Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 RSS лента последних сообщений темы
Ужасные ночные ароматы в Изумрудном.
Почетный житель
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 12.12.2018, 21:32 | Полезность: -2
Бармалей писал(а):
План гитлер-путлера - выманить всю Россию на территорию Московской области, и там устроить им газенваген и мозестодес.
План очень хорошо работает. Интересно, гитлер-путлер чем дышит? Или он из Сибири руководит и не в курсе наших зловонных тем?
--- Реклама ---
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.12.2018, 22:09 | Полезность: -2
Navy448 писал(а):
Бармалей писал(а):
План гитлер-путлера - выманить всю Россию на территорию Московской области, и там устроить им газенваген и мозестодес.
План очень хорошо работает. Интересно, гитлер-путлер чем дышит? Или он из Сибири руководит и не в курсе наших зловонных тем?
Рукоблудит из Новгородской области, из Валдая. Там отличный воздух.
Местная
Рейтинг: 6 ()
Написано: 12.12.2018, 22:42 | Полезность: -1
rlance писал(а):
ну если уж на то пошло - то всё ближнее подмосковье красное ))
Газенваген знает границы, в кольцо не смыкается)) может на границе забор до космоса?
Старожил
Рейтинг: 19 ()
Написано: 13.12.2018, 08:33 | Полезность: -2
Navy448 писал(а):
Бармалей писал(а):
Это рептилоид с нибиры, он дышит криптоно-аргоновой смесью, растворенной в азотной кислоте.

