимает тоже 30-40 минут. С учетом того, что еду я немного раньше традиционного часа пик.

А ехать домой более часа - это вполне рядовая ситуация, происходит достаточно регулярно, то авария, то снег, то ливень или еще какой пожар. Я уже ничему не удивляюсь.
Добавлено 07.02.2018 в 12:05
Prokop писал(а):

Если речь про Изумрудный, то детский сад тут есть, школа в пешей доступности тоже есть, в перспективе, надеюсь, ещё одна, спорт площадки поставили. С медициной плохо, погулять с коляской негде, магазинов нормальных нет (в т.ч. в Янтарном), с парковками плохо, но реально. Транспортная доступность в Москву - нормально, обратно - жопа. Но, по соотношению цена/качество - всё сходится.
Переехать в Восточный/Янтарный/Изумрудный из близлежащих районов Москвы (Измайлово/Гольяново/Метрогородок) в полном смысле этого слова - труднее, чем из более отдалённых точек, т.к. остаётся реальная привязанность к прежней локации: родственники, друзья, сады, школы, секции.
Если есть возможность и желание переехать - это другое дело.
Хоть звучит грубовато, но вспомнилась поговорка о кобыле и невесте Не в обиду, но мой случай как раз с переездом из измайлово.
Школа в пешей доступности? Ну ну. не нужно только говорить про то как некоторые ходили в мороз по тайге 20км в школу и ничего, нормально.

Так что документы на снятие обременения вместе с закладной и прочими - я сдал в МФЦ достаточно быстро, всего час потратил, вместе с неразберихой в комплекте.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 07.02.2018, 12:35 | Полезность: 0
Yegor писал(а):
Выезд в 7.35-7.40. Приезжаем в школу у циклона в среднем в 8 - 8:15.
Вечером от того же места, с выездом на ЩШ с Чусовской в среднем занимает тоже 30-40 минут. С учетом того, что еду я немного раньше традиционного часа пик.

ну так тоже где 2 часа? Вполне у вас хорошая дорога. За 25-30 минут в среднем приезжайте в нужную школу из-за далекого замкадья.
Коренной житель
Собственность
Написано: 07.02.2018, 12:39 | Полезность: 0
Yegor
Чтобы разобраться в качестве "кобылы" нужно учитывать нюансы. Есть альтернатива в Москве? Удалось подыскать вариант квартиры с похожим метражом кухни например? Какова дельта в цене?
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 07.02.2018, 12:49 | Полезность: 0
Olginka писал(а):
Yegor писал(а):
Выезд в 7.35-7.40. Приезжаем в школу у циклона в среднем в 8 - 8:15.

ну так тоже где 2 часа? Вполне у вас хорошая дорога. За 25-30 минут в среднем приезжайте в нужную школу из-за далекого замкадья.
ага, "а в среднем мы едим голубцы"(с)

Я называю примерные цифры. Опять же если ехать как все, заканчивая вечером в шесть и выруливая около семи, то это будет существенно дольше.

Prokop писал(а):
Yegor
Чтобы разобраться в качестве "кобылы" нужно учитывать нюансы. Есть альтернатива в Москве? Удалось подыскать вариант квартиры с похожим метражом кухни например? Какова дельта в цене?
дельта равна двум. Хотя это не дельта в общем то, это множитель. Жирный плюс кобылы в виде 16м кухни не перевешивает всего остального.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 112 113 114 115 116 117

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008