Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 93 94 95 96 97 98 RSS лента последних сообщений темы
Корпус 28 - Общение 2
Настоящий житель
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 28
Этаж: 13
Собственность
Рейтинг: -27 ()
Написано: 19.03.2017, 22:12 | Полезность: 0
Tusy

Нормально - это хотя бы употребить слово "пожалуйста". А не "прекращаем тут курить". Тем более, что законных оснований нет для такого требования, стало быть, просить надо по-хорошему.

1. У всех разное отношение к разным запахам. Мне табак не воняет, а очень даже приятно пахнет. Курящий человек может курить дома (тем более, если у него нет детей), кроме того, он имеет на это полное право. Я совершенно спокойно отношусь к курящим людям и, более того, разрешаю курить у себя дома, если есть такая необходимость.
2. При всём желании, в любое время года, кроме летнего, вряд ли кто пойдёт курить на общий балкон после душа вечером, если только не желает заболеть.
3. Прежде всего надо уважительно относиться к себе и своим близким. Потом уже к соседям и посторонним людям. И, я подчёркиваю - уважение должно быть обоюдным. К сожалению, это большая редкость, особенно в данном случае. Некурящие люди почему-то считают, что уважение к ним курильщика должно проявляться в готовности немедленно потушить сигарету по первому же требованию, причём даже у себя дома, как выясняется. А уважение с вашей стороны к курящим людям как должно выглядеть? Или они в вашем понимании недостойны уважения?
--- Реклама ---
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 46 ()
Написано: 20.03.2017, 07:03 | Полезность: 0
LadyDi писал(а):
Господа, прекращайте в туалете курить. По вытяжке все в верхние квартиры затягивает. Как будто сами накурились.
LadyDi
Сейчас начнется весна, и люди будут возмущаться, что курильщики курят на балконе, все в открытые окна затягивает. Ну про подъезд я вообще не говорю - общественное место. Я думаю для окружающих соседей самое комфортное место для курильщика - личный туалет или кухня.

А вот с вентиляцией что то надо решать. Явно что то не в порядке. Похоже у вас обратная тяга (на верхних этажах это бывает). Ну ладно курение (тут еще можно поспорить), а если расстройство желудка...? Опять же сырость в ванной и в квартире вообще, плесень на стенах и т.д.

Попробуйте поставить принудительную вентиляцию с обратным клапаном. Что бы вы могли проветривать помещение, а к вам не залетало.

P.S. Если что, сам не курю уже несколько лет.
Жительница
мкр.Янтарный
Рейтинг: 0 ()
Написано: 15.04.2017, 14:11 | Полезность: 0
У нас не обратная тяга. В туалет засасывает через щели около труб, а вытягивает через вентиляцию. Отсюда вонь. Кстати, после обращения запахи прекратились. Спасибо большое, неизвестный сосед!))) А то мы уже ребенка стали купать в другое время в зависимости от поступления "приятного запаха табака")))
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -2 ()
Написано: 15.04.2017, 16:50 | Полезность: 0
LadyDi
Я живу в другом доме. Та же проблема.в В туалет не зайти, особенно зимой, вонь распространяется на коридор и кухню... А с приходом весны стали ещё из открытых форточек и с балкона курить... Причём курят ещё жуть какую-то... это не аромат табака... Даже не знаю, как такое курить можно?! Весь это аромат залетающий, жжёт в носу. Хочется проснуться со свежим воздухом, а просыпаешься от удушья и аллергического ринита, который пол дня не проходит. На ум приходят только пожелания «доброго здоровьичка курящему!»
Житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -17 ()
Написано: 29.04.2017, 12:47 | Полезность: 0
Соседи, у нас на внешней стороне окна, большое скопление мелких жуков, похож на клеща, но с крыльями. У вас такие есть и может знаете - опасные ли они?
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -2 ()
Написано: 29.04.2017, 13:36 | Полезность: 0
shepa
по описанию похоже на лосиную муху или оленью кровососку вроде. Но они появляются с августа у нас тут вроде и бывают не каждый год. Имели неприятную встречу с ними в лесу в позапрошлом году. Их там рой был, не знали, как отбиться... бежали оттуда, аж пятки сверкали. Впиваются в волосы, залезают под одежду, кусаются... прям фу гадость... В прошлом году их не наблюдали. Погуглите по названию.
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Этаж: 25
Собственность
Рейтинг: 9 ()
Написано: 25.05.2017, 12:44 | Полезность: 0
Доброго дня соседи! А воду включили?
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Предупреждений: 1
Написано: 25.05.2017, 18:56 | Полезность: 0
Ladyketrina писал(а):
Доброго дня соседи! А воду включили?
Я в 8 встал была, но по скачкам напора понял, что в ночь отключали.
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Рейтинг: 21 ()
Написано: 26.05.2017, 10:57 | Полезность: 0
Доброе утро
кто нибудь знает, почему второе утро подряд нет никакой воды???
и как долго будет это продолжаться?
Коренной житель
Этаж: 21
Написано: 26.05.2017, 11:29 | Полезность: 0
Почему никакой?!))) Оранжевая течет!)))
Диспетчерская трубку не берет, видимо, достали их уже звонками..
--- Реклама ---
Коренной житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -15 ()
Написано: 26.05.2017, 11:51 | Полезность: 0
Утром в аварийке сказали,что сгорел насос.Сейчас у нас на 4 этаже есть и горячая и холодная.
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Рейтинг: 21 ()
Написано: 26.05.2017, 12:04 | Полезность: 0
Bergamota писал(а):
Почему никакой?!))) Оранжевая течет!)))
Диспетчерская трубку не берет, видимо, достали их уже звонками..
в 8 утра не было никакой
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 9 ()
Написано: 26.05.2017, 15:02 | Полезность: 0
В 7 и в 9 утра звонила. Трубку брали сразу,отвечали вежливо. Приятного мало - утро без воды ...
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Предупреждений: 1
Написано: 26.05.2017, 19:00 | Полезность: 0
Консьерж сказал, что завтра этой проблемы уже не будет...
Жительница
мкр.Янтарный
Рейтинг: 0 ()
Написано: 04.06.2017, 00:13 | Полезность: 0
Какой му...к, извините, в первом часу ночи ремонт на 23-м этаже делает? В конец офонарел что ли?
Новосел
Рейтинг: 6 ()
Написано: 19.07.2017, 21:58 | Полезность: +5
kamka писал(а):
kristinafokht писал(а):
SweetJulko

