Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 31 32 33 RSS лента последних сообщений темы
Муниципальная школа в Щитниково Б (Изумрудный)
Коренная жительница
Статус: offline
Корпус: 32
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 07.10.2015, 14:14 | Полезность: 0
Вопрос в том, что эти трансформаторы планируется передать не Балашихинским электросетям, а Королевским ( дочка М), нагрузка на данные трансформаторы со слов представителя мортона 100%, вопрос на засыпку: к каким трансформаторам будут подключены апартаменты и , допустим, новый дом? Мало сидели сутками без света? У школы свой трансформатор должен быть
Да, это я!
Рейтинг: -10 ()
Написано: 07.10.2015, 14:20 | Полезность: 0
Конечная цель перевода земельных участков , которые выяснили на слушаниях:

Продажа АН "Ключ" участков и зданий подстанций "Королевским электросетям" (ГК Мортон) по договору купли-продажи с последующей уплатой "КЭС" пониженного налога на землю.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Секция: 6
Этаж: 13
Собственность
Рейтинг: -9 ()
Написано: 07.10.2015, 14:26 | Полезность: 0
а в чём смысл передачи Королёву, а не Балашихе.
Получается какой-то нонсенс, земля балашихинская, а электричество королёвское
Коренная жительница
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 07.10.2015, 14:31 | Полезность: 0
geodesist
Вам лучше было присутствовать)) все вопросы и задали бы)))
Да, это я!
Написано: 07.10.2015, 14:35 | Полезность: 0
geodesist
слушания были по подстанциям
говорили обо всем
будут отдельные слушания

По последней неподтвержденной информации:

Если жители ничего не изменят, пока не будет ни начальной школы на 250 мест, ни 17 этажного дома

А все движения, чтобы снять обременение с М по школе на 410-550 мест и обременить М быстрой постройкой одного из двух детсадов-долгостроев на 90 мест за счет собственных средств (бюджет: собственный) в районе с долгостроями мкр. 27А ("Южный", "Южная звезда") на ул. Твардовского, д. 12-14 за гипермаркетом "Лента" на Горьковском шоссе, где сам М никогда ничего не строил.

Возможно, инвестконтракт уже перезаключили.

Но это пока предположения.

Распоряжение Минстройкомплекса по нашему новому дому вышло 24.06.2015, положительную экспертиза на детсад-долгострой М получил 23.06.2015.

http://zagatin-svv.livejournal.com/464653.html

Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 07.10.2015, 14:47 | Полезность: -2
olgal86

по дому поеду, вернее по школе
Да, это я!
Написано: 07.10.2015, 14:55 | Полезность: 0
Детсад, который "поручили" строить М:

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.792844&lon=37.980241&z=17&m=b&sho...

Видимо там, в мкр. 27А более настойчивые жители. Нашли инвестора!:

"Игорян писал(а):
уже ЗАТРАХАЛИ они своими МАГАЗИНАМИ И ТЦ!!!от них уже просто блевать охота.лучше бы ДЕТСКИЕ САДЫ ДОСТРОИЛИ!!!детей некуда уже девать-сады все переполнены!!!куда только администрация Балашихи смотрит?

В ноябре 2012 года мною было написано письмо главе нашей администрации Ю.В. Максимову.

"Уважаемый Юрий Владимирович!

В микрорайоне «Южный» по улице Твардовского есть 2 недостроенных с 2007 года детских сада (один во дворе дома № 12, второй между домами № 20 и № 26) и по проекту должна была быть построена школа.
Потребность жителей Балашихи в социальных объектах огромная. А незавершенные строительством объекты разрушаются под воздействием погодных и других факторов.
С момента нашего заселения в дом никто не может дать конкретный ответ на вопрос «Когда завершат строительство указанных объектов?».
Юрий Владимирович, очень прошу Вас обратить внимание на перечисленные объекты и проинформировать – когда будут заложены деньги в бюджет на строительство этих объектов и когда фактически оно закончится.
Заранее благодарю.
Просьба ответ предоставить письменно по указанному адресу."

