Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 37 38 39 40 41 42 43 RSS лента последних сообщений темы
Капитальный ремонт, собираем голоса
Старожил
Статус: offline
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 13.02.2018, 22:29 | Полезность: -3
Поражаюсь я этим двум разнополым и разновозрастным Янтарно-Изумрудным минусовшикам...
Почетный житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 13.02.2018, 23:26 | Полезность: +3
Сашенька писал(а):
Поражаюсь я этим двум разнополым и разновозрастным Янтарно-Изумрудным минусовшикам...

Вот СОЗДАТЕЛЬ придумал какие то "+" "-",с тобой ЗВЕЗДОЙ не согласовал, не угодил тебе о САМО СОВЕРШЕНСТВО, позволил простым смертным тебе карму портить, сейчас придёт "злой" модератор Пабло и наругает тебя за хулу и крамолу на СОЗДАТЕЛЯ.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -13 ()
Написано: 13.02.2018, 23:39 | Полезность: +2
У меня "должок" с момента образования капремонта.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.02.2018, 00:03 | Полезность: -3
макс писал(а):
Сашенька писал(а):

Вот СОЗДАТЕЛЬ придумал какие то "+" "-",с тобой ЗВЕЗДОЙ не согласовал, не угодил тебе о САМО СОВЕРШЕНСТВО, позволил простым смертным тебе карму портить, сейчас придёт "злой" модератор Пабло и наругает тебя за хулу и крамолу на СОЗДАТЕЛЯ.
Проходи уже мимо, простой смертный.
Почетный житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 14.02.2018, 00:25 | Полезность: +1
Сашенька
ФОРУМ СОЗДАТЕЛЬ придумал для общения, не покушайся(проходи уже мимо) о МУДРЕЙШАЯ на ЕГО ЗАМЫСЕЛ и доходный промысел.
VIP Персона
Рейтинг: 6 ()
Написано: 14.02.2018, 11:29 | Полезность: 0
Robert2277 писал(а):
У меня "должок" с момента образования капремонта.
Да и у меня он есть
VIP Персона
Написано: 14.02.2018, 12:39 | Полезность: 0

Добавлено 14.02.2018 в 12:42
Мое мнение однозначно, новые дома которым не более 10 лет должны быть полностью освобождены от этого налога!!Если дом старше этого срока, деньги должны быть собраны ,НО только на личном счете конкретного дома!!!Никакого общего котла БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!!!
Добавлено 14.02.2018 в 12:46
А вот для тех кто спрашивал о законности данного налога-оброка!!

