Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 52 53 54 RSS лента последних сообщений темы
Собрание инициативной группы (квартал Изумрудный)
Почетный житель
Статус: offline
мкр.Изумрудный
Корпус: 11
Рейтинг: -5 ()
Написано: 15.08.2015, 08:27 | Полезность: -3
LeVoN
То есть по-твоему, на подобные встречи вообще ходить не нужно? Я увидел положительные итоги встречи.
--- Реклама ---
Местная
мкр.Изумрудный
Корпус: 26
Секция: 2
Этаж: 2
Собственность
Рейтинг: -39 ()
Написано: 15.08.2015, 10:14 | Полезность: 0
kirill
Конечно нужно ходить. Только там мы можем узнать грандиозные планы М.
Жительница
мкр.Изумрудный
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.08.2015, 12:06 | Полезность: -1
Дааа уж)))
Житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 8
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 16.08.2015, 00:47 | Полезность: +1
kirill писал(а):
LeVoN
То есть по-твоему, на подобные встречи вообще ходить не нужно? Я увидел положительные итоги встречи.
Участники встречи с М прошу ответить в чем положительный итог встречи?
Я считаю Положительным итогом может быть только начало строительства школы для наших детей, открытие обещенной автостоянки возле дома 1 и приведение территории в нормальное состояние (восстановление испорченных газонов, посадка деревьев, открытие новых площадок для наших детей).
Учите историю! Решать вопросы можно только сообща, а именно имея представителей от всех домов на встречах и других мероприятиях.
Когда обсуждали текст договора с УК было приглашение для всех!
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Секция: 1
Этаж: 4
Собственность
Рейтинг: 40 ()
Написано: 16.08.2015, 01:49 | Полезность: -3
BA-23
Основные итоги будут озвучены в пн после получения протокола от М. Но в целом школу построят, парковку (платную) за 1 домом откроют где-то к середине сентября, по площадкам есть определенные планы, будут новые и детские, и взрослые.
По поводу формата встречи с М: не могу согласиться на непременное присутствие представителей от всех домов. Во-первых, это минимум 10 человек, а значит автоматически балаган. Во-вторых, не в каждом доме есть люди, готовые в будни, в определенный день в рабочее время приехать на Преображенку и, будучи в курсе проблем в районе, внимательно выслушивать и кратко излагать. К тому же, со стороны застройщика на этих встречах тоже присутствует много человек (вице-президент, руководитель проекта, представители отдела по связям с общественностью, PR-отдела, строители и другие люди), всем нужно где-то разместиться и конструктивно поговорить в довольно ограниченный временной интервал.
Обсуждать договор с УК можно и всем миром, и каждый может что-то в него внести. На этих же встречах мы чаще получаем информацию, чтобы донести до остальных, поэтому 5 человек за глаза.
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: -39 ()
Написано: 16.08.2015, 10:23 | Полезность: 0
BA-23
Все верно. Но как правило если М приглашает , то это те люди , которые им симпатичны и полезны.
Добавлено 16.08.2015 в 10:24
pushinka
Не согласна про 5 человек за глаза.
Житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 8
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 16.08.2015, 11:12 | Полезность: +4
pushinka писал(а):
BA-23
Основные итоги будут озвучены в пн после получения протокола от М. Но в целом школу построят, парковку (платную) за 1 домом откроют где-то к середине сентября, по площадкам есть определенные планы, будут новые и детские, и взрослые.
По поводу формата встречи с М: не могу согласиться на непременное присутствие представителей от всех домов. Во-первых, это минимум 10 человек, а значит автоматически балаган. Во-вторых, не в каждом доме есть люди, готовые в будни, в определенный день в рабочее время приехать на Преображенку и, будучи в курсе проблем в районе, внимательно выслушивать и кратко излагать. К тому же, со стороны застройщика на этих встречах тоже присутствует много человек (вице-президент, руководитель проекта, представители отдела по связям с общественностью, PR-отдела, строители и другие люди), всем нужно где-то разместиться и конструктивно поговорить в довольно ограниченный временной интервал.