В декабре пришел ответ, исполнитель Хтей Ю.Б. 8(495)529-30-34, подписано М.В. Чунихин, цитирую:
"Рассмотрев Ваше обращение о строительстве детских садов и школы на территории микрорайона № 27 А г. Балашихи, сообщаю следующее.
Строительство образовательных учреждений на территории указанного микрорайона приостановлено из-за недостаточного финансирования инвесторами-застройщиками данного микрорайона.
Администрацией городского округа Балашиха ведется работа по поиску нового инвестора по строительству социально-значимых объектов.
Возобновить строительство детских садов и школы планируется в 2013 году."

добавлено через:

Через месяц после отправки моего письма я связалась с департаментом строительства (куда меня направили), чтобы узнать о состоянии моего обращения, там очень приятная женщина сообщила мне про поиск инвесторов, что найден инвестор только для строительства одного из этих 2-х детских садов, по строительному номеру этот детский садик не во дворе нашего дома, а у монолитного, что его планируют достраивать, а для нашего инвестор еще не найден.
И эти дет.сады начали строить из плит какого-то завода (с которым сотрудничал Жидаев), который уже давно закрыт, таких плит больше не выпускают в нашей стране, и они будут проводить экспертизу можно ли достраивать этот садик с другими стройматериалами (это после стольких лет простоя их уже нужно строить заново, как я понимаю, а не сверху достраивать??!!), непонятно, захочет ли инвестор начинать всё заново, если экспертиза подтвердит, что нужно сносить имеющееся строение. Про дет.садик во дворе нашего дома пока глухо.
Про школу, по ее словам, проблем нет, вроде действительно должны начать в этом году."

http://www.balinfo.ru/forum/showthread.php?tid=105&page=55
Местный
Корпус: 34
Секция: 2
Этаж: 18
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.10.2015, 15:22 | Полезность: -2
О бох ты мой. С этой школой уже достали как с тсж, я про фому - мне про ерёму.
Про то кому передадут эти будки мы узнали только на собрании, и вроде как собрались выяснить почему Балашихинские сети не хотят принять их. Этот вопрос закрыт на данном этапе.
Как представители М сказали (кто не пропустил мимо ушей пытаясь опять вернуть вопрос ко школе и стоянке) - они собственники и в любое время могут передать кому угодно и на каких угодно условиях (продать/подарить/отдать/заложить и т.п.). При этом неважно будет земля "коммунальной" или "жилой". Вот единственное что при "жилой" данной земле ответственность несёт в любом случае М, как начальник проекта застройки района, а при "коммунальной" можно спихнуть на содержателей-подрядчиков и т.п.
Ещё раз: в любом случае земли возможно спихивание на королёвские сети, но при "жилой" территории ответственен М, при "коммунальной" - королёвские сети.
Это я верно понял? Или тут ещё есть уточнения или аргументы? Кроме школ/стоянок/дровосеков/апартаментов и т.п. То есть ещё раз - какие плюсы-минусы именно перевода земли, а не того, что вы попытаетесь добавить/придумать к моему вопросу.
Да, это я!
Написано: 07.10.2015, 15:25 | Полезность: +1
LeVoN
при всем уважении ты с этим постом ошибся темой
Местный
Корпус: 34
Секция: 2
Этаж: 18
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.10.2015, 15:26 | Полезность: 0
Дмитрий Д
Да, я что-то увлёкся разговором, что не обратил внимания, что мы с темой слушаний в теме школы продолжаем. Надеюсь модеры перенесут. :)
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: 9 ()
Написано: 07.10.2015, 15:28 | Полезность: +1
то есть что - можно на нас забить, а им сад построить за наши деньги ?!! это возможно?!!
Да, это я!
Написано: 07.10.2015, 15:35 | Полезность: 0
мадам
пишут же, что школа 31 в Янтарном "обеспечивает оба микрорайона")))
Да, это я!
Написано: 08.10.2015, 18:10 | Полезность: +1
27.07.2013:
Olav писал(а):
Сегодня на собрании Мортон озвучил, что он все таки рассматривает вариант строительства ФОК вместо школы. В этом варианте в нашем квартале добавиться еще один 17 этажной корпус + если жители этот проект поддержат, он построит проезд в Янтарный, по которому, по спец.пропускам жители Изумрудного получат доступ ко всем благам и светофору Янтарного ( жителям Янтарного привет! ).
Вроде с первого взгляда все очень заманчивого, и доступ в Янтарный, и выезд в Москву, и ФОК, но в действительности все может обернуться наоборот и не в пользу жителям Изумрудного.
Этот вариант выгоднее Мортону раз он его продвигает и позволит ему сэкономить на нас в очередной раз.
Считаю, что школа более выгодна нашему кварталу чем ФОК, проект которого ( как я понял) еще не разработан и в результате мы можем получить никому не нужную бетонную коробку с беговой дорожкой.
Проезд в Янтарный для разворота на Москву также не будет панацеей для жителей Изумрудного, т. к. существующий выезд из Янтарного просто не справиться с возросшим (на несколько сот) потоком машин, и в это случае, нам точно никогда не видать собственного светофора, который после разгрузки щелчка (после строительства дублера) возможно и удастся пробить.
А школа она и в Африке школа, т. е. Особо важный социальный объект, который и престиж нашему кварталу поднимет ( для тех кому она не нужна) и решит массу проблем тем, кто решит ей воспользоваться, а педагогический состав и комплектация школы, это все наживное и к тому же не факт, что все будет плохо.
Так что я за школу, за переход и проезд в янтарный, и против ФОКа и дополнительного 17 этажного дома вместо нее.
Добавлено 08.10.2015 в 18:16
!!!