Добавлено 14.02.2018 в 13:27
А кто нибудь в курсе, куда вообще отправляются эти деньги за так называемый взнос на капремонт??Я имею ввиду те взносы которые выставляют намРаньше при оплате фигурировало название старого хозяина МОРТОНМне интересен адрес этих сборщиков, хочу письмо отправить на их адрес!!!
Жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: -11 ()
Написано: 12.05.2018, 00:02 | Полезность: 0
Соседи, а вот вообще не пойму, дома новые, капремонт тут будет не скоро, по закону обычно 5 а то и 10 лет за кап ремонт не имеют права снимать с собственников новых домов.... так почему нас заставляют платить за это??? так причем еще и прислали сразу с долгом.... так если подумать, один дом к примеру 200квартир, в среднем по 500р за квартиру это 100000 в месяц получается, а в год 1200000, если кап ремонт будет через 10 лет то куда они все эти деньги девают и зачем вообще их собирают??? я честно просто не пойму, хоть объясните мне... весь Инет облазила, пишут что не берут за кап ремонт новые дома, до 10 лет примерно!
VIP Персона
Написано: 12.05.2018, 09:33 | Полезность: 0
Батьковна
Дабы не тратить свое время отвечу вам коротко: капремонт это МММ, только государственного масштаба!!!
К сожалению многим гражданам все равно кому, а главное за что платить!!Если завтра придумают налог на воздух ,все так же побегут платить
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 4 ()
Написано: 12.05.2018, 20:20 | Полезность: -1
Ну не знаю... в Люберцах у родителей дом 2005 года сдачи. С месяц назад закончился капитальный ремонт - покрасили снаружи, внутри, заменили двери все на этажах, балконах общих и т.д, лампы и ещё всякой мелочи вроде разрисовали художником подъезд внизу - граффити =)
Не то, чтобы дом требовал всего этого, но вот обновили и ОК. Ну и вообще ряд домов так сделали - 4-5 в ряд стоят на Октябрьском проспекте.
VIP Персона
Написано: 12.05.2018, 21:07 | Полезность: +1
ZwerPSF писал(а):
Ну не знаю... в Люберцах у родителей дом 2005 года сдачи. С месяц назад закончился капитальный ремонт - покрасили снаружи, внутри, заменили двери все на этажах, балконах общих и т.д, лампы и ещё всякой мелочи вроде разрисовали художником подъезд внизу - граффити =)
Не то, чтобы дом требовал всего этого, но вот обновили и ОК. Ну и вообще ряд домов так сделали - 4-5 в ряд стоят на Октябрьском проспекте.
А что покраска и замена дверей, а так же ламп, это капремонт ?Мне почему то казалось что это относится к строке СИТР
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 1
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 4 ()
Написано: 12.05.2018, 21:14 | Полезность: -1
ХЗ =) По ЛюберТВ репортаж был - говорили, что это капремонт =)
Видео -> https://www.youtube.com/watch?v=0-85359kDOw
Видимо, подразумевается и это... когда массово всё меняют, а не в ходе 1 плафон какой или ручку.
Почетная жительница
Написано: 12.05.2018, 23:09 | Полезность: 0
Платить или не платить? Что если не платить?
Коренной житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -19 ()
Написано: 13.05.2018, 00:28 | Полезность: +2
Julisel писал(а):
Блин, я ни одного платежа за этот кап.ремонт не платила.
Пока повесток ее получала.
Кто нибудь ещё не платит?
Тоже не плачу. Пошли они в Ж!
А тем, кто голосовал за нынешних депутатов и за царя Владимира - нефиг жаловаться. Платите и радуйтесь!
VIP Персона
Написано: 13.05.2018, 11:47 | Полезность: 0
Solnce
Платить не платить это дело сугубо личное. Одно скажу, а точнее повторю, закон о капремонте нарушает кучу других действующих законов!!!При его принятии ,а потом разборе в КС РФ, на этот момент не обратили ни малейшего внимания!!!Кто бы и что не говорил, а это не что иное как ДОП НАЛОГ!!!Никто и никогда эти собранные деньги не увидит, а точнее не проконтролирует на что они в действительности пошли. Уже есть факты не целевого использования собранных средств за этот вид налога. Обращаю ваше внимание и на тот факт, что все это называется ВЗНОСАМИ, а значит не может быть обязательным к оплате!!!Более того закон требует отдельного договора с каждым собственником, оплата хоть одной квитанции приравнивается к подписанию данного договора. Так же в законе сказано что собственник обязан содержать свое имущество, а никак не чужое, что противоречит так называемому общему котлу!!!Так же услуга которая не оказана ,не имеет право быть оплаченной. Вот лишь часть законов которые нарушает этот капремонт!!!
Жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: -11 ()
Написано: 17.05.2018, 20:57 | Полезность: +1
ZwerPSF писал(а):
так посчитайте сколько этот типа капремонт застратили денег,а сколько люди собрали за все время??? на эти деньги можно не капремонт сделать а новый дом построить)))))))))))))))