Обсуждать договор с УК можно и всем миром, и каждый может что-то в него внести. На этих же встречах мы чаще получаем информацию, чтобы донести до остальных, поэтому 5 человек за глаза.
Лично мое мнение, что вы участники встречи сделали как вам удобно, а не всем жителям.
Нужно было провести встречи с жителями каждого дома, собрать вопросы, обработать их и только потом встречаться с представителями М. А получилось так, что вы представляете жителей нашего квартала, а это далеко не так.
Я проводил собрание в своем доме, жители высказывали на нем много полезных идей и задавали интересующие их вопросы. Я готов был поучаствовать в встрече или передать вопросы своего дома, а получилось так что мнение жителей моего дома никого не интересует.
Во первых про балаган, нужно предварительно обсудить вопросы даже 10 представителями нашего квартала и потом ехать на встречу, тогда балагана не будет.
Во вторых вы даже не попыталась пригласить представителей других домов, насчет внимательно выслушать и кратко излагать - каждый житель имеет право голоса, вы не имеете никакого права ограничивать жителей.
К тому же, если со стороны М было много представителей - это значит что им интересно мнение жителей, а вы лишили жителей возможности высказать свое мнение.
Насчет места, в МФЦ города Балашихи проходят публичные слушания, при этом все заинтересованные могут задать вопросы и высказать свои предложения.
Вы готовы прийти на собрание моего дома и донести до жителей полученную информацию и ответить на их вопросы?
Настоящая жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 34
Рейтинг: 7 ()
Написано: 16.08.2015, 13:26 | Полезность: -7
BA-23,вот напрасно вы так сразу...Никаких судьбоносных решений,голосований,ничего этого не было и быть не могло,т к абсолютно вы правильно сказали, КАЖДЫЙ житель имеет право голоса при решении каких-то принципиальных вопросов.
Вы лично писали,что хотели бы присутствовать?Вам сказали, что нельзя?
В понедельник будет протокол встречи,вопросы обсуждались самые общие,не раз обмусоленные на форуме.Надо как-то облагородить въезд в наш квартал?Ответ судя по этой животрепещущей теме очевиден-надо.Что это будет-естественно, т к Мортон выделяет деньги это будет вариант,который устроит Мортон и слава богу,что они собираются этим заняться.И поймите правильно,глупо начинать топать ногами и говорить, что мы хотим на этом месте видеть памятники,дровосеков,кода нам четко объяснили,что это невозможно.,все остальные вопросы в таком же духе,не требующие от жителей каких-то решений и т.д.Как уже писали выше,по сути это действительно информирование жителей о дальнейших планах,изменить которые мы можем минимально или не можем вообще, не надо тут обольщаться.Давайте лучше дождемся протокола,не будем сейчас друг друга обвинять,будут еще встречи,это не первая и не последняя.
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Этаж: 4
Собственность
Рейтинг: 40 ()
Написано: 16.08.2015, 20:08 | Полезность: +2
Мне сложно опять начинать доносить до всех те мысли, которые лично я пережила за 3 года, пока варюсь здесь, и те проблемы, с которыми мы уже сталкивались... Я напишу, и больше карму себе портить не буду, а то начались уже минусования тех, кто считал, что их не спросили или не услышали.
Мысль первая. Если есть желание участвовать во встречах с застройщиком как представитель от дома, велкам. Есть одна просьба: предварительно встретиться с теми, кто на этих встречах уже был, и просто спокойно все обсудить для исключения уже обсужденных вопросов и тех, которые, возможно, к застройщику не имеют отношения. Мне кажется, у многих возникает ощущение, будто мы тут кулуарно собираемся и преследуем какие-то сугубо личные цели, может даже сидим у застройщика на зарплате, лишь бы не допускать до этих встреч остальные 2,5 тыс. жителей... Согласитесь, абсурд?
