Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 RSS лента последних сообщений темы
Общение корпус 34 (кв. Б)
Почетная жительница
Статус: offline
мкр.Изумрудный
Корпус: 9
Собственность
Рейтинг: -13 ()
Написано: 28.12.2015, 08:40 | Полезность: +1
tranmer писал(а):
Anechka писал(а):
LeVoN
Добрый день! А можно Вас попросить украсить доску для объявлений выдержкой из закона МО о тишине? Честно говоря, задолбали олени, которые начинают в выходные долбить перфоратором в 12 дня и дальше весь тихий час. Особенно давайте заострим внимание, что в воскресные и праздничные дни шумные работы вообще НЕЗАКОННЫ. Я все понимаю, но пошел третий год со сдачи дома, пора уже закругляться с постоянными ремонтами и переходить на стандартный режим проведения шумных работ.
Спасибо за понимание.
Скажите, о какой квартире точно идет речь и в каком подъезде?

Шуметь в выходные можно перфоратором у нас и до 12 часов, прямо с утра.
если честно, то без понятия в какой конкретно квартире ремонт, но звуки такие, что сидим на кухне и не слышно телевизор... вот почему бы не поработать перфоратором утром, часов с 9 или вечером с 16 и далее? нет, надо обязательно долбить в тихий час.
--- Реклама ---
Местный
Корпус: 34
Секция: 2
Этаж: 18
Рейтинг: 19 ()
Написано: 28.12.2015, 09:45 | Полезность: -1
Anechka писал(а):
tranmer писал(а):
Anechka писал(а):
LeVoN
Добрый день! А можно Вас попросить украсить доску для объявлений выдержкой из закона МО о тишине? Честно говоря, задолбали олени, которые начинают в выходные долбить перфоратором в 12 дня и дальше весь тихий час. Особенно давайте заострим внимание, что в воскресные и праздничные дни шумные работы вообще НЕЗАКОННЫ. Я все понимаю, но пошел третий год со сдачи дома, пора уже закругляться с постоянными ремонтами и переходить на стандартный режим проведения шумных работ.
Спасибо за понимание.

если честно, то без понятия в какой конкретно квартире ремонт, но звуки такие, что сидим на кухне и не слышно телевизор... вот почему бы не поработать перфоратором утром, часов с 9 или вечером с 16 и далее? нет, надо обязательно долбить в тихий час.
Я так понимаю это первый подъезд? Помнится как раз в воскресенье там шумели в районе двух. У меня только 2 вопроса:
1. почему не вызвали полицию?
2. почему не разобрались в какой квартире шумят и не привлекли в данном случае консьержа к выяснению?

Повесить то не проблема (тем более оно вполне висит снаружи перед дверью). И сразу вопрос - как долго оно должно там висеть? Про то какая будет польза от этого тем кто продолжает сверлить - спрашивать не буду.
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 28.12.2015, 11:20 | Полезность: -2
LeVoN писал(а):
Anechka писал(а):
tranmer писал(а):
Anechka писал(а):
LeVoN
Спасибо за понимание.

Я так понимаю это первый подъезд? Помнится как раз в воскресенье там шумели в районе двух. У меня только 2 вопроса:
1. почему не вызвали полицию?
2. почему не разобрались в какой квартире шумят и не привлекли в данном случае консьержа к выяснению?

Повесить то не проблема (тем более оно вполне висит снаружи перед дверью). И сразу вопрос - как долго оно должно там висеть? Про то какая будет польза от этого тем кто продолжает сверлить - спрашивать не буду.
в эти выходные сверлили лайтово, по сравнению с прошлым воскресеньем. Мы вообще из второго подъезда, регулярно устраиваем забеги с другими мамами по квартирам в поисках дятла...Вчера новая консьержка предложила самим поискать виновника шума, а если он не поймет наши аргументы, то пойдет сама разбираться. Я чуть не упала от такого заявления.Вызывать полицию надо в конкретную квартиру, искать ее можно часами. На улице холодно, никто не читает, у лифта более эффективно имхо.
Местный
Написано: 28.12.2015, 14:32 | Полезность: -1
Anechka писал(а):

