Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34 35 RSS лента последних сообщений темы
Потолок
Новосел
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.08.2016, 14:28 | Полезность: 0
Есть тут кто живой? У меня вопрос по поводу звукоизоляционных работ! Вижу, что тут уже что-то на эту тему обсуждали. Какие материалы стоит выбрать и реально ли сделать это самому?
Новосел
мкр.Янтарный
Секция: 1
Этаж: 1
Собственность
Написано: 14.08.2016, 15:42 | Полезность: 0
Вы думаете именно звукоизоляцию самому делать? Тогда да, важно материалы выбрать не только качественные, но и простые в установке. Я бы посоветовал обратить внимание на звукоизоляционные панели. Например, зипс. Их можно самим установить, там все просто в плане монтажа.
Житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: -3 ()
Написано: 15.08.2016, 18:53 | Полезность: 0
Добрый день,
Если собираетесь серьёзно подойти к зв. изоляции напишите в личку.
Напишите приблизительно требования.
Посоветую, что знаю.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 14
Собственность
Рейтинг: -23 ()
Написано: 16.08.2016, 09:13 | Полезность: 0
заходили два бота с рекламой каких-то панелей. Ок.
Житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 16.08.2016, 13:20 | Полезность: 0
Егор, ты не прав, я не бот. Я даже песни пою. Иногда летаю.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 14
Собственность
Рейтинг: -23 ()
Написано: 16.08.2016, 13:27 | Полезность: 0
Alexander-35a писал(а):
Егор, ты не прав, я не бот. Я даже песни пою. Иногда летаю.
да я не про тебя, я про гавриков выше. Сам спросил-сам ответил. Стандартно
Житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 16.08.2016, 13:54 | Полезность: 0
Nikola6ka

Основная идея это масса-пружина.
Чем меньше частота собственных колебаний, тем лучше.
Должно быть менее 100 гц., чтобы говорить о комфорте.

f = 50 / sqrt((m/S) * h)
,m/S - масса на квм
,h - отступ панели от перекрытия в метрах
, воздух нормального давления, адиабатический вариант, учитывая вату (вату брать лучше без фармальдегидов))

Так, например, если мы имеем 50кг/квм и расстояние 6см, то частота собственных колебаний будет примерно 30 гц. С учётом жёсткой связи, если на "силомере" подвесы "40 на 40 на 25" мм и распределены с плотностью 2.5 на квм, то примерно 35 гц.
Это очень не плохо.

Есть ещё паразитная частота на 2-3кгц. С ней борються прослойками между плитами. или просто, беря разную толщину плит.

Работа чрезвычайно гиморная. Если делать на профилях. ЗИПС Панели естественно проще.
Нужно иметь массу приспособлений для ускорения процесса.

Нельзя забыть, что гидроизоляцию от соседей надо бы сделать. Иначе м.б. тяжёлые последствия.
Есть миф, что нельзя гидро-изолироваться от соседа сверху. Брехня. Используйте эпоксидный праймер. Потом сверху мастику.
Добавлено 16.08.2016 в 14:12
здесь накоплен огромный опыт про эти дела
soundmoderator.org/viewforum.php?f=1&sid=5e70f210cb56f52e718db1e221508123
Новосел
мкр.Янтарный
Написано: 22.08.2016, 13:44 | Полезность: -1
andreas писал(а):
Вы думаете именно звукоизоляцию самому делать? Тогда да, важно материалы выбрать не только качественные, но и простые в установке. Я бы посоветовал обратить внимание на звукоизоляционные панели. Например, зипс. Их можно самим установить, там все просто в плане монтажа.
А у вас есть опыт использования таких панелей? Я начал изучать тему и так понял, что по большому счету варианта 2 - каркас или панели. Конечно, панели кажутся более понятными.
Добавлено 22.08.2016 в 13:26
Alexander-35a писал(а):
Добрый день,
Если собираетесь серьёзно подойти к зв. изоляции напишите в личку.
Напишите приблизительно требования.
Посоветую, что знаю.
А тут не можете? Может еще кому пригодится. Меня интересует, прежде всего, выбор материалов. Тревожат соседи сверху само собой.. да и сбоку)) везде))
Добавлено 22.08.2016 в 13:26
Alexander-35a писал(а):
Nikola6ka

