Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 95 96 97 RSS лента последних сообщений темы
Ужасные ночные ароматы в Изумрудном.
Почетная жительница
Статус: offline
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 21.11.2017, 15:58 | Полезность: 0
Nastuwka
а моя знакомая из Желдора сказала, что у них ничего не пахнет. Хотя лично я уже сомневаюсь, что так. На днях я ездила в Глобус в Щелково, мне и там очень сильно пахло сероводородом.
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: -23 ()
Написано: 21.11.2017, 16:22 | Полезность: 0
кучино
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 21.11.2017, 17:05 | Полезность: 0
Хорошая лавочка, для освоения бюджетных средств.
Местная
мкр.Янтарный
Корпус: 14
Собственность
Рейтинг: 42 ()
Написано: 21.11.2017, 17:19 | Полезность: 0
Nastuwka
Моя приятельница из Желдора говорит , что не пахнет, живет в частном секторе, а как многие тут ранее писали, не всегда пахнет внизу.
Я тоже стала замечать кашель и першение, но во время вони.
Настоящий житель
Рейтинг: 21 ()
Написано: 21.11.2017, 17:30 | Полезность: 0
вчера на канале 360 показывали за полигон Кучино,мол вонь от него идет жалобы приходят от жителей Балашихи .Думаете не с Кучино?
https://360tv.ru/news/ekologiya/vosem-skvazhin-dlja-ekstrennoj-degazatsii-proburili-na-poligone-kuchino-v-balashihe/
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 19 ()
Написано: 21.11.2017, 20:04 | Полезность: +1
Lega
Тогда почему воняет ночью, а не днем? ИМХО, скорее мусоросжигательный полигон №4 делает ночные выбросы диоксида(((( Либо ночью что-то жгут на мусорном полигоне. А ночью потому как замеры никто в такое время не делает.
Старожил
Рейтинг: 0 ()
Написано: 21.11.2017, 20:14 | Полезность: -1
Беда в том, что воняет не один источник, а все четыре : мусоросжигательный завод, нефтяной завод, свалка в кучино и очистные тоже.

Все четыре нам подгаживают, вместе или по очереди.

А может и еще кто-то есть.

Вон в долгопрудном свалка тоже воняет адски. А кто во фрязино ездил нюхать, там у них тоже свалка есть, и даже две.
Добавлено 21.11.2017 в 20:18
А днем не воняет, потому что москва наш воздух в себя засасывает, как пылесос, - эффект, так сказать, увлечения: стремительно высасываемые из россии деньги увлекают за собой и поток воздуха, с характерным свистом.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 21.11.2017, 20:29 | Полезность: 0
Бармалей
И почему в России до сих пор не наведут порядок с экологией? Тем более 2017 год экологии(((( Ввели бы сортировку и циклическую переработку мусора и было бы всем счастье. Вот в Солнцево работает завод по переработке пластика, так же шины перерабатывают в покрытие для детских площадок и спорт-залов, но нет, мусорное лобби сильнее здравого смысла((((( Планируют и МО застроить мусоросжигатльными заводами.
Старожил
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.11.2017, 01:25 | Полезность: +1
Nastuwka
Вы меня спрашиваете? Вы сами ответили: мусорное лобби сильнее здравого смысла.

Я могу ответить: потому что вывоз мусора - это огромные деньги плюс коррупция и бандитизм, а бандитизм - занятие деструктивное по своей природе, и формирует примитивный способ мышления. А человек с примитивным мышлением никаких созидательных действий произвести не способен.

Также научно доказано, что коррупция разрушает мозг, т.к. мозг не может эффективно работать в состоянии перманентного стресса, вызванного опасением скорой расправы и опасением внезапной дефекации, а нейроны, которые не работают, отмирают или блокируются, и остаются только нейроны, ответственные за жадность, трусость и за опорожнение кишечника.

Господин Чубайс на энергетическом форуме публично обещал решить две проблемы сразу: сжигать мусор по новой эффективной чубайсовидной технологии и начубасенную энергию от сжигания этого мусора пустить на генерацию электричества. Правда, как и любая публичная девка персона в русскоязычном пространстве, он через 10 минут забыл об этом и опять обещал решить сразу две проблемы: перерабатывать мусор и добывать из него ценные металл, стекло и пластик, а также биогаз.