Дмитрий Д писал(а):
Внимание! Первая НЕотписка по Щитниково! См. вторую страницу.

Нам бы надо тоже написать письмо в Архитектуру МО по отсутствию строительства школы, неверных расчетах по количеству мест в детскому саду и наземным парковочным местам и т.д., что предполагал Проект планировки Изумрудного. Проект см. ЗДЕСЬ

Добавлено 08.10.2015 в 18:19
"дополнительные обременения"!!!

Дмитрий Д писал(а):
Минстрой МО о школе в Изумрудном:

"в качестве дополнительных обременений для Инвестора - школа на 410 мест"

Добавлено 08.10.2015 в 18:20
tranmer писал(а):
Дмитрий Д
В суд на них подавать и требовать исполнения инвест-контракта.
Плюс обман покупателей рекламой приплюсовать.
Надо с юристами консультироваться.
Добавлено 08.10.2015 в 18:21
pushinka писал(а):
aleftina
Вы себе вообще пикетирование как представляете? Кто записался и пришел, тот пикетчик? 40 человек! С лозунгами перекрыть шоссе! Вам никто — вы слышите? — никто это не согласует.
Для непонятливых объясняю. Пишется заявление в префектуру с просьбой разрешить пикет в указанном месте, в указанное время определенным количеством человек. Пишете тему пикета: типа, нам не строят школу, нам не дают стадион. Ну в префектуре еще поржут немного, но это же нам не важно, правда? Мне когда оттуда звонили, сказали, что людям годами квартиры не отдают, а нам 2 месяца. И чего мы паримся? И в пикете отказали, хоть и не поэтому. Впоследствии оказалось, что для пикета надо найти троих идиотов ответственных людей за организацию, мед. обслуживание и правопорядок, которые под всем этим подпишутся. И обеспечат. Все эти люди в случае чего будут нести полную ответственность за все вышеперечисленное. И обязуются не устраивать из пикета бардака и не совершать противоправных действий. Мы для этого людей по спискам на пикет пускали! Я не смогла тогда поучаствовать в организации по личным обстоятельствам, хотя и могла бы. Была уверенность в том, что люди придут не коктейли молотова по домам кидать, а реально просто отстоять свою точку зрения. Нам согласовали 75 человек. Как вы думаете, сколько пришло? У меня было 30 повязок. Всем досталось и осталось...
Поэтому давайте не надо ля-ля. Хотите перекрывать шоссе — согласуйте это, и к вам придут. Только уведомлять надо минимум за 3 дня до. И получить это согласование.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 09.10.2015, 09:33 | Полезность: 0
Дмитрий Д

это по-моему уже четвертый проект (по ссылке) который я вижу.
Сколько их всего-то?

