Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 52 53 54 RSS лента последних сообщений темы
Доска позора ! Я паркуюсь как .....(квартал Изумрудный), часть 2
Коренной житель
Статус: offline
Собственность
Рейтинг: -21 ()
Написано: 03.02.2016, 10:29 | Полезность: 0
chpok писал(а):

Хорошо. Но если вы найдете его первый, то передайте, что мы его ищем и лучше бы ему самому признаться во всем и тогда ругать не сильно будем А так , потом можем и не договориться. Кстати, если чего у первого дома произойдет то обращаться к Вам?

И вообще, отрывать нужно не машине, а владельцу. Я вот , готов пообщаться с любимыми соседями в любое время, если дома. А если так пойдет дальше, вы начнете детей бить чужих на улице, если они громко играют во дворе и тп. Повторяю, метод выбрали неправильный.
Да зачем мне его искать? Вашу железяку попортили, Вы и ищите. А если чего и произойдет у первого дома, так Вы к участковому обращайтесь или 02. Или Вы это так меня чтоль к тимуровцам причислили?
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 37 ()
Написано: 03.02.2016, 10:33 | Полезность: 0
geodesist, почему адресовано мне?
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 32
Секция: 6
Этаж: 13
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 03.02.2016, 10:36 | Полезность: 0
ну вроде как дискуссия идёт, нет?
Местная
мкр.Изумрудный
Корпус: 26
Секция: 2
Этаж: 2
Собственность
Рейтинг: -39 ()
Написано: 03.02.2016, 10:48 | Полезность: -1

Новосел
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: -3 ()
Написано: 03.02.2016, 11:01 | Полезность: 0
Да я и не спорю, что сидя на форуме проблему не решить.
Есть группа активистов, собирают собрания. Я сам на них прихожу постоянно.
Вот насчет школы засуетились так активно, что мортон и не ожидал.
И насчет парковок тоже нужно дружно собраться и написать заявления или что-то там еще, чтоб организовали их, хотя бы временно, пока не начались строительства рядом с шоссе.

З.ы.: Я понимаю, что это проблема почти всех новых районов. И в текущее время нужно просто быть более предусмотрительными и чуткими к окружающим. И тогда не будут никому ничего ломать и прокалывать шины. И жить будет прекраснее и веселее.
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 37 ()
Написано: 03.02.2016, 11:06 | Полезность: +4
Valchara, у меня серьёзные сомнения, что наличие в районе достаточных мест для парковки полностью устранит быдловатых автовладельцев, паркующихся с грубым пренебрежением к другим. Основано оно на опыте посещения загородных гипермаркетов с большими площадками для парковки, где запрещено становиться вдоль стенки самого здания. Многие упрямо становятся именно туда, потому что ближе идти и вообще автомобиль - это вторичный половой признак мужчины.
Мы ещё не изжили эту холопскую психологию, когда наличие автомобиля играет злую шутку с головой владельца, который подсознательно начинает считать себя выше других.
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 03.02.2016, 11:16 | Полезность: +1
https://www.youtube.com/watch?v=zAohr3ReRgQ
Добавлено 03.02.2016 в 11:21
https://www.youtube.com/watch?v=PbrxOdnsVmw
Добавлено 03.02.2016 в 11:22
https://www.youtube.com/watch?v=H27aNelrd8w
Добавлено 03.02.2016 в 11:23
Коренной житель
мкр.Изумрудный
Секция: 1
Собственность
Написано: 03.02.2016, 11:32 | Полезность: +2
Танчик писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=zAohr3ReRgQ
Тань, ты не оправляла эти ссылки на видео на добродел и/или гибдд?
Гаишники вроде отписывались уже ранее ,что приезжали с проверкой и никого не обнаружили(днем наверное).
Нарушение ПДД 17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
ПДД 12.4 в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 03.02.2016, 11:53 | Полезность: 0
Сосед сверху

это не жилая зона
Коренной житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 03.02.2016, 12:14 | Полезность: 0
geodesist писал(а):
Сосед сверху

это не жилая зона
Пдд 12.4 смотри
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 03.02.2016, 12:15 | Полезность: 0
Сосед сверху

где-то ранее была отписка от гибддЫ, наш район вообще не передан городу и принадлежит застройщику
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 03.02.2016, 12:29 | Полезность: 0
Дорога передана
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 03.02.2016, 12:33 | Полезность: 0
Танчик

а то вообще чересполосица какая-то получается
Новосел
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 03.02.2016, 12:51 | Полезность: 0
Pablo Escodalbar

