Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 RSS лента последних сообщений темы
Пожарная безопасность, эвакуация с высоких этажей, лестница на балконе
Жительница
Статус: offline
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 31.05.2010, 16:07 | Полезность: 0
цитата:
И БТИ меряют не по нынешним перегородкам, а по утолщениям. Поэтому возмущения соседей не уместны.
А вот тут - не знал, откуда такая информация, что БТИ мерит по утолщениям? Т.е. на плане БТИ, лоджии разграничены по стыки окон, а не по перегородкам?[/q]Ко мне в квартиру приходил главный инженер ТСЖ нашего, на балкон выходил. А у нас там тоже перегородка приварена не посередине панели, а с моей стороны (это где "зуб" получается). Так он сам сказал, что мой балкон заканчивается посередине панели, еще сантиметров десять моих... а остекление там попадает не переплетом, а как раз стеклом.
--- Реклама ---
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 3
Этаж: 11
Собственность
Написано: 31.05.2010, 16:21 | Полезность: 0
Mortizia
Я не хочу обсуждать квалификацию нашего главного инженера ТСЖ. Это отдельный разговор и не в его пользу.
Он может говорить, что угодно. По информации из ДСК-1, которые сами эти дома строят, меряют именно так, как я сказала. А вот как наше БТИ померяло - это неизвестно, т.к. никто этих документов не видел.
Местный
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 31.05.2010, 16:30 | Полезность: 0
Юлёна писал(а):
Я не хочу обсуждать квалификацию нашего главного инженера ТСЖ. Это отдельный разговор и не в его пользу.
Он может говорить, что угодно. По информации из ДСК-1, которые сами эти дома строят, меряют именно так, как я сказала. А вот как наше БТИ померяло - это неизвестно, т.к. никто этих документов не видел.
Юлёна нельзя быть такой категоричной, убеждая соседа, что вы передвигаете перегородку вглубь его лоджии, неплохобы его убедить, что на самом деле она стоит не правильно. Хорошо если соседи лояльные окажутся и согласятся, а если нет, то убедить соседа лучше не просто добрым словом, каким-нибудь документом и добрым словом.

Уверен 100% найдутся соседи не согласившиеся двигать перегородку уменьшая существующую сейчас площадь своей лоджии.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 31.05.2010, 16:59 | Полезность: -2
samuel
Если сосед недоволен, пусть вызывает БТИ. Если в нашем БТИ померяли по-другому (что неправильно, т.к. перегородка не должна упираться в стекло), тогда я еще могу обсуждать другие варианты.
Моим соседям вообще как-то наплевать на наше мнение, они дверь железную установили так, что она при открывании перегораживает нам весь выход из квартиры. Так что при несогласии с перегородкой, им придется дверь менять. А они ее дорогую поставили...
Местный
Собственность
Написано: 31.05.2010, 18:26 | Полезность: 0
Юлёна писал(а):
Если сосед недоволен, пусть вызывает БТИ.
ИМХО если будет конфликт, БТИ никто вызывать не будет просто выстроенную перегородку уберут и все.

цитата:
Если в нашем БТИ померяли по-другому (что неправильно, т.к. перегородка не должна упираться в стекло)
Конечно неправильно, никто не спорит, только сосед предложит двигать перегородку в другую сторону, уменьшив вашу лоджию.

цитата:
Моим соседям вообще как-то наплевать на наше мнение, они дверь железную установили так, что она при открывании перегораживает нам весь выход из квартиры.
Мои сделали аналогично, причем договаривались подругому. Как я понял у вас трешка, у соседей - однушка.

цитата:
Так что при несогласии с перегородкой, им придется дверь менять. А они ее дорогую поставили...
Хороший ангумент, надо взять на вооружение

PS Расскажите потом, как вы перегородку поставили.
Коренной житель
Корпус: 4
Собственность
Рейтинг: 11 ()
Написано: 31.05.2010, 19:50 | Полезность: +1
samuel писал(а):
Юлёна писал(а):
Балконная перегородка должна упираться в стык между окнами, там специальное даже утолщение есть. В смысле, более широкий стык. Вот туда должна упираться перегородка, а не туда, куда ее приварили ДСК-шные строители.
не каждый захочет передвигать перегородку (уменьшать площадь своей лоджии) до стыка между окнами. То что ДСК-шные строители приварили перегородку неправильно врятли будет звучать убедительно ))

Вот ВЛ223, явно непонравилось.
Да мы уже с соседями договорились Конечно, жаль убавленных см, но строить с соседями будущие отношения на конфликте как-то не хочется Спокойствие дороже...у нас же у всех детки
Житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.05.2010, 22:02 | Полезность: 0
Так как все-таки лучше с точки зрения пожарной безопасности: оставить экран или сделать стену?