Единственное адекватное письмо от Главархитектуры
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 09.10.2015, 09:50 | Полезность: 0
Дмитрий Д, если нужно, могу поискать адрес эл.почты письма из Главархитектуры, т.к письмо приходило и оригиналом и по электронке.
Да, это я!
Написано: 09.10.2015, 10:08 | Полезность: 0
Сашенька
Спасибо. Если можно.
Исх. номер есть.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 09.10.2015, 10:24 | Полезность: 0
Дмитрий Д писал(а):
Сашенька
Спасибо. Если можно.
Исх. номер есть.
E-mail тот же, что и в ответе (в "шапке"): glavarh@mosreg.ru
Позже ещё поищу, т.к вроде были и другие адреса.
Да, это я!
Написано: 09.10.2015, 12:21 | Полезность: 0
Сашенька
Саша, посмотри, пожалуйста, оригинал.
Да, это я!
Написано: 09.10.2015, 15:47 | Полезность: +1
Образец:

цитата:
Отправлено на днях в прокуратуру:

В данный момент в микрорайоне Янтарный городского округа Балашиха начато строительство жилого дома (апартаментов) на месте снесенной в 2013-2014 г. котельной.
В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 17.06.2002 г. № 241/21 «О предоставлении земельного участка в Балашихинском районе» (далее – Постановление) предварительно согласовано место для размещения гаражного комплекса на земельном участке площадью 0,8 га Балашихинской городской организации Московской областной общественной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане в Балашихинском районе вблизи п. Восточный г. Москвы.
Так же в соответствии с Постановлением между Министерством имущественных отношений Московской области (Арендодатель) и Балашихинской городской организацией Московской областной общественной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане (Арендатор) был заключен договор аренды от 29.08.02 №01010-7 земельного участка с кадастровым номером 50:15:041101:0002 общей площадью 8000 кв.м. из земель промышленности, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, космического обеспечения, энергетики, обороны и иного назначения, расположенного в Балашихинском районе вблизи п. Восточный г. Москвы для размещения гаражного комплекса.
Договором передачи прав арендатора от 14.10.02г. права и обязанности арендатора по договору аренды земельного участка были переданы в пользу ООО «Братство Восток» (ИНН 5001037115).
11.05.05 к Договору аренды от 29.08.02 №01010-7 было подписано дополнительное соглашение №3, в соответствии с которым на основании статьи 382 Гражданского кодекса Российской Федерации Министерство имущественных отношений Московской области передало, а Администрация Балашихинского района Московской области (в настоящий момент Администрация городского округа Балашиха) приняла на себя права и обязанности арендодателя по договору аренды от 29.08.02 №01010-7 в полном объеме.
Согласно договору уступки права аренды земельного участка от 02.11.09г. ООО «Братство Восток» передало, а ООО «Агентство недвижимости «Ключ» приняло в полном объеме права и обязанности арендатора по договору аренды от 29.08.02
№01010-7.
Администрацией Балашихинского района 15.11.2004 с Министерством строительного комплекса Московской области и ООО «Агентство недвижимости «КЛЮЧ» заключен трехсторонний Инвестиционный контракт № 351 на строительство (реконструкцию) объекта недвижимости жилищного назначения на территории Балашихинского района Московской области, зарегистрирован в Минмособлстрое 02.12.2004 №208/15-04.
На основании Постановления главы городского округа Балашиха от 22.12.2006 № 1846/13 09.01.2007 года проведены публичные слушания по рассмотрению указанного проекта планировки, извещение о проведении указанных публичных слушаний опубликовано в газете «Ключ» от 12.01.2007 г.
На основании Постановления главы городского округа Балашиха от 28.02.2007 г. № 245/5, с учетом изменений, внесенных Постановлением от 15.06.2007 № 745/5, с ООО «Агентство недвижимости «КЛЮЧ» 28.02.2007 г. заключен договор № 1260 «Аренда земельного участка» с кадастровым номером 50:15:041101:0006 площадью 157000 квадратных метра категории «Земли населенных пунктов» с видом разрешенного использования «Для административно-торгового, многофункционального комплекса и зоны общественного отдыха, жилищного строительства».
