Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 RSS лента последних сообщений темы
Внимание!!! 13,14,15 этаж! Помогите!!!
Настоящий житель
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 28
Этаж: 13
Собственность
Рейтинг: -25 ()
Написано: 14.12.2014, 14:45 | Полезность: +4
Уважаемые соседи!

В частности 13, 14 и 15 этаж.

На протяжении трёх недель меня беспокоит шум, раздающийся из квартиры 87 на 14 этаже. Если выходить с лифтовой площадки, то сразу налево, в углу левая квартира.

Шум создаётся круглосуточно. Тихо там только в двух случаях: если их нет дома или если они спят. Они орут, ржут, просто громко разговаривают, ссорятся, истерят, ругаются, дерутся, ходят как слоны, хлопают дверями, стучат, что-то двигают, бросают на пол, лает собака, к ним приходят какие-то мужики и они вместе бухают или хз, что они там делают, но ведут они себя неадекватно. Это продолжается ПОСТОЯННО. Я просыпаюсь утром и слышу их. Я не могу уснуть ночью, потому что я слышу их. Я прихожу с работы и снова слышу их. Даже если мне не хочется спать, я не могу почитать книгу, к примеру, т.к. постоянный шум мешает мне сосредоточиться. А сегодня, с субботы на воскресенье, они дали мне поспать только с 3 ночи до 08:30 утра.

Неоднократно на протяжении этой недели вызывала наряд полиции. Три раза писала заявление. Проводил беседу участковый. Толку никакого. Всё усложняется тем, что проживает там собственница квартиры (как выяснилось, вместе со своей сестрой - до того, как к ней приехала эта сестра с собакой, было тихо). Но и на собственников можно найти управу, хотя это гораздо сложнее.

Я знаю, что другие тоже их слышат. Может, не так, как я, потому что у меня они прямо над головой. Но я слышала не раз, что им кто-то стучит по трубам. Значит, не только меня это беспокоит.

Я прошу вашей поддержки! Давайте вместе напишем коллективное заявление и примем какие-то меры. Я пройду все инстанции и дойду до суда, если это будет необходимо. Я не могу жить в таком аду, я хочу тишины и покоя у себя в доме. С вашей помощью это будет быстрее и эффективнее.
--- Реклама ---
Почетный житель
мкр.Янтарный
Рейтинг: -2 ()
Написано: 14.12.2014, 20:14 | Полезность: -3
kristinafokht
Это вам надо было позаботиться о шумоизоляции во время ремонта своей квартиры! Тогда проблем бы и не было никаких.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 14.12.2014, 21:56 | Полезность: +2
Marik25, этой проблемы не было до недавнего времени, а я живу здесь с марта месяца. Кроме того, она явно не только у меня. Причем тут вообще я? Я никаких законов не нарушаю и никому не мешаю.
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.12.2014, 21:59 | Полезность: +1
kristinafokht
У меня, такие же соседи. Бесполезно. Пусть земля им будет пухом.
Местная
мкр.Янтарный
Рейтинг: 2 ()
Написано: 14.12.2014, 22:53 | Полезность: 0
kristinafokht
Да уж, искренне вам сочуствую, я думаю тут ничем не помочь, только переезд ваш или их, но всегда помните, следующие соседи как начальство, может быть хуже предвдущего((
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 14.12.2014, 22:54 | Полезность: +1
Витал, ничего не бесполезно, если не бездействовать. Само собой, если молчать и терпеть, то проблема не решится. Есть успешные случаи, даже выселяют, и даже собственников. Я бы ни в коем случае не стала с ними связываться, если бы это не было постоянно. Я клянусь, что постоянно. Я засыпаю с трудом и, просыпаясь, слышу опять их. У меня скоро крыша поедет, я терпеть это не могу и не собираюсь. Не может быть, чтобы это мешало только мне.
Житель
мкр.Янтарный
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.12.2014, 22:54 | Полезность: 0
kristinafokht
все, что Вы описали происходит и надо моей головой! на 12 этаже, квартира третья на площадке. Я к ним и не ходила никогда с разборками, т.к. понимаю что это все бесполезно. Выход только один для меня переехать в другую квартиру
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 14.12.2014, 23:51 | Полезность: +2
Kira_, если вы снимаете, то для вас выход. А эта квартира моя, и я никуда отсюда съезжать не собираюсь лишь только потому что у моих соседей крышу снесло. Если бы я снимала, то тоже не стала бы связываться, а в моём случае надо бороться. Это не бесполезно, это очень трудно, но не труднее, чем постоянная нервотрёпка, недосып и отсутствие полноценного отдыха.

