Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 RSS лента последних сообщений темы
Проблемы с вытяжкой!!!
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 16
Собственность
Рейтинг: -3 ()
Написано: 17.01.2014, 17:35 | Полезность: 0
А знает кто где купить такую штуку...
Вобщем, в вентиляционную дыру вентиляторы с крышкой(закрываемой) втыкают, а я хочу туда воткнуть эту крышку(можно закрыть отток воздуха в вентиляционную шахту) и чтобы была с обратным клапаном.
Т.е. воздух из вентиляции точно ко мне в квартиру не попал. Есть такое?
--- Реклама ---
Новосел
мкр.Изумрудный
Корпус: 11
Секция: 4
Этаж: 4
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.09.2015, 13:19 | Полезность: 0
Vantela писал(а):
А знает кто где купить такую штуку...
Вобщем, в вентиляционную дыру вентиляторы с крышкой(закрываемой) втыкают, а я хочу туда воткнуть эту крышку(можно закрыть отток воздуха в вентиляционную шахту) и чтобы была с обратным клапаном.
Т.е. воздух из вентиляции точно ко мне в квартиру не попал. Есть такое?
Решетка вентиляционная с обратным клапаном?
http://www.*****.***.ru/products/reshv/reshv-2.html
Такая решетка пресекает проникновение в помещение грязного воздуха из вентиляционных шахт.
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 32 ()
Написано: 22.09.2015, 14:10 | Полезность: 0
Raubitier, мне думается, что за полтора года человек как-нибудь уже разобрался.
Новосел
мкр.Изумрудный
Корпус: 11
Этаж: 4
Собственность
Написано: 23.09.2015, 22:20 | Полезность: 0
Pablo Escodalbar писал(а):
Raubitier, мне думается, что за полтора года человек как-нибудь уже разобрался.
увидел дату сообщения уже после того как ответил)
Новосел
мкр.Изумрудный
Корпус: 7
Собственность
Написано: 14.09.2018, 15:33 | Полезность: 0
Добрый день соседи. Хочу понять проблема только в 7 доме, или ...
Где то пол года назад заметил,что в квартире стало много пыли, больше похожей на строительную пыль.
Она везде,в закрытом шкафу, на полу, диване. Влажную уборку можно проводить каждый день.Стал смотреть сетку вытяжки, вся в пыли, в самой шахте все читсо(нет кусков бетона и мусора). Приложил салфетку бумажную к вытяжке, а она не держится.
Написал заявку в ПИК, через пару дней пришел ответ. Мол инженер замерил тягу,все в исправном состоянии. Я подумал может лето,окна на распашку, с улицы летит пыльца и ремонты все делают.После этого вытяжка тянула воздух очень хорошо, и салфетка держалась на вытяжке, и стало почище дома. Но вот в сентябре опять заметил, огромное количество пыли. Пошел к вытяжке опять нет тяги. Пробежался по соседям, и все подтвердилось, ходил к соседям даже по другим стоякам. Кто еще столкнулся с такой проблемой? Мне кажется на верхних этажах, кто то установил очень мощную вытяжку, и она гонит воздух по воздуховодам в квартиры. Хочу составить коллективное обращение в УК, для обследования вентиляционной системы нашего дома. По словам консьержа раньше на 17 этаже был гул, работающей вытяжки(тут я не уверен уже). Планирую набросать текст обращения и разместить на информационном стенде внутри подъезда, для сбора подписей.
Житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 32
Собственность
Рейтинг: 2 ()
Написано: 15.09.2018, 20:36 | Полезность: 0
SNT писал(а):
Добрый день соседи. Хочу понять проблема только в 7 доме, или ...
Где то пол года назад заметил,что в квартире стало много пыли, больше похожей на строительную пыль.
Она везде,в закрытом шкафу, на полу, диване. Влажную уборку можно проводить каждый день.Стал смотреть сетку вытяжки, вся в пыли, в самой шахте все читсо(нет кусков бетона и мусора). Приложил салфетку бумажную к вытяжке, а она не держится.
Написал заявку в ПИК, через пару дней пришел ответ. Мол инженер замерил тягу,все в исправном состоянии. Я подумал может лето,окна на распашку, с улицы летит пыльца и ремонты все делают.После этого вытяжка тянула воздух очень хорошо, и салфетка держалась на вытяжке, и стало почище дома. Но вот в сентябре опять заметил, огромное количество пыли. Пошел к вытяжке опять нет тяги. Пробежался по соседям, и все подтвердилось, ходил к соседям даже по другим стоякам. Кто еще столкнулся с такой проблемой? Мне кажется на верхних этажах, кто то установил очень мощную вытяжку, и она гонит воздух по воздуховодам в квартиры. Хочу составить коллективное обращение в УК, для обследования вентиляционной системы нашего дома. По словам консьержа раньше на 17 этаже был гул, работающей вытяжки(тут я не уверен уже). Планирую набросать текст обращения и разместить на информационном стенде внутри подъезда, для сбора подписей.
Огромное количество пыли подтверждаю, мелкая, белая, строительная. С вытяжкой не ассоциировала, грешу на стройку, д. 11
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008