Постановлением главы городского округа Балашиха от 07.03.2008 № 155/13 рассматриваемый проект планировки территории микрорайона на 19 км Щелковского шоссе в городе Балашиха утвержден.
ГАУ МО «Московская областная государственная экспертиза» ООО «Агентство недвижимости «КЛЮЧ» выдано положительное заключение № 50-1-4-0067-12, утвержденное 02.02.2012 г. на объект капитального строительства: 6-секционный многоэтажный жилой дом переменной этажности 14-17 этажей со встроенными помещениями общественного назначения по адресу: Московская область, городской округ Балашиха, микрорайон на 19 кв Щелковского шоссе.
20.12.2012 в свой последний рабочий день в Администрации г.о. Балашиха Заместителем руководителя Администрации городского округа Балашиха Михаилом Чунихиным выдано разрешение № RU50315000-259 на строительство многоэтажного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения в соответствии с проектом планировки территории микрорайона квартала «А» (позиция 29) сроком действия до 15.01.2016 г.
Необходимо отметить, что в соответствии с данными публичной кадастровой карты (данные по состоянию на 26.03.2014) планируемое строительство многоэтажного жилого дома осуществляется частично ( более 60%) на земельном участке с кадастровым номером 50:15:0041101:2 площадью 8000 кв.м. с видом разрешенного использования «для размещения гаражного кооператива».
В соответствии с действующим проектом планировки микрорайона квартал «А», утвержденным Постановлением главы городского округа Балашиха от 07.03.2008 № 155/13, позиция 29 – это котельная. Данным проектом не предусмотрено строительство жилого дома на данных участках (позиция 29- Котельная, позиция 28- гаражи «Восточное братство»).
В соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Не допускается выдача разрешений на строительство при отсутствии правил землепользования и застройки, за исключением строительства, реконструкции объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения муниципальных районов, объектов капитального строительства на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов или для которых не устанавливаются градостроительные регламенты, и в иных предусмотренных федеральными законами случаях.
Обращаю внимание на то, что из ответа Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области (исх. 31ТО-953/11 от 15 марта 2014 года следует, что ООО "Агентство недвижимости "Ключ" ненадлежащим образом исполняются условия инвестиционного контракта № 351 от 02.12.2004. На планируемой территории предполагалось построить 29 многоквартирных жилых дома общей площадью жилых помещений 255,0 тыс.кв.м, насчитывающих 4711 квартир. 9,5 тыс. кв. м встроено-пристроенных помещений. Указанный проект планировки территории микрорайона Янтарный (квартал «А») в части жилищного строительства реализован на 90%.
При перерасчете технико-экономических показателей выявлено, что основные фактические расчетные показатели не соответствуют Территориальным строительным нормам Московской области планировка и застройка городских и сельских поселений (ТСН ПЗП-99-МО). действующим на момент утверждения рассматриваемого проекта планировки территории мкр. Янтарный (квартал «А»), превышают их, не обеспечивают планируемое население необходимой социальной инфраструктурой и могут создать для будущего населения дефицит потребности в школах, детских садах, поликлиниках.
Дефицит потребности мест составил:
- в общеобразовательных школах - 380;
- в детских дошкольных учреждениях - 134;
- поликлиниках - 171 пос./смену, детских поликлиниках - 159 пос./смену.
В части обеспеченности парковочными местами дефицит составил 1828 м/мест.
Строительство жилого многоквартирного дома в таких условиях неизбежно приведет к существенному росту социальной напряженности.
В связи с изложенным прошу:
1) Провести проверку соблюдения требований закона при выдаче разрешения на строительство № RU50315000-259 от 20.12.2012;
2) Провести проверку соблюдения требований закона, градостроительных норм и правил при исполнении ООО "Агентство недвижимости "Ключ" инвестиционного контракта № 351 от 02.12.2004;
3) Принять меры к недопущению продолжения строительства многоквартирного жилого дома по адресу: Московская область, городской округ Балашиха, микрорайон на 19 км Щелковского шоссе, поз. 29 на время проведения проверки.
Добавлено 09.10.2015 в 15:54
Пример:

