Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 RSS лента последних сообщений темы
Шум. Шахматка позора! Йа /меломан/сверлильщик/топаю_по_ночам_как_бегемот_...
Почетный житель
Статус: offline
мкр.Изумрудный
Корпус: 33
Секция: 3
Рейтинг: -25 ()
Написано: 04.07.2015, 20:16 | Полезность: 0
In_Ferno
Жесть !!!
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: -21 ()
Написано: 04.07.2015, 20:59 | Полезность: 0
In_Ferno писал(а):
Надо мной живет своеобразная семья. Двушка. Сначала (2014 год) жили так: одну комнату снимали парень с девушкой, другую их друг. О том, что квартира сдается, узнали от консьержки. Парень закладывает за воротник, крепко. Часто с девушкой ссорились. Шумно, с дракой и битьем посуды/мебели/еще неизвестно чего. Почему-то уже в 11 часу ночи, как правило. Будни, выходные - значения не имело. Начнут - и часа на два-три. Потом девушка ушла от него. Он начал бить друга. В вечернее или ночное время, преимущественно. Засылали консьержку, говорит: "Смотрит на меня, а глаза ненормальные. И бутылки по всей квартире валяются". Месяц назад проснулись в два часа ночи от криков: "Я тебя зарежу!" Вызвали с мужем полицию. Полиции они не открыли, им отключили электричество - утихли. Сидели в темноте до утра. Молча. Через какое-то время консьержка сообщила, что приехала мать буяна с его несовершеннолетним ребенком. Мы вздохнули - ну, теперь жизнь наладится. Через неделю вижу ребенка (мальчик лет 6-ти), стоящего не подоконнике во весь рост. Голова и руки в окне. Нормально, думаю. Еще через неделю вижу его в окне с бабушкой, которая курит прямо над его головой. Гулять они не выходят, судя по тому, что мальчик вместо нормальной речи воспроизводит только звуки - у него проблемы в развитии. Постоянно играет в квартире в мяч. Тун-тун-тун-тун-тун целый день раздается в моей квартире. Несколько раз стучала им по батарее. Похоже, у бабушки проблемы с адекватностью (про папу молчу). Так что вот так - на осинке, как говорится, не растут апельсинки. И как им объяснить, что мешают жить людям - не знаю..
в органы опеки
Да, это я!
Рейтинг: -10 ()
Написано: 04.07.2015, 21:04 | Полезность: +1
In_Ferno
Если все так как вы говорите и ничего не преувеличиваете - заваливайте заявлениями по каждому случаю и напишите сюда и сюда:
https://50.mvd.ru/request_main комиссия по делам о несовершеннолетних

На имя: Быватова Елена Евгеньевна - заместитель начальника подразделения
по делам несовершеннолетних
МУ МВД России
«Балашихинское»

Заявление:
Прошу установить данные ребенка, родителей или законных представителей и принять меры к родителям в соотв. со ст. 5.35 КРФоАП по причине того, что неизвестный мне ребенок.... по адресу г. Балашиха, квартал Изумрудный, д. ..., что может вредить их жизни, здоровью, воспитанию и содержанию.
Объяснение:

Я, ФИО, в (дата время), а также (дата время) увидела и вижу, что неизвестный мне ребенок безнадзорно от родителей .... по адресу г. Балашиха, квартал Изумрудный, д. 5, что, вероятно, является следствием неисполнения или ненадлежащего исполнения неизвестными мне родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав и интересов вышеуказанных несовершеннолетних детей. Прошу принять меры в соотв. со ст. 5.35 КРФоАП.

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.35]
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
http://gatn.mosreg.ru/#feedback нарушение закона о тишине в МО с 21:00 в будни http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakonoprecti_Moskovskoj_oblasti/item/9...

Если будет бездействие - обжалуете в Прокуратуру.

