Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 91 92 93 94 95 96 97 RSS лента последних сообщений темы
Общение корпус 33 (кв. Б)
Почетный житель
Статус: offline
мкр.Изумрудный
Корпус: 33
Секция: 3
Рейтинг: -25 ()
Написано: 03.08.2015, 10:37 | Полезность: -1
qwert78 писал(а):

кто-нибудь знаком с Акимовой, Гамовой и Бузмаковой ?
неа.
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Рейтинг: -6 ()
Написано: 03.08.2015, 22:29 | Полезность: 0
qwert78 писал(а):
пришло письмо с проведением общего собрания МКД 10 в 19.00 во вторник 04.08.2015 на детской площадке.
А зачем они Вам нужны. Это подставные люди, которых в силу требований ЖК РФ, естественно, с их согласия, внесли в список инициаторов и счетной комиссии.
Какая разница, чьи ФИО там указаны.
На очном собрании, когда бы его не провели, все равно не будет кворума. В любом случае голосование будет заочное. Самое главное, каким образом сформулированы вопросы в листе РЕШЕНИЕ.

qwert78, если не сложно, выложите в данной теме скан листа РЕШЕНИЕ МКД
10.
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 48 ()
Написано: 03.08.2015, 22:48 | Полезность: +2
Nata28 писал(а):
qwert78 писал(а):
пришло письмо с проведением общего собрания МКД 10 в 19.00 во вторник 04.08.2015 на детской площадке.
А зачем они Вам нужны. Это подставные люди, которых в силу требований ЖК РФ, естественно, с их согласия, внесли в список инициаторов и счетной комиссии.
Ната. Ну какие подставные лица?! Ну хватит уже народ троллить, страшилки рассказывать.
Ну где столько подставных лиц взять, на каждый дом по три штуки? Они так же плохо знают жителей домов как и вы. Скорее всего эти люди по какому нибудь поводу обращались в УК и каким то образом засветили свою активность.

Приходите на собрание, выдвигайте альтернативные кандидатуры (хоть себя), обсуждайте, выбирайте. Меняйте листы заочного голосования. Нет же никаких проблем!
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Рейтинг: -6 ()
Написано: 04.08.2015, 07:27 | Полезность: +1
ovz писал(а):

Ната. Ну какие подставные лица?! Ну хватит уже народ троллить, страшилки рассказывать.
Ну где столько подставных лиц взять, на каждый дом по три штуки? Они так же плохо знают жителей домов как и вы. Скорее всего эти люди по какому нибудь поводу обращались в УК и каким то образом засветили свою активность.
ovz, очень сожалею, что Вы не поняли сути моего сообщения. Очень надеюсь, что таких не много. В противном случае мне придется писать свои посты, извините, более примитивно.
"Подставные лица", не в смысле того, что они не являются собственниками квартир в данном доме. Естественно, это реальные люди.
ovz, а в смысле того, что эти люди не имеют никакого отношения к формированию вопросов в листе РЕШЕНИЕ. Общаться с ними по тексту договора и вопросам, поставленным на голосование, в большинстве случаев, бесполезно. Все вопросы, как и текст договора были составлены сотрудниками УК ЖС. Они же (УК ЖС), а не указанные в листе РЕШЕНИЕ, члены счетной комиссии, будут производить подсчет итогов голосования.
И в этом нет ничего страшного... Это нормально, так как большинство жителей дома работают и у них нет свободного времени всем этим заниматься.

ovz писал(а):

Приходите на собрание, выдвигайте альтернативные кандидатуры (хоть себя), обсуждайте, выбирайте.
ovz, зачем выдвигать альтернативные кандидатуры? Это абсолютно не Важно. Какая мне разница, кем будет подписан протокол общего собрания. Главное, чтобы правильно посчитали, остальное вторично.

ovz писал(а):

Меняйте листы заочного голосования. Нет же никаких проблем!
ovz, извините, но коней на переправе не меняют. Что бы не возникло дополнительных вопросов из области животноводства, в смысле про про коней, дополняю: "Читайте ЖК РФ".
Житель
Рейтинг: 0 ()
Написано: 04.08.2015, 09:27 | Полезность: +2
qwert78 писал(а):
Вот ведь... Я Акимова и напишу, как все было.