А третья на площадке это где?.. Вы тоже тех слышите или других?
Добавлено 14.12.2014 в 23:50
kp81, мы оба собственники. Выселения можно добиться, но это непросто. И мне нужна помощь соседей. Просто подтверждение, что они мешают не только мне. Мне всё равно, съедут они оттуда или просто заткнутся по какой-либо иной причине, мне важно, чтобы у меня было тихо. В любом случае результат всегда лучше при коллективном обращении.
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 4 ()
Написано: 15.12.2014, 09:59 | Полезность: +3
я в шоке! они Вашу жизнь делают адом, а вы закрылись по своим квартирам и говорите , что бесполезно?!
Да, это я!
Рейтинг: -7 ()
Написано: 15.12.2014, 10:37 | Полезность: 0
kristinafokht
Вам сюда:

1) сначала напишите все подробно, включая ФИО обидчика (собственника, желательно), даты заявления в полицию с номером КУСП (он присваивается в дежурной части полиции)
http://gatn.mosreg.ru/ (Кнопка "Задать вопрос")

а затем:

2) сразу звоните в Балашихинский отдел Госадмтехнадзора, сообщайте, что заявление оставили на сайте и рассказывайте о своей проблеме:

8-495-521-56-61

Более подробно здесь:

http://forum.shitnikovo.ru/topic.php?fid=2&id=1122&find=510045
и здесь:

http://forum.shitnikovo.ru/topic.php?fid=51&id=9816&find=500629
--- Реклама ---
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 15.12.2014, 10:48 | Полезность: 0
да в "обезьянник" ее надо забрать, посидит там пару дней, потом ночами как миленькая будет спать, а не пьянствовать!
Да, это я!
Написано: 15.12.2014, 10:49 | Полезность: 0
Решения судов:

http://sudact.ru/magistrate/doc/tXzOVtifhH5x/

http://290.mo.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=5947867...

Остальные решения судов здесь:

https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=16%2F2014-%D0%9E%D0%97%2...
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 15.12.2014, 11:23 | Полезность: 0
Согласна с Teloi! Если будете сидеть и молчать, ничего от этого не изменится.

Teloi, если бы только можно было в обезьянник...)) административное правонарушение - штраф и всё. Если идти дальше, то можно добиться выселения по суду. Это, само собой, трудно и не быстро. Но я в любом случае этого терпеть не намерена. Не поймут по-хорошему, значит, будет по-плохому.
Да, это я!
Написано: 15.12.2014, 11:27 | Полезность: 0
kristinafokht
штрафы тоже немаленькие + "позор" в суде.
А по эти дела рассматривает только мировой судья.
Протокол составляется Госадмтехнадзором самостоятельно или по заявлению в полицию и рапорту наряда полиции.
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 15.12.2014, 11:27 | Полезность: 0
Да нужно пойти мужчине разобраться, поговорить с ней жестко, хвост ей прижать!
я не пойму, мужиков там что ли нет? что эту мадам на место не могут поставить ?
я не думаю что она совсем безнадежная в плане восприятия речи!
надо ее жизнь сделать адом, чтоб знала где раки зимуют!
а то она смотрю там всех в страхе держит, никто к ней не поднимается и по башке ей не даст!
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 15.12.2014, 11:34 | Полезность: +1
Дмитрий Д, спасибо за информацию! Про адмтехнадзор я уже читала и сотрудники полиции мне о нём говорили. Я, конечно, очень надеюсь, что этим и обойдётся. Но, если не обойдётся, тогда придётся принять более серьёзные меры. Согласитесь, сейчас штрафы мало кого пугают, тем более, такие маленькие. 1-3к любой может заплатить. Не очень-то хотелось, но это та сумма, которую каждый может себе позволить.

Участковый, когда пришёл к ним, сказал, что они ещё и наехали на него - типа да, мы тут сидим вечерами, и что?! Половину они отрицают. И ещё ПОЖАЛОВАЛИСЬ, что ИМ стучат по батареям - надоело им! Достали - говорят!