Полностью согласен! Поэтому и написал, что "ЗА!" тимуровца, который с такими быдлами и борется ими же методами.
А уж как исправить человека, как ему вдолбить в голову, что машина не роскошь, а средство передвижения - я вот не знаю... увы...
Коренной житель
мкр.Янтарный
Корпус: 18
Собственность
Рейтинг: -2 ()
Написано: 03.02.2016, 13:28 | Полезность: 0
Жалко мне ВАС жители наших районов (хоть и живу здесь наездами)…. Машину за 1 млн считаю средством передвижения, а не роскошью – так что могу ездить и без заднего дворника …. Каждый ответит за свои поступки сам… собственно не суди и не судим будешь… отрывать дворники это из первобытно общинного строя )))) Боковые тротуары 12 дома ночью так или иначе заставлены ночью машинами (надеюсь до них руки тимуровца не дойдут)… Судя по форуму вы негатив друг на друга выливаете : Летом все по какашкам ходят – собаководы плохие…. Быдло жарит шашлык под окнами …. Автовладельцы паркуются на тротуарах-соседи эвакуаторщикам их сдают…. Больницы нет… асфальт разбитый… . Парковки нет…фонари то горят то не горят... Светофор/школу/детсад ну с горем пополам выбели…. Все только нагадить друг другу хотят … одной УК и застройщику пофиг … обещанного так сказать много лет будем ждать…. Всем добра и радуйтесь жизнью … не стоит бороться друг с другом на это есть УК и застройщик
Добавлено 03.02.2016 в 13:32
бабаська 2 писал(а):
Anna-Anna
Вы предлагаете тимуровцу выбивать парковку в УК вместо апартаментов? Надо автовладельцам сообща выбивать парковку.
Я вообще ничего не предлагаю) меня все устраивает)и чужого не порчу... даже если и не согласна с их действиями
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: 12 ()
Написано: 03.02.2016, 14:37 | Полезность: +2
Anna-Anna
Интересный взгляд на происходящее. Вы в секте никакой не состоите? У них подобная философия "жизни" так сказать- смирись со всем, отнеси все деньги, ценности... богу Кузе и живи довольным.
Коренной житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 31
Этаж: 8
Собственность
Рейтинг: -10 ()
Написано: 03.02.2016, 15:32 | Полезность: +4
Ударились в субъективизм, а это не правильно.
Спросите любую бабушку в районе, так она Вам скажет, что все машины нужно эвакуировать или сжечь. И, будет в чем то права, они ей мешают. А автомобилист из нашего района, который паркуется после 23 , скажет иную точку зрения. И что считать критерием, правильно запаркована или нет? Ваше личное мнение? Правила ПДД если нарушены, то другое дело. А потом, можно позвонить, я спущусь переставлю авто, если мешает, еще и пивом угощу в качестве компенсации. Однако, если она стоит на сугробе возле забора стройки , то проблем не вижу никаких, авто не закрывает никого, дорога пешеходная свободна.

Кстати, робин гуды из Жулебина в прошлом году, если не ошибаюсь, сжигали машины не по принципу правильности парковки, а по принципу социальной справедливости, дорогая, значит жжем. У них, тоже своя правда, "санитары леса" же.

Так, что радуясь порче чужого имущества, не удивляйтесь, что в районе воруют каждую неделю авто (сегодня соседи в вибер написали 4 шт. угнали, кто в группе, тот знает), ломают все что хочется. Безразличие, а порой и злорадство, порождает только хаос.
Так, что желаю всем не злиться, быть терпимее (даже к возможным ошибкам) со стороны соседей. В свою очередь, я именно такой жизненный принцип и проповедую и вашу машину трогать не стану ни при каких обстоятельствах и не потому что я очкарик ;)), а добрый по-натуре.
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.02.2016, 15:47 | Полезность: +3
chpok
Это прекрасно, что Вы "добрый по-натуре", но поймите, что, если Ваше авто мешает, не всегда есть время звонить и стоять ждать. Очень часто наблюдаю ситуацию, что паркуются на тротуаре или закрывают спуски/подъемы к ним, просто злость берет, я понимаю, что вечером и ночью, нет мест и приходится выкручиваться, но когда идешь днем и вокруг полно пустых парковочных мест и все равно машины стоят на тротуаре - это никуда не годится. Нужно иногда немного думать о других, что в районе много мамочек с колясками, а учитывая, что у нас в районе, то снегом замело невозможно пройти, теперь все растаяло и "всемирный потоп", передвижение по району напоминает какой-то квест...
Коренной житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 31
Этаж: 8
Собственность
Рейтинг: -10 ()
Написано: 03.02.2016, 15:48 | Полезность: +1
Helene писал(а):
chpok
Это прекрасно, что Вы "добрый по-натуре", но поймите, что, если Ваше авто мешает, не всегда есть время звонить и стоять ждать. Очень часто наблюдаю ситуацию, что паркуются на тротуаре или закрывают спуски/подъемы к ним, просто злость берет, я понимаю, что вечером и ночью, нет мест и приходится выкручиваться, но когда идешь днем и вокруг полно пустых парковочных мест и все равно машины стоят на тротуаре - это никуда не годится. Нужно иногда немного думать о других, что в районе много мамочек с колясками, а учитывая, что у нас в районе, то снегом замело невозможно пройти, теперь все растаяло и "всемирный потоп", передвижение по району напоминает какой-то квест...
Ну это понятно, вопрос ломать ли машину или нет? Вы бы как поступили?
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.02.2016, 16:22 | Полезность: +4
chpok
Я никогда не позволю себе испортить чужое имущество, но Вы не представляете какая злость берет, когда приходится с коляской прыгать туда-сюда, искать пути объезда "горе-водителей" Это же не сложно, припарковать машину, окинуть взглядом, а не является ли машина помехой, а может отъехать лишний метр и не закрыть тем самым спуск/заезд. Если уж действительно беда с местами, ну можно выйти утром и перепарковать, тоже не вижу в этом проблемы, но, видимо, не судьба.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 52 53 54

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008