Где-то с месяц назад на мой сотовый звонит некто - представитель УК. Попросил быть формально инициатором собрания. Я отказала, он достаточно сумбурно начал объяснять что мне нужно и что это всего лишь формальность. Закончилось все след.образом "вы не против, если я вас сделаю главной по собранию, это просто формальность". Естественно мне было не до него и я сказала, что ничего мне не надо. Я даже сначала не поняла, представителем какого УК он является? Я сама проживаю в Янтарном и прописана там же, в Изумрудном живут мои родители.

Таким образом, я не являюсь собственницей и не проживаю в доме квартала Изумрудный д.10! Как я могу быть представителем (и уж тем более организатором) собрания 10 дома? И я уже молчу про то, что УК наглым образом разгласило мои персональные данные (мою фамилию) без моего письменного согласия!
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 32
Секция: 6
Этаж: 13
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 04.08.2015, 09:34 | Полезность: 0
Katerisa

спасибо большое за честный ответ.
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Секция: 4
Этаж: 17
Собственность
Рейтинг: 16 ()
Написано: 04.08.2015, 09:41 | Полезность: 0
Katerisa
вот у меня после получения данного письма и появились вопросы.
но картинка теперь начинает проявляться.
видимо с остальными фамилиями может быть примерно такая же история.

Nata28
текст смогу выложить только завтра или сегодня вечером, если конечно актуально будет к этому времени - сегодня то уже вроде как собрание.
Местная
мкр.Изумрудный
Корпус: 1
Рейтинг: -34 ()
Написано: 04.08.2015, 10:06 | Полезность: 0
qwert78
Текст в листах голосования во всех домах одинаков (выложены сканы листов в 1, 32 домах), фамилии в каждом доме разные. В 34-м корпусе собрание было вчера, кому интересно могут поговорить с жильцами 34-го корпуса. Главным, на мой взгляд, является выбор УК "ЖилСервис" управлять каждым домом и утверждение нового Договора управления, но в обсуждении этого договора участвуют собственники только 3-х домов, к сожалению...
Старожил
Собственность
Написано: 04.08.2015, 12:04 | Полезность: -1
Nata28 писал(а):
ovz писал(а):

Меняйте листы заочного голосования. Нет же никаких проблем!
ovz, извините, но коней на переправе не меняют. Что бы не возникло дополнительных вопросов из области животноводства, в смысле про про коней, дополняю: "Читайте ЖК РФ".
Я не знаю что у вас там не меняют. У нас например старшие по подъездам определились в результате обсуждения на том самом, организованном УК, собрании. Бюлетни перепечатали с новыми составом совета дома и через консьержей раздали заново для заочного голосования.
Местный
Корпус: 34
Этаж: 18
Рейтинг: 19 ()
Написано: 04.08.2015, 13:54 | Полезность: +1
ovz писал(а):

Я не знаю что у вас там не меняют. У нас например старшие по подъездам определились в результате обсуждения на том самом, организованном УК, собрании. Бюлетни перепечатали с новыми составом совета дома и через консьержей раздали заново для заочного голосования.
ух ты, а расскажите, как вы обошли ст 46 часть 2 жк рф? Или как вы тут и написали - это просто самодеятельность?
Старожил
Собственность
Написано: 04.08.2015, 14:00 | Полезность: -2
LeVoN писал(а):
ovz писал(а):

ух ты, а расскажите как вы обошли ст 46 часть 2 жк рф?
Да фиг ее знает. Мне главное результат. Те соседи, которые готовы активно что то делать объединились, получили одобрение присутствующих на собании людей, получили их согласие и дали свое согласие занять эти позиции. За них и предлагается теперь голосовать.

Вы можете идти своим путем. Собрать 50% соседей, выбрать кандидатур, утвердить их собранием дома, потом собрать собрание и утвердить бюлютени, потом напечатать, собрать собрание дома и устроить очное голосование, потом провести заочное голосование.

