Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 RSS лента последних сообщений темы
Аптеки в Изумрудном
Житель
Статус: offline
Корпус: 31
Секция: 5
Этаж: 25
Рейтинг: -1 ()
Написано: 08.09.2014, 09:40 | Полезность: 0
подскажите, открылась ли у нас в Изумрудном хоть одна аптека?
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 32
Секция: 6
Этаж: 13
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 08.09.2014, 12:29 | Полезность: 0
не видел, ближайшая в Янтарном
Да, это я!
Написано: 08.09.2014, 12:31 | Полезность: -10
нет, и не надо
Не хватало тут еще тропикамидных наркоманов.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 33
Секция: 2
Рейтинг: 0 ()
Написано: 08.09.2014, 13:05 | Полезность: 0
dimos писал(а):
подскажите, открылась ли у нас в Изумрудном хоть одна аптека?
Нет никакой.Если захворал-бежишь в Янтарный.
Там насколько я знаю и круглосуточных аптек-то нет.
Да, это я!
Написано: 08.09.2014, 13:09 | Полезность: 0
Дмитрий Д писал(а):
нет, и не надо
Не хватало тут еще тропикамидных наркоманов.
А что минусы? Никто не знает как в Янтарном у 6 корпуса наркоманы в лесочке у аптеки кололись?
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 08.09.2014, 13:14 | Полезность: +2
Очень неудобно без аптеки по-близости. Минус не мой.
Да, это я!
Написано: 08.09.2014, 13:17 | Полезность: +1
Я за, но - сетевую аптеку, а не "барыжную".
Наркоманам очень удобно - взяли, кольнулись за детским садом и пошли в лес кайфовать.
Заслуженный афтар
Корпус: 24
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -25 ()
Написано: 08.09.2014, 13:23 | Полезность: +4
Дмитрий Д

Зато надо тебе внутривенную инъекцию срочно сделать, всегда знаешь где найти опытного специалиста
Да, это я!
Написано: 08.09.2014, 13:27 | Полезность: +2
Коренной житель
мкр.Изумрудный
Секция: 3
Рейтинг: -17 ()
Написано: 08.09.2014, 13:35 | Полезность: +2
Дмитрий Д
Если наркоману надо будет он купит что ему надо и будет колотся где захочет, а аптека очень нужна , мало ли что случится и неизвестно что может понадобится и как быстро... Для меня это вообще дико , что нет ни одной аптеки
Новосел
мкр.Изумрудный
Рейтинг: 4 ()
Написано: 08.09.2014, 13:54 | Полезность: 0
Я считаю, аптека должна быть. Не всем удобно ходить в Янтарный.
Да, это я!
Написано: 08.09.2014, 14:13 | Полезность: 0
Так надо написать во все крупные аптечные сети, чтобы рассмотрели возможность открыть.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 32
Секция: 6
Этаж: 13
Собственность
Написано: 08.09.2014, 15:22 | Полезность: 0
Дмитрий Д

жители Изумрудного все пышут здоровьем, им лекарства не нужны!!!
Да, это я!
Написано: 08.09.2014, 15:34 | Полезность: 0
Murzzzillo писал(а):
Дмитрий Д
Если наркоману надо будет он купит что ему надо и будет колотся где захочет, а аптека очень нужна , мало ли что случится и неизвестно что может понадобится и как быстро... Для меня это вообще дико , что нет ни одной аптеки
Это лукавство. в данном случае наркоманы идут туда, где продают, а не аптеки открываются там, где больше таких "клиентов".
Добавлено 08.09.2014 в 16:38
С форума соседнего ЖК "Жемчужина Виктории", где находится опорный пункт полиции, между прочим:

