Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 126 127 128 RSS лента последних сообщений темы
Корпус 2 - Общение, часть 2 (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 580
Регистрация: 18.07.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 19
Рейтинг: 4 ()
Написано: 01.12.2011, 08:11 | Полезность: 0
   #81
Свидетельство о праве собственности это прежде всего государственный документ. Он на 100% закрепляется за Вами права обладания этой недвижимостью. Кроме него больше ни один документ не может этого сделать.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 971
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 01.12.2011, 08:15 | Полезность: 0
   #82
хотя вот нашла: Тем, кто приобретает жилье в новостройках, Налоговый кодекс (ст. 220 НК РФ) дает право выбора: за налоговым вычетом можно обращаться либо после оформления акта приема-передачи квартиры, либо после регистрации права собственности на нее (в размер вычета можно включать расходы на ремонт и отделку жилья). - мож внимательно ст 220 почитать? раз есть "либо"
Настоящая жительница
Сообщений: 492
Регистрация: 13.07.2010
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 2
Этаж: 21
Собственность
Рейтинг: 2 ()
Написано: 01.12.2011, 08:45 | Полезность: 0
   #83
Чеширская
Спасибо.
Добавлено 01.12.2011 в 10:08
Во, нашла в ГК:

Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество
Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.
Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
Но, в НК:
Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:

при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них.

Правовой пардокс получается. Но я всё равно пойду в налоговую!!
Добавлено 01.12.2011 в 10:16
http://advocatshmelev.narod.ru/vichet_kredit.html
Добавлено 01.12.2011 в 10:25
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 25 декабря 2007 г. N 03-04-05-01/428

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросам применения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, но не более 1 000 000 руб.
Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет при приобретении квартиры или прав на квартиру в строящемся доме договор о приобретении квартиры или прав на квартиру в строящемся доме, акт о передаче квартиры налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, а также платежные документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств по произведенным расходам.
В соответствии с п. 1 ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
После подписания передаточного акта в соответствии с п. 1 ст. 8 данного Федерального закона налогоплательщик может обратиться в налоговый орган с письменным заявлением о получении имущественного налогового вычета.
Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
25.12.2007
Жительница
Сообщений: 119
Регистрация: 29.11.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Этаж: 14
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.12.2011, 10:21 | Полезность: 0
   #84
kostyan писал(а):
to all
договор страхования
6000 однушка, 9000 двушка, 12000 трешка страховка от дочки Мортона.
Без страховки ключи не дадут.
НО! есть возможность купить гораздо дешевле. Прецеденты были. Пошерстите темку и почитайте в 21 и 22 корпусах.
Звонила в отдел оформления. Сказали, что никакая страховка не нужна. Читайте договор. Если в договоре про страховку не написано, о чем тогда речь. Вся инфа на сайте Мортона. Там ведь про нее ничего не написано. Единственное что мы должны оплатить это, квартплата за 6 мес, с момента ввода дома в экплуатацию (26 ноября). Но войдет ли весь ноябрь или только 4 дня, а может расчет будет с декабря, в отделе оформления не знают. Это вопрос к ТСЖ.
Настоящая жительница
Сообщений: 971
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 01.12.2011, 10:27 | Полезность: 0
   #85
Deka
Значит надо сдать декларацию до 30 апреля 2012 года приложить акт, договор по 214ФЗ, платежки и тп, а также приложить можно это приведенное письмо Разгулина чтоб у них не возникло желания требовать свидетельство о праве собственности.
Старожил
Сообщений: 5880
Регистрация: 14.03.2008
Статус: offline
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.12.2011, 10:29 | Полезность: 0
   #86
Новоселочка
вот дай Бог что бы так было
Почетная жительница
Сообщений: 1305
Регистрация: 29.08.2011
Статус: offline
Корпус: 3
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.12.2011, 10:40 | Полезность: 0
   #87
Ура про страховку мелочь, а приятно!
Злой дохтор модератор
Сообщений: 8149
Регистрация: 17.06.2008
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 7
Собственность
Написано: 01.12.2011, 10:41 | Полезность: 0
   #88
Julisel писал(а):
Ура про страховку мелочь, а приятно!
Я бы сильно радоваться не спешил... Отдел оформления Мортона и наше ТСЖ это немного разное..
Почетная жительница
Сообщений: 1305
Регистрация: 29.08.2011
Статус: offline
Корпус: 3
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.12.2011, 10:43 | Полезность: 0
   #89
Temp писал(а):
Julisel писал(а):
Ура про страховку мелочь, а приятно!
Я бы сильно радоваться не спешил... Отдел оформления Мортона и наше ТСЖ это немного разное..
ну хоть недельку другую порадуюсь)))))
Житель
Сообщений: 116
Регистрация: 28.12.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.12.2011, 11:01 | Полезность: 0
   #90
Temp писал(а):

