Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 74 75 76 RSS лента последних сообщений темы
Общение корпус 30 (кв. Б)
Почетный житель
Статус: offline
мкр.Изумрудный
Корпус: 33
Секция: 3
Рейтинг: -25 ()
Написано: 13.02.2013, 08:19 | Полезность: 0
denis0315 писал(а):
Ребята хоть вас тут конечно совсем немного но тем кто есть предлагаю как то наладить общение и контакт.
Пока мы с вами неоказались в такой же ситуации как и бойцы из щитниково а нам надо обсудить план действий для противодействия беззаконию что творит мордор.
Он у меня есть в нем есть конечно суд прокуратура и суета но зато небудет нилишних платежей ни кабальных договоров если что можем действовать совместно но сразу говорю ни копейки неотдам лишней,ни одну подпись неполучат они у меня
Ну... если есть план действий. готов встретится.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 9
Собственность
Рейтинг: 4 ()
Написано: 13.02.2013, 19:45 | Полезность: 0
chebba писал(а):
denis0315 писал(а):
Ребята хоть вас тут конечно совсем немного но тем кто есть предлагаю как то наладить общение и контакт.
Пока мы с вами неоказались в такой же ситуации как и бойцы из щитниково а нам надо обсудить план действий для противодействия беззаконию что творит мордор.
Он у меня есть в нем есть конечно суд прокуратура и суета но зато небудет нилишних платежей ни кабальных договоров если что можем действовать совместно но сразу говорю ни копейки неотдам лишней,ни одну подпись неполучат они у меня
Ну... если есть план действий. готов встретится.
Я с 34-го корпуса, но также готов присоединиться к тем, у кого есть четкий план действий, основанный на реальных случаях борьбы с "Мортоном".
Житель
Корпус: 30
Этаж: 13
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.02.2013, 00:58 | Полезность: +1
ребят ну тут такое болото что никто ни чего неделает а если делает то не пишет.
Завтра иду к юристу обсужу с ним пункты договора поговорю как мне дальше действовать.
А всем будущим новоселам рекомендую хорошо изучить тему создания НАШЕГО(собственников) тсж и особенно ТОС.в одноподъездной башне может что и получится но из 182 квартир на сайте всего 10 так что придется действовать после заселения.
А пока так:
1.акт приемки -передачи жилья от мортона(ключ) собственнику-необходимо все проверить указать недостатки и не спешить подписывать акт.
2 ни под каким предлогом не подписывать договор с тсж. они не выдадут ключи! иду в суд и принуждаю их к выдаче.
3.никакой предоплаты за первые пол года они не имеют право брать квартплату авансом да еще и в таком размере тут наверное жалобы в роспотребнадзор ОЗПП и прокуратуру тоже скорее всего суд.
4.Оплата ТОЛЬКО комунальных платежей с распечаткой!!!!!!подробного чека за каждую услугу.и конечно прямой договор с энергокомпанией.
6 создание тсж тос .ну это конечно пункт-мечта но стоит попытаться реализовать
Не подумайте что я тут умничаю и строю из себя делового мужичка. Так что буду рад если поправите дополните или предложите свои действия.
Ну и самое главное надо отказаться от услуги по регистрации в собственность силами мортона и самим регистрировать а иначе так ибудут тянуть им это выгодно
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 33
Секция: 3
Рейтинг: -25 ()
Написано: 14.02.2013, 08:20 | Полезность: 0
denis0315
Вы все правильно говорите.
Этот план долгосрочный. я в принципе готов его реализовывать, т.к. жилье не снимаю. А ведь многие будущие собственники с нашего района снимают квартиры и им по-барабану борьба с мортоном. им главное побыстрее получить ключи.
Житель
Этаж: 2
Рейтинг: 14 ()
Написано: 14.02.2013, 08:26 | Полезность: 0
chebba писал(а):
denis0315
Вы все правильно говорите.
Этот план долгосрочный. я в принципе готов его реализовывать, т.к. жилье не снимаю. А ведь многие будущие собственники с нашего района снимают квартиры и им по-барабану борьба с мортоном. им главное побыстрее получить ключи.
Да,правильно,многие снимают,и хотят побыстрее заселиться. Я один из них. Честно, не знаю как поступить, подписать и оплатить все, что хочет Мортон и получить ключи, или тянуть резину.
Житель
Рейтинг: -49 ()
Написано: 14.02.2013, 09:16 | Полезность: -3
конечно я лучше все подпишу и ключи получу сразу, чтобы заселитца!