Так что выход я вижу один. Берите чубайса за рыжие яйца и требуйте к ответу.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 22.11.2017, 08:27 | Полезность: 0
Бармалей
Сжигать мусор это устаревшая и неэффективная технология. После сжигания образуется высокотсичная зола, которая имеет 3 класс опасности, не говоря уже о том что идёт в атмосферу. Европейские страны постепенно отказываться от этой технологии, переходя на более экологичные - переработка. И потом в Европе если и сжигают, то не все подряд в куче (как это у нас делают), а предварительно разделив мусор на фракции. Чубайсу не верю, тот ещё жук.
Новосел
мкр.Изумрудный
Корпус: 25
Секция: 2
Этаж: 13
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.11.2017, 13:21 | Полезность: 0
Nastuwka писал(а):
Бармалей
... Чубайсу не верю, тот ещё жук.
Ему никто не верит, однако и заставить уйти не могут.
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: 9 ()
Написано: 22.11.2017, 15:08 | Полезность: 0
Nastuwka писал(а):
Планируют и МО застроить мусоросжигатльными заводами.
Там народ тоже активно борется против строительства этих заводов. Я лично была на публичных слушаньях по этому поводу в Воскресенске (дача там)-там чуть до драки не дошло-власти в глаза врут и не краснеют,что будут не сжигать,а перерабатывать-народ в лицо им их же постановления тычит где написано про сжигание-ноль эмоций....чуть ли не угрожают расправами людям...
Добавлено 22.11.2017 в 15:11
Кому не сложно -подпишите петицию
https://www.change.org/p/президент-российской-федерации-запретите-строительство-мусоросжигающего-завода-и-полигона-тбо-в-воскресенском-районе
Местная
мкр.Янтарный
Корпус: 14
Собственность
Рейтинг: 42 ()
Написано: 22.11.2017, 17:45 | Полезность: 0
мадам
а где именно? в какой деревне? Тоже дача там, Фаустово
__
Все нашла, Деревня Свистягино
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 22.11.2017, 21:20 | Полезность: 0
мадам
Я в курсе этого вопроса, так как родилась и выросла в Коломне, город Воскресенск рядом. Админ воскресенской группы всего лишь создает видимость, а сам продвигает интересы Ростеха. Но наши активисты и за Воскресенск борются. Сегодня в Мособлдуме многие активисты из разных городов выступали на "Современные технологие обезвреживания ТКО", с предложениями об альтернативной переработки, но людям продолжают вешать лапшу о безопасности МСЗ, что и не дым вовсе, а пар будет выходить, и зола совсем безвредная
На самом деле данная проблема всех нас касается, так как речь об экологии и росте неизлечимых заболеваний. В Коломне вообще прокуратура признала Воловичи 1 категорию опасности с большой вероятности перерасти в техногенную катастрофу, а воз и ныне там(((( Хорошая статья про Коломну тут.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 22.11.2017, 23:22 | Полезность: +5
От активистов группы Реутова, Балашихи