Я не представляю, что за хамло там живёт, но, сдаётся мне, на них не так просто будет воздействовать. Поэтому и я пытаюсь найти тех, кому они мешают так же как и мне. Больше подписей - сильнее воздействие, больше внимания со стороны тех же ментов и технадзора.
Добавлено 15.12.2014 в 11:40
Teloi,

я бы, если честно, не очень хотела, чтобы мой парень с ними "разбирался", они ведь тоже мужиков приводят, и там их, судя по голосам, немало собирается. Надо или компанией идти, или лучше пусть менты идут. По крайней мере, они при исполнении и у них есть оружие. Кто их знает? Они ведут себя неадекватно совершенно.
Да, это я!
Написано: 15.12.2014, 11:44 | Полезность: +1
kristinafokht
Штрафы прогрессивные: первый раз, второй раз, третий раз и свыше.

Три подтвержденных суда по штрафам и далее подаете в суд гражданскй иск и требуете взыскать, скажем, 1 000 000 руб. за моральный ущерб.

Тогда им будет очень весело.
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 15.12.2014, 11:49 | Полезность: 0
kristinafokht писал(а):
Дмитрий Д, спасибо за информацию! Про адмтехнадзор я уже читала и сотрудники полиции мне о нём говорили. Я, конечно, очень надеюсь, что этим и обойдётся. Но, если не обойдётся, тогда придётся принять более серьёзные меры. Согласитесь, сейчас штрафы мало кого пугают, тем более, такие маленькие. 1-3к любой может заплатить. Не очень-то хотелось, но это та сумма, которую каждый может себе позволить.

Участковый, когда пришёл к ним, сказал, что они ещё и наехали на него - типа да, мы тут сидим вечерами, и что?! Половину они отрицают. И ещё ПОЖАЛОВАЛИСЬ, что ИМ стучат по батареям - надоело им! Достали - говорят!

Я не представляю, что за хамло там живёт, но, сдаётся мне, на них не так просто будет воздействовать. Поэтому и я пытаюсь найти тех, кому они мешают так же как и мне. Больше подписей - сильнее воздействие, больше внимания со стороны тех же ментов и технадзора.
Добавлено 15.12.2014 в 11:40
Teloi,

я бы, если честно, не очень хотела, чтобы мой парень с ними "разбирался", они ведь тоже мужиков приводят, и там их, судя по голосам, немало собирается. Надо или компанией идти, или лучше пусть менты идут. По крайней мере, они при исполнении и у них есть оружие. Кто их знает? Они ведут себя неадекватно совершенно.
Вот все и боятся, кто по батареи стучит, кто думает: пошумят, утихнут!
А мой бы пошел! и никого не боится!
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 15.12.2014, 12:03 | Полезность: 0
Дмитрий Д, а вот с моральным ущербом это отличная идея)))
Добавлено 15.12.2014 в 12:10
Teloi писал(а):

Вот все и боятся, кто по батареи стучит, кто думает: пошумят, утихнут!
А мой бы пошел! и никого не боится!

Не знаю, насколько это правильно. Мне дороже всего жизнь и здоровье моих близких, я бы так рисковать не стала. Не думаю, что они утихнут, но есть другие способы воздействия. В одиночестве идти туда, может, смело, но неумно. Я этих людей знать не знаю, в глаза не видела, на что они способны, предположить не могу. Не бояться - это хорошо, только толку не бояться, если человек один, а их там пятеро? Шварценнегера я не могу к ним прислать, к сожалению. Да и у него сила небезгранична. Так что, только вместе, если найдутся, наконец, те, кого беспокоит та же проблема.
Да, это я!
Написано: 15.12.2014, 12:13 | Полезность: 0
kristinafokht
требуйте, чтобы по каждому из ваших заявлений был рапорт полиции и передача рапорта и всех материалов в Госадмтехнадзор, а не отказные постановления по уголовке, как полиция любит делать. Конечно, тут нет никакой уголовки, но им проще выпустить такую бумажку в ракурсе отсутствия уголовного преступления, чем передавать в Госадмтехнадзор.
Узнавайте номера КУСП ваших заявлений в дежурной части, кому переданы заявления и требуйте от участкового передачи материалов в Госадмтехнадзор.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008