Житель
Написано: 14.02.2013, 11:22 | Полезность: +2
nomos писал(а):
конечно я лучше все подпишу и ключи получу сразу, чтобы заселитца!
ну номос ты помоему просто представитель мортона судя по минусам так ты тут ток для того что бы подкидывать людям мысли типо :ничего с ними не сделаешь или у них же юристы все куплено или как сейчас да да надо все подписать.В общем с тобой все ясно
А остальным говорю я снимаю и буду снимать судится буду по всем вопросам.почитайте внимательно договор ЭТО беспредел!!!просто обнаглевшая бессовестная банда.продали нам в квартиры втридорога используя наши трудности и хотят в три шкуры драть за свои услуги .
Это что за предоплата за комуналку :!!!6 месяцевда еще и с расценками однушки 5000рублей за месяц ЗА ЧТО??обнаглевшие морды.
Это что за навязывание тсж!! договор это волеизъявление и согласие ДВУХ сторон а не приказ.Так что пока поснимаю получу позже но без их желания а через суд.Поэтому никого не затягиваю на свою сторону,есть желание сопротивлятся действуем сообща а нет ну что же платите ваши деньги значит легко достаются.Вот мне не легко так что суд!
Ну да я понимаю ваши трудности с арендой но вы тоже подумайте когда с вас начнут тянуть комуналку такую что все равно как буд т о снимаете
В бане
Рейтинг: -21 ()
Написано: 14.02.2013, 11:46 | Полезность: 0
denis0315 писал(а):

Это что за предоплата за комуналку :!!!6 месяцевда еще и с расценками однушки 5000рублей за месяц ЗА ЧТО??
Ну, про комуналку можете сильно не волноваться. Я поднапрягся и заплатил. Все равно через пол года все пересчитали по факту и никаких претензий.
Если чо я не представитель МОРДОРА.
Сам их ненавижу. Но в тайне, пока не избавились от их ТСЖ.
Житель
Написано: 14.02.2013, 12:05 | Полезность: 0
Vlad_ik писал(а):
denis0315 писал(а):

Это что за предоплата за комуналку :!!!6 месяцевда еще и с расценками однушки 5000рублей за месяц ЗА ЧТО??
Ну, про комуналку можете сильно не волноваться. Я поднапрягся и заплатил. Все равно через пол года все пересчитали по факту и никаких претензий.
Если чо я не представитель МОРДОРА.
Сам их ненавижу. Но в тайне, пока не избавились от их ТСЖ.
Они неперсчитают по нормальному все равно заберут за пол года за охрану и по бешеным тарифам так что буду напрягаться
В бане
Рейтинг: -21 ()
Написано: 14.02.2013, 12:15 | Полезность: 0
denis0315 писал(а):

Они неперсчитают по нормальному все равно заберут за пол года за охрану и по бешеным тарифам так что буду напрягаться
Кто Вас так напугал. Тариф у всех один. Правда у Вас есть ещё один вариант. Делайте как мой сосед. Он не получает ключи уже 2 года. Хочет дождаться, когда МОРДОР начнёт получать собственность на все квартиры в доме скопом и уже тогда прийти за ключами и не платить им за весь прошедший период. Мож у него и получиться. Ну а мне надо где-то жить уже сейчас
Житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 31
Этаж: 16
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.02.2013, 12:20 | Полезность: 0
denis0315
В общем я тоже так думаю. Хотя переживать по этому поводу, планировать какие-то действия крайне преждевременно. Во-первых, нужно организовать ТСЖ, т.е. сначала нужно получить собственность, потому как пока мы не собственники, мы - никто. Чтобы получить собственность, надо получить ключи, чтобы получить ключи, надо чтобы дом ввели в эксплуатацию. Собственность большинство людей получит в течение 1,5-2 года после получения ключей (ибо ждут, когда собственность оформит на них застройщик). В то же время застройщик вправе передать управление домом после сдачи в эксплуатацию СВОЕЙ управляющей компании, что и происходит. Они тупо выжимают деньги и при этом ничего не делают.
Так происходит во всех мортоновских новостройках и не только мортоновских. Через 3-4 года люди заканчивают с ремонтами, появляется время, появляется собственность и просыпается гражданская позиция, они уже могут организоваться в ТСЖ. Тогда тихо-мирно, без криков старая УК сворачивается и уезжает навсегда - всё, что хотели, они уже получили - у них ещё куча таких же новостроек. Единственная возможность - жаловаться на необоснованное завышение тарифов. Подмосковье платит за среднюю однушку в среднем 3000-3500 в месяц. Т.е разница 1500-2000 р. Итого 20 тыс в год.