ищут пожарные, ищет полиция,
Ищут экологи даже в столице.
Ищут давно и не могут найти
Источника запаха, как ни крути.
Ночами внезапно он вдруг возникает
И в щели любые легко проникает.
Бывает, что даже тошнит от него.
Больше не знают о нем ничего.
Разводят руками дородные тети:
Все чисто у вас, ну чего вы несете!
А если чего и унюхали тут,
То это деревья засохшие жгут.
Да-да, вторят дяди, вступая в беседу,
Так боремся мы завсегда с короедом.
И пробы мы брали же несколько раз,
Да просто курорт тут какой то у вас!
И чем у вас может ночами вонять
Вот, прям, честно слово не можем понять.
ОТ выброса кашель, ринит, сыпь на теле?
Так это вы, милые, что-нибудь съели.
И знайте, у нас вам один лишь ответ:
Что вонь вроде есть, а ИСТОЧНИКА -нет!!!
Хотите- мы можем источник найти-
Такой, чтоб расходов совсем не нести.
Отмыть под спасенье от вони бюджет
Обкатанный ранее приняв проект.
Без конкурсов нудных и лишних идей
Избавить скорее от вони людей!
А то, что не пахнет- не страшно совсем!
Кто в это не верит, тот ищет проблем
На глупые головы- нет бы в согласии
Вторить намереньям администрации..
Что короеды! Всё можно сжигать!
Лишь бы не падал доход тёть и дядь
Коренная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 31
Этаж: 18
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.11.2017, 13:24 | Полезность: 0
Вчера разговаривала с экологом, бывший чиновник в этой сфере, ныне работает на коммерческую фирму, так вот он дал надежду! Говорит, что запах этот от НПЗ, а именно от поставки некачественной, башкирской нефти. А почему я про надежду, потому что партия когда-нибудь закончиться и мы задышим полной грудью. Хочется верить!!! Но это и плохая новость так как НПЗ принадлежит Газпрому и связываться с ними никто не будет.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 23.11.2017, 13:45 | Полезность: 0
Надеяться конечно хорошо, но желательно и с себя начать! Я допустим не понимаю почему до сих пор у нас нет раздельного сбора мусора? На общественных слушаниях года 3 назад были люди, которые в Балашихе занимаются переработкой, но администрация всячески им мешала. Хотелось бы узнать есть в нашем районе люди, готовые к раздельному сбору? Если есть, давайте соберем подписи и обратимся с инициативой к УК/администрации поставить раздельные баки!

Вряд ли вонять перестанет, еще Кучино будет фонить лет 10-20
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 48 ()
Написано: 23.11.2017, 14:48 | Полезность: +1
Nastuwka писал(а):
Надеяться конечно хорошо, но желательно и с себя начать! Я допустим не понимаю почему до сих пор у нас нет раздельного сбора мусора? На общественных слушаниях года 3 назад были люди, которые в Балашихе занимаются переработкой, но администрация всячески им мешала. Хотелось бы узнать есть в нашем районе люди, готовые к раздельному сбору? Если есть, давайте соберем подписи и обратимся с инициативой к УК/администрации поставить раздельные баки!

Вряд ли вонять перестанет, еще Кучино будет фонить лет 10-20
Я только за разделение мусора. Уже не наши потомки, уже мы сами страдаем от мусора. Человечество само себя обворовывает превращая ресурсы в мусор даже там, где без этого можно обойтись.

Огорчает одно. Разделенный мусор из разных контейнеров будут вывозить на одну свалку.
Коренной житель
Корпус: 36
Секция: 3
Рейтинг: 7 ()
Написано: 23.11.2017, 15:16 | Полезность: +2
Ну что вы тут все выдумываете, вон все как хорошо:

Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 23.11.2017, 15:19 | Полезность: 0
Вышли распоряжении президента, выполнив которые автоматом отпадет необходимость в мусорных полигонах и строительстве новых МСЗ. Если в письмах СПЧ, ОНФ делать на это акцент, то есть шанс отменить планы лоббистов МСЗ и МП.
Добавлено 23.11.2017 в 16:06
А мне вот что ответили вк от Министерства Экологии Московской Области:

На открытой пресс-конференции специалисты из Института проектирования, экологии и санитарной гигиены, которые занимались изучением данных со станций экомониторинга и других, заявили что основным источником неприятного запаха в подмосковных Балашихе, Люберцах и Реутове является закрытый полигон ТКО "Кучино". Специальное исследование проводили по заказу Минэкологии Московской области. Методические подходы в работе по выявлению потенциального источника запаха включали в себя три раздела: оценка жалоб жителей с учётом времени и места поступления заявки, данные с 11 станций Мосэкомониторинга и инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Помимо сероводорода определялось содержание и других веществ: оксида азота, угарного газа и другие. Помимо полигона "Кучино" Институт выявил еще 14 организаций, которые могут быть потенциально причастными к загрязнению воздуха, среди них промзона в восточной части Реутова, Люберецкие очистные сооружения и примыкающая к ним промзона, ряд предприятий в Жулебино на территории Москвы и предприятия вблизи полигона "Кучино" - опытно-керамический завод, асфальтобетонный завод, а также предприятия федерального надзора. На всех предприятиях, которые по итогам исследования были названы потенциально причастными источниками вредных выбросов, будут проведены проверки.
Страницы: 1 2 3 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 95 96 97

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008