adi писал(а):
Просьба к модераторам - чтобы тема не погрязла во флуде про школу, просьба оставить ее отдельной темой, а не подключать к теме "школа".

Уважаемые жители!
Мы составили 2 обращения в Роспотребнадзор, в надежде, если обратиться большое количество наших жителей, Роспотребнадзор обратит на нас внимание и хоть сколько-нибудь повлияет на ситуацию со строительством школы. Сейчас сроки строительства школы в Янтарном (квартал А) перенесены БалАдмином без согласования с МО на 2012-2013. Новый закон об образовании лишает возможности наших детей посещать школы Восточного,только школы г. Балашихи, а Вы сами знаете, сколько по времени туда добираться. Помимо той работы, которую мы ведем (письма, судебные разибрательства), мы просим Вам отправить 2 сообщения, заполнив 2 раза форму:

http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

1.
Добрый день!
К Вам обращается житель мкрн Янтарный г. Балашиха Московской области 19 км Щелковского шоссе.
В настоящее время в нашем мкрн нарушаются санитарно-эпидемиологические нормы по размещению рядом с дошкольным учреждением (детским садом) автостоянки. Согласно санитарно-эпидемиологические правилам и нормативам СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 от 25.09.2007 № 74 минимально допустимое расстояние до открытых автостоянок или паркингов вместимостью 101-300 мест от детских учреждений должно составлять не менее 50 м. Прошу Вас провести проверку по данному факту и привлечь к ответственности лиц, допустивших нарушение.

2.
Добрый день!
К Вам обращается житель мкрн Янтарный г. Балашиха Московской области 19 км Щелковского шоссе.
В настоящее время в нашем мкрн нарушаются санитарно-эпидемиологическое законодательство при организации обучения детей. Согласно инвестиционному контракту №351 от 02.12.2004 в мкрн Янтарный должна быть построена общеобразовательная школа на 850 учащихся. Однако строительство школы в настоящее время не началось. Администрация городского округа Балашихи постоянно переносит сроки строительства школы. Последний срок, который был представлен жителям мкрн Янтарный - 2012-2013 гг. В настоящее время в мкрн Янтарный проживает порядка 400 детей школьного возраста (7-17 лет). В связи с введением новых правил поступления в образовательные учереждения (Федеральным законом от 08.11.2011 N 310-ФЗ внесены изменения в Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-I "Об образовании". Установлено, что правила приема граждан в муниципальные образовательные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории муниципального района, городского округа, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным образовательным учреждением, и имеют право на получение общего образования), наши дети лишаются возможности учиться в ближайших к району школах посёлка Восточный. Ближайшая школа г. Балашихи находится в мкрн Гагарина – это в 3 км от мкрн Янтарный, но транспортное сообщение не в состоянии обеспечить нашим детям своевременное присутствие на уроках даже там. Отсутствие регулируемого пешеходного перехода не позволяет детям безопасно добираться из школы домой, при этом дороги из Янтарного до ближайшей остановки («Лесоцех») и перехода нет. Расстояние от мкрн Янтарный до ближайшей остановки «Лесоцех» и нерегулируемого перехода не менее 650 м, до регулируемого перехода ( остановка «Щитниково, 146») – 800 м. Таким образом посещать школы Балашихи не представляется возможным. Таким образом в настоящее время нарушаются Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях (СанПиН 2.4.2.2821-10. Часть II, статья 2.4 – требования к месторасположению общеобразовательной школы в пешей доступности не более 0,4 км).
Прошу Вас провести проверку по данному факту, повлиять на сроки начала строительства школы и организовать доступность посещения детьми мкрн Янтарный общеобразовательных школ: очередность принятия детей в школы пос.Восточный, а также школьный транспорт до школ г. Балашихи до введения в эксплуатацию школы в мкрн Янтарный.
Необходимые документы могут быть предоставлены (ответы из Администрации г. Балашихи, инвестиционный контракт и др.)

