Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 RSS лента последних сообщений темы
Проблемы с вытяжкой!!!
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 4
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.05.2010, 11:49 | Полезность: 0
Неделю назад заметил, что как стало тепло , так сразу перестала работать вытяжка, доходит до того, что дует сильнее чем из окон, вообщем обратная тяга. Вчера чуть не упал от увидинного: инструмент и железные элементы с отбитой краской покрыты ржавчиной и в квартире сыро (видимо кто-то принимал ванну и весь конденсат ко мне). Ко Всем обращаюсь!!! Отпишитесь как у вас работает вытяжка???
--- Реклама ---
Настоящий житель
Корпус: 6
Написано: 14.05.2010, 11:53 | Полезность: 0
valerka78 писал(а):
Неделю назад заметил, что как стало тепло , так сразу перестала работать вытяжка, доходит до того, что дует сильнее чем из окон, вообщем обратная тяга. Вчера чуть не упал от увидинного: инструмент и железные элементы с отбитой краской покрыты ржавчиной и в квартире сыро (видимо кто-то принимал ванну и весь конденсат ко мне). Ко Всем обращаюсь!!! Отпишитесь как у вас работает вытяжка???
твой путь к соседям сверху, причем возможно придется пройти все этажи. процентов на 80 кто-то снес или заузил короб, пиши жалобу в ТСЖ, пускай проверяют, это их работа.
Афтар
Собственность
Рейтинг: 29 ()
Написано: 14.05.2010, 12:04 | Полезность: 0
valerka78
жалобу пиши по-любому с указанием материальнгого ущерба (придумай что-либо) или даже значительного материального ущерба. Это кто-то очень неплохо снес свою вентиляцию...
Настоящий житель
Написано: 14.05.2010, 12:12 | Полезность: 0
Alexander писал(а):
valerka78
жалобу пиши по-любому с указанием материальнгого ущерба (придумай что-либо) или даже значительного материального ущерба. Это кто-то очень неплохо снес свою вентиляцию...
ну насчет мат ущерба ты загнул, я кстати не знаю как в рамках нашей ситуации (я про собственность), но в обычном случае при таком раскладе следует предписание для устранения, потом суд и штраф... но по-любому пусть ТСЖ-ки напрягаются и бегают.
Афтар
Собственность
Написано: 14.05.2010, 12:25 | Полезность: 0
sancho
ну почему загнул, если человек говорит, что инструмент и элементы (материалы) нового ремонта испорчены?
Настоящий житель
Написано: 14.05.2010, 12:35 | Полезность: 0
Alexander писал(а):
sancho
ну почему загнул, если человек говорит, что инструмент и элементы (материалы) нового ремонта испорчены?
так ведь плевать всем будет на ущерб... кстати, если не помощет ТСЖ, раз дома в эксплуатацию приняты, можно еще и в мособлжилинспекцию пожаловаться
просто замучается доказывать, что ушерб причинен в следствие действия третьих лиц
Местный
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 14.05.2010, 12:37 | Полезность: 0
valerka78 писал(а):
Ко Всем обращаюсь!!! Отпишитесь как у вас работает вытяжка???
иногда дует из вентиляции (т.е. наоборот), у меня 17-ый этаж грешить не на кого, установил обратный клапан - как только начинает дуть из вентиляции он закрывает воздуховод.

Пока запланировал установить принудительную вытяжку (вентилятор)

Я хочу так сделать, в венткоробе два воздуховода и приточка в комнатах:
1. вентиляцию в санузле (туалет ванная) подключаем к первому воздуховоду
- принудительная вытяжка постоянно включена на малых оборотах (тихо) вентилятора
- по срабатыванию датчика влажности в ванной, вентилятор включается на средние обороты
2. вентиляцию на кухне(вытяжку) подключаем к второму воздуховоду
- вентилятор вытяжки всегда работает на малых оборотах (тихо)
- по необходимости вытяжка включается в рабочих режимах.
3. приточную вантиляцию в комнатах оставляем, чтобы воздуху было откуда поступать.
Коренной житель
Собственность
Написано: 14.05.2010, 12:58 | Полезность: 0
Я обратился в ТСЖ, информацию о том что не работает у себя пометил главный инженер. Но меня настарожило, то что мол это возможно, и надо ставить принудительную вытяжку в виде вентиляторов. Что меня в корне не устраивает, вытяжкка должна работать не зависимо от погоды!!! За что мы деньги заплатили? Мы заплатили за квартиру без отделки, а не за конструктор СДЕЛАЙ САМ.
Настоящий житель
Написано: 14.05.2010, 13:04 | Полезность: 0
valerka78 писал(а):
Я обратился в ТСЖ, информацию о том что не работает у себя пометил главный инженер. Но меня настарожило, то что мол это возможно, и надо ставить принудительную вытяжку в виде вентиляторов. Что меня в корне не устраивает, вытяжкка должна работать не зависимо от погоды!!! За что мы деньги заплатили? Мы заплатили за квартиру без отделки, а не за конструктор СДЕЛАЙ САМ.
Напиши в жилиспекцию...
Проект системы естественной вентиляции, который используется в П-44, испытан годами не на одной серии домов, как минимум начиная с конца 70-х на сериях П-3 (П-3-79). Не скажу что она прям шикарная и безгемморойная, но вполне рабочая (вентиляция). А ты случаем клапана приточные в стенах не демонтировал и не сидел с наглухо задраеными окнами (как вариант ты уезжал куда-нить надолго)?
Коренной житель
Собственность
Написано: 14.05.2010, 13:16 | Полезность: 0
Проверял с открытыми окнами, но воздух не входил в квартиру, а выходил, приток был с вытяжки.

