Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 26 27 28 RSS лента последних сообщений темы
Магазины в Изумрудном (Щитниково Б)
Житель
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 18.12.2013, 09:17 | Полезность: 0
Мы открывали магазин в Балашихе, месяц ушел на согласования всякие только по вывескам. Архитектура не пропускала вывески из-за не соответствия цветовой гаммы вывесок и цветов фасадов строений, не смотря на то что вывески были изготовлены в заводских условиях , с использованием светодиодных технологий и на основании зарегистрированных товарных знаков компании.
Вот так!
Да, это я!
Рейтинг: -8 ()
Предупреждений: 1
Написано: 18.12.2013, 09:21 | Полезность: +1
ЛиС
это международные бренды, которые сначала построили сеть и добились успеха у себя на родине.

А РИО - это как раз, наверное, земляки владельца Ацика, ТЦ принадлежат Ташир групп. Но ТЦ называть Ташир (тоже населенный пункт в Армении, как и Ацик) они почему-то не стали. Хотя их сеть пиццерий так называется.

Назвали РИО.

Интересно, почему?

Например, еще крупная сеть официальных дилеров, принадлежащая армянским бизнесменам называется "АВТОРУСЬ".

Да, есть еще красивые армянские названия в Москве: КофеТун, СушиТун.

Думаю, тут вопрос не в слове на незнакомом языке, а в благозвучности в русском языке - одно дело Ташир, СушиТун, Кофетун, Леруа Мерлен, Ашан, а другое - Ацик.

А вообще, классный пиар магазину мы организовали
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 36
Секция: 1
Этаж: 20
Рейтинг: 0 ()
Написано: 18.12.2013, 09:33 | Полезность: 0
Pedjo писал(а):
Мы открывали магазин в Балашихе, месяц ушел на согласования всякие только по вывескам. Архитектура не пропускала вывески из-за не соответствия цветовой гаммы вывесок и цветов фасадов строений, не смотря на то что вывески были изготовлены в заводских условиях , с использованием светодиодных технологий и на основании зарегистрированных товарных знаков компании.
Вот так!
Пчёлка
Вот и возьмите и откройте "березку". Для своих у нас всегда тысяча препятствий найдется.

Действительно много внимания еще даже не открывшемуся магазину. Кому не понравится, тот не пойдет. И посмотрим сколько будет несогласных))
Да, это я!
Предупреждений: 1
Написано: 18.12.2013, 09:48 | Полезность: 0
Уважаемые предприниматели, поучаствуйте в конкурсе!

2013-12-16 О проведении в городском округе Балашиха конкурса на лучшее...
Почетная жительница
Корпус: 14
Собственность
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.12.2013, 22:14 | Полезность: 0
Прибытковская писал(а):
Pedjo писал(а):
Вот так!
Пчёлка
Вот и возьмите и откройте "березку". Для своих у нас всегда тысяча препятствий найдется.

Действительно много внимания еще даже не открывшемуся магазину. Кому не понравится, тот не пойдет. И посмотрим сколько будет несогласных))
держать продуктовый магазин это тяжелая работа, поэтому не хочу. Я лучше в ацик ходить буду, меня не смущает национальность
Коренная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 11
Секция: 4
Этаж: 4
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 18.12.2013, 22:40 | Полезность: +4
ЛиС писал(а):
Valisa писал(а):
яроб писал(а):
ацик это мазь от герпеса
Да ладно! Это шутка такая?
Добавлено 18.12.2013 в 01:09
ЛиС писал(а):
Какая разница как будет называться - главное чтобы не торговали просрочкой и паленкой и не плодили крыс и тараканов.
Не соглашусь с Вами, что внешний облик квартала не имеет значения. Что там будет продаваться - время покажет. В условиях рыночной экономики и наличия конкуренции сложно удержаться на плаву с просрочкой и некачественным товаром, если это магазинчик во дворе квартала, а не на проездном шоссе. А вот как Вы будете объяснять своему ребенку, почему магазин так называется, я хотела бы послушать. Мы на территории Московской области, где русский язык является основным языком общения. С какой стати у нас на вывесках должны красоваться слова непонятного значения? А вдруг это означает, к примеру, "какашка". Вы согласны покупать продукты в таком случае? Лично я нет.
Ашан, Декатлон , Леруа Мерлен, Атак, Реал, Рио и т.д. Вас не раздражают? и красуются эти вывески на большое расстояние! В условиях нашей рыночной экономики очень даже не плохо держаться на плаву и сетевые магазины (пятерка, семерка и т.д.). Вы не согласны делать покупки в магазине с непонятным названием, но почему Вас не раздражает ходить по тротуарам расчищенным дворниками, разговаривающими на не понятном языке, ездить в маршрутках с иностранцем за рулем, носить одежду пошитую иностранцами и в конце концов жить в доме построенном руками людей говорящих на нескольких языках!?
Если Вы так печетесь о чистоте русского языка исключите из своей лексики - конкуренция, экономика, территория и прочие латинские, греческие, английские, немецкие, французские слова.