ПС. Давайте в этой теме не будем обсуждать тексты и необходимость таких действий. Если есть комментарии - пишите мне в личку.
И если Вы отправили сообщение - напишите п-та мне - либо в теме, либо в личку, чтобы мы могли понять, сколько сообщенний было отправлено.
Добавлено 09.10.2015 в 15:57
Ответ по предоставлению Инвестконтракта:

sergL писал(а):
Дмитрий Д
Цитирую ответ на мой запрос:
"Инвестиционный конракт от 15.11.2004 №351, заключенный между Администрацией городского округа Балашиха и ООО "Агенство недвижимости "Ключ", и соглашения к нему содержат требования конфиденциальности и условия неразглашения взаимоотношений, а так же права и обязанности сторон. В ссвязи с чем, копии интересующих Вас документов не могут быть предоставлены в Ваш адрес.Проект планировки территории кв. Щитниово г.Балашихи (мкр.Янтарный) находится на корректировке. после утверждения в установленном порядке проект будет размещен на офиальном сайте го балашиха."
Добавлено 09.10.2015 в 16:03
Дмитрий Д писал(а):
Вот оказывается кто должен заниматься школой!

http://www.mosoblproc.ru/news/?id=2847

12.12.2011 По требованию Балашихинской городской прокуратуры будет увеличено число мест в детских садах

Балашихинская городская прокуратура провела проверку ряда обращений местных жителей, которые жаловались на отказ управления по образованию администрации городского округа Балашиха в устройстве детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения.

В ходе проверки установлено, что количество мест в указанных учреждениях образования не соответствует реальной потребности населения, а действующие учреждения укомплектованы с превышением предельной наполняемости, предусмотренной действующим законодательством.

В связи с этим Балашихинский городской прокурор направил в суд города 3 исковых заявления о признании незаконным бездействия администрации городского округа Балашиха в части непринятия мер по обеспечению местами в дошкольных учреждениях нуждающихся детей, состоящих в очереди на зачисление. В исках также поставлен вопрос об обязании администрации городского округа Балашиха увеличить число муниципальных дошкольных образовательных мест в муниципальных детских садах в микрорайонах Южный, Гагарина и Балашиха-1.

Два иска уже рассмотрены судом и удовлетворены. Так, суд обязал администрацию городского округа Балашиха увеличить число дошкольных образовательных мест в муниципальных учреждениях дошкольного образования микрорайона Южный на 500 в течение одного года и на 535 в течение двух лет со дня вынесения судебного решения. Аналогичное решение принято по микрорайону Гагарина – увеличить на 215 мест в течение двух лет со дня вынесения судебного решения. Еще один иск находится на рассмотрении.

Балашихинская городская прокуратура продолжает работу по защите прав граждан на устройство детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения.

http://www.mosoblproc.ru/news/?id=2549

Балашихинская городская прокуратура принимает меры к обеспечению детей местами в дошкольных образовательных учреждениях

Балашихинский городской суд вынес решение по гражданскому делу по иску Балашинского городского прокурора к местной администрации.

Поводом для обращения прокурора в суд стали результаты проверки, проведённой по материалам сюжета одного из телеканалов о недостаточном обеспечении детей, проживающих в микрорайоне 1 Мая городского округа Балашиха, местами в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

Установлено, что при утверждении проекта планировки территории микрорайона 1 Мая администрация городского округа Балашиха не учла планирование объектов соцкультбыта и строительство новых образовательных учреждений с учётом численности населения.