Если вы думаете, что они такие же как мы, вы сильно заблуждаетесь.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Корпус: 2
Рейтинг: -46 ()
Написано: 27.12.2018, 10:24 | Полезность: 0
Кому ещё из Кучино пахнет?
цитата:
Как сообщили в пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области, источником неприятного запаха стал не полигон твердых бытовых отходов «Кучино», а другие объекты, расположенные на соседних локациях. http://balashiha.bezformata.com/listnews/nepriyatnogo-zapaha-v-balashihe-minuvshej/71903743/
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 27.12.2018, 12:26 | Полезность: 0
Несколько дней назад, этот запах был на Фрунзенской, причём очень сильный.
Добавлено 27.12.2018 в 12:26
Подозреваю, что это не только Кучино.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 27.12.2018, 20:34 | Полезность: 0
ГАЗПРОМНЕФТЬ КАПОТНЯ
Такая же химическая вонь шибанула мне в нос, когда я однажды зашёл в один из корпусов мебельной фабрики "Спутник-стиль", когда выбирал себе кухню.
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 27.12.2018, 20:35 | Полезность: 0
Kormiletz
Хорошо что в дишманскую кухонную фабрику не заходил, наверное помер бы от запаха ядов.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 27.12.2018, 20:43 | Полезность: +1
Витал писал(а):
Kormiletz
Хорошо что в дишманскую кухонную фабрику не заходил, наверное помер бы от запаха ядов.
Не в этом дело. Запах идентичный, жена тоже подтвердила. Точно так же вонял нефтехим в Рязани. Я эту вонь ни с чем другим не перепутаю. И приходит она только с южным ветром. Если это Кучино, то почему два года назад и ранее не воняло?
Новосел
Написано: 28.12.2018, 13:12 | Полезность: +1
Ваш форум просматриваю достаточно давно, но вот сегодня только зарегистрировалась. Указанная выше статья Минэкологии Московской области вранье полное. Точнее так, Московская область большая и может где-то и дул северо-западный ветер (в статье мудро не указано в каком месте был сей ветер), а вот в Балашихе дул всю ночь восточный, юго-восточный ветер. Я живу в Балашихе в 22 мрк. дальше вас по Щелковскому ш. и рядом с моим домом, к сожалению, находится котельная. И вот именно в ночь с 25 на 26 декабря направление дыма котельной было то восточное, то юго-востоное и только к утру сменилось на южное. То, что такой ветер был не только в моем районе и по всей Балашихе подтверждает и программа Windy, показывающая направления ветра.
Почему, собственно говоря, я всю ночь не спала, а смотрела на трубы своей котельной. Все очень просто - вот буквально с декабря этого года этот ветер стал приносить в 22 мкр. Балашихи такую же вонь, что и с прошлого года при южном ветре. Один в один. и эта вонь просачивается сквозь стеклопакеты в квартире, и заснуть у меня просто не получается. И эта вонь - с мусорного полигона Тимохово, что в Ногинском районе. (направление ветра было точно с него, всегда смотрю по www. wyndy.com).