Ну просто как-то странно постоянно думать о других и совсем не думать о себе. Я тоже живу в 24 доме, мне эта маршрутка не мешает, хотя я ей редко пользуюсь. В Восточный хожу постоянно, чаще чем в сторону Янтарного. Мне вообще никакие машины не мешают, я не инвалид, могу и обойти. Лежачий полицейский с таким движением ни к чему, машин мало. Пешеходный переход - можно, но мне непринципиально.

Меня волнуют: убогие лифты, мортоновский провайдер-оккупатор, высокие цены на коммуналку (неоправданные ничем при этом), плохое отопление, застройка каждого свободного кусочка земли.
Это здорово, что нас всех хоть что-то волнует! И вообще отлично, что волнуют разные вопросы. Это значит, что мы не сидим на месте и работаем по разным направлениям, стремясь к улучшению жизни!
Я тоже минусую, хотя и живу в этом доме. Мне например они не мешали, а порой наоборот очень удобно сел и поехал сразу. Не надо стоять многокилометровую очередь на 716. То что якобы парковаться было не удобно так это бред полный, если Вы не умеете ездить то и не стоит начинать. Для меня никогда это не было проблемой, всегда мог припарковаться. И даже когда с Восточного переходил дорогу никогда не испытывал дискомфорта, ибо есть глаза, шея, всегда можно посмотреть. Как говорится дай дураку член хрустальный, он и член разобьет и руки порежет. Да и водители там частенько пропускают людей, в том числе и маршрутчики. Еще вчера за баню гадить ходили, комары за попу кусали, а уже сегодня маршрутки им мешают... Зато теперь вечером коллапс, до дома ехать нереально. То что раньше занимало 40 минут занимает полтора часа. Замерял даже,что на машине что автобусе/маршрутке одинаково. Машины как ездили там(около дома) так и ездят, ну нет теперь маршруток, всеравно ездят, газы кстати тоже остались, значит это не маршрутчики пукали а кто то другой. Предлагаю в следущий раз стучать что бы Щелковсское шоссе перенесли или закрыли, во первых шумно, во вторых пыльно, в третьих не безопасно. Зато все ноют что мол в США принято стучать, оказалось то иначе. Кстати а можно написать в эту "херню для стукачей" чтобы соседей которые шумят выселили??? или они только по маршруткам тук тук принимают???? Но конечно это слишком сложно понять нужно мозг иметь в "скобочках" рабочий.

Меня больше волнуют лифты, в которых гадят чьи то собаки, ненужные консьержи, лавочки надо снести нахрен ибо там алкашики и их спутницы сидят и по утрам стонут. Умники которые вешают замки на пожарную лестницу, дабы никто с этажа не спускался. Ну это ладно, замок я выбил. В следующий раз выбью дверь. Мусор на лестнице волнует, хиленькое отопление, проблемы с электричеством и интернетом.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 93 94 95 96 97 98

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008