Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 RSS лента последних сообщений темы
Шум. Шахматка позора! Йа /меломан/сверлильщик/топаю_по_ночам_как_бегемот_...
Новосел
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.03.2017, 14:49 | Полезность: 0
Добрый день, соседи!

Проживаем в 11-м доме, 5-й подъезд, 14-й этаж. Уже в который раз сегодня до утра всей семьёй слушали ночные гуляния не поддающихся идентификации личностей. Песни под гитару и без, пляски и крики, крики, крики. Происходит это регулярно, обычно в более лёгкой форме – громкие разговоры, громкий смех, как правило, в 23:00-00:00 успокаиваются. Думали, что сверху, обратились к консьержу. Оказалось, что над нами живёт семья с полугодовалым ребёнком, которых в данный момент нет в городе. А слышимость в доме такая, что вполне могут шуметь и в соседнем подъезде. Но всякому терпению приходит конец. Если мы так хорошо слышим этот фестиваль, как уживаются с ними жильцы примыкающих квартир? Есть предположение, что проживают беспокойные соседи на 15-м этаже 4-го подъезда. Если есть на форуме страдающие от шума данных личностей жильцы – давайте объединяться и решать вопрос.
Настоящая жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 11
Секция: 5
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 02.03.2017, 17:01 | Полезность: 0
Мы живем в 11-м доме, 5-й подъезд, 17-й этаж.
Ничего не слышим под нами и рядом.