Возвращаясь к возмутившей меня статье, так вот при восточном и юго-восточном ветре свалочный газ с полигона Кучино идет как раз большей частью на Москву. Но, в принципе, ожидать от Министерства экологии Московской области иного и невозможно. Если оно напишет - ребята, да у нас воняет полигон Кучино и Тимохово и смердят другие полигоны Московской области, потому что в последние годы мы дико нарушили все правила утилизации ТБО на полигонах, валим мусора больше, чем полигоны могут вместить, без пересыпки и т.д., отчего теперь идет неконтролируемый выброс свалочного газа - так они распишутся в полной своей некомпетенции. Поэтому открещиваются, как могут.
И да, это запах с полигона Кучино. При этом надо учитывать, что запах распространяется шлейфом шириной около 1,5 км (примерно ширина полигона) и бьет на расстояние до 25 км. в зависимости от погодных условий (давление, туман, скорость ветра.) а 25 км от д. Фенино, где находится эта свалка это расстояние от свалки до м. Курская в Москве и до Мытищ в Подмосковье и так по кругу. Причем идет он строго по ветру, выезжаешь из этого шлейфа и как будто и не воняло вовсе.
По запаху, да он похож на тот, что образуется при нефтепереработке (этим летом слышала его в районе Московского нефтеперерабатывающего завода с подветренной стороны). Дело в том, что свалочный газ состоит из смеси газов, некоторые из которых характерны для переработки нефти, отсюда и сходство запахов. Но запах с Капотни сюда не долетает и угол наклона ветра другой.
Вообще, любой запах распространяется по ветру и для того чтобы понять откуда запах, надо посмотреть, откуда дует ветер. Сделать это можно с помощью программы https://www.windy.com. Эта программа уже упоминалась на вашем форуме, но незаслуженно осталась без внимания.
Теперь, что касается вопроса, почему в вашем районе он появился с конца осени-начала зимы прошлого года. Думаю не ошибусь, указав данный временной интервал, так как 22 мкр. Балашихи стало накрывать тоже с конца декабря прошлого года. Расстояние от нас до Кучинской свалки по яндекс картам около 11 км. Раньше запах, точнее вонища, была, но на радиусе 5 км. от свалки, т.е. воняло в основном в районе г. Железнодорожного. Поэтому жители Железнодорожного и обращались по прямой линии к президенту с просьбой закрыть свалку, после которой ее и закрыли. А дальше горе-рекультиваторы этой свалки начали ее дырявить, так еще и залили фильтрат на тело свалки (летом свалку закрыли, осенью налили фильтрата). Заливка фильтрата вызвала многократное усиление процессов гниения и, следовательно, увеличила объем выходящего свалочного газа. И стал он бить не на 5 км, а на 10-15, а в морозные дни и до 25 км., достигнув тем самым и наши районы и Щелково, и Королев и Мытищи.
Вот такой получился опус.
--- Реклама ---
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 28.12.2018, 13:12 | Полезность: 0
Kormiletz
Потому что Кучино закрыли только в 17 м, и начали газы откачивать, вот и пошел запах, а так он преспокойненько был под землёй.
Старожил
Рейтинг: 19 ()
Написано: 28.12.2018, 17:04 | Полезность: 0
Забавно, целый человек зарегистрировался, чтобы специально перевести стрелки с капотни аж в тимохино (это где ваще?).
Капотня воняет, продолжает вонять, не надо ее выгораживать. Московский нефтеперерабатывающий завод воняет адски.