"Уважаемые форумчане! Я живу в Балашихе (Поле Чудес) уже 6 лет. Когда мы только заехали в наш дом нас тоже бесила эта погань. Снимали колеса с машин, воровались сумки, регистраторы, магнитолы. В нашем доме проживает много ребят служивших в ВДВ, так же часть дома заселена действующими сотрудниками ФСБ. Мы посмотрев, что милиция бездействует стали делать засидки в своих машинах. Долго ждать не пришлось. Поимали, набуцкали по первое число, сдали участковому. Все прекратилось. Участковый поблагодарил и сказал, что если поймаете приводите еще!! Теперь я готовлюсь к переезду в Жемчужину. Очень меня тема нариков беспокоит. В соседнем с нами районе они кишат как опарыши. На проходной Криоген Маша есть наркопритон который почему то называется Аптека. Там им продают без проблем запрещеный препарат за 250р. Из него они варят свою дрянь. Я это наблюдал когда по соседству с Аптекой делал шиномонтаж. За 1 час я их насчитал около 30 человек. Так же напротив дополнительного офиса Виктории возле 3 корпуса через дорогу стоит 5 этажка. Там средь бела дня подходят, стучат по подоконнику первого этажа и получают дозу. Милиция этого района в курсе этих мест. Они ничего не делают. Нариков куча. У меня двое детей. Я очень переживают за такое соседство. Виктория обещала забор и КПП вокруг нашего комплекса когда я оплачивал квартиру как у соседей из ФСБ. Теперь я задаю им вопросы, а они молчат. Говорят, что можете собраться на собрание и решить со всеми жильцами этот вопрос. Пока это все решается нужно самостоятельно их гонять с наших дворов и близ лежащих территорий. Предлагаю объединяться по решению этой проблемы."

jemvik.ru/index.php?topic=378.45
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 08.09.2014, 15:41 | Полезность: +1
Дмитрий Д писал(а):
Murzzzillo писал(а):
Дмитрий Д
Это лукавство. в данном случае наркоманы идут туда, где продают, а не аптеки открываются там, где больше таких "клиентов".
Добавлено 08.09.2014 в 16:38
С форума соседнего ЖК "Жемчужина Виктории", где находится опорный пункт полиции, между прочим:

"Уважаемые форумчане! Я живу в Балашихе (Поле Чудес) уже 6 лет. Когда мы только заехали в наш дом нас тоже бесила эта погань. Снимали колеса с машин, воровались сумки, регистраторы, магнитолы. В нашем доме проживает много ребят служивших в ВДВ, так же часть дома заселена действующими сотрудниками ФСБ. Мы посмотрев, что милиция бездействует стали делать засидки в своих машинах. Долго ждать не пришлось. Поимали, набуцкали по первое число, сдали участковому. Все прекратилось. Участковый поблагодарил и сказал, что если поймаете приводите еще!! Теперь я готовлюсь к переезду в Жемчужину. Очень меня тема нариков беспокоит. В соседнем с нами районе они кишат как опарыши. На проходной Криоген Маша есть наркопритон который почему то называется Аптека. Там им продают без проблем запрещеный препарат за 250р. Из него они варят свою дрянь. Я это наблюдал когда по соседству с Аптекой делал шиномонтаж. За 1 час я их насчитал около 30 человек. Так же напротив дополнительного офиса Виктории возле 3 корпуса через дорогу стоит 5 этажка. Там средь бела дня подходят, стучат по подоконнику первого этажа и получают дозу. Милиция этого района в курсе этих мест. Они ничего не делают. Нариков куча. У меня двое детей. Я очень переживают за такое соседство. Виктория обещала забор и КПП вокруг нашего комплекса когда я оплачивал квартиру как у соседей из ФСБ. Теперь я задаю им вопросы, а они молчат. Говорят, что можете собраться на собрание и решить со всеми жильцами этот вопрос. Пока это все решается нужно самостоятельно их гонять с наших дворов и близ лежащих территорий. Предлагаю объединяться по решению этой проблемы."

jemvik.ru/index.php?topic=378.45
Дим, в каждой аптеке Янтарного нарикам продают то, чего они хотят (капельки глазные в большом количестве, шприцы) + те ещё умудряются и деньги воровать (не буду называть аптеку, в которой данный случай уже не единичный). Не продать не имеют права, а вызывать полицаев вряд ли кто будет. Поэтому правильно написано: им пофиг, где купить и где колоться.
В бане
Рейтинг: -106 ()
Написано: 08.09.2014, 15:49 | Полезность: -3
Наркоманы такие же люди как и все мы просто у них болезнь зависимость и им нужны лекарства, нужно ввести программу зпт
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 08.09.2014, 15:51 | Полезность: 0
лара83 писал(а):
Наркоманы такие же люди как и все мы просто у них болезнь зависимость и им нужны лекарства, нужно ввести программу зпт
Это хорошо, если они адекватные, бывают и не адекватные.
Да, это я!
Написано: 08.09.2014, 15:52 | Полезность: 0
Также привет из "Жемчужины Виктории" любителям подъездов без консьержей:

"На днях не работали лифты в 8 подъезде. В ходе восхождения, между 14 и 15 этажами обнаружил шприцы. У меня подозрения, что многочисленные местные нарики освоили наши незакрытые и теплые подъезды. Так же внимательнее понаблюдайте за поведением своих рабочих!"