Скажите, пожалуйста, а как быть, если я не хочу возводить перегородку на балконе и хочу просто оставить имеющийся экран? Могу я как-то повлиять на соседа (исходя из соображений пожарной безопасности) или он волен делать на своем балконе, как ему заблагорассудится, а я должна смириться с наличием стены и отсутствием возможности выбраться через балкон в соседнюю квартиру в случае пожара?
Коренной житель
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 31.05.2010, 22:42 | Полезность: 0
viski писал(а):
Redis писал(а):
Предлагаю обсудить вопросы пожарной безопасности, и, в частности, эвакуацию с высоких этажей.

http://pssvl.ru/
вот самое реальное решение!
Замечательный спасатель,очень советую жителям высоких этажей обратить на него внимание.Я бы добавил к нему тросик или карабин,что бы было можно зацепиться за трубу в комнатах.Ждать пожарных с высотными
лестницами можно долго. Посмотрите ролик.
Было бы здорово ,если бы такие спасатели,средства защиты,огнетушители продавались в нашем ТСЖ.
В бане
Корпус: 20
Написано: 31.05.2010, 23:14 | Полезность: 0
За трубы не цеплять,нужны спец крепежи.И доп карабин.А зачем в ТСЖ этот товар продавать.Если от вас будет заявка,то могу по МЧС контактам обеспечить.Определитесь и поручите старшему,а я решу остальные вопросы.Но это лучше делать сообща,чтобы было ответственное лицо на несколько квартир и поддерживать систему в рабочем состоянии.Пост №1.
Коренной житель
Собственность
Написано: 01.06.2010, 00:42 | Полезность: 0
Yeliy33
Когда вопрос стоит о жизни,зацепятся там где нет дыма и огня.Я просто обратил внимание жителей на возможность иметь дома самоспасатель.Сомневаюсь что для приобретения его нужен контакт с МЧС.Зачем нужны лишении посредники,достаточно обратится В фирму напрямую получающая спасатели из Кореи.Вы предлагаете определиться,поручить старшему,а Вы решите
остальные вопросы.Делать это надо сообща,что бы было ответственное лицо на несколько квартир и поддерживать систему в рабочем состоянии. НУпрямо северокорейский вариант.Даже спасаться расхотелось.
--- Реклама ---
Старожил
Собственность
Рейтинг: -13 ()
Написано: 01.06.2010, 00:52 | Полезность: 0
Моя квартира на 24 этаже. Я планирую на пожарный случай иметь на балконе трос с фиксацией скорости падения до самой матушки земли. Кто и как на это смотрит?
P.S. Жить не страшно, но и по глупости помирать не хочется...
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 01.06.2010, 12:45 | Полезность: 0
chandni
По идее Вы имеете право потом обжаловать действие соседей у ПожНадзора. И заставить их снести стенку по суду. Только Вы испортите таким образом окончательно с ними отношения.
И еще: а Вы уверены, что в случае пожара, Вы сможете проломить ту стенку, которая сейчас установлена? Я вот точно не смогу! Поэтому мне все равно, какая будет стенка.
Единственное, соседи могут возвести перегородку из гипсокартона, которую легко сломать. И тогда ПожНадзор их поддержит.