Мысль вторая (за которую я сейчас на ровном месте минусов 10 в карму огребу). Наши дома (все десять) расположены довольно близко друг от друга, поэтому я бы не стала говорить о том, что какой-то конкретный дом имеет какие-то свои сугубо личные проблемы. Проблемы у нас у всех, в общем-то, одинаковые. Это общая нехватка парковок, общая нехватка детских площадок, а также взрослых; желание получить обещанную школу со стадионом, добиться нормального выезда из района, а также благоустроить наш микрорайон и наладить диалог с УК. Это из основного. В комментариях поправьте меня, если что-то глобальное упустила. Именно поэтому я считаю, что донести до застройщика наши общие проблемы могут несколько человек из тех, кто давно здесь живет и кто в теме. Я не спорю, если есть еще энтузиасты, они могут присоединиться, но без устраивания шоу. Это всем будет только во вред.
Мысль третья относительно того, что мы не имеем права кого-то из жителей ограничивать в высказывании мнения. Эти встречи в разных форматах проходят уже не один год. Начинались они с палатки так называемого штаба еще на стройке, летом 2013 г. И туда, как мне помнится, в первый раз набилось человек 30. Была Мельникова, Вертячих... И был натуральный базар-вокзал. Да, был заранее составленный список вопросов, но за отведенное время мы не успели обсудить и половины, потому что каждый пытался перетянуть одеяло на свои личные вопросы. У кого-то это были субсидии, у кого-то льготы, кого-то интересовал мусоропровод, кого-то интересовала легитимность УК... Я не спорю, для каждого вопросы были важны, но в целом они отвлекли от главного — от сдачи домов в эксплуатацию в целом. Тогда и было принято решение об изменении формата и места встреч. Я понимаю, что сложно верить на слово, хочется попробовать, вдруг теперь все изменилось, и все стали сознательными... Не стали. Не изменилось.
Мысль четвертая об интересе со стороны М. Да, им интересно мнение жителей. Какими бы ни были взаимоотношения наши, кто бы ни судился с ними, но факт остается фактом — наш микрорайон это их бизнес. И как инвесторы они заинтересованы в том, чтобы этот бизнес не был убыточным. Т.е. застройщик может выделить денег в рамках проекта на строительство детской площадки посреди леса, куда никто не пойдет, а может построить там, где это будет нужно жителям. И мы им нужны в рамках направления готового бюджета, а ни в коем случае не выделения новых денег. Мы можем подсказать, куда деньги направить эффективно. Подсказать. А не выделить.
Мысль пятая, она же финальная. Я была на заседаниях в МФЦ. И могу честно признаться, там мне не понравилось. Такой же балаган, как и везде, где собирается больше 10 человек. Каждый пытается высказать свою мысль и, что самое неприятное, каждый ее высказывает с претензией. Мол, да я такой хороший, а вы тут ко мне... филейной частью! Кому такой разговор понравится? Вот и не получается на таких встречах конструктива.
И еще хочу сказать, что подход вида "провести встречи с жителями каждого дома, собрать вопросы, обработать их и только потом встречаться с представителями М" утопичен, т.к. очень сильно растянут во времени. Иначе получится, что "уже наступила весна, и он понес елку обратно..."
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: -24 ()
Написано: 16.08.2015, 21:18 | Полезность: -3
pushinka
Продлить маршрут желтого автобуса до изумрудного
--- Реклама ---
Да, это я!
Рейтинг: -9 ()
Предупреждений: 1
Написано: 16.08.2015, 22:28 | Полезность: 0
BA-23
давай не будем собирать плюсы-минусы тут подобными постами. Критиковать всегда проще. Никто никаких личных выгод от подобных встреч, кроме потраченного времени и надежды жить в более благоустроенном после таких встреч районе не имеет.
Есть такой формат - он уже не раз и не два был реализован. Можешь выйти на Мортон и предложить иной формат - получится, обеими руками ЗА. С предварительными собраниями, кружками, мозговыми штурмами по домам, личными записками от жителей "которых нет на форуме" и проч.
Но только не надо забывать, что законодательством не предусмотрена обязанность застройщика встречаться с жителями, с частью жителей, с удобной частью жителей и т.д., кроме как публичные слушания. Как они проводятся у нас в стране - мы все знаем, так что про МФЦ не надо.