Воняет и Кучино. Кучино "закрыли", но сваливать не перестали, а раз свалка "закрыта", то стало невозможно соблюсти нормативы, и стали валить нелегальный мусор как попало. Это причина усиления вони.
И еще кроме кучино воняют тут прямо под боком мсз 4, и подпольный мсз совсем рядом. Все крупные урроды переводят стрелки друг на друга как могут, а мелкие просто подванивают по мелкому, типа "это не мы".

А вот эта цитата чистая правда:
цитата:
Если Минэкологии напишет - ребята, да у нас воняет полигон Кучино и Тимохово и смердят другие полигоны Московской области, потому что в последние годы мы дико нарушили все правила утилизации ТБО на полигонах, валим мусора больше, чем полигоны могут вместить, без пересыпки и т.д., отчего теперь идет неконтролируемый выброс свалочного газа - так они распишутся в полной своей некомпетенции. Поэтому открещиваются, как могут.

Минэкологии это просто коррупционная кормушка, ничего общего с экологией.
Новосел
Написано: 28.12.2018, 19:39 | Полезность: 0
И хочу еще сказать,что с декабря этого года 2018 до 22 мкр. Балашихи уже долетает свалочный газ не только с полигона Кучино, но и с полигона Тимохово (кстати, вот с весны 2018г на наш район шлейф от Кучино не приносило, потому что ветер с Кучинской свалки банально не дул в нашем направлении), отравившись один раз прошлой зимой, всегда смотрю направление ветра по программе винди, чтобы знать, когда накроет вонища и не оказаться в это время на улице.
Полигон находится от моего дома по прямой в 22 км. Расположен в Ногинском районе, в 2 раза больше Кучинского полигона. Из-за размера вонять будет на большее расстояние, чем Кучино. Сейчас разит до 25 км точно, может и дальше. Ветер,который приносит этот аромат к нам, - среднее меду восточным и юго-восточным, шлейф тоже шире, чем у Кучино, так как сам полигон шире. Может уже и до вашего района додувает, до мкр. Гагарина уже достает (там у меня подруга живет, поэтому знаю). Если еще нет, то это вопрос времени (может год или пол года хватит, чтобы преодолеть эти пару км). Так как еще в прошлом году это направление ветра приносило к нам свежий воздух, а в этом году - ужасную вонищу. Просто сыпят туда и сыпят, с нарушением всех норма и правил, объем выделяемого газа растет и растет, поражает все большие и большие расстояния и уже дошел и до нас.
Почему я акцентирую внимание на ветре, потому что это один из ключевых моментов в поиске места запаха. В том же Кучино в одно и тоже время может вонять на одной улице, которая с подветренной стороны, но абсолютно не вонять на соседней, если она выходит за граница шлейфа свалочного газа. Шлейф сдвинулся чуть, перестало вонять на этой улице, завоняло на той, на которой еще 20 мин назад не воняло. Поэтому когда говорят у нас не воняет, надо понять в каком месте находится этот человек, в каком направлении дует ветер в этом месте в этот самый момент и потом уже смотреть - какой источник по ветру может быть. Далеко за примером ходить не надо: когда при южном ветре с Кучино воняет на ул. Звездной, Солнечной (это мкр. Новый свет Балашихи, рядом с нами), у нас всего в 300 м. от этих улиц воздух чистый. Чуть ветер южный изменит наклон - на нас на ул. Свердлова, ул. Трубецкой, ул. Майкла Лунна (22 мкр. Балашихи) у нас начинает вонять. Едешь в этот момент на Солнечную, там уже не воняет.
Получился у меня такой крик души, т.к. именно этот запах убивает меня и моего ребенка и вызывает признаки отравления уже 2-ой год (опять же не постоянно, а именно при направлении ветра с полигона Кучино в д. Фенино на наш 22 мкр.) А теперь вот, еще и полигон Тимохово. А в Тимохово полигон закрывать не собираются. и если Кучино закрыли и может через год или пару лет процессы гниения мусора и выброса свалочного газа уже немного будут затихать и до нас уже долетать не будут., то Тимохово будет смердить еще долго. И рещать такой банальный мусорный вопрос никто из "властьимущих" пока не стремится. Пока просто занимаются замыливанием и рассеиванием внимания людей от этой темы. Рекультивация полигона Кучино - отдельная тема, там даже проект (основа в общем то этой рекультивации) составлен с нарушениями и рассчитан не на тот объем газа, который выделяет полигон. Эффективна ли будет тогда проводимая по нему рекультивация - остается вопросом. Даже если будет провальная, Кучино через год, другой должно немного начать стихать (мусор то гниет, нового не завозят). Но останется Тимохово, а еще есть немного подальше от Кучино полигон Торбеево, и он уже выдает газ до 5 км. до г. Железнодорожного. Если ничего не будут менять, то через тройку лет, наверно, уже Торбеево будет добивать и до нас (17 км. от полигона). т.е. только стихнет Кучино - с юга будет бить свалочным газом Торбеево.
Смердят многие полигоны Московской области (и Коргашино в Мытищах), и ядрово в Волоколавске и Царево за Пушкино, и в Клину и в Коломне, просто нас больше будут касаться именно три ближайщих полигона:Кучино, Тимохово и, возможно, Торбеево в будущем.
А пока вот думаю, куда лучше переехать, так как дышать, пусть и периодически, этим ядом не хочется.
Новосел
Написано: 28.12.2018, 19:41 | Полезность: +1
Да, я специально зарегистрировалась на форуме вашего района, чтобы рассказать о ситуации вокруг мусорных полигонов в Московской области. Но регулярно читаю этот форум уже несколько лет. Ни от чего стрелки я не отвожу и никуда не перевожу: Капотня воняет, но лично до 22 мкр. Балашихи ее запах не доходит, говорю совершенно точно, так как живу здесь с 2008 года. У вас в районе я не жила, только регулярно проезжаю мимо по Щелковскому шоссе, но, учитывая примерно одинаковые расстояния от Капотни до района Шитниково и от Капотни до своего района, делаю вывод, что до вас тоже не доходит. По крайней мере, не в той концентрации, чтобы проникать через закрытые окна в квартире.

