Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 52 53 54 RSS лента последних сообщений темы
Собрание инициативной группы (квартал Изумрудный)
Почетная жительница
Статус: offline
мкр.Изумрудный
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 4
Собственность
Рейтинг: 40 ()
Написано: 25.06.2014, 15:02 | Полезность: 0
Я думаю, в вашем случае скидывались просто деньгами. Здесь же открывается счет без права распоряжаться деньгами. Т.е. если, к примеру, на меня открыли счет, и за 5 лет туда накапала круглая сумма денег (если собирать со всех квартир, то должно выйти чуть меньше 12 млрд руб.), а я вдруг решила свалить из страны, то денег этих мне тупо никто не отдаст. Нужно будет собирать собственников, проводить голосование, и 51% должен высказаться за то, чтоб я взяла деньги и свалила с ними из страны )))) Потом это нужно оформить в виде решения собственников, все передать в администрацию или банк и на основании этого мне дадут деньги. И то вряд ли. Скорее, мне дадут возможность их целевого расходования, т.е. у меня будет возможность осуществлять безналичные переводы подрядчикам для расходования средств именно в целях кап. ремонта.
--- Реклама ---
Жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 32
Секция: 6
Рейтинг: 11 ()
Написано: 25.06.2014, 15:23 | Полезность: -1
Тем не менее, что-то в том, что сказала Slavnusha, все-таки есть. У меня еще вопрос: а что, если не удастся собрать необходимое количество собственников в том момент, когда придет время принимать решение о трате денег?
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 25.06.2014, 15:39 | Полезность: 0
Multik
Это как? Вот сейчас, к примеру, большинство жителей или не живет в квартире, или считает, что вопрос кап. ремонта настолько далек, что рано об этом задумываться. Поэтому в настоящее время мы наблюдаем оч. низкий процент голосов, отданных за формирование счета. Я думаю, что собирать голоса мы будем еще около года, затем оформлять это в виде решения, и потом передавать документ в БалАдмин. Еще год уйдет на то, чтобы БалАдмин, отчитавшись перед нами за собранные за это время деньги, а также за количество должников по данной статье, перевел нам собранные средства. И потом деньги начнут капать уже к нам. Вопрос о кап. ремонте вряд ли встанет в ближайшее десятилетие, а к этому времени нам нужно постараться создать реальное, а не номинальное (как сейчас) ТСЖ с реальным председателем и реальными старшими по подъезду. Они уже и должны будут принимать решение, как делать ремонт, куда тратить деньги, и как отчитываться за все это перед жильцами.
Риски, конечно, есть. Глупо считать, что все тут такие все кристально честные и бессребреники. Однако вариантов у нас, по сути, два: доверить свой счет своему ТСЖ или доверить свои деньги Балашихе. Никого ни к чему не призываю, каждый со своей головой на плечах, но лично у меня перед глазами пример пенсионной реформы. Сначала провели реформу, т.к. денег не хватало на выплату пенсий уже сейчас. Потом оказалось, что их и не хватит. Теперь все деньги заморожены, а ведь государство только начало собирать средства на нашу пенсию. И уже, по сути, расписалось в собственном бессилии, коррумпированности системы, и теперь страна перед фактом: на пенсию каждый должен снова зарабатывать сам. Делайте выводы...
Жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 32
Секция: 6
Рейтинг: 11 ()
Написано: 25.06.2014, 15:47 | Полезность: -2
pushinka
я ни в коем случае не против этой идеи, если так могло показаться. просто речь идет о том, чтобы продумать детали. А что касается рассуждений типа "со временем жители заселятся и станут активнее", тоже вряд ли. Капремонт, зачастую, это перекрытие крыш, ремонт коммуникаций в подвале, замена входных групп... дак вот крыши обычно интересуют только тех, кто непосредственно под ними и живет. С подвалами такая же петрушка. (Слышала не одну историю про капремонт, и о том как реальные ТСЖ определяют, что на очереди под номером один). каждый радеет за свое, и прийти к общему сложно. Тем, кто посередке, вообще только лифт интересен.
В общем, если уж от этого голосования зависит дальнейшая судьба денег, нужно сразу продумать, что будет с этими деньгами дальше и просчитать реальные перспективы.
Местная
мкр.Изумрудный
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: -34 ()
Написано: 25.06.2014, 21:52 | Полезность: 0
Некоторые ознакомившись с листочками не понимают, что "капремонт" это новая статья и часто переспрашивают, что, мол мы же уже платим за ремонт (тариф 35,68) и какой ещё капремонт в новых домах((( К сожалению, большинству знакомиться с законодательством тяжелова-то, наверное, поэтому пустые листики и появляются(((
Добавлено 25.06.2014 в 23:05
Multik
Для получения денег надо будет составлять программу на дом, которая должна будет входить в программу Балашихи и МО, которые должны будут ежегодно составляться и публиковаться -многих из нынешних собственников в доме уже может не проживать, так как продадут или ещё что-то случиться(((, но деньги платить обязаны все также, как и за коммунальные услуги...и, уж, лучше на своём счёте накапливать - отдельно наша сумма будет складываться, а по квитанциям от УК-это в общий котёл (кто сможет вытянуть оттуда суммы каждого дома в отдельности?). Думаю, что стоит подумать о том, чтобы полгодика (пока подписи собираем) придержать оплату, хотя сразу, возможно, и тяжело будет вносить за полгода долг, но, думаю, оправданно((( Некоторые, ведь, не читая что, сколько, за что, на какой счёт(((...идут в терминал и оплачивают любую квитанцию.