Вопросы отдельных домов и общее собрание собственников на встрече не обсуждались. Так что тут не о чем спорить.
Все общеизвестные вопросы района, озвученные на форуме теми жителями, которые реально заинтересованы в улучшении жизни района - были обсуждены.

Забыли только падающие деревья, но там регламент уже не позволял - просидели 3.5 часа вместо 2-х. Обсудили с УК. Позиция УК такая - они сделали все, что смогли, но в итоге это зона ответственности "лесников" в случае очередного ЧП. Поэтому они и должны "чесаться", но особого рвения не замечено. А жителям надо через все инстанции (Госадмтехнадзор, Прокуратура) долбить лесников (Лосиный остров и Ногинский лесхоз), чтобы их принудили самих выйти на Администрацию Балашихи и все организовать для тотальной вырубки аварийных деревьев. Например, в Янтарном (49 квартал Алексеевского лесопарка Лосиного острова) аварийных деревьев не меньше, но там ничего никто не пилил по простой причине - потому что ты, я про Янтарный ничего не писали, никуда не звонили + у них там еще прямо в лесу двумя колесами "газели" и легковушки десятками стоят. Но всех все устраивает.
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Рейтинг: -6 ()
Написано: 17.08.2015, 00:05 | Полезность: 0
Дмитрий Д писал(а):
axel
Да, давайте дождемся протокола...
Но могу сказать одно. Как я тебе уже говорил, надо была с самого начала все силы бросать на отстаивание масштабных высокобюджетных вещей для района, а большая часть инициативной группы пошла по пути - бросить все силы на уличение в "мелком беззаконии" со счетчиками, начислениями ЖКУ, доп. услугами и прочими "управлять домом" и "ТСЖ".
Дмитрий Д,
1. Ждать нужно не бумажных протоколов, т.к. бумага все стерпит, а реальных действий. Они Вам что угодно «нарисуют» дабы успокоить народ до следующей встречи. Доказательством чего является огороженная забором свалка в центре микрорайона 1 Мая, на месте, где должна быть муниципальная общеобразовательная школа на 850 мест. С 2007 года администрация ГО Балашиха регулярно отвечала жителям мкр. 1 Мая, что строительство школы вот–вот начнется, в смысле: в следующем году…. А воз и ныне там...
Но все не так плохо. Чтобы народ не роптал, на забор табличку повесили с картинкой, на которой изображено, как оно когда-то должно быть… Хорошая табличка, к забору прибита крепко, мне понравилась.