Мазь от герпеса - ацикловир.
Продолжать эту дискуссию не вижу смысла, но с Вашими доводами я в корне не согласна.
Добавлено 18.12.2013 в 23:46
Pedjo писал(а):
Вот так!
Именно эту мысль я и хотела донести, что скорее всего вывески повесили без какого-либо согласования. Почему в нашем квартале это позволяют, тогда как в городе (в данном случае Балашихе, не говоря уже о Москве) уже давно действуют строгие правила? Я пока делаю вывод только такой: наш квартал никто не воспринимает как часть муниципальной территории и законы на данной территории не действуют.
Добавлено 18.12.2013 в 23:52
Пчёлка писал(а):
Прибытковская писал(а):
Pedjo писал(а):
Вот так!
Пчёлка

держать продуктовый магазин это тяжелая работа, поэтому не хочу. Я лучше в ацик ходить буду, меня не смущает национальность
Дело не в национальности. Я вообще не страдаю национализмом. Отношусь с очень большим уважением к дворникам в своем дворе. Дело в эстетике (в первую очередь!).
Местный
Корпус: 34
Секция: 2
Этаж: 18
Рейтинг: 19 ()
Написано: 19.12.2013, 08:58 | Полезность: 0
Valisa
А если в той же сферической "какашке" продукты будут стоить дешевле? Ну то есть с покупки на 1000-1200 вы будете экономить там рублей 100, то вы из гордости всё равно туда не будете ходить?
Ну и насчёт эстетики - это субъективное чувство и у каждого свои требования к нему.
Коренной житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 30
Этаж: 21
Собственность
Написано: 19.12.2013, 09:18 | Полезность: +4
LeVoN писал(а):

сферической "какашке"

Главное чтоб магазин был, были хорошие продукты и цены радовали.
Где раньше жил ходил в местный магазин , вывески не было и называл его "подвал". Всегда было много посетителей. Свежий хлеб был только в этом магазине (если помните раньше хлеб в магазине стоял в деревянных шкафах и рядом висела ложка что бы проверить его на мягкость) завозили его не много,разбирали быстро. Продавалась там и сельдь (знаете такая из бочки , не та что в упаковках , где пропитывают чем то , чтоб не было костей ) очень вкусная . Сметана , творог , массы творож. ,сыры - все на развес и очень хорошего качества. К чему я это? Будет хороший продукт - будет и посетитель и пофиг будет есть вывеска или нет, не в ней дело!
Местный
Написано: 19.12.2013, 09:24 | Полезность: 0
Козерог
Вот и я про тоже. Какая разница как называется, главное чтобы результат его целей был на уровне.
В бане
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: -42 ()
Написано: 19.12.2013, 09:54 | Полезность: -3
Черные очень часто тухляком приторговывают - мы для них никто. Так что АЦИК не советую
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Рейтинг: -5 ()
Написано: 19.12.2013, 09:58 | Полезность: +3
batman555
тухляком приторговывают все кому не лень, это деньги.
Как говорится бизнес и ничего лично. Все лето покупаю фрукты в платке во дворе которую держать "приезжие" и никаких нареканий, только положительные отзывы. Не надо всех под одну гребенку мести. Я среди "мосвичей" таких уродов знаю...
В бане
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: -42 ()
Написано: 19.12.2013, 10:31 | Полезность: -2
Принципиально у них не беру. На рынках обвес и впаривание. Про рынок садовод вообще молчу - почитайте отзывы и все поймете.
http://www.spr.ru/otzyvy/sadovod-238159.html столько людей так писать не будут. Вот например
Доброго времени суток, решили поехать с женой прикупить вещички. Купив обувь, сумку и кое, что по мелочи проходили по 20 линии павильон 69/1 продают "кожаные куртки", жена решила примерить пару курток, к сожалению, не подошел фасон, продавец (а их было трое) мужчина-азербайджанец видать их начальник стал кричать какую вы хотите вы не найдете, я ему сказал дружище не стоит кричать, после этих слов второй продавец мужчина тоже из этой серии азербайджанец ударил меня манекеном по плечу долго не думая я дал ему пакетом (где лежала сумка и мокасины) в лицо и началась потасовка, из павильона 69 продавец ударил ногой в спину, как шакал тот же азербайджанец, но все обошлось никто особо не пострадал лишь мое самолюбие! Я начал искать администрацию ходил туда-сюда, но все таки нашел человека в администрации его зовут Илья, хороший человек, вежливый и рассудительный. Он отвел нас в главную администрацию( т. к. вся администрация рынка разделена на участки) там я написал заявление после чего вызвали мужчину, который начал кричать на жену (второй, который меня ударил куда то испарился) там он просто засунул язык в одно место и начал оправдываться. Я ему говорю дружище я сюда пришел деньги тратить и покупать вещи, а не драться и ругаться. В общем надеюсь, что мое заявление дойдет до генерального директора Новикова Владислава Борисовича и он примет меры. Илья из администрации сказал, что еще одно заявление в их сторону и просто выкинут с рынка. Спасибо за внимание уважаемые потребители. И не стесняйтесь идти в администрацию, если на это закрывать глаза дальше будет только хуже. Я подозреваю, что таких инцидентов очень много, и обманывают многих продавая кожзаменитель или эко кожу, как за натуральную, но жалобы пишут лишь единицы.