Основная идея это масса-пружина.
Чем меньше частота собственных колебаний, тем лучше.
Должно быть менее 100 гц., чтобы говорить о комфорте.

f = 50 / sqrt((m/S) * h)
,m/S - масса на квм
,h - отступ панели от перекрытия в метрах
, воздух нормального давления, адиабатический вариант, учитывая вату (вату брать лучше без фармальдегидов))

Так, например, если мы имеем 50кг/квм и расстояние 6см, то частота собственных колебаний будет примерно 30 гц. С учётом жёсткой связи, если на "силомере" подвесы "40 на 40 на 25" мм и распределены с плотностью 2.5 на квм, то примерно 35 гц.
Это очень не плохо.

Есть ещё паразитная частота на 2-3кгц. С ней борються прослойками между плитами. или просто, беря разную толщину плит.

Работа чрезвычайно гиморная. Если делать на профилях. ЗИПС Панели естественно проще.
Нужно иметь массу приспособлений для ускорения процесса.

Нельзя забыть, что гидроизоляцию от соседей надо бы сделать. Иначе м.б. тяжёлые последствия.
Есть миф, что нельзя гидро-изолироваться от соседа сверху. Брехня. Используйте эпоксидный праймер. Потом сверху мастику.
Добавлено 16.08.2016 в 14:12
здесь накоплен огромный опыт про эти дела
soundmoderator.org/viewforum.php?f=1&sid=5e70f210cb56f52e718db1e221508123
Спасибо огромное! Изучу!
Житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 25.08.2016, 19:02 | Полезность: 0
Nikola6ka

Причина, чтобы вы написали в личку была крайне простая. Хотел вам показать кое какие результаты. Чтобы один раз увидеть. Сейчас это не актуально, неизвестно, когда я ещё в Изумруде да и в Москве возникну, работа однако, провались оно пропадом.

Из личных мыслей:

- хочу вам посоветовать всё же не связываться с ЗИПСами. Очень большая плотность дырок в потолке это раз. Плохим перфоратором это сведёт соседей с ума и подразрушит (наверно я приувеличиваю) перекрытие. Эти дырки вы не сможете гидроизолировать пост факто, а как известно, вода пойдёт от соседа именно по треснутым местам. Далее, самые крутые ЗИПС панели обладают, при специфицированном креплении и облицовке (а их полюбому надо обшивать дополнительно ГВЛ), резонансной частотой в 2 раза выше, чем если делать по уму на профилях. Но конечно, можно налепить дополнительно ГВЛ. И ещё, насколько я знаю, вата там того, не экологичная. Однако, тот самый знаменитый Смирнов, с того акуст. форума, делал однажды звукоизоляцию потолка на ЗИПСах и результат был хорошим.

- изолироваться только от текущих соседей сверху дело сомнительное. а внизу пока тихие? а через год? Имеет смысл и пол плавающий сделать и стены тоже изолировать.

- внутренние стены... по ним запросто могут передаваться все стуки и пр. Т.е. вроде вы изолировались от соседа сверху, но по стене между кухней и комнатой звуки передаються. Вопрос на какой частоте. Очевидно на более высокой. Но все равно надо смотреть и что то делать.

- сортир... надо убрать все перепонки от потолка сортира к соседям наверху и аналогично к боковым соседям, это обычно цемент вылезший из швов, звуковые мостики. тогда возможно сортир не надо будет обшивать=)

Работа здесь комплексная. Что ещё вспомню критичного напишу.
Житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 25.08.2016, 20:23 | Полезность: 0
Если делать на профилях...