2. Из мелких беззаконий, опустошающих карман граждан, складываются достаточно крупные суммы.
Например, с начала 2014 по июнь 2015 года за 1,5 года жителям дома 10 квартала «Изумрудный» ГО Балашиха МО по статье под загадочным названием «Обслуживание СКУД и видеонаблюдение » было начислено: 138240 руб.
30 руб. * 256 квартир. * 18 месяца = 138240 руб.
До сих пор не могу понять, кто там кого и как обслуживал все это время, и запечатлен ли этот процесс на видео… для предоставления отчетности…
И заметьте, что это не самый большой дом из 9-ти МКД квартала «Изумрудный». Из чего следует, что некто за 1,5 года положил куда-то более 1 млн. рублей…

Дмитрий Д
, давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно…
Школа, стадион – это Мортон. За их строительство все уже давно заплатили при покупке квартир.
"мелкое беззаконие" со счетчиками, начислениями ЖКУ, доп. услугами - это, извините, наши деньги. И они любят счет.
"управлять домом" и "ТСЖ" – это совсем другая история… Управлять домом через Совет МКД по аналогии с пионерским звеном, как говорится: «Флаг в руки».
А "ТСЖ" создать вряд ли получится, в силу различных формулировок (ТСЖ и ТСН), используемых в 2-х «всеми уважаемых» кодексах РФ. В налоговой не зарегистрируют, а далее судебные разбирательства длинною – «до лучших времен»…
Как ни прискорбно, но действительность в настоящее время такова…

Дмитрий Д писал(а):

В итоге время упущено и скоро нас, вероятно, ждут удивительные изменения в районе. Есть и плюсы и минусы. Но плюс - скорее из серии: лучше чем ничего.
Дмитрий Д, спуститесь с небес на землю, по большому счету ничего не упущено, по причине того, что на мнение народа всем на.........ть. А изменения будут в любом случае, какие, не знаю, но будут…

РSЗаниматься нужно всем, мелких проблем не существует. С миру по нитке, хозяину Lexus.
Коренная жительница
Корпус: 32
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 17.08.2015, 00:15 | Полезность: 0
Nata28
Есть еще замечательная статья благоустройство, была 3,67 руб. С квадратного метра, стала 3,91, итого грубым округлением 70 000 руб. С каждого дома в течение 18 месяцев, около 1200 000 с каждого дома за период. При этом в 11 доме жители сажают цветы, ставят оградки и композиции за счёт собственных средств. И если разобраться, так по каждому пункту можно насчитать бюджет.
Да, это я!
Написано: 17.08.2015, 00:49 | Полезность: +3
Nata28
Согласен, что надо заниматься надо всем.

Поэтому у меня к Вам три вопроса:

1) Что вы лично сделали, чтобы школа в мкр. 1 мая превратилась из таблички на заборе в реальное здание муниципальной школы?

2) Чем вы думали, когда понесли деньги этому же застройщику второй раз, покупая квартиру в Изумрудном?
Если заранее ясно, что тут то же самое, что и в мкр. 1 мая в части методов управления домами и начисления за ЖКУ, которыми вы крайне не довольны.
Это, случайно, не мазохизмом называется?

3) Разве Вы такая грамотная, не могли найти в округе для себя более законного застройщика с более законной УК и варианта приобретения недвижимости?
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Рейтинг: -6 ()
Написано: 17.08.2015, 08:04 | Полезность: +1
Дмитрий Д писал(а):
Nata28
Согласен, что надо заниматься надо всем.

Поэтому у меня к Вам три вопроса:

1) Что вы лично сделали, чтобы школа в мкр. 1 мая превратилась из таблички на заборе в реальное здание муниципальной школы?
Т.к. мои дети уже давно вышли из школьного возраста, в основном составляла тексты писем по просьбе молодых мам и пап микрорайона 1 Мая. соответственно, размещала их на форуме, чтобы люди, воспользовавшись данным материалом (отредактировав его), могли написать в различные органы власти.

Дмитрий Д писал(а):

2) Чем вы думали, когда понесли деньги этому же застройщику второй раз, покупая квартиру в Изумрудном?
Если заранее ясно, что тут то же самое, что и в мкр. 1 мая в части методов управления домами и начисления за ЖКУ, которыми вы крайне не довольны.
Это, случайно, не мазохизмом называется?
Думала я головой, а точнее тем, что в ней находится. Додумайте сами, т.к. содержимое у всех разное.
МОРТОН - это не самый плохой застройщик (инвестор) в РФ. Самим большим плюсом является то, что у него нет двойных продаж. А так же то, что МОРТОН работает вместе с ДСК-1. А я предпочитаю приобретать жилье, построенное только данным домостроительным комбинатом.