Добавлено 17.05.2018 в 20:59
ZwerPSF писал(а):
Видимо, подразумевается и это... когда массово всё меняют, а не в ходе 1 плафон какой или ручку.
1 плоафон или ручку мне кажется за это мы платим по графе Обслуживание и ремонт, за которое с нас тоже дерут офигеть как много((((( за что только вот не ясно....
Добавлено 17.05.2018 в 21:02
vovka писал(а):
Solnce
Платить не платить это дело сугубо личное. Одно скажу, а точнее повторю, закон о капремонте нарушает кучу других действующих законов!!!При его принятии ,а потом разборе в КС РФ, на этот момент не обратили ни малейшего внимания!!!Кто бы и что не говорил, а это не что иное как ДОП НАЛОГ!!!Никто и никогда эти собранные деньги не увидит, а точнее не проконтролирует на что они в действительности пошли. Уже есть факты не целевого использования собранных средств за этот вид налога. Обращаю ваше внимание и на тот факт, что все это называется ВЗНОСАМИ, а значит не может быть обязательным к оплате!!!Более того закон требует отдельного договора с каждым собственником, оплата хоть одной квитанции приравнивается к подписанию данного договора. Так же в законе сказано что собственник обязан содержать свое имущество, а никак не чужое, что противоречит так называемому общему котлу!!!Так же услуга которая не оказана ,не имеет право быть оплаченной. Вот лишь часть законов которые нарушает этот капремонт!!!
мне вообще пришла эта платежка на 1600 но данные и какой то лицевой счет на другого человека, а точнее бывшего хозяина квартиры и написано прийти сверить данные.... интересно а потом не выставят ли счет на нную сумму, я вот ну вообще платить не хочу за это.... и не собираюсь...
Добавлено 17.05.2018 в 21:05
Julisel писал(а):
а в загранку ездили, все норм с пропусками?? я больше всего изза таки моментов переживаю что потом выезд не дадут из страны... хотя я думаю вряд ли это могут приравнять к неуплате штрафа гибдд
VIP Персона
Написано: 17.05.2018, 22:59 | Полезность: 0
Батьковна
Мне пришла платежка на такую же сумму что и вам,при этом информации о старых платежах ноль, так же как и сама задолженность. У меня сложилось впечатление, что все старые платежи просто накрылись медным тазом, а проще говоря растворились на просторах России, а может и за ее границами!!Сегодня был свидетелем одного разговора, где жительница пыталась выяснить где ее деньги за капремонт? Мол региональный оператор или тот кто их ранее собирал, ничего об этих деньгах не знает!!!Но я на этот счет особо не переживаю, думаю почему объяснять не надо. Что касаемо предоставление или сверка данных, то можете не переживать, это их дело!! Как говорится для этого существуют соответствующие организации. Просто новый сборщик этого налога, хочет чтобы вы все сделали за них сами, меня такая постановка вопроса абсолютно не устраивает, как и само слово КАПРЕМОНТ!!Теперь касаемо того что вас остановят на границе. Ну для начала вам должны выставить претензию, а это должен сделать региональный оператор, так как все деньги за этот налог идут им. После выставления претензии у вас есть время на ее обжалование, а дальше суд если того захочет региональный оператор. Так что можете на этот счет особо не переживать, НУ а для полного спокойствия есть сайт ,где можно проверить есть ли у вас запрет на выезд.
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Написано: 18.05.2018, 19:23 | Полезность: 0
Батьковна писал(а):
ZwerPSF писал(а):
так посчитайте сколько этот типа капремонт застратили денег,а сколько люди собрали за все время??? на эти деньги можно не капремонт сделать а новый дом построить)))))))))))))))
Добавлено 17.05.2018 в 20:59
ZwerPSF писал(а):
1 плоафон или ручку мне кажется за это мы платим по графе Обслуживание и ремонт, за которое с нас тоже дерут офигеть как много((((( за что только вот не ясно....
Добавлено 17.05.2018 в 21:02
vovka писал(а):
Solnce
мне вообще пришла эта платежка на 1600 но данные и какой то лицевой счет на другого человека, а точнее бывшего хозяина квартиры и написано прийти сверить данные.... интересно а потом не выставят ли счет на нную сумму, я вот ну вообще платить не хочу за это.... и не собираюсь...
Добавлено 17.05.2018 в 21:05
Julisel писал(а):
а в загранку ездили, все норм с пропусками?? я больше всего изза таки моментов переживаю что потом выезд не дадут из страны... хотя я думаю вряд ли это могут приравнять к неуплате штрафа гибдд
На Капремонт разве с 2005 собирают? Это называется-текущий, где всяко отребье, зарабатывет на людях сколько получится.
Заслуженный афтар
Статус: online
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: -26 ()
Написано: 18.05.2018, 19:30 | Полезность: 0
Витал

Совет - прочитай про оверквотинг
Местный
мкр.Янтарный