На форуме писать бессмысленно.
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -87 ()
Предупреждений: 1
Написано: 04.07.2015, 21:13 | Полезность: +12
Дмитрий Д, да ты прям профессиональный кляузник! Всегда знаешь на кого и куда "стукануть"!!!
Новосел
мкр.Изумрудный
Корпус: 35
Собственность
Рейтинг: 22 ()
Написано: 06.07.2015, 15:34 | Полезность: +2
Нет, жаловаться я не буду. Как оказалось, у ребенка аутизм. Дерется, у бабушки руки в синяках. С тех пор, как они приехали, драк между мужчинами мы не слышим. Издевательств над ребенком, во всяком случае, его криков, я тоже не слышу. Несчастные люди..
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 9
Собственность
Рейтинг: -13 ()
Написано: 06.07.2015, 19:14 | Полезность: 0
In_Ferno писал(а):
Нет, жаловаться я не буду. Как оказалось, у ребенка аутизм. Дерется, у бабушки руки в синяках. С тех пор, как они приехали, драк между мужчинами мы не слышим. Издевательств над ребенком, во всяком случае, его криков, я тоже не слышу. Несчастные люди..
К таким малышам нужно особое отношение, специальные занятия, вообще это диагноз на инвалидность. У моей подруги старший сын аутенок, она с ним постоянно занимается и дома, и на спец.занятия ходит, и в больницах лежит, проходят курсовое лечение. Курение в форточку над головой внука это вообще шедеврально.
Добавлено 06.07.2015 в 19:17
In_Ferno
Попробуйте связаться с собственником квартиры, может он поможет приструнить соседей.
Новосел
мкр.Изумрудный
Корпус: 35
Собственность
Рейтинг: 22 ()
Написано: 06.07.2015, 20:02 | Полезность: +5
Anechka
Собственник в скором времени сам планирует жить в этой квартире. Что касается будущего ребенка - затрудняюсь оценить перспективы. Мы все знаем, как надо, а как жизнь сложится, какие у людей цели и возможности, отношение к ситуации - не знаю. Чужая семья потёмки.
Новосел
мкр.Изумрудный
Рейтинг: 8 ()
Написано: 11.02.2017, 14:49 | Полезность: 0
Уважаемые соседи! По-моему среди нас есть,те кому откровенно пофиг на всё,но мне конкретно это надоело. Думаю,что все в курсе о законе о тишине в ночное время(21.00-8.00 будние дни и выходные 22.00-10.00) и обеденное (13.00-15.00). Хватит топать, что-то ронять, петь песни,играть на музыкальных инструментах и в конце концов пылесосить, я уже молчу о ремонтных работах!!! Имейте уважение!
П.с.даже на днях повесили объявление в лифте.
Речь идет о 10 доме,2 подъезде,но думаю найдутся и другие страдающие..
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 11.02.2017, 21:58 | Полезность: 0
Kalinka
Как Вам скакать в ночь на прыгалке?
Имхо. Съемные квартиры шумнее постояльцев. Только верхние соседи съемщики и только от них шум. Причем необъяснимый, как по времени, так и по звукам. Как будто гири роняют в полночь, далее передвигают явно тяжелые предметы далеко за полночь. Про шпили-уили без подробностей. Уже 3 или 4 сменились. И все шумные, кроме одного, который стряхивал пепел мне на балкон. Надо признать, что после замечания больше не повторялось. Со всеми соседями полная идиллия, ттт.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Корпус: 28
Этаж: 13
Собственность
Написано: 13.02.2017, 01:50 | Полезность: 0
Robert2277 писал(а):
Kalinka
Как Вам скакать в ночь на прыгалке?
Имхо. Съемные квартиры шумнее постояльцев. Только верхние соседи съемщики и только от них шум. Причем необъяснимый, как по времени, так и по звукам. Как будто гири роняют в полночь, далее передвигают явно тяжелые предметы далеко за полночь. Про шпили-уили без подробностей. Уже 3 или 4 сменились. И все шумные, кроме одного, который стряхивал пепел мне на балкон. Надо признать, что после замечания больше не повторялось. Со всеми соседями полная идиллия, ттт.
Ну не знаю-не знаю, надо мной живут собственники, но там периодически такие быдло-вечеринки собираются с истериками и мордобоем. Недавно легла спать С БЕРУШАМИ, так эти твари меня всё равно умудрились посреди ночи разбудить своими криками. Это как орать надо было... и главное, что рычагов воздействия на них существенно меньше, чем на съёмщиков.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 20
Собственность
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.02.2017, 09:01 | Полезность: 0
kristinafokht
Полиция существует для всех одинаково) ещё можно в щитке электричество выключить не надолго)
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 13.02.2017, 09:01 | Полезность: 0
kristinafokht
Исключения конечно есть, но с ними и методы воздействия. Вон Мари ША
подсказывает.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 13.02.2017, 12:26 | Полезность: 0
Мари ША

