Вход | Регистрация | Забыли пароль?
RSS лента последних сообщений темы
Нужна помощь! Интернет через радио-мост в частный сектор
Новосел
Статус: offline
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.11.2018, 16:28 | Полезность: 0
Соседи, всем привет! Очень ищу помощи жильцов, проживающих в доме 24 на Кольцевой. Будет немного технической специфики, но попробую по-русски и понятно.

Итак: пару лет назад мы с семьей переехали в частный дом в Щитниково. Все эти 2 года я безуспешно пытаюсь найти провайдера, готового подключить частный дом к проводному интернету (такому же, как в многоэтажке), но везде отказывают по причине "экономической нецелесообразности" и дороговизны работ.

Умные люди подсказали, что договорившись с соседями, можно организовать подключение по радио-мосту методом "точка-точка". Грубо говоря, в квартире многоэтажного дома ставится маленький (размером со смартфон) роутер-передатчик, а у меня дома - приемник, которые в паре позволяют получить заветные 100 мбит скорости (против 15-20 мбит по мобильной сети).

Затык в том, чтобы найти человека, желательно с верхних этажей, готового помочь в этом вопросе. Готов заплатить за помощь разово, либо взять один тариф на две семьи на максимальной скорости, который я также готов оплачивать.

Добрая душа, если ты найдешься на этом форуме, дай знать в ЛС или просто напиши комментарий, очень жду. Все остальные варианты я уже рассмотрел и отбросил по неактуальности.
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 9
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 26.11.2018, 23:23 | Полезность: 0
seregaxrus
Не так давно видела похожее сообщение на bbs😎
Новосел
Собственность
Написано: 27.11.2018, 09:43 | Полезность: 0
Anechka

Да их там даже два! :D Скоро буду ходить по улице с табличкой на шее.
Да, это я!
Рейтинг: -7 ()
Написано: 27.11.2018, 14:34 | Полезность: 0
seregaxrus
а у соседей что? Неужели в Щитниково нет интернета?
Добавлено 27.11.2018 в 14:40
А с этими ребятами не пробовал?
http://www.abramcevo.net
Новосел
Собственность
Написано: 27.11.2018, 15:16 | Полезность: 0
Дмитрий Д

У меня такие соседи, что по-русски с трудом понимают. Из тех, что понимают - большая часть на мобильном интернете, остальные вообще без него обходятся.

Пробовал к ребятам из Абрамцево, у них только Wi-Fi и только для Абрамцево.
Добавлено 27.11.2018 в 15:18
Кстати, может быть, подошел бы любой дом, не только Кольцевая 24 (с окнами в сторону Мск и видом на частный сектор, так как нужна прямая видимость).

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008