Вонища, накрывшая 22 мкр. Балашихи с конца 2017 года - это свалочный газ с полигона Кучино (возникает периодически в тот момент, когда ветер с полигона дует в направлении нашего района). И вот именно он проникает в квартиру у меня и вызывает симптомы отравления у меня лично и у моего ребенка. Муж более устойчив, улавливает только совсем ядреные концентрации, да и чаще не попадает под газовые удары, так как находится в Москве на работе, если только ночью.

МСЗ 4 тоже воняет, но это запах горелого пластика, резины и прочего. ключевое слово - горелого. Но при этом МСЗ 4 не надо путать с дымом от сжигания порубочных остатков, которые регулярно уже второй год сжигают в ноябре, декабре вокруг нас. Опять же у себя в районе, который дальше вашего по Щелковскому шоссе, ароматы от МСЗ не ощущаю.

Регулярно также нелегально сжигается мусор в промзонах (тоже запах горелый химический), это, мне кажется, в последние годы вообще по всей Московской области и местами даже в столице. Опять же делаю вывод по прочитанному в интернете.

Но среди всего многообразия этих "ароматов" лично для меня самый существенный и сильный, это вонь с полигона Кучино, который кошмарит мою семью с декабря 2017 года.

Про Тимохово вы напрасно иронизируете. Сначала изучите ситуацию вокруг этого монстра. Нигде я не писала, что Тимоховский полигон воняет у вас в районе. В том году - он не вонял ни у вас в районе, ни у меня в районе (конкретно ул. Майкла Лунна, д.8), не дотягивал. И восточный ветер приносил довольно таки чистый воздух. Но вот в этом году все изменилось - и в злосчастную ночь с 25 на 26 декабря 2018, когда Кучино било свалочным газом по Москве и совершенно не попадало в мой район, нашу улицу заволокло аналогичной свалочной вонью. Ветер восточный был, по приложению windy. com, это ветер с полигона Тимохово. До вас может еще и не дотягивает, так как этот полигон от нас по прямой 18 км., а до вашего района 25 км. Но это, скорее, вопрос времени, закрывать его не планируют и валят мусор безобразно. Соответсвеннно, объем выделяемого газа растет и увеличивается расстояние выброса. Полигон в 2 раза мощнее Кучино, поэтому хоть и находится вроде бы в Ногинском районе, а это совсем не далеко, выше расстояния я писала, но и дальность выбросов у него больше.
Добавлено 28.12.2018 в 19:25
Интересно, написала вам ответ, но он куда-то пропал и не публикуется без одобрения модератора.
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 7
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 29.12.2018, 09:36 | Полезность: +2
Вот это писатель! Вовке серьёзный конкурент!
Новосел
Написано: 29.12.2018, 11:44 | Полезность: 0
Согласна, получилось многовато. Хотела поделиться своими наблюдениями за последний год, а излагать кратко свои мысли, наверно, не всегда получается. Видимо, за 4 года сидения с ребенком дома соскучилась по своей работе)))
Писать особо больше не планирую, времени уходит на это много, как оказалось) Вчера потратила часа 2 точно, сынуля уже весь измаялся: мама пойдем погуляем, мама, мама, давай поиграем...
Ну и написала в общем то все. Еще постараюсь картинку из приложения windy сюда вставить, чтобы было видно, при каком ветре дует с Кучино, а при каком с Капотни.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 29.12.2018, 11:50 | Полезность: +1
Jane261 писал(а):
Ваш форум просматриваю достаточно давно, но вот сегодня только зарегистрировалась.
Можно вопрос? Почему решили так плотно поучаствовать на форуме именно нашего микрорайона, а не своего?
Ктулху форума
Рейтинг: 36 ()
Написано: 30.12.2018, 11:44 | Полезность: 0
missmatilda писал(а):
Вот это писатель! Вовке серьёзный конкурент!
Я не против Согласен отдать свои лавры
Новосел
Написано: 30.12.2018, 19:12 | Полезность: +2
Наш 22 мкр. строила СУ 155 под названием "Балашиха парк", раньше у района был одноименный сайт, аналогичный в общем то сайту мкр. Щитниково, но года 3-4 назад он пропал, не совсем понимаю, куда правда. просто стала ссылка недоступной. Кто-то сделал еще сайт, но, в общем то, он ни о чем и уже не является площадкой для общения жителей района. К тому же сейчас уже основной костяк форума, скажем так, уже съехали с района и постепенно утратили к нему интерес. Поэтому живого форума своего района у нас нет.

Мкр. Щитниково Мортон строил позже нашего, и был момент, что мы хотели здесь купить квартиру, так как он находится ближе ко МКАДу. Пусть и не намного, но эти 5 км с утра выливались в 20, а то и 40 мин. времени каждый день в зависимости от дорожной ситуации., пока мы по Щелчку доползали до вашего района. Зная, к тому времени, что у районов-новостроек чаще всего бывают свои сайты, стали смотреть в интернете. Так и узнала о вашем сайте и читала его, для того, чтобы понять, что в районе происходит. Потом обстоятельства сложились так, что мне на работу ездить стало не надо))), а работа супруга позволяет избегать основных пробок, поэтому покупка квартиры в вашем районе стала не актуальной. Но сайт ваш периодически читаю по старой привычке.
Новосел
Написано: 30.12.2018, 21:40 | Полезность: +1
Вот сегодня с утра и до примерно 16 часов ветер с Кучино был на нашу часть Балашихи. И шлейф свалочного газа гулял от мкр. им Гагарина до ул. Свердлова. Потом ушел западнее и вонять у нас перестало. Кстати, посмотрела по местоположению - сейчас ветер на 22 мкр. как раз с Капотни, но за окном чистый воздух. Не дотягивает она до нас. Думаю, объем газа с нее просто гораздо меньше, чем от полигона.

Мне, кстати, показалось, что сегодня пахло слабее, чем прошлой зимой-весной. Может, просто такие погодные условия, но хочется надеяться, что за год уже часть отходов перегнила, и объем газа постепенно начал уменьшаться. Посмотрю еще во вторник и среду, по прогнозу ветер опять будет на мой дом.

Хотела вставить карту направления ветра для наглядности, но что-то у меня не получается.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008