Пы.сы. и шумим не мы)))))
Житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 32
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 10.03.2017, 23:28 | Полезность: 0
Как хорошо, что мы живем тихо и вокруг нас тихо!
Новосел
мкр.Изумрудный
Корпус: 36
Секция: 3
Этаж: 19
Рейтинг: 5 ()
Написано: 11.03.2017, 00:55 | Полезность: 0
А у нас (д. 5, подъезд 3, этаж 19) каждый вечер! одно и тоже: стук по батарее. По голове себе постучите! Понять кто стучит невозможно, объективных причин такому поведению тоже нет - вокруг тихо (с учетом нашей всепроникающей слышимости). Стуки непродолжительные, но агрессивные. Обычно случаются после 22 часов, сегодня вот в полпервого ночи! Люди, которые хотят добиться своего спокойствия таким образом, вам даже в голову не приходит, что это именно вы беспокоите всех остальных?
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 11.03.2017, 15:38 | Полезность: +3
La_puss
Это не называется "плохо мне, пусть другие тоже не спят". Обвинять такого человека не в чем. Не просто так стучат, значит есть к кому они обращаются, просто вы слышите только батарею, а они ещё что-то.
Житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 35
Секция: 2
Рейтинг: -35 ()
Написано: 29.07.2017, 17:58 | Полезность: 0
Kalinka писал(а):
Уважаемые соседи! По-моему среди нас есть,те кому откровенно пофиг на всё,но мне конкретно это надоело. Думаю,что все в курсе о законе о тишине в ночное время(21.00-8.00 будние дни и выходные 22.00-10.00) и обеденное (13.00-15.00). Хватит топать, что-то ронять, петь песни,играть на музыкальных инструментах и в конце концов пылесосить, я уже молчу о ремонтных работах!!! Имейте уважение!
П.с.даже на днях повесили объявление в лифте.
Речь идет о 10 доме,2 подъезде,но думаю найдутся и другие страдающие..
Сейчас внесены изменения в закон о тишине и он стал похож на Московский, но к сожалению не все о них знают.
Вот ссылка на закон ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 7 марта 2014 года N 16/2014-ОЗ Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области
(с изменениями на 12 декабря 2016 года): http://base.garant.ru/36842862/#friends
Распечатала и отдала консьержу. В принципе у нас подъезд тихий))
Хороших Вам соседей😌
VIP Персона
Написано: 29.07.2017, 22:02 | Полезность: +5
Хватит топать, что то ронять, пылесосить!!звучит прямо как угроза!!Если человек так на все реагирует, то на мой взгляд этому человеку лучше жить в тайге .В большом мегаполисе, с огромным количеством проживающих, требовать от людей соблюдения этих правил просто глупо!!! Да есть закон о тишине ,НО в этом законе не сказано о таких ограничениях, как что то уронить или запрет пользования пылесосом. Пожалуйста замеряйте уровень шума от своих соседей, а потом жалуйтесь.Кстати в обязанности консьержа не входит посещение квартир, из которых по мнению других жильцов раздается шум. Это прерогатива полиции и более никого!!!
Житель
мкр.Изумрудный
Написано: 30.07.2017, 11:33 | Полезность: -2
vovka писал(а):
Хватит топать, что то ронять, пылесосить!!звучит прямо как угроза!!Если человек так на все реагирует, то на мой взгляд этому человеку лучше жить в тайге .В большом мегаполисе, с огромным количеством проживающих, требовать от людей соблюдения этих правил просто глупо!!! Да есть закон о тишине ,НО в этом законе не сказано о таких ограничениях, как что то уронить или запрет пользования пылесосом. Пожалуйста замеряйте уровень шума от своих соседей, а потом жалуйтесь.Кстати в обязанности консьержа не входит посещение квартир, из которых по мнению других жильцов раздается шум. Это прерогатива полиции и более никого!!!
А про обязанности следить за соблюдением закона консьержем - никто и не говорил) Консьерж обновляет на своей информационной доске изменения в законах, оплатах и так далее.
Многие не знают изменений и потому ведут ремонт, в то время когда уже нельзя.
VIP Персона
Написано: 31.07.2017, 16:02 | Полезность: 0
Akhmadeeva
У нас в подъезде вся информация присутствует
Настоящая жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 34
Рейтинг: 7 ()
Написано: 31.07.2017, 16:18 | Полезность: 0
к сожалению папуасы, вечно что-то мастерящие до полуночи, а то и дольше, не читают информацию на стендах, да им пофиг на все эти изменения..и говорить, ах, он не знал, что можно до 21 часа, он думал что можно грохотать аж до 23...смешно все это...ах какие незнайки, а сейчас они узнают, вот раскаются прямо сразу
Житель
мкр.Изумрудный
Написано: 01.08.2017, 15:59 | Полезность: 0
Anna17 писал(а):
к сожалению папуасы, вечно что-то мастерящие до полуночи, а то и дольше, не читают информацию на стендах, да им пофиг на все эти изменения..и говорить, ах, он не знал, что можно до 21 часа, он думал что можно грохотать аж до 23...смешно все это...ах какие незнайки, а сейчас они узнают, вот раскаются прямо сразу
нуууу каждому свое кто-то топает и сверлит, кто-то скулит из-за этого гармония! и все заняты
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Написано: 01.08.2017, 19:15 | Полезность: +5
Сегодня один п......с(ка), выбросил(а) окурок, возможно с 14-го и выше этажа, 4 подъезд Молодежный дом. 1. Хорошо что жена вовремя вышла на лоджию и успела его убрать. Мразь! Из-за тебя может начаться пожар и могут пострадать Люди. Когда эти твари изведутся!?
VIP Персона
Написано: 01.08.2017, 20:31 | Полезность: 0
Витал писал(а):
Сегодня один п......с(ка), выбросил(а) окурок, возможно с 14-го и выше этажа, 4 подъезд Молодежный дом. 1. Хорошо что жена вовремя вышла на лоджию и успела его убрать. Мразь! Из-за тебя может начаться пожар и могут пострадать Люди. Когда эти твари изведутся!?
Когда запретят сигареты в продажу и приравняют их к наркотикамЕсли без шуток то я с тобой полностью согласен, люди так себя не ведут, а свиней хватает.
Коренная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 31
Этаж: 18
Рейтинг: 12 ()
Написано: 03.08.2017, 10:50 | Полезность: 0
Точно! Неужели трудно пепельницу себе поставить. Ну хоть банку, если пепельницы нет
Новосел
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 11.09.2017, 11:36 | Полезность: 0
Помогите, пожалуйста, советом. Сосед каждый вечер и ночь напивается, матерится басом и бьет кувалдой по стенам в любое время суток, видимо срывает злость. У нас маленький ребенок, грудничок. Узнали его телефон и попросили 3 недели назад не шуметь во время законной тишины. В ответ были посланы.
Вчера ночью в 22.55ч он поднялся к нам, звонил и пинал стучал дверь, и в пьяном мате угрожал жизни. Вызов 112, полиция не приехала. Лишь отметила у себя, что был вызов и якобы был выезд их на место. Никто не приехал. Дежурный сказал что в балашихе 2 патруля на город и не будет обнадеживать, но к нам не известно когда отправит сотрудников... телефоны участковых не в сети..
По хорошему с неадекватом пыталась поговорить, но он не открыл дверь. Но в пьяном угаре сам долдится. Мне страшно. Куда обращаться? Что делать?
VIP Персона
Написано: 11.09.2017, 12:05 | Полезность: 0
5568
Да вам не позавидуешь, даже не знаю что посоветоватьТут бы конечно вспомнить про полицию, НО как следует из ваших слов, им тоже до этого нет никакого дела.Может вам стоит поставить камеру и заснять на видео все "геройства" и угрозы данного "товарища".После написать заявление в Прокуратуру и прикрепить к ним это видео, а так же попутно жалобу на бездействие сотрудников полиции
Новосел
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 11.09.2017, 12:33 | Полезность: 0
vovka писал(а):
5568
Да вам не позавидуешь, даже не знаю что посоветоватьТут бы конечно вспомнить про полицию, НО как следует из ваших слов, им тоже до этого нет никакого дела.Может вам стоит поставить камеру и заснять на видео все "геройства" и угрозы данного "товарища".После написать заявление в Прокуратуру и прикрепить к ним это видео, а так же попутно жалобу на бездействие сотрудников полиции
Меня вчера очень трясло от страха когда он долбил.. от безвыходности. Страшно за себя и ребенка. В таком состоянии я засняла видео погром в дверь и его угрозы. В прокуратуру написала на бездействие. Срок рассмотрения месяц...
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: -21 ()
Написано: 11.09.2017, 13:08 | Полезность: 0
А соседи (его и ваши) что говорят?
VIP Персона
Написано: 11.09.2017, 13:41 | Полезность: 0
5568 писал(а):
vovka писал(а):
5568
Меня вчера очень трясло от страха когда он долбил.. от безвыходности. Страшно за себя и ребенка. В таком состоянии я засняла видео погром в дверь и его угрозы. В прокуратуру написала на бездействие. Срок рассмотрения месяц...
А у вас в квартире мужчина есть?Ну я к тому может стоит с этим типом по мужски поговорить?
Новосел
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 11.09.2017, 13:44 | Полезность: 0
Lega писал(а):
А соседи (его и ваши) что говорят?
Ходила к его соседям. Дверь не открывают. Снимают жилье.
Страницы: 1 2 3 4

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008