На каких подвесах?? Там продаются разные, по цене золотого болта от Боинга, в ряде контор, на силомере и силодине, но они все используют почти стандартные подвесы кнауф и конструкция не позволяет выжать максимум снижения резонанса. Я делал свои подвесы. При отступе перекрытия 60мм от плит они имеют толщину 25 мм (Sylomer SR220 40x40x12.5x2), что на продаваемых недостижимо. Но свои я вам не советую делать. Это мой суровый фэйл. Огромное время требуется, чтобы свои подвесы сделать. Это и железо купить толстое (а это непросто как оказалось) и купить лист силомера и нарезать его и согнуть подвесы и всё это соединить.. Короче, мой совет, лучше покупайте готовые. Самому делать если, то придёться и св. станок купить и ряд приспособлений делать. Это очень гиморно.

по материалам...
- исползуйте классические профиля 67-27 и пн 27-28 кнауф толщиной 0.6 мм.
- делайте решётку из профилей 50 на 60 см
- вата максфорте толщиной 50мм плотность 60кгм3 (без отравы)
- панель 3-х слойка: ГВЛ 12.5 + ГКЛ 9 + ГВЛ 12.5 (и масса приличная и сбивание паразитных частот)
- ну и конечно, неплохо бы критические узлы, т.е. места крепления подвесов, силикон-фторопластовой смазкой помазать, если на 100 лет делать
Добавлено 25.08.2016 в 20:34
Да, когда подвесы будете присобачивать к потолку, то анкера проще да и лучше ставить латунные финские (латуни там правда немного=)), глубина дыры 35мм, с запасом, но на эпоксидку. а после застывания, герметиком там обмазать неплохо.
Новосел
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 29.08.2016, 18:20 | Полезность: -1
Nikola6ka писал(а):

А у вас есть опыт использования таких панелей? Я начал изучать тему и так понял, что по большому счету варианта 2 - каркас или панели. Конечно, панели кажутся более понятными.
Да, все правильно говорите. Каркас дешевле выходит, но сложнее по установке. А панели проще и доступнее в этом плане. У меня зипс панели в комнате у ребенка, мы стены и потолок ими "залепили". Соседей больше не слышно, а то у нас там молодежь живет, постоянно ругаются, кричат.. Нам это слышать ни к чему.
Новосел
мкр.Янтарный
Написано: 30.08.2016, 14:38 | Полезность: 0
Понял, спасибо! Значит буду изучать эти материалы. Хочется к осени ремонт закончить, а времени осталось не так много... Спасибо вам большое за консультацию!
Новосел
мкр.Янтарный
Написано: 06.09.2016, 18:12 | Полезность: 0
Alexander-35a писал(а):
Nikola6ka

Причина, чтобы вы написали в личку была крайне простая. Хотел вам показать кое какие результаты. Чтобы один раз увидеть. Сейчас это не актуально, неизвестно, когда я ещё в Изумруде да и в Москве возникну, работа однако, провались оно пропадом.

Из личных мыслей:

- хочу вам посоветовать всё же не связываться с ЗИПСами. Очень большая плотность дырок в потолке это раз. Плохим перфоратором это сведёт соседей с ума и подразрушит (наверно я приувеличиваю) перекрытие. Эти дырки вы не сможете гидроизолировать пост факто, а как известно, вода пойдёт от соседа именно по треснутым местам. Далее, самые крутые ЗИПС панели обладают, при специфицированном креплении и облицовке (а их полюбому надо обшивать дополнительно ГВЛ), резонансной частотой в 2 раза выше, чем если делать по уму на профилях. Но конечно, можно налепить дополнительно ГВЛ. И ещё, насколько я знаю, вата там того, не экологичная. Однако, тот самый знаменитый Смирнов, с того акуст. форума, делал однажды звукоизоляцию потолка на ЗИПСах и результат был хорошим.

- изолироваться только от текущих соседей сверху дело сомнительное. а внизу пока тихие? а через год? Имеет смысл и пол плавающий сделать и стены тоже изолировать.