Помню, года 3 назад, одна мошенническая фирмочка сделала в Москве квитанцию по подобию коммунальной от УК и предлагала какие-то услуги, а жители, думая, что "жировки" пришли, брали их и шли оплачивать, а то, что предлагалось в этих квитанциях им и даром не нужно было(. Потом, спустя месяца 2-3 везде УК стала развешивать объявления с разъяснениями, на почте людям стали разъяснять о том, за что они пришли платить...
Так что, надо ещё счета во всех приходящих квитанциях сверять(((
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 26.06.2014, 07:24 | Полезность: 0
valentina921
Ну придержать оплату можно, конечно. В принципе, за полгода около 2 тысяч набежит, не катастрофическая сумма. Вопрос в том, успеем ли мы собрать подписи за это время. Однако вчера обнаружила у себя с десяток заполненных листовок, очень и очень порадовалась! Сделала табличку поподъездную с площадями, на сайте росреестра нашла общую площадь всех помещений в доме, теперь табличка сама считает процент... Но он еще очень слаб ((
Жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 2
Этаж: 9
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 26.06.2014, 08:54 | Полезность: -1
А это голосование правомочно при отсутствии права собственности? Или фактическое оформление не считается, достаточно тех прав, что у нас пока есть?
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 26.06.2014, 09:41 | Полезность: 0
Trillian
Ну если договор с УК, где везде фигурирует Собственник, правомочен, то почему не правомочно голосование?
Жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 2
Этаж: 9
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 26.06.2014, 10:09 | Полезность: -1
Возможно договор с УК это отдельная история. Не знаю.
Мне тоже не хочется отдавать деньги в черную дыру и я бы занялась работой по нашему дому, но будет обидно, если это голосование потом не признают действительным.
Нет ли у кого возможности уточнить у юристов?
Житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 10
Собственность
Рейтинг: 12 ()
Написано: 26.06.2014, 10:33 | Полезность: 0
есть 15 листов с опросниками на 60 квартир, кому надо пишите в лс вечером сегодня смогу отдать.
--- Реклама ---
Новосел
мкр.Изумрудный
Корпус: 33
Секция: 4
Этаж: 5
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.06.2014, 21:51 | Полезность: 0
Извините, если глупости сейчас напишу. Получила листовку. Не пойму что делать. Оплачивать эту платежку в итоге или нет? Анкету сейчас скину в ящик
Коренной житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: -3 ()
Написано: 01.07.2014, 01:26 | Полезность: -2
Не платить нельзя!
С листовкой,правильно!
Настоящая жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 5
Собственность
Рейтинг: -7 ()
Написано: 01.07.2014, 08:55 | Полезность: 0
почему нельзя не платить?
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 36
Этаж: 20
Рейтинг: 0 ()
Написано: 01.07.2014, 08:58 | Полезность: 0
Masja7
А как не платить то, что нас законодательно обязали платить?
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 01.07.2014, 09:17 | Полезность: 0
Кстати, говорят, что пени по кап. ремонту для нашего квартала еще не введены. Так что платить надо, но можно чуть позже
Настоящая жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 33
Собственность
Рейтинг: 2 ()
Написано: 01.07.2014, 09:35 | Полезность: 0
Всем доброго времени суток!
Мы еще не живем и даже ремонт не начали. ПДКП, ключи не получали. Может кто-то скинет в личку, я распечатаю, заполню и подвезу(кому-то или в чей-то ящик).
Не желаем деньги платить оператору!!! Потом допросись у них на новую плитку, крышу, поручни у подъезда и т.д.
Настоящая жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 01.07.2014, 09:38 | Полезность: 0
White Cat писал(а):
платить надо, но можно чуть позже
вот и я про тоже
я чего-то упустила, какие подписи собирают? что за листовки?
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 01.07.2014, 10:47 | Полезность: 0
Masja7
Все, что мы заплатим сейчас пойдет в "общак" и в итоге на ремонт ветхого жилья в Балашихе. Нам в свою очередь тоже сделают ремонт из этого общего фонда. Лет этак через 25.
Если соберем подписи за решение создать свой счет, то деньги будут копиться там, с возможностью использования только на кап. ремонт нашего дома. Об этом и листовки.
Настоящая жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 01.07.2014, 12:45 | Полезность: 0
White Cat
спасибо
ну тогда может пока и платить не надо?
или там каждый месяц около 500 рэ
( я думала это разовое мероприятие, не?)
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 01.07.2014, 13:07 | Полезность: 0
Masja7
Платить все же надо, через месяц-другой начнут начислять пени.
Платить каждый месяц по 7.30хПлощадь рублей.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 52 53 54

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008