Т.е. делайте все по закону и у вас все получится лучше чем у нас.
Местный
Корпус: 34
Этаж: 18
Рейтинг: 19 ()
Написано: 04.08.2015, 14:09 | Полезность: +1
ovz
То есть позиция - действовать не по закону, когда многие согласны. Я правильно понял?
При этом ещё возмущаетесь, когда одна дама несогласная пошла по закону и отменила большинство.
Старожил
Собственность
Написано: 04.08.2015, 14:12 | Полезность: -1
LeVoN писал(а):
ovz
То есть позиция - действовать не по закону, когда многие согласны. Я правильно понял?
При этом ещё возмущаетесь, когда одна дама несогласная пошла по закону и отменила большинство.
Да. Но возмущаюсь я несколько другим.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: 27 ()
Написано: 04.08.2015, 14:16 | Полезность: +1
ovz писал(а):
Вы можете идти своим путем. Собрать 50% соседей, выбрать кандидатур, утвердить их собранием дома, потом собрать собрание и утвердить бюлютени, потом напечатать, собрать собрание дома и устроить очное голосование, потом провести заочное голосование.
Зачем? Те, кто могут - делают. Те, кто не могут - играют во взрослых дядей и тетей. "Старший по подъезду" - это же смешно.
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Этаж: 5
Рейтинг: 2 ()
Написано: 05.08.2015, 00:05 | Полезность: +4
Вот и состоялось "собрание" 10-го дома. Что могу сказать: кворум не собрали, однако такой толпы от 10-го дома не видел ни разу (спасибо УК за созданное движение масс). Собственно, ничего существенного на собрании не решалось, скорее оно носило уведомительный характер, плюс была возможность немного повозмущаться сотруднику УК на те или иные проблемы.
Главным же для меня стал тот факт, что не всё выглядит так печально в плане самоорганизации, как видел я всё до этого момента. Многие выразили желание в будущем проявлять некоторую разумную инициативу в жизни дома.
На данный момент собственниками в нашем доме являются (или ими станут в ближайший месяц-два) более 70%. Нет, я не призываю к свержению УК или революционным изменениям. Просто хочу уведомить, что объединив усилия, можно сделать положительные изменения в жизни нашего дома.
Опыт показал, что поквартирный обход занимает очень много времени и не приносит желаемого результата (в плане количества опрошенных). Соответственно, считаю целесообразным объединить наши усилия в плане улучшения коммуникации между друг другом. Для этого предлагаю выслать мне в личные сообщения свою электронную почту, указав номер квартиры. В дальнейшем по различным важным мероприятиям дома на эти адреса будет рассылаться информация, после чего сосед будет оповещён об очередной движухе и решит, надо ли ему это.
Ребята, агитируем своих соседей к сему важному моменту и высылаем их контакты
Местная
мкр.Изумрудный
Написано: 05.08.2015, 08:31 | Полезность: -1
Миша и Оксана
К какому решению пришли на собрании? Ушло на заочное голосование?
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Написано: 05.08.2015, 09:12 | Полезность: 0
valentina921
Как и во всех домах, наш дом не исключение.
Местная
мкр.Изумрудный
Написано: 05.08.2015, 17:14 | Полезность: -1
Миша и Оксана
И также будете листы голосования сдавать консьержам или всё таки сами кто-то будет считать результаты голосования?
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Написано: 05.08.2015, 20:39 | Полезность: 0
valentina921 писал(а):
Миша и Оксана
И также будете листы голосования сдавать консьержам или всё таки сами кто-то будет считать результаты голосования?
Этот вопрос не решён на данный момент
Местная
мкр.Изумрудный
Написано: 05.08.2015, 20:43 | Полезность: -1
Миша и Оксана
На собрании вообще ни один вопрос не обсуждали как зафиксировали, что кворума нет?
Инициаторы или представители УК что-то готовы были разъяснить: по Договору управления, тарифам или никакого разговора не было?
Страницы: 1 2 3 ... 91 92 93 94 95 96 97

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008