Я бы сильно радоваться не спешил... Отдел оформления Мортона и наше ТСЖ это немного разное..
Страховка оформляется в ТСЖ и я так понимаю ТСЖ ее требует (впаривает), а вот сам Мортон может сказать, что не нужна дабы, не палиться. Как то так ))

У кого договор купли продажи в нем помоему тоже нет ни слова про страховку, но тсж заставило застраховать.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 580
Регистрация: 18.07.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 19
Рейтинг: 4 ()
Написано: 01.12.2011, 11:07 | Полезность: 0
   #91
Интересно на каком основании они это требуют?
Житель
Сообщений: 85
Регистрация: 13.02.2011
Статус: offline
Собственность
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.12.2011, 11:11 | Полезность: 0
   #92
580-97-30 тсж Звонил сейчас, сказали что ключи без страховки не получим.
Житель
Сообщений: 116
Регистрация: 28.12.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.12.2011, 11:12 | Полезность: 0
   #93
Konstantium писал(а):
Интересно на каком основании они это требуют?
На счет этого надо у них спрашивать.

Мне вот тоже интересно, хотя сама страховка по моему не является обязательной (могу ошибаться).
Думаю связано это с собственностью, пока Мы не собственники, они и гнут свою линию, но это все имхо.
Житель
Сообщений: 85
Регистрация: 13.02.2011
Статус: offline
Собственность
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.12.2011, 11:13 | Полезность: 0
   #94
да, говорят,не хотите страховать, ждите собственность...
Житель
Сообщений: 116
Регистрация: 28.12.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.12.2011, 11:18 | Полезность: 0
   #95
alexasta писал(а):
да, говорят,не хотите страховать, ждите собственность...
Ну вот. Получается хотите ключи сейчас вот вам условия их получения, не согласны ждите собственность. Только мне кажется, что вопрос с собственностью раньше чем через год не сдвинется с места. А то что там написано в законах многим (не будим показывать пальцем) до фонаря, уверен, что лазейки у них есть. У нас и в ДДУ сдача летом ))
Житель
Сообщений: 85
Регистрация: 13.02.2011
Статус: offline
Собственность
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.12.2011, 11:21 | Полезность: 0
   #96
Что то меня квартира не радует. Одни поборы. Я прикинул что за однушку мне придётся платить 4500 в месяц.
Настоящий житель
Сообщений: 580
Регистрация: 18.07.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 19
Рейтинг: 4 ()
Написано: 01.12.2011, 11:24 | Полезность: 0
   #97
По поводу навязываемой страховки и сроков получения собственности сегодня узнаю у юриста.
Житель
Сообщений: 116
Регистрация: 28.12.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.12.2011, 11:29 | Полезность: 0
   #98
alexasta писал(а):
Что то меня квартира не радует. Одни поборы. Я прикинул что за однушку мне придётся платить 4500 в месяц.
Не расстраивайтесь, когда начнется ремонт, вся эта свистопляска со страховками, получением ключей и ожиданиями, покажутся мелкими неприятностями ))
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 21.10.2011
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 2
Этаж: 15
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.12.2011, 11:32 | Полезность: 0
   #99
alexasta писал(а):
за однушку мне придётся платить 4500 в месяц.
Поверьте, это еще по божески. У меня есть знакомые которые по 6000-7000р платили, пока руководителя их ТСЖ не посадили. Теперь они платят около 4500 и счастливы!
Жительница
Сообщений: 119
Регистрация: 29.11.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Этаж: 14
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.12.2011, 11:55 | Полезность: 0
   #100
ну да в МО квартплата дорогая.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 126 127 128


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008