и т д и т п. Там такой беспредел происходит что вам и не снилось
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 32
Секция: 6
Этаж: 13
Собственность
Написано: 19.12.2013, 10:33 | Полезность: -3
"Я вообще не страдаю национализмом" - перл, просто перл.
Коренной житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 1
Собственность
Рейтинг: -63 ()
Написано: 19.12.2013, 16:16 | Полезность: +1
batman555 писал(а):
Черные очень часто тухляком приторговывают - мы для них никто. Так что АЦИК не советую
ну суть то тут исключительно о названии шла, а не о том, кто владеет.
"изумрудный" минимаркет может под стать цвету продукты еще зеленоватее продавать, чем ацикая вывеска.
так что.. больше магазинчиков - больше конкуренция - меньше тухляка.

мне больше всего бы хотелось видеть на прилавках свежие (не замороженные как в дикси/магните/пятерочке)продукты. в этом случае ацик может быть в фаворе )
Житель
Корпус: 26
Секция: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 19.12.2013, 19:28 | Полезность: +3
Люди , соседи! Успокойтесь! Ацик переводится - хлебушек. Хотя на русском языке звучит слово приятней!!!
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: 40 ()
Написано: 20.12.2013, 05:48 | Полезность: 0
Вероничка
В тему хлебушка и "черных" вспомнилось. Работала на Красных воротах, там прямо на Садовое выходит магазинчик маленький с выпечкой. Держат магазин братья из Азии Видимо, отец и сын, т.к. по ночам всегда видно было седого мужичка за прилавком, почти всегда ему помогал паренек молодой, лет 20. Так вот они всегда вежливые, все продукты всегда свежие (выпекали на месте), начинка ни разу не подвела, хотя там много было мясных кулинарных изысков. Вот если в Ацике/Хлебушке будет такая же выпечка, я буду туда ходить обязательно.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Рейтинг: -5 ()
Написано: 20.12.2013, 08:29 | Полезность: 0
pushinka
Ты как-то сильно провела аналогию магазинов на содовом кольце и нашей жопе мира нашем любимом изумрудном
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: 40 ()
Написано: 20.12.2013, 19:37 | Полезность: 0
kirill
Нет, ну мы понимаем, что есть определенная поправка "на ветер", безусловно ))) Я не конкретно между магазинами аналогию провожу, а просто говорю, что есть такой опыт, когда владельцы магазинчика вероятно знают точное значение слова Ацик ))) И при этом готовят вкусно. Да, Садовое -- это, с одной стороны показатель, а с другой, кто сказал, что у нас сразу будет в магазине грязь и антисанитария?
Я просто в целом придерживаюсь политики верить людям, пока они не доказали обратное ) Так что жду открытия )
Житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 32
Написано: 20.12.2013, 22:20 | Полезность: +1
Спрашивала у носителей языка(Армения) прямого перевода Ацик—нет. Предполагают, по аналогии ( в Гольяново есть кафе Луснар - это начальные от имен Лусинэ и Наринэ). Может и у нас такая же тема. Есть дополнение в языке есть похожее слово- действительно перевод- хлебушек - только звучит Хацик а в языке буква Х произноситься мягко.
Местный
Написано: 21.12.2013, 11:28 | Полезность: +1
Friska
Да-да, может там буква отклеилась и на самом деле написано на магазине Хацик. Ну или на край, например, Нацик.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 26 27 28

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008