Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 65 66 67 68 69 70 RSS лента последних сообщений темы
Общение корпус 31 (кв. Б)
Настоящий житель
Статус: offline
мкр.Изумрудный
Этаж: 5
Рейтинг: 2 ()
Написано: 21.12.2016, 14:10 | Полезность: -1
Anechka писал(а):

когда я клеила объявления о поиске няни на досках слева, из подъездов выскакивали консьержки с вытаращенными глазами и сразу же их срывали. На мои вопросы в чем дело они брызгая слюной орали, что объявления клеить нельзя. Бред полный и самоуправство.
Вешать на своём доме можно. Некоммерческое. На других домах их собственники решают, что можно и как. Можно обратиться к их совету дома за разрешением. Вы и все мы имеем право пользоваться общим имуществом своего дома, для этого и покупали квартиру, а не частный дом. Но только, если коммерческое, вы должны будете поделиться частью дохода с остальными собственниками дома. Это справедливо, так как вы будете использовать общее имущество (стену дома) для извлечения прибыли. Поскольку плата за размещение объявления о продаже какого-либо товара должна быть не слишком высокой (иначе она будет нецелесообразна рекламодателю), например за месяц на 1 страницу А4 500 рублей. При разбрасывании на 182 квартиры это будет приносить доход в среднем 2р 75 коп. в месяц на квартиру. Стоимость уплаты налога на доход физических лиц (накладные расходы) многократно превысит величину уплачиваемого налога. Из этого следует, что проще совсем отказаться от предоставления стен дома для рекламных целей, по крайней мере это будет справедливо для небольших рекламных щитов.
Конечно, можно взять письменное распоряжение (отказ от получения прибыли) у всех собственников дома и перечислять эти деньги на общие нужды дома, однако столь малая сумма создаст больше дополнительных проблем, чем поможет решить.
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 9
Собственность
Рейтинг: -7 ()
Написано: 21.12.2016, 15:54 | Полезность: 0
axel
поиск няни не несет никакой коммерческой выгоды для меня, скорее приносит пользу потенциальным соискателям, ведь это неплохая подработка. Тем не менее, консьержки ссылались именно на запрет расклейки со стороны УК, и им плевать что я собственник.
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Этаж: 5
Рейтинг: 2 ()
Написано: 22.12.2016, 23:44 | Полезность: -1
Если это на 3 доме, то меня и вызывайте. Консьержам скажу тогда и вопрос решим. И не указывайте ничего в объявлении про вознаграждение и т.п. Позвонит вам человек и договоритесь. Видимо придётся ещё дополнительно письменно уведомить УК, что Совет МКД 3 принял решение о разрешении размещения частных некоммерческих объявлений собственниками дома на своих досках для объявлений.
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 9
Собственность
Рейтинг: -7 ()
Написано: 23.12.2016, 08:44 | Полезность: 0
axel писал(а):
Если это на 3 доме, то меня и вызывайте. Консьержам скажу тогда и вопрос решим. И не указывайте ничего в объявлении про вознаграждение и т.п. Позвонит вам человек и договоритесь. Видимо придётся ещё дополнительно письменно уведомить УК, что Совет МКД 3 принял решение о разрешении размещения частных некоммерческих объявлений собственниками дома на своих досках для объявлений.
было здорово, если бы так было в каждом доме) мои дети, например, были огорчены, когда мы пару часов на морозе ходили расклеивали объявления, а злобные тетки с криками все моментально срывали. Причем делалось это демонстративно, у нас на глазах, как будто нельзя было подождать минут 10 и хотя бы сделать это не у нас перед носом.
Страницы: 1 2 3 ... 65 66 67 68 69 70

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008