"Может стоит обзавестись консьержем ?"
Добавлено 08.09.2014 в 16:54
Сашенька
тропикамид и есть глазные капли - продажа строго по рецептам. Торгуют только барыжные аптеки.

Откуда у нас нарики: Восточный? Гагарина? Пехорка?

Ответственности почти никакой:

"о результатам проверок, проведённых Химкинской городской прокуратурой в аптечных учреждениях округа, устранены нарушения законодательства об обороте наркотических лекарственных средств.
ООО "Максифарм" реализовало более 1800 упаковок рецептурного препарата "Тро-пикамид" без соответствующего рецепта.
Между тем, в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ, этот препарат отпускается аптечными учреждениями только по рецептам, оформленным в установленном порядке на рецептурных бланках соответствующих учётных форм.
Кроме того, в аптечном пункте выявлены многочисленные нарушения правил хранения лекарственных препаратов и нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Городской прокурор в отношении ООО "Максифарм" вынес 5 постановлений об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которых территориальным отделом «Роспотребнадзора» общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 65 тысяч рублей.
Генеральному директору внесено представление об устранении нарушений. Ответственные должностные лицапривлечены к дисциплинарной ответственности.
Р. НЕФЕДОВ, помощник городского прокурора юрист 3 класса."
Добавлено 08.09.2014 в 16:55
Сашенька
Не обращай внимания, это тролль.
Добавлено 08.09.2014 в 17:14
"Газета Лобня, 2013, 29 ноября

Незаконный оборот наркотических средств

В 2013 году прокуратурой города было проведено координационное совещание по активизации борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, на котором правоохранительные органы были ориентированы на пресечение и выявление преступлений в сфере нелегального оборота наркотических средств, курительных смесей, кодеиносодержащих лекарственных препаратов и др.

В июле прокуратура совместно с 1-й службой УФСКН России по Московской области и территориальным отделом Роспотребнадзора Московской области провела проверки в сфере нелегального оборота наркотических средств, кодеиносодержащих лекарственных препаратов и др. В результате оперативно-розыскных мероприятий "Проверочная закупка" и "Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств" установлено, что фармацевт аптеки на ул. Авиационная, д. 11, продал покупателю упаковку кодеиносодержащего лекарственного средства "Тропикамид" без кассового чека и рецепта врача.

По многочисленным предложениям органов законодательной и исполнительной власти субъектов РФ, антинаркотических комиссий субъектов РФ и территориальных органов ФСКН России позиция "Тропикамид" включена в перечень лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету. Этот перечень в основном сформирован на основании номенклатуры лекарств, включенных в действующий в настоящее время перечень, установленный приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2005 № 785 "О порядке отпуска лекарственных средств" - это наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, сильнодействующие и ядовитые вещества, лекарственные средства, содержащие малые количества наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

В действиях работников аптеки и организации установлены составы административных правонарушений - осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией); неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники и нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров.

В связи с этим 30 августа прокуратурой города по выявленным нарушениям вынесены шесть постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении:

- в отношении ООО "Аптечный пункт "Аптека для детей и взрослых" по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ, заявление о привлечении юридического лица направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Московской области, 2 октября заявление прокурора было рассмотрено и удовлетворено, организация привлечена к административной ответственности, назначен штраф в размере 40 тыс. рублей; - материалы в отношении генерального директора организации по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ 09.09.2013 рассмотрены Лобненским городским судом, назначен штраф в размере 4 тыс. рублей; - материалы по ст. 14.15 КоАП РФ 26.09.2013 рассмотрены территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в городах Лобня, Долгопрудный, Химки, Красногорском районе. Юридическое лицо и его генеральный директор также привлечены к административной ответственности, назначены штрафы в размере 20 тыс. рублей и 3 тыс. рублей соответственно; - по ч.2 ст. 14.5 КоАП РФ (материалы в отношении юридического лица и генерального директора находятся в МРИ ФНС №13 Московской области на рассмотрении).

А. ЧИЖОВ, прокурор города, старший советник юстиции."

http://www.gnkmo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1139:...
Коренной житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -11 ()
Написано: 08.09.2014, 16:18 | Полезность: +3
аптека я так понял будет в 36 доме, там висит объявление, что требуется фармацевт.
Местная
мкр.Изумрудный
Корпус: 26
Секция: 2
Этаж: 2
Собственность
Рейтинг: -39 ()
Написано: 08.09.2014, 16:22 | Полезность: 0
Андрюшка
Это хорошо, скорей бы открыли )
Страницы: 1 2 3 4 5 6