в эти выходные сверлили лайтово, по сравнению с прошлым воскресеньем. Мы вообще из второго подъезда, регулярно устраиваем забеги с другими мамами по квартирам в поисках дятла...Вчера новая консьержка предложила самим поискать виновника шума, а если он не поймет наши аргументы, то пойдет сама разбираться. Я чуть не упала от такого заявления.Вызывать полицию надо в конкретную квартиру, искать ее можно часами. На улице холодно, никто не читает, у лифта более эффективно имхо.
Насчёт консьержа - разрабатывается инструкция, где будет данная тема поднята. А ещё эффективнее на входную дверь - ведь 2-5 этаж ходят пешком и не смотрят что написано у лифта. Верно?
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: 4 ()
Написано: 28.12.2015, 16:15 | Полезность: 0
Anechka
цитата:
в эти выходные сверлили лайтово, по сравнению с прошлым воскресеньем. Мы вообще из второго подъезда, регулярно устраиваем забеги с другими мамами по квартирам в поисках дятла...
Интересно, а как можно не обнаружить дятла, бегая по квартирам???
Если в квартире долбят, то это легко определить, стоя у самой квартиры...
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 28.12.2015, 18:20 | Полезность: 0
LeVoN писал(а):
Anechka писал(а):

Насчёт консьержа - разрабатывается инструкция, где будет данная тема поднята. А ещё эффективнее на входную дверь - ведь 2-5 этаж ходят пешком и не смотрят что написано у лифта. Верно?
ну в принципе, мы пришли к тому о чем с Вами общались лично. В совет дома пошли, а просьбы жителей нафиг не интересны. Вы же пишете, что совет дома решает какие объявления вешать на доске в подъезде, поэтому и обращаюсь.
Добавлено 28.12.2015 в 18:22
tranmer писал(а):
Anechka
цитата:
в эти выходные сверлили лайтово, по сравнению с прошлым воскресеньем. Мы вообще из второго подъезда, регулярно устраиваем забеги с другими мамами по квартирам в поисках дятла...
Интересно, а как можно не обнаружить дятла, бегая по квартирам???
Если в квартире долбят, то это легко определить, стоя у самой квартиры...
устройте мне мастер-класс в нг праздники, в нашей бетонной коробке вообще не понятно откуда звук+дятлы имеют привычку не открывать дверь.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 28.12.2015, 19:02 | Полезность: 0
Anechka
цитата:
устройте мне мастер-класс в нг праздники, в нашей бетонной коробке вообще не понятно откуда звук+дятлы имеют привычку не открывать дверь.
Местный
Написано: 28.12.2015, 19:07 | Полезность: 0
Anechka писал(а):

ну в принципе, мы пришли к тому о чем с Вами общались лично. В совет дома пошли, а просьбы жителей нафиг не интересны. Вы же пишете, что совет дома решает какие объявления вешать на доске в подъезде, поэтому и обращаюсь.
Задано 2 вопроса, ответа не получено ни на один.
Окей. Я вам скажу про хулиганство и ограбление - распечатаем часть из УК а административного? Заметьте, я так начал писать исключительно потому что не увидел ни на один вопрос ответа. В совет дома пошли? Давайте вы будете в совете дома и решать те вопросы, которые сейчас актуальны. Вы кстати в курсе них? Мне каждая просьба жителей интересна в равной мере. Окей. Вы хотите налепить тото и тудато. Вы для кого-то конкретного хотите налепить? Вы знаете сколько у нас (2 подъезд) квартир АКТИВНО делает ремонт? Вы для кого-то из них хотите налепить? Почему напрямую в гости к ним не зайти и не попросить не шуметь в нерасположенные для этого часы? Кого вы бегаете ищете? Побоку? Да занимайтесь сами и доводчиками другого подъезда и табло лифта и створками лифта и пожарной охраной и текущими показаниями счётчиков и мусоропроводом и отмечаниями НГ и мусором возле контейнера и парковкой возле дома и поворотом налево в москву и ТБО строчкой что появится в НГ и вообще любым вопросом. А я?? Ооо... А я сделаю проще я буду по любому вопросу никого ничего не спрашивая и не разбираясь писать сразу с обвинениями не отвечая ни на один вопрос. Сяду на шею и свешу ножки.
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 28.12.2015, 19:50 | Полезность: -1
LeVoN писал(а):
Anechka писал(а):

