Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 106 107 108 109 110 111 RSS лента последних сообщений темы
Корпус 3 - Общение, часть 2
Жительница
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: -2 ()
Написано: 15.12.2019, 13:01 | Полезность: +2
Екатеринушка, миленькая мамашкой уже была и тягала коляску с четвертого этажа и обратно вместе с ребенком.. Про продукты я не говорю (если речь об этом)
. Но речь не об этом.
Открывает дверь, спасибо ей , это любезность. Здоровается , общается, помогает-молодец. Но главное, для чего нужен консьерж и за что мы платим-это безопасность.
У нас такие холлы и лестницы пустынные... Пройдет педофил, схватит ребенка из лифта, никто и не услышит... А на лестнице, делай, что хочешь... Там даже можно ночевать..., никто не ходит. Про одиноких женщин и девушек я и не говорю.
Поэтому их должно быть двое, по мне даже лучше мужики, меньше склок и лицемерия. Если мы платим, мы должны быть уверены, что все под контролем.
Ведь достаточно назвать квартиру, человека впустят, не проверят, куда пошел и с какой целью.
В нормальных домах на пункте охраны оставляют заявки, что в такое-то время из такой-то фирмы будет доставка мебели или пиццы. Достаточно показать документы, а заявка уже есть. А у нас, кто хочет, тот гуляет по дому. Просто пока ничего не случилось. Слава Богу.
.Дверь открывает, а что ей еще делать , если она одна, только двери открывать и то днем.
Лично я сама могу дверь себе открыть... и другие тоже.
Добавлено 15.12.2019 в 13:06
Кстати летом, когда двери были нараспашку, у нас с этажа пропали картины. 5 лет висели, новый консьерж и нет картин, потом велосипед слышала где-то пропал с этажа. Но какие могут быть притензии, если контроль только за дверью...
Добавлено 15.12.2019 в 13:34
В этом году , летом кажется, из 2 корпуса выбросилась девушка, которая проживала в Восточном...
--- Реклама ---
Жительница
Собственность
Рейтинг: -1 ()
Написано: 21.12.2019, 18:13 | Полезность: +1
Коньсьержка выше всяких похвал. Дама была разбужена в 13-15 для оплаты услуг коньсьержей (жуткий запах выпивки), после оплаты мне было указано что за январь я должна заплатить с 1 по 15 число.Я в полном ауте конечно.Хотелось бы увидеть договор что входит в обязанности этой мадам и за какие услуги я плачу наличку в карман проживающий женщины на первом этаже. Также считаю что за эти деньги можно и нужно нанять более ответственное лицо,а не пьяную, спящую бабёнку.Мадам сказала что договор есть у Александра.Александр,где я могу увидеть договор?
Жительница
мкр.Янтарный
Секция: 3
Рейтинг: -2 ()
Написано: 21.12.2019, 20:33 | Полезность: 0
Вредина
Оплачивать надо в конце месяца, не понимаю, почему она требует вперед, она что собралась работать до 15 числа?
Добавлено 21.12.2019 в 20:39
Думаю договора нет, так как пока решили попробовать на 2 месяца. И она обещала, что будет работать не одна. Как оказалось мы платим за двоих 300 рублей, а работает всегда одна, А ей не нужна вторая, обчзанностей больше , по этажам еще бегать с ее—то возможностями, а денег меньше
Житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.01.2020, 09:15 | Полезность: 0
Эмм, а как мои персональные данные оказались у нашей консьержки? с какой это стати она звонит и требует оплаты?
Ктулху форума
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.01.2020, 18:31 | Полезность: 0
Kuso4eG писал(а):
Эмм, а как мои персональные данные оказались у нашей консьержки? с какой это стати она звонит и требует оплаты?
Задайте ей этот вопросА вообще у многих консьержей есть телефоны собственников, это сделано на случай аварийных ситуаций в доме.
Добавлено 24.01.2020 в 18:33
Кстати если вы не хотите оплачивать услуги консьержа это ваше право. Напомните консьержу оплачивает ли она налоги с дохода? так же узнайте оформлен ли у нее трудовой договор?
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 4 ()
Написано: 24.01.2020, 19:26 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Kuso4eG писал(а):
Задайте ей этот вопросА вообще у многих консьержей есть телефоны собственников, это сделано на случай аварийных ситуаций в доме.
Кстати если вы не хотите оплачивать услуги консьержа это ваше право. Напомните консьержу оплачивает ли она налоги с дохода? так же узнайте оформлен ли у нее трудовой договор?
А что можно и не платить консьержке ? Так она требует..
Житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 25.01.2020, 10:54 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Kuso4eG писал(а):
я и не оплачиваю, просто удивляет что у нее есть мои персональные данные, так ей и сказал что мне ее услуги не нужны и оплачивать я их не буду.

Это не аварийная ситуация, а личные ее хотелки, с чего она позволяет себе мне звонить. Получать ~70 тысяч в месяц за то что она живет и увеличивает наши домовые расходы я считаю так себе идеей, ладно бы что-то полезное делала.
Добавлено 25.01.2020 в 10:56
Teloi писал(а):
vovka писал(а):
Kuso4eG писал(а):
Я не плачу и платить не собираюсь, не из принципа, а потому, что я не вижу от нее пользы, а вот вред замечаю.
Ктулху форума
Написано: 25.01.2020, 13:02 | Полезность: 0
Teloi писал(а):
vovka писал(а):
Kuso4eG писал(а):
По вопросу платить или не платить я не один раз писал в теме о консьержах. Скажу лишь одно требовать оплату консьерж не имеет права!!Консьерж это доп услуга и она не относится к обязательной оплате. Между вами и консьержем должен быть заключен отдельный договор.Есть правда моменты когда общее собрание собственников может поставить вопрос о дополнительной оплате этой услуги. Но должен быть протокол такого собрания с подписями всех собственников!!Но дело еще и в том, что ОСС не в праве выносить на обсуждение вопрос по консьержам.
Вот кстати один из примеров судебного решения.В первом случае Пресненский районный суд в удовлетворении иска отказал.Но поданная апелляция в Верховный суд находит жалобу подлежащей удовлетворению!!
https://myupravdom.ru/articles/verhovnyy-sud-rf-ob-okazanii-sobstvennikam-pomeshcheniy-mkd-dopolnitelnyh-uslug-opredelenie
Добавлено 25.01.2020 в 13:09
Что касаемо личных данных и ее звонков с требованием об оплате.Вам следует написать заявление в УК, в котором вы просите пояснить на каком основании такое происходит.Так же задать вопрос о том, кто предоставил консьержу информацию по вашим личным данным!!Если звонки с требованием об оплате продолжаться, есть повод для обращения в органы внутренних дел!! Так как эти требования попадают под статью о вымогательстве!!Думаю что ваш консьерж не до конца осознает всю ответственность за такие звонки. Более того не имея на руках трудового договора ,а значит не оплачивая налог, она рискует еще больше!!
Жительница
Собственность
Рейтинг: -1 ()
Написано: 25.01.2020, 18:29 | Полезность: 0
Кто вообще решил консьержке платить такую зарплату?Александр,где договор???? Если договора нет,то наверное самое правильное идти в полицию и писать заявление о вымогательстве.И вообще что это за женщина и почему она проживает в нашем доме?
Ктулху форума
Написано: 25.01.2020, 20:55 | Полезность: 0
Вредина писал(а):
Кто вообще решил консьержке платить такую зарплату?Александр,где договор???? Если договора нет,то наверное самое правильное идти в полицию и писать заявление о вымогательстве.И вообще что это за женщина и почему она проживает в нашем доме?
Проживание в комнате для консьержей тоже большой вопрос? Это помещение не предназначено для постоянного проживания
--- Реклама ---
Новосел
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.02.2020, 11:02 | Полезность: 0
Ув.жители нашего дома!У нас самый жуткопахнущий подъезд,надо что то с этим делать.Уже молчать надоело.Заходишь запах вони бьет в нос и выходишь приходится преодолевать препятствие ,чтоб скорей выбежать на свежий воздух.
Ктулху форума
Написано: 03.02.2020, 12:36 | Полезность: 0
maruka писал(а):
Ув.жители нашего дома!У нас самый жуткопахнущий подъезд,надо что то с этим делать.Уже молчать надоело.Заходишь запах вони бьет в нос и выходишь приходится преодолевать препятствие ,чтоб скорей выбежать на свежий воздух.
Запах из подвала?В нашем подъезде было такое, как выяснилось из за труб канализации там что то прорвало.
Почетная жительница
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 03.02.2020, 15:52 | Полезность: 0
maruka писал(а):
Надеюсь наш консьерж не читает нас 😂
Это из комнаты консьержа такой запах. Отвратительный конечно.
Надо менять консьержа)
Новосел
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.02.2020, 21:42 | Полезность: 0
Вот-вот и я о том же....это с подвалом никак не связано.
Ктулху форума
Написано: 04.02.2020, 15:39 | Полезность: 0
А поговорить с консьержем никак?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 106 107 108 109 110 111

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008