В настоящее время в микрорайоне функционирует единственное муниципальное дошкольное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 23», списочный состав которого составляет 120 детей, в то время как в очереди на устройство в дошкольные учреждения состоят 382 человека.

В связи с этим Балашинский городской прокурор обратился в суд с заявлением о признании незаконным бездействия администрации городского округа Балашиха в части непринятия мер по обеспечению нуждающихся детей, состоящих в очереди на зачисление в дошкольные образовательные учреждения, местами в указанных учреждениях.

Рассмотрев материалы гражданского дела, Балашинский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объёме.

Суд обязал администрацию городского округа Балашиха увеличить число мест в муниципальных учреждениях дошкольного образования микрорайона 1 Мая на 382 в течение 2-х лет со дня вынесения судебного решения.
Фактическое исполнение решения суда находится в городской прокуратуре на контроле.

Работа на данном направлении продолжается.
Да, это я!
Написано: 12.10.2015, 14:09 | Полезность: +3
Вопросы Губернатору Воробьеву Андрею Юрьевичу на пресс-конференцию РИАМО 16.10.2015:

http://riamo.ru/government_online/#feedback_form_form
http://balashiha.ru/press_center/anonses/zaday-vopros-gubernatoru/

Вопросы Главе города Жиркову Евгению Ивановичу на прямой эфир РТВ-Большая Балашиха 15.10.2015:

zheldor-rtvp@mail.ru

или http://zheldor-rtvp.com/vopros.html

Вопрос на "Доброделе" vmeste.mosreg.ru

http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=36169

Вопрос:

В Изумрудном все 9 домов заселены в 2013 году, строительство школы по проекту №155/13 от 07 марта 08 года на 550 мест до сих пор не начато. Застройщик планирует начать незаконное строительство блока начальных классов всего на 250 мест и 17 этажного жилого дома на участке под школу на 550 мест. Согласно нормативам Моск. обл. №491/20 должно быть 135 мест на 1000 жителей, а население 4300 жителей, исходя из площади жилья 120 000 кв. метров и 28 кв. метров на чел. Начальная школа в соседнем микрорайоне Янтарный заполнена на более чем 100%. Прошу остановить незаконное строительство, отменить Распоряжение Министерства строительного комплекса Московской области № Распоряжение 37/957 от 24 июня 15 года о разрешении застройщику реализовывать проект планировки с грубыми нарушениями.

Ответ:

101ОГ-3238

Ваше обращение на Портал государственных и муниципальных услуг (функций)
Московской области «Единая книга жалоб и предложений Московской области»
№ 1ЕГ-2381 от 29.09.2015 о строительстве школы и жилого дома в мкр. Изумрудный
рассмотрено в администрации городского округа Балашиха.

Разрешение на строительство школы и жилого дома не выдавалось.

На основании статьи 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации,
распоряжения Министерства строительного комплекса Московской области от 24.06.2015
№ П37/957 «О подготовке ООО «Агентство недвижимости «Ключ» проекта планировки
территории
и проекта межевания территории части микрорайона на 19 км Щелковского
шоссе в городском округе Балашиха, Московской области», обращения общества с
ограниченной ответственностью «Агентство недвижимости «Ключ», подготовлен проект
постановления главы городского округа Балашиха «О назначении публичных слушаний»
по указанному вопросу.

Данный проект находится на согласовании в структурных подразделениях
администрации городского округа Балашиха. Подписанное постановление с указанием
даты, времени и места проведения публичных слушаний будет опубликовано в газете
«Факт» и размещено на официальном сайте городского округа Балашиха в сети
«Интернет».

Для обсуждения вопроса приглашаем Вас принять участие в публичных
слушаниях.

Заместитель руководителя администрации
городского округа Балашиха И.В. Соловьева

Данькевич Н.Л.
8-495-529-15-65