Задано 2 вопроса, ответа не получено ни на один.
Окей. Я вам скажу про хулиганство и ограбление - распечатаем часть из УК а административного? Заметьте, я так начал писать исключительно потому что не увидел ни на один вопрос ответа. В совет дома пошли? Давайте вы будете в совете дома и решать те вопросы, которые сейчас актуальны. Вы кстати в курсе них? Мне каждая просьба жителей интересна в равной мере. Окей. Вы хотите налепить тото и тудато. Вы для кого-то конкретного хотите налепить? Вы знаете сколько у нас (2 подъезд) квартир АКТИВНО делает ремонт? Вы для кого-то из них хотите налепить? Почему напрямую в гости к ним не зайти и не попросить не шуметь в нерасположенные для этого часы? Кого вы бегаете ищете? Побоку? Да занимайтесь сами и доводчиками другого подъезда и табло лифта и створками лифта и пожарной охраной и текущими показаниями счётчиков и мусоропроводом и отмечаниями НГ и мусором возле контейнера и парковкой возле дома и поворотом налево в москву и ТБО строчкой что появится в НГ и вообще любым вопросом. А я?? Ооо... А я сделаю проще я буду по любому вопросу никого ничего не спрашивая и не разбираясь писать сразу с обвинениями не отвечая ни на один вопрос. Сяду на шею и свешу ножки.
смотрите лучше:
Вам важны трещины на первом этаже подъезда, мне - тишина с 13 до 15, на вкус и цвет фломастеры разные.
Местный
Написано: 29.12.2015, 09:32 | Полезность: 0
Anechka
Ясно, я понял что вы уже решили что мне важно не спрашивая что мне действительно важно. Также по вашему бумажка у лифта а не там где должна быть решит проблему тишины с 13 до 15.
Вы не вызвали полицию потому что у вас как у заявителя нет квартиры - я правильно понял ваш ответ? Или вы и за полицию решили сколько они будут искать нарушителя? Ну тогда простите вообще что я смею такого всезнающего и всерешающего человека, который знает за всех что на самом деле им надо о чём-то вообще спрашивать и как-либо беспокоить.
То что я описал выше простые одноходовые задачки, которые решаются просто. А давайте я предложу вам цугцванг (просто потому что меня задели ваши слова "просьбы жителей нафиг не интересны"):
1. есть "просьбы жителей" перестать проводить шумные работы вообще, потому что "у них дети".
2. есть "просьбы жителей" делать ремонт в будни подольше, а не до 21 часа, потому что "у них дети и съём дорог"
Решите за кого вы? Только я сразу скажу вам, что какое бы решение вы не приняли, в вашу сторону всегда будет высказано "просьбы жителей нафиг не интересны".
--- Реклама ---
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 29.12.2015, 09:44 | Полезность: -2
LeVoN
не надо передергивать, мне важна тишина в тихий час -днем. Но если бесконечные ремонты прекратятся вообще в нашем доме - это понравится ВСЕМ, и мне в том числе. Для пункта 2 - установленных законом часов вполне достаточно, или Вам правда нравится звук перфоратора в 7 утра и в 23 вечера? Браво, вот это по-соседски.
Мне если честно фиолетово, что Вам важно, так же как и Вам до моих вопросов. Вопрос закрыт, спасибо.
Добавлено 29.12.2015 в 09:49
LeVoN
а кстати про полицию отличная шутка, попробуйте как-нибудь вызвать их с формулировкой "По закону с 13 до 15 тихий час, сосед в какой-то из квартир делает громко ремонт и мешает спать детям". Могу представить ответ оператора.
Ну и так, на всякий случай - бегать по этажам в поисках дятлов не всегда возможно, т.к. не все мужики ленивые ж..пы, тратящие все время на форумы и прочую хрень, есть еще работающие, в т.ч. и в выходные. Поэтому часто бываю в выходные дома одна с детьми, оставить их одних надолго не могу, а забег по этажам в поисках нарушителей тишины - это не 5 минут.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 29.12.2015, 11:28 | Полезность: +1
Anechka
цитата:
бегать по этажам в поисках дятлов не всегда возможно
цитата:
Мы вообще из второго подъезда, регулярно устраиваем забеги с другими мамами по квартирам в поисках дятла
Так вы регулярно бегаете по дому или нет?
Запутались сами.
Местный
Написано: 29.12.2015, 11:47 | Полезность: 0
Anechka писал(а):

Но если бесконечные ремонты прекратятся вообще в нашем доме - это понравится ВСЕМ, и мне в том числе.
Ремонты никогда не заканчиваются, иначе бы у слова "бесконечные" было бы другое значение.

Anechka писал(а):

Для пункта 2 - установленных законом часов вполне достаточно, или Вам правда нравится звук перфоратора в 7 утра и в 23 вечера? Браво, вот это по-соседски.
Мне если честно фиолетово, что Вам важно, так же как и Вам до моих вопросов. Вопрос закрыт, спасибо.
Пожалуйста. Если мне не нравится, что кто-то долбит в 7 утра или в 23 вечера - я нахожу человека и объясняю что-как-почему. Если мне лень искать и говорить, я вызываю полицию.