- внутренние стены... по ним запросто могут передаваться все стуки и пр. Т.е. вроде вы изолировались от соседа сверху, но по стене между кухней и комнатой звуки передаються. Вопрос на какой частоте. Очевидно на более высокой. Но все равно надо смотреть и что то делать.

- сортир... надо убрать все перепонки от потолка сортира к соседям наверху и аналогично к боковым соседям, это обычно цемент вылезший из швов, звуковые мостики. тогда возможно сортир не надо будет обшивать=)

Работа здесь комплексная. Что ещё вспомню критичного напишу.
Если будет что показывать, выкладывайте тут, все заценим что и как по материалам. Я пока занимаюсь изучением продукции акустик групп, даже звонил им как-то. Выбор по сути сейчас между каркасом и готовыми панелями.
Добавлено 06.09.2016 в 18:09
andreas писал(а):

Да, все правильно говорите. Каркас дешевле выходит, но сложнее по установке. А панели проще и доступнее в этом плане. У меня зипс панели в комнате у ребенка, мы стены и потолок ими "залепили". Соседей больше не слышно, а то у нас там молодежь живет, постоянно ругаются, кричат.. Нам это слышать ни к чему.
Ну да, панели пока понятнее и кажутся более реальными, с точки зрения самостоятельного решения вопроса. Но посмотрим еще, посоветуюсь со знакомыми ремонтниками.
Житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 12.09.2016, 21:06 | Полезность: 0
Nikola6ka,

Надеюсь вы пока не начали делать потолок.
На форуме Смирнова вы найдёте всё, кроме одного. Сделайте гидроизоляцию потолка, базовую. Если не хотите, чтобы листы гвл провисли, и не дай бог, потолок под тяжестью воды не рухнул на голову.
Надо обязательно заделать дыры под освещение, убрав оттуда провода, надо обязательно решить вопрос с трубами батарей, они "ездят" при смене времени года, законы физики однако, просто замазать не удасться герметиком, лучше манжеты сделать свои из полипропиленовой ленты и мастики типа гипердесмо полиуретановой.
Все швы надо обколотить и убрать отваливающиеся элементы, техно дыры или типа того, тоже. Далее пройтись где жуть дыры ремонтным цпс раствором, на основе нц 20. Ждать пока высохнет. Потом проходим швы и пр. эпоксидным праймером раз, через день два и на третий три, присобачивая губкой, по возможности, песок мелкий.
И только после этого, кладём сначала полиуретановый герметик на шов, а после армируем полипропиленовой лентой с мастикой. Можно использовать гипердесмо, но в реальности можно и более простое что-то, т.к. основную работу праймер берёт.
Проверено лично, что только эпоксидный праймер держит отрицательное гидродавление капилярное. Всё остальное гавно, типа бетонконтакта и там всяких нано-херано, отваливается всё. Т.е. если вы чем то просто так намажете потолок, например кнауф мастикой, то эта хрень просто отслоится в случае потопа и всё.
Не стоит весь потолок так делать. Он дышать должен. Ключевые моменты, это швы, там где лампочки были, каналы под лампочки бывшие, арматура.
Новосел
мкр.Янтарный
Написано: 14.10.2016, 11:43 | Полезность: 0
Alexander-35a писал(а):
Nikola6ka,