Без толку. В прошлом году 4 раза писала заявление. Раза 2-3 ходила к участковому. Также соседка сверху их слышит: мы вместе с ней подписали пятое заявление. Она ещё и ходила к ним. Ничего не помогает: это такой контингент людей. Не каждый день вся эта вакханалия происходит, к счастью, но периодически повторяется.
Да, это я!
Написано: 13.02.2017, 16:38 | Полезность: 0
kristinafokht
Полиция - Госадмтехнадзор - суд- штраф
Далее с этими документами в суд, за возмещением морального вреда и , возможно,требованием продать квартиру (выселение).
Только штрафы и суд бодрит таких граждан.
Тут почитай: http://forum.shitnikovo.ru/topic.php?fid=59&id=8568&find=675641

Долбите Госадмтехнадзор!!!

Это их полномочия! В Изумрудном есть успешный опыт.

http://balashiha.ru/activity/zhkkh-i-blagoustroystvo/glavnoe-upravleni...

Онлайн-приемная:

http://gatn.mosreg.ru/#feedback
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 13.02.2017, 16:52 | Полезность: 0
Дмитрий Д

Полиция ничего не предприняла и не отправила в адмтехнадзор каких-либо обращений. Чтобы мне это сделать самой - я узнавала - нужны три свидетеля, которых непонятно, где взять. Недовольны только я - их соседка снизу, и их соседка сверху. По бокам и выше/ниже никто не жалуется. Если это единственное жильё собственника - их не выселят ни при каких обстоятельствах. Если не единственное - можно, но практически нереально, и нужно очень много подписей от жителей дома, которым, в принципе, всё равно - их же это не касается.
Да, это я!
Написано: 13.02.2017, 16:54 | Полезность: 0
kristinafokht
пиши в прокуратуру, на сайт МВД, что не отправили в Госадмтехнадзор.
Ты вроде бы активная упертая натура, ПП парковки парковками, а это в 100 раз важнее и это дожать можно.
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 13.02.2017, 16:59 | Полезность: 0
kristinafokht
После моего обращения к участковому в Янтарном, мне пришло письмо из госадмтехнадзора, но там была очередная, ничего не значащая чиновничья отписка.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 13.02.2017, 17:06 | Полезность: 0
Дмитрий Д писал(а):
kristinafokht
пиши в прокуратуру, на сайт МВД, что не отправили в Госадмтехнадзор.
Ты вроде бы активная упертая натура, ПП парковки парковками, а это в 100 раз важнее и это дожать можно.
Благодарю за совет. В следующий раз так и сделаю. Все мои обращения - прошлогодние... слишком много времени прошло.

Ну кому что - мне парковки важнее)))
Добавлено 13.02.2017 в 17:07
Витал

Неудивительно... им такие дела неинтересны, к сожалению.
Да, это я!
Написано: 13.02.2017, 17:14 | Полезность: +1
kristinafokht
Мне Госадмтехнадзор помог, удалось договориться с собственниками и решить вопрос, в 2014.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 13.02.2017, 19:55 | Полезность: 0
Дмитрий Д

Это вселяет веру в результат)) в основном позитивного мало пишут - чаще всего люди ничего не добиваются. Возможно, что-то неправильно делают или не хватает терпения.
Страницы: 1 2 3 4

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008