Anechka писал(а):

а кстати про полицию отличная шутка, попробуйте как-нибудь вызвать их с формулировкой "По закону с 13 до 15 тихий час, сосед в какой-то из квартир делает громко ремонт и мешает спать детям". Могу представить ответ оператора.
Вызывал. Вполне приезжают и забирают.

Anechka писал(а):

Ну и так, на всякий случай - бегать по этажам в поисках дятлов не всегда возможно, т.к. не все мужики ленивые ж..пы, тратящие все время на форумы и прочую хрень, есть еще работающие, в т.ч. и в выходные. Поэтому часто бываю в выходные дома одна с детьми, оставить их одних надолго не могу, а забег по этажам в поисках нарушителей тишины - это не 5 минут.
Потому я и сказал про полицию.

Как постскриптум - я понимаю конечно, что ваше мнение единственно верное, а все остальные или ленивые ж..пы, или идиоты и вообще недостойны с вами жить. Но всё же помимо вашего абсолютно-верного мнения есть ещё и другие мнения, которые сошлись в большинстве своём относительно тех вопросов, с которыми вы не согласны. И повесить бумажку - самый неэффективный способ борьбы, а только замусоривание пространства. А вообще нельзя бороться с нарушениями правил самому нарушая свои же - требовать от кого-то чего-то можно только в том случае, если от себя требуешь того же самого.
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 29.12.2015, 12:25 | Полезность: -3
tranmer писал(а):
Anechka
цитата:
бегать по этажам в поисках дятлов не всегда возможно
цитата:
Мы вообще из второго подъезда, регулярно устраиваем забеги с другими мамами по квартирам в поисках дятла
Так вы регулярно бегаете по дому или нет?
Запутались сами.
какой тонкий анализ текста, браво))
Добавлено 29.12.2015 в 12:28
LeVoN
ну вот поэтому не надо приходить ко мне с просьбой подписать очень важную голосовалку, заявление и т.п. А когда я отказываюсь, говорить как так можно, это же важно и прочие блабла. Вам не важно мое мнение, мне не важно Ваше мнение и мнение большинства.
Местный
Написано: 29.12.2015, 13:39 | Полезность: 0
Anechka
Ясно. Дискуссию в контексте "мне все равно на общее мнение, но считайтесь с моим" продолжать не имеет смысла, тем более что вы пишете информацию не соответствующую действительности.
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 29.12.2015, 14:25 | Полезность: -1
LeVoN писал(а):
Anechka
Ясно. Дискуссию в контексте "мне все равно на общее мнение, но считайтесь с моим" продолжать не имеет смысла, тем более что вы пишете информацию не соответствующую действительности.
она соответствует действительности, за последние месяцы именно Вы приходили ко мне в квартиру с просьбой что-либо подписать.
Местная
мкр.Изумрудный
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: -35 ()
Написано: 29.12.2015, 23:22 | Полезность: 0
Anechka
Если к Вам подходили с просьбой что-то подписать, то читая, что Вам предложили подписать, Вы, наверное, должны были бы понять, что в первую очередь это нужно Вам с Вашими детьми, а не человеку, у которого дети пока в будущем, ибо основной целью активистов Изумрудного является решение вопроса с детскими учреждениями, в которых катастрофически не хватает мест нашим маленьким Изумрудчанам!!!
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 30.12.2015, 08:24 | Полезность: -2
valentina921
Валентина, если Вы не знаете цель прихода этого человека, то не надо меня ни в чем обвинять. Наш 55 сад ужасен, поэтому я забрала оттуда дочь и отдала детей в сад Восточного, благо с пропиской проблем нет, а дети обожают новых воспитателей. Школа меня тоже мало интересует, планирую отдавать детей в московскую гимназию.
а по поводу детей в будущем - это в яблочко, у меня тоже были шумные соседи без детей, которые прибежали потом с шампанским и конфетами и просьбой тусить потише, когда у самих младенец народился.
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 13.04.2016, 08:57 | Полезность: -1
доброе утро, соседи! что у нас с горячей водой сегодня утром приключилось? В 7 утра мылась чуть теплой, при этом выкрутила кран в положение кипятка, до упора...
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 28.04.2016, 12:03 | Полезность: 0
Соседи, заранее прощу прощения, но в субботу, 30 апреля, у меня с 10:00 утра будут немного сверлить дрелью.
Надо потолки дотянуть.
Соррян тем. кто хотел поспать подольше.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44 45 46

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008