Квартиры в новостройках покупают не пенсионерки, а люди, которые уверенно стоят на ногах и более-менее прилично зарабатывают. Большинство кладёт на эти 20 тыс и не тратит нервы, время и деньги. И я их понимаю.
Гораздо более актуальна проблема переноса сроков по ДДУ. С ЭТИМ надо бороться. Объединяться, организовываться, подавать иски. Т.к. снять однушку в подмосковье - 20 тыс в месяц, а не в год. К тому же как раз подходит время, когда надо начинать действовать. Через 1,5 месяца по ДДУ дом должен быть сдан. Для начало нужно хотя бы в "Агенство недвижимости "КЛЮЧ"" написать запрос о срыве сроков, заказным письмом. Причём, чем больше людей, тем лучше. Если каждый будет сидеть, так и они тоже шевелиться не будут.
Местный
Корпус: 34
Секция: 2
Этаж: 18
Рейтинг: 19 ()
Написано: 14.02.2013, 16:35 | Полезность: 0
Marxist
Да написать письмо не сложно - что-то сделать подобное вообще не сложно, но надо сделать систему по которой будем парить хором застройщика, чтобы не получилось: 1. бессмысленное действие, что никому ни жарко ни холодно, 2. каждый придумал что-то своё и возвращаемся к пункту 1.
Честно говоря я писал менеджеру, но ответа (есс-но) не получил. Ещё думаю проблема в том, что они могут сказать - давайте разорвём дду, вернём вам деньги оплаченные, а квартиру продадут другому человеку - желающих знаю много. Но опять же это фантазии, потому что не силён юридически и уж угадать все их "абы" да "кабы" не смогу. Потому было бы большим плюсом если бы нашёлся так сказать "пастух", который бы сказал что делать
Житель
Написано: 14.02.2013, 18:44 | Полезность: 0
Vlad_ik писал(а):
denis0315 писал(а):

Кто Вас так напугал. Тариф у всех один. Правда у Вас есть ещё один вариант. Делайте как мой сосед. Он не получает ключи уже 2 года. Хочет дождаться, когда МОРДОР начнёт получать собственность на все квартиры в доме скопом и уже тогда прийти за ключами и не платить им за весь прошедший период. Мож у него и получиться. Ну а мне надо где-то жить уже сейчас
я одного не понимаю как можно ждать 2 года получения ключей в чем трудность самому это сделать???
Добавлено 14.02.2013 в 19:18
Marxist писал(а):
denis0315
В общем я тоже так думаю. Хотя переживать по этому поводу, планировать какие-то действия крайне преждевременно. Во-первых, нужно организовать ТСЖ, т.е. сначала нужно получить собственность, потому как пока мы не собственники, мы - никто. Чтобы получить собственность, надо получить ключи, чтобы получить ключи, надо чтобы дом ввели в эксплуатацию. Собственность большинство людей получит в течение 1,5-2 года после получения ключей (ибо ждут, когда собственность оформит на них застройщик). В то же время застройщик вправе передать управление домом после сдачи в эксплуатацию СВОЕЙ управляющей компании, что и происходит. Они тупо выжимают деньги и при этом ничего не делают.
Так происходит во всех мортоновских новостройках и не только мортоновских. Через 3-4 года люди заканчивают с ремонтами, появляется время, появляется собственность и просыпается гражданская позиция, они уже могут организоваться в ТСЖ. Тогда тихо-мирно, без криков старая УК сворачивается и уезжает навсегда - всё, что хотели, они уже получили - у них ещё куча таких же новостроек. Единственная возможность - жаловаться на необоснованное завышение тарифов. Подмосковье платит за среднюю однушку в среднем 3000-3500 в месяц. Т.е разница 1500-2000 р. Итого 20 тыс в год.
Квартиры в новостройках покупают не пенсионерки, а люди, которые уверенно стоят на ногах и более-менее прилично зарабатывают. Большинство кладёт на эти 20 тыс и не тратит нервы, время и деньги. И я их понимаю.