Надеюсь вы пока не начали делать потолок.
На форуме Смирнова вы найдёте всё, кроме одного. Сделайте гидроизоляцию потолка, базовую. Если не хотите, чтобы листы гвл провисли, и не дай бог, потолок под тяжестью воды не рухнул на голову.
Надо обязательно заделать дыры под освещение, убрав оттуда провода, надо обязательно решить вопрос с трубами батарей, они "ездят" при смене времени года, законы физики однако, просто замазать не удасться герметиком, лучше манжеты сделать свои из полипропиленовой ленты и мастики типа гипердесмо полиуретановой.
Все швы надо обколотить и убрать отваливающиеся элементы, техно дыры или типа того, тоже. Далее пройтись где жуть дыры ремонтным цпс раствором, на основе нц 20. Ждать пока высохнет. Потом проходим швы и пр. эпоксидным праймером раз, через день два и на третий три, присобачивая губкой, по возможности, песок мелкий.
И только после этого, кладём сначала полиуретановый герметик на шов, а после армируем полипропиленовой лентой с мастикой. Можно использовать гипердесмо, но в реальности можно и более простое что-то, т.к. основную работу праймер берёт.
Проверено лично, что только эпоксидный праймер держит отрицательное гидродавление капилярное. Всё остальное гавно, типа бетонконтакта и там всяких нано-херано, отваливается всё. Т.е. если вы чем то просто так намажете потолок, например кнауф мастикой, то эта хрень просто отслоится в случае потопа и всё.
Не стоит весь потолок так делать. Он дышать должен. Ключевые моменты, это швы, там где лампочки были, каналы под лампочки бывшие, арматура.
Понял вас, спасибо! Форум просмотрел. Пока что душа больше лежит зипсам. С ними все просто и понятно, что уже половина дела. Да и установить можно самому + стены у меня ровные, так что вообще никаких проблем быть не должно. А показатели по звукоизоляции хорошие.
Новосел
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 17.10.2016, 12:38 | Полезность: -1
Здесь кому что больше нравится. По сути вариантов два, как уже писали. Каркас или панели. Если панели, то зипс. Тут я других вариантов не вижу, уж простят меня другие. По площади "кушает" не так много, и работает эффективно.
Коренной житель
Рейтинг: -17 ()
Написано: 28.03.2017, 18:00 | Полезность: 0
есть еще зипсы без минваты просто две панельки аля сндвич вот ток с показателями там ерундистика
зипс с ватои пишут звукоизоляция типо -10 дб
а сендвич пишут до 60 дб
и как понимать простите?((
Настоящая жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 34
Рейтинг: 7 ()
Написано: 20.08.2019, 09:53 | Полезность: 0
Добрый день!Очень интересно узнать кто как сделал потолок в п-44т в санузле. Натяжные делают только в один уровень,но это очень низко получится вроде.Еще вариант думаем реечный,но такой приличный...А может какие-то еще варианты есть, даже не знаю. Ломать, честно говоря, вентиляционную кабину не хочется, может здесь где-то это, конечно, обсуждалось уже,но так сразу как-то не нашла.
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 25 ()
Написано: 20.08.2019, 10:17 | Полезность: +1
Anna17 писал(а):
Добрый день!Очень интересно узнать кто как сделал потолок в п-44т в санузле. Натяжные делают только в один уровень,но это очень низко получится вроде.Еще вариант думаем реечный,но такой приличный...А может какие-то еще варианты есть, даже не знаю. Ломать, честно говоря, вентиляционную кабину не хочется, может здесь где-то это, конечно, обсуждалось уже,но так сразу как-то не нашла.
Если хочется высоты и красоты, а ещё реально работающей вентиляции, то этот вентиляционный блок из гипса в туалете надо сносить и на его место под потолком устанавливать пластиковые вентиляционные трубы сечением 12,5 см. Их можно купить в Леруа или Петровиче. Следом надо убирать фанерный (или из гипрока?) короб в коридоре над кухней между санузлом и вент.шахтой, и там тоже менять оцинкованные трубы на пластик и обратно зашивать фанерой или гипроком. Пластиковые трубы под потолком в санузле в любом случае займут меньше места по высоте, будут аккуратнее смотреться и лучше исполнять функцию вентиляции.
Если интересно, вот ссылка на статью.
Настоящая жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 34
Рейтинг: 7 ()
Написано: 20.08.2019, 11:46 | Полезность: 0
Kormiletz, спасибо, посмотрела, если бы планировали жить в этой квартире долго так бы и сделали, но решили, что через пару лет переедем, поэтому что-то хочется ну чтобы просто нестрашно было, да и плитку мы уже положили в туалете, думали натяжной сделать. А сейчас в раздумьях.
Страницы: 1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34 35

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008