Из сообщений я понимаю, что ни у кого проблем нет с вытяжкой, худо бедно но работает!
--- Реклама ---
Настоящий житель
Написано: 14.05.2010, 13:29 | Полезность: 0
valerka78 писал(а):
Проверял с открытыми окнами, но воздух не входил в квартиру, а выходил, приток был с вытяжки.

Из сообщений я понимаю, что ни у кого проблем нет с вытяжкой, худо бедно но работает!
значит жди чего скажут ТСЖ... чтобы не обходить все квартиры можно попробовать с чердака мощным фонарем осветить центральный вентканал твоего короба на предмет вмешательств соседями... правда не уверен, что конструкция оголовка это позволит и при такой высоте фонарь добьет.
Афтар
Собственность
Написано: 14.05.2010, 13:40 | Полезность: 0
sancho писал(а):
Alexander писал(а):
sancho
так ведь плевать всем будет на ущерб... кстати, если не помощет ТСЖ, раз дома в эксплуатацию приняты, можно еще и в мособлжилинспекцию пожаловаться
просто замучается доказывать, что ушерб причинен в следствие действия третьих лиц
ты не понял... я ведь не про возмещение в судебном порядке говорю, а про то, что эта формулирвка (значительный материальный ущерб) значительно ускоряет некоторые процессы... Правда в нашем ТСЖ может и не ускорить...
Настоящий житель
Написано: 14.05.2010, 13:55 | Полезность: 0
Alexander писал(а):
Правда в нашем ТСЖ может и не ускорить...
вот именно про это я говорил ...
Коренной житель
Секция: 3
Этаж: 13
Написано: 14.05.2010, 14:02 | Полезность: 0
valerka78 писал(а):

Это не так, проблемы есть и большие, 13 этаж, ровным счетом такие же симптомы.
Афтар
Собственность
Написано: 14.05.2010, 14:07 | Полезность: 0
serb
писали в ТСЖ об этом?
Настоящий житель
Написано: 14.05.2010, 14:13 | Полезность: +1
На самом деле пока не закончились ремонты подобная фигня может происходить постоянно (я про уменьшение коробов) и пр. Но как я уже сказал - пусть это решает ТСЖ, их задача за этим следить, если они считают, что заставив подписать чего-то там про обязательства и перепланировки они решат все проблемы и будут сидет и нихрена не делать, они ошибаются... отмазка типа ставьте вентилятор и типа так оно и должно быть не катит, не смогут решить проблему пишем в жилинспекцию.
Афтар
Собственность
Написано: 14.05.2010, 14:15 | Полезность: +1
sancho
вот это точно!
Местный
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 14.05.2010, 14:26 | Полезность: 0
sancho писал(а):
Проект системы естественной вентиляции, который используется в П-44, испытан годами не на одной серии домов, как минимум начиная с конца 70-х на сериях П-3 (П-3-79). Не скажу что она прям шикарная и безгемморойная, но вполне рабочая (вентиляция).
Интересно, а что мешает конструкторам доработать систему вентиляции, так чтобы она работала хорошо? Нужно всего-лишь поставить вентилятор на общий венткороб, он бы гарантировано создавал необходимую тягу на всех этажах.
Коренной житель
Секция: 3
Этаж: 13
Написано: 14.05.2010, 14:32 | Полезность: 0
Alexander писал(а):
serb
писали в ТСЖ об этом?
Планирую на следующей неделе обязательно.
Коренной житель
Собственность
Написано: 14.05.2010, 14:32 | Полезность: 0
samuel писал(а):
sancho писал(а):
Проект системы естественной вентиляции, который используется в П-44, испытан годами не на одной серии домов, как минимум начиная с конца 70-х на сериях П-3 (П-3-79). Не скажу что она прям шикарная и безгемморойная, но вполне рабочая (вентиляция).
Интересно, а что мешает конструкторам доработать систему вентиляции, так чтобы она работала хорошо? Нужно всего-лишь поставить вентилятор на общий венткороб, он бы гарантировано создавал необходимую тягу на всех этажах.
Стоимость установки вентилятора, исходя на всех жильцов копейки, но условия жизни будут выше. Может есть такая возможность, но на нас съэкономили! Вот как бы это узнать?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008