Гораздо более актуальна проблема переноса сроков по ДДУ. С ЭТИМ надо бороться. Объединяться, организовываться, подавать иски. Т.к. снять однушку в подмосковье - 20 тыс в месяц, а не в год. К тому же как раз подходит время, когда надо начинать действовать. Через 1,5 месяца по ДДУ дом должен быть сдан. Для начало нужно хотя бы в "Агенство недвижимости "КЛЮЧ"" написать запрос о срыве сроков, заказным письмом. Причём, чем больше людей, тем лучше. Если каждый будет сидеть, так и они тоже шевелиться не будут.
Давайте определим форму письма разместим ее на сайте и пусть все сканируют и пишут такие письма
Коренной житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 3
Рейтинг: -11 ()
Написано: 14.02.2013, 20:39 | Полезность: 0
Привет всем. Это очень хорошая мысль!
Житель
Написано: 19.02.2013, 23:50 | Полезность: 0
мдяяя походу в 30 вобще никто жить несобирается
Жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 2
Этаж: 9
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 01.03.2013, 13:25 | Полезность: +1
Соседи, у кого есть информация о новом 25 корпусе? Я расстроилась, получив перед окнами 20 этажей общежития
Новосел
мкр.Изумрудный
Секция: 5
Этаж: 8
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.03.2013, 02:17 | Полезность: 0
Я так понимаю все в основном брали квартиру у МОРТОНА, а что делать тем кто брал квартиру через ДСК??? Неужели такие же проблемы ждут их тоже которые описивал уважаемый denis0315!!! Если допустим это так, то я хотел бы тоже поучаствовать в этом деле с письмами и всеми делами... Или я не смогу в этом участвовать так как брал через ДСК... Может у кого есть какие соображения???
Житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 31
Этаж: 16
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 04.03.2013, 11:04 | Полезность: 0
Trents писал(а):
Я так понимаю все в основном брали квартиру у МОРТОНА, а что делать тем кто брал квартиру через ДСК??? Неужели такие же проблемы ждут их тоже которые описивал уважаемый denis0315!!! Если допустим это так, то я хотел бы тоже поучаствовать в этом деле с письмами и всеми делами... Или я не смогу в этом участвовать так как брал через ДСК... Может у кого есть какие соображения???
Да, Вы не сможете поучаствовать. Т.к. у вас нет договора долевого участия определённого 214 ФЗ. У вас договор ЖСК, теоретически с вас кроме задержки сроков могут ещё и денег дополнительно содрать, т.к. вы являетесь пайщиками, и ничего им за это не будет Но такое крайне маловероятно, если только завтра кризис не нагрянет.
Что касается УК, то участвовать можно (нужно!) всем. Только участвовать пока не в чем. УК нету. Дом в эксплуатацию не сдан. Когда сдадут неизвестно.
Почетный житель
Корпус: 2
Собственность
Рейтинг: -10 ()
Написано: 04.03.2013, 12:13 | Полезность: +1
- в Ключ писать смысла нет - не ответят никогда. даже если вам поставят входящий номер. В мордор тоже. Собирайте делегаци., формулируйте вопросы и заявляйтесь в офис.
- ТСЖ организовывать? это явный признак того, что кому-то хочется яхту или машину получше. Достаточно организовать совет дома и заключить договор на управления с компетентной организацией. Правда на таком отшибе этой организацией может оказаться тот же Жилсервис :-)
- норма выплаты за полгода вперед означена в ДДУ. так что либо полностью его выполняете, либо последствия будут весьма невеселые. либо не подписываете его вовсе :-)
- более чем уверен что в баладмине и в мордоре вам покажут итоги конкурса, который выиграл "наш" Жилсервис. так что на первых порах принять правила игры вы будете обязаны. совет: сразу спросите как у вас будет идти расчет за электронергию. я в результатет того, что УК заключила с мосэнергосбытом удобный для себя договор, прое...л на электричестве весьма немало.
- мордор, а это не только мое мнение, сейчас в очень большом фаворе. так что можно судится с ним до одури. или пока его не захотят там же наверху скинуть с пьдестала.
- сосредотачивать надо свои усилия только на получениии собственности, поиске альтернативной УК и той массе недоделок, которые оставляет после себя этот застройщик.
остальное все пустое: детские сады, школы, магазины, выезды и т.д. - можно хоть надорвать себя. если наверху решат - сделают, нет - значит не будет этого никогда.
опыт нашего микрорайона показывает именно это.просто приехал дядя и дал указания (правда дядю скорее всего не утвердят на 90% и указания продинамят).
Житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 19.03.2013, 21:16 | Полезность: 0
Может все же сдадут поэтапно. 26, 30, 31 стоят по моему готовые к сдаче.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 74 75 76

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008