цитата:

3) Разве Вы такая грамотная, не могли найти в округе для себя более законного застройщика с более законной УК и варианта приобретения недвижимости?
Дмитрий Д, а зачем?
Т.к. я большую часть своей жизни прожила в "Северном Измайлово" города Москвы, то .....
Относительно УК, они все одинаковые, эти ООО созданы для зарабатывания денег. И не важно от кого они: от застройщика, администрации города или, извините, от уважаемого в узких кругах, дяди Пети или дяди Вани. В частности, всем известная ГК "Белый Парус" ведет себя еще хуже. При этом прошу учесть, что дело не в названии управляющей организации, а в людях, которые стоят у ее руля. Менять шило на мыло не вижу смысла.
Руководство ООО "Регион-Строй" и ООО "УК ЖилСервис" в целом меня устраивает, это достаточно грамотные люди.
А где не устраивает, я их поправлю. Дмитрий Д, поверьте. я умею это делать...
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 11
Рейтинг: -5 ()
Написано: 17.08.2015, 10:31 | Полезность: -1
BA-23 писал(а):

Лично мое мнение, что вы участники встречи сделали как вам удобно, а не всем жителям.
Расшифруйте вашу фразу, пожалуйста. Что мы сделали удобного для себя на этой встрече?

BA-23 писал(а):

Нужно было провести встречи с жителями каждого дома, собрать вопросы, обработать их и только потом встречаться с представителями М. А получилось так, что вы представляете жителей нашего квартала, а это далеко не так.
На встрече обсуждались общие проблемы микрорайона, а не конкретного дома. Для того что бы понять основными проблемы микрорайона, достаточно посмотреть ветку "Общие вопросы микрорайона Изумрудный" на данном форуме и взять первые ТОП 10 тем.
Почему именно эта группа была на встрече, я уже объяснял. И никто не представлял жителей квартала, за жителей квартала никаких решений не принималось.

Я вижу, что у вас вопросы именно к УК и текущей жизни именно вашего дома. Если бы мы поднимали подобные вопросы на встрече, конструктива не было бы.
Коренная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 33
Секция: 4
Собственность
Рейтинг: 20 ()
Написано: 17.08.2015, 11:15 | Полезность: 0
Я бы хотела уточнить, в какие дни и в какое время собирается обычно инициативная группа???
несколько раз видела торчащие из почтовых ящиков уведомления, но мы такое не получали. Видимо потому что не являлись собственниками.... не знаю.
Недавно как и все получили уведомление на имя мужа, получили на почте письмо с голосованием, но дата уже была просрочена. При этом хочу отметить, что почту я проверяю несколько раз в неделю.

Спасибо.
Да, это я!
Написано: 17.08.2015, 11:28 | Полезность: -1
sv_d
дата не просрочена. голосование же до 30.09 заочно
Местный
Корпус: 34
Этаж: 18
Рейтинг: 19 ()
Написано: 17.08.2015, 12:34 | Полезность: +1
kirill писал(а):
Чтобы ответить на данный вопрос нужно понять - зачем нужно? Мне пока непонятно. Я приведу просто пример дровосека - была встреча, на которой вроде как интересовало наше мнение, мы решили. Итог... ну пока его нет, потому не буду ничего утверждать. Про ранние года вспоминать даже не буду - всё есть на форуме и вы по-моему тогда даже всё видели. Потому ещё раз я не призываю ходить/не_ходить, я сказал какое у меня сложилось впечатление. Если оно верное, то вопрос тогда зачем ходить - чтоб раньше всех узнать? А если неверное - то было бы интересно увидеть примеры, могет я чего не заметил.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 32
Секция: 6
Этаж: 13
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 17.08.2015, 12:53 | Полезность: +2
взгляд со стороны:

есть какая-то группа людей которая объявила себя ИГом.
Они ходят на встречи с застройщиком, и что-то обсуждают.
Какие темы поднимаются и что решается остается для большей части жителей загадкой.
На вопросы жителей, либо отвечают это не для всех, либо вообще не отвечают.
Есть ряд персонажей которая просто хамит.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 52 53 54

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008