В курсе ....Воробьев((
Возможно, думают, как сделать так, чтобы и "овцы были целы (например, пообещают школу на
350((...) и волки сыты", а дом-то все равно строить хочется.....А то, что там земли на два объект, ну никаких не хватает, даже и не печалятся((
Губернатор Московской области Андрей Воробьев отменил все разрешения на новое строительство в Балашихе и Королеве, рассказал глава Подмосковья «Ведомостям». «Мы объявили мораторий на новое строительство в Балашихе и Королеве на среднесрочный период. Ограничено новое строительство и в Химках», цитирует Воробьева российское издание.
Губернатор объяснил запрет на возведение новой недвижимости перенаселением в указанных городах: по мнению чиновника, Балашиха застроена «безбожно». «Дело даже не в том, что появились безумные каменные джунгли, а в том, что не создано сколько-нибудь значимых рабочих мест. Около 150 тыс. человек ездит в Москву на работу 70% трудоспособного населения, приводят слова Андрея Воробьева «Ведомости». Например, в Балашихе были желающие застроить стадион «Криогенмаш» мы это остановили».
В настоящее время в Балашихе проживают 424 тыс. человек, в городе построено 11 млн кв. м недвижимости, пишет газета со ссылкой на представителя Московской области. По его словам, если бы в городе осуществили уже утвержденные проекты строительства, то в Балашихе появилось бы еще 7,68 млн кв. м жилья это увеличило бы население города в полтора раза (на 274 тыс. человек). При этом уже сейчас в Балашихе не хватает школ, поликлиник и детских садов, утверждает Андрей Воробьев. По его мнению, существующие проекты планировок застраиваемых территорий имели отложенный дефицит социальной инфраструктуры. «Покупателей жилья, по сути, обманули», цитируют «Ведомости» губернатора.
Жилищный фонд города Королева составляет 5,96 млн кв. м недвижимости. После введения моратория город лишится 1,67 млн кв. м непостроенного жилья, подсчитали «Ведомости». Если бы этот объем был реализован, население Королева могло бы вырасти на 59,4 тыс. человек и превысить отметку в 280 тыс. жителей. По словам директора по инвестициям риелторского агентства Est-a-Tet Владислава Луцкова, Королев «уплотнен сверх меры» из-за точечной застройки.
На какой срок вводится мораторий, Воробьев не уточнил. Губернатор указал, что запрет на строительство не коснется проектов, которые уже получили всю разрешительную документацию.
Обсуждение генерального плана Балашихи начнется в апреле
25.01.2016
В 2015 году была проведена серьезная работа по разработке генерального плана – основного документа, по которому город будет развиваться в среднесрочной перспективе. Его проект был подготовлен Главархитектурой Московской области в тесном взаимодействии с администрацией города.
В ходе его разработки проведён детальный анализ существующего положения: обозначены имеющиеся на территории дефициты объектов социальной инфраструктуры; даны предложения по их ликвидации с учётом выделения перечня первоочередных мероприятий.
В середине декабря 2015 года проект генерального плана был представлен для рассмотрения на заседании Градостроительного совета Московской области, где был в целом одобрен.
Генеральный план будет утвержден в текущем году после проведения публичных слушаний. С представителями общественности документ начнёт обсуждаться уже в апреле. Проект документа станет базовым для всего Подмосковья.
«Этот документ составлен с учётом общего понимания о том, как будет меняться демографическая, социально-экономические ситуация. Считаю, что каждый житель Балашихи должен ознакомиться с проектом генерального плана города. Со своей стороны готов на встречах с горожанами обсуждать наиболее острые вопросы – то, что действительно волнует жителей», - отметил Глава Городского округа Балашиха Евгений Жирков.
Участок "для школы на 550 мест в Изумрудном" уже разделен на две части и 13 сентября 2016 г. проводятся новые публичные слушания
по уменьшенному земельному участку о его переводе под «образование и просвещение».
ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
29.08.2016 № 172/5-ПГ
О назначении публичных слушаний
На основании статьи 39 Градостроительного кодекса Российской Феде-
рации, подпункта 3 пункта 1 статьи 4 Федерального закона от 29.12.2004
№ 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской
Федерации», руководствуясь Положением о порядке организации и проведе-
ния публичных слушаний в Городском округе Балашиха по вопросам градо-
строительного регулирования и земельным отношениям, утвержденным ре-
шением Совета депутатов Городского округа Балашиха от 20.04.2016 № 02/21,
на основании обращения общества с ограниченной ответственностью «Агент-
ство недвижимости «Ключ», ИНН: 5001035453, ОГРН: 1025000515242, (далее-
ООО «Агентство недвижимости «Ключ»)
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Провести публичные слушания по изменению вида разрешенного ис-
пользования земельного участка с кадастровым номером 50:15:0041101:5670, площадью 10014 кв. м, расположенного по адресу: Московская область, го-
родской округ Балашиха, г. Балашиха, входящего в состав земель: земли на-
селенных пунктов, находящегося в собственности у ООО «Агентство недви-
жимости «Ключ», с «для жилищного строительства» на «образование и про-
свещение».
2. Возложить подготовку и проведение публичных слушаний на Комис-
сию по организации и проведению публичных слушаний (далее – Комиссия).
3. Предложения и замечания по предмету публичных слушаний направ-
лять в Комиссию по адресу: Московская область, г. Балашиха, ул. Советская,
д. 4, муниципальное бюджетное учреждение городского округа Балашиха «Многофункциональный центр предоставления государственных и муници-
пальных услуг населению городского округа Балашиха», до 13.09.2016. 4. Определить место, дату и время проведения публичных слушаний:
Московская область, г. Балашиха, ул. Советская, д. 4, актовый зал муници-
пального бюджетного учреждения городского округа Балашиха «Многофунк-
циональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
населению городского округа Балашиха», 13.09.2016 в 16:30.
5. Поручить управлению внутренней политики Администрации Город-
ского округа Балашиха (Назарова А.А.) обеспечить опубликование настояще-
го постановления в газете «Факт» и его размещение на официальном сайте ор-
ганов местного самоуправления Городского округа Балашиха в сети «Интер-
нет» не менее чем за 10 дней до дня проведения публичных слушаний.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за со-
бой.
Думаю, что это некая идея, чтобы "протащить" участки по-отдельности, а потом заявить, что земля отведена под разное назначение. 5672 - пока не выделен, но кадастр-то сразу разделили, то есть этот план вынашивался задолго до сдачи домов в эксплуатацию(((
valentina921
Участок 5672 (под дом) уже выделен в кадастре и 29.07.2016 г. оформлен в собственность в один день, как и участок 5670 (под школу 250 мест):
Кадастровый номер: 50:15:0041101:5672
Категория земель: Земли населенных пунктов
Площадь: 7822
Единица измерения (код): Квадратный метр
Кадастровая стоимость:
Адрес (местоположение): Московская область, городской округа Балашиха, г. Балашиха
Наличие зарегистрированных прав: Зарегистрированы
Форма собственности: Частная
Дата обновления информации: 03.09.2016
Раздел: Действующий
Права и ограничения
Право Ограничение
№ 50-50/015-50/015/010/2016-2869/1 от 29.07.2016 (Собственность)