samuel
Да, у нас трешка, у соседей однушка.
Мы сначала поменяем окна на этом балконе, а потом сразу и перегородки. Как сделаем, выложу фото. Но судя по отсутствию денежных средств, будет это не скоро...
Местный
Собственность
Написано: 01.06.2010, 13:16 | Полезность: 0
Юлёна писал(а):
Да, у нас трешка, у соседей однушка.
Мы сначала поменяем окна на этом балконе, а потом сразу и перегородки. Как сделаем, выложу фото. Но судя по отсутствию денежных средств, будет это не скоро...
Лучше сначала перегородки сделать, а потом сразу окна менять. Так чтобы новые рамы на стыке упирались не в старые рамы, а в перегородки.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 01.06.2010, 13:18 | Полезность: 0
samuel
Мы это будем делать одновременно. Сначала закажем окна, а в день их установки будем менять перегородки.
Местная
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 01.06.2010, 19:49 | Полезность: 0
Юлёна писал(а):
samuel
Мы это будем делать одновременно. Сначала закажем окна, а в день их установки будем менять перегородки.
сначала надо снять ближайшую створку, потом сделать перегородку, затем замер и после уже установка
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 02.06.2010, 09:27 | Полезность: 0
Kitulya
Совсем не обязательно. Замеры можно снять не снимая перегородку.
Местная
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 02.06.2010, 09:43 | Полезность: 0
Юлёна писал(а):
Kitulya
Совсем не обязательно. Замеры можно снять не снимая перегородку.
вопрос не в том, что нельзя, а в том, насколько они будут точные. У меня был перезамер.
В бане
Корпус: 20
Написано: 02.06.2010, 10:05 | Полезность: 0
шатун
МЧС не посредник,а соблюдение их мер и требований к самоспасателю. Гляньте вниз с балкона 17 этажа и вам сразу станет понятно ,что спастись оттуда может только подготовленный человек.Что уж говорить про 25 этаж наших башен. А так никакой Кореи нам не надо.Есть наши аналоги и не менее практичные.Они в спецмагизине МЧС представлены и служит надежным способом страховки на всякий.Шашлык из себя делать не хоться.
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 05.08.2010, 20:22 | Полезность: +2
Юлёна писал(а):
samuel
Меня как-то не очень будет интересовать вопрос убедительности. В стекло НЕЛЬЗЯ упирать стенку. Никакую. И БТИ меряют не по нынешним перегородкам, а по утолщениям. Поэтому возмущения соседей не уместны.
Вот информация с форума "красногорье",
http://www.krasnogorie.info/bb3/viewtopic.php?f=85&t=2654&start=40

Ремонт и перепланировка в 1-ке в П-44Т
Alice » Вс июн 22, 2008 11:36 am

Очень часто владельцы трешек, соседствующих с однушками, при установке новых балконных перегородок захватывают драгоценные сантиметры малюсеньких однушек.
При этом доводы захватчики приводят смешные: "так удобней было ставить перегородку" или "мы так сделали, чтоб теплее было" или "технически перегородку по другому не поставишь" или "а какая Вам вообще разница, на ХХХ сантиметров будет больше или меньше балкон?"
От моего балкона тоже сантиметры соседка откусила... И балконное остекление мне покалечила.
Пришлось устраивать с ней разборки. Причем, убедить соседку, что она своим остеклением и перегородкой влезла на территорию моего балкона, получилось только с помощью техпаспорта БТИ, изготовленного по результатам первоначальных обмеров, производившихся перед вводом дома в эксплуатацию.
Вот, отсканировала кусочки техпаспорта БТИ на мою однушку в П-44Т. Может, кому-нибудь пригодятся, когда придется отстаивать свои балконные сантиметры.

Владельцы однушек, обратите внимание, ниша под толстой плитой, разделяющей балконы однушки и трешки, относится к площади однушки полностью.Дай вам Бог того, что вы желаете другим.
Alice
Рыжая

Наш главный инженер одним говорит одно, другим другое, в общем по настроению... Мы получили в ДСК экспликацию к поэтажному плану нашего дома. У нас такая же ситуация с размерами балкона, и там как раз таки такой же расчет площади балкона, как на картинке 2. До этого я несколько раз звонила в ДСК по вопросу перегородки и мне сказали, что обмеры БТИ проводит по той перегородке, которую устанавливает ДСК. И что она где стояла, там и должна стоять.
А то, что ДСК ставит их не так, как надо бы, так владельцы однушек как-то в этом не виноваты.... Поэтому, мне кажется, не надо однозначно утверждать то, чего вы сами точно не знаете.
Ктулху форума
Рейтинг: 9 ()
Написано: 06.08.2010, 00:11 | Полезность: 0
umka
Помоему все что вы написали полная ерунда ,у меня двушка соседняя квартира по балкону однушка ,я долго ждал соседа но он не появился .После чего я спилил перегородку и строго по ее границе сделал новую из пеноблоков, так что драгоценные сантиметры соседней квартиры я не крал. Но если сосед так не думает то пусть докажет обратное
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008