Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 128 129 130 131 132 133 134 RSS лента последних сообщений темы
Корпус 21 - Общение
Ктулху форума
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 06.05.2019, 11:40 | Полезность: 0
Blanche писал(а):
Да, вопиющий случай. И не первый, к сожалению. Консьерж разводит руками.
А что консьерж мог сделать?он же сидит в подъезде, а не на улице
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 4 ()
Написано: 20.08.2019, 19:53 | Полезность: 0
Соседи, кто и куда сейчас оплачивает капитальный ремонт? Или никто не платит уже несколько лет?
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Корпус: 21
Рейтинг: -4 ()
Написано: 21.08.2019, 09:07 | Полезность: +1
Teloi писал(а):
Соседи, кто и куда сейчас оплачивает капитальный ремонт? Или никто не платит уже несколько лет?
Больше года уже не приходит точно, соответственно не платим. Через личные кабинеты онлайн счет/информацию получить тоже не получается)
Ктулху форума
Написано: 24.08.2019, 20:29 | Полезность: +1
Swag писал(а):
Teloi писал(а):
Больше года уже не приходит точно, соответственно не платим. Через личные кабинеты онлайн счет/информацию получить тоже не получается)
То что не приходит квитанция ,не спасет в случае чего от ответственности. Что касаемо меня то я этот "налог" не признаюЯ уже оплачиваю один и думаю второй это перебор.Платить за то чего не имеешь по моему вверх цинизма от "слуг народа"
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 24.08.2019, 21:58 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Swag писал(а):
Teloi писал(а):
То что не приходит квитанция ,не спасет в случае чего от ответственности. Что касаемо меня то я этот "налог" не признаюЯ уже оплачиваю один и думаю второй это перебор.Платить за то чего не имеешь по моему вверх цинизма от "слуг народа"
А не признавать, спасает от ответственности? ;)
Ктулху форума
Написано: 25.08.2019, 21:29 | Полезность: +1
Teloi
Не спасает ,НО пока меня не беспокоили. Что будет дальше поглядимКстати мне по этому поводу понравился ответ Лолиты

Настоящий житель
мкр.Янтарный
Написано: 26.08.2019, 08:54 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Swag писал(а):
Teloi писал(а):
От оплаты задолженности - возможно) Но может спасти от штрафных неустоек/пени. В итоге как я понимаю, чтобы получить информацию о задолженности по кап. ремонту, надо куда-то ехать в Балашиху..
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 01.03.2020, 17:29 | Полезность: +1
у нас все платят за консьержку? и она/они, точно нужны в подъезде? )
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -11 ()
Написано: 20.03.2020, 13:12 | Полезность: 0
Swag
Ехать не надо. Напишите по мэйлу в Фонд капремонта. Они вам полностью ответят. Выложат с 2014 г все начисления и все ваши платежи. Очень хорошо работают. Но потребуют от вас первоначально подтвердить, что именно вы являетесь собственником этой квартиры. Поэтому приготовьте и отправьте им в Фонд капремонта копию своего свидетельства о собственности на квартиру. И платить можете тоже сразу им на их счёт в Газпромбанке.
Коренной житель
Этаж: 12
Написано: 22.03.2020, 19:09 | Полезность: 0
Rimma
Добрый вечер!
А Вы платите за кап.ремонт?
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Написано: 23.03.2020, 10:39 | Полезность: 0
От Мособлерц кстати пришла платежка за февраль (кап. ремонт) только с текущим начислением за месяц, при этом указано, что нет никакой задолженности, хотя уже несколько лет не платили. У всех так? Насколько я правильно понимаю, Мособлерц с недавнего времени уполномочен собирать на кап. ремонт и потом переводить это в соответствующий Фонд (у нашей УК нет договора с Фондом). Но куда пропали все предыдущие начисления - вопрос.
Житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 08.04.2020, 10:57 | Полезность: 0
Teloi писал(а):
у нас все платят за консьержку? и она/они, точно нужны в подъезде? )
Вот я тоже так задаюсь себе вопросом???
Местный
Этаж: 16
Рейтинг: -13 ()
Написано: 08.04.2020, 11:17 | Полезность: +1
Сейчас они там точно не нужны. Пусть бы домой ехали. Там же Никакой санитарии в этой коморке. Только заразу передавать. Вообще не понимаю, почему они до сих пор не самоликвидировались
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 08.04.2020, 12:35 | Полезность: 0
Yanichevskie писал(а):
Сейчас они там точно не нужны. Пусть бы домой ехали. Там же Никакой санитарии в этой коморке. Только заразу передавать. Вообще не понимаю, почему они до сих пор не самоликвидировались
это нужно собирать собрание, и по голосам определяться,
будут они работать, или нет.
и те кто голос отдает «да» вы тогда и платите каждый месяц? )
я с ней разговаривала недавно, она сказала, что платят- не все.
и то что они в этой коморке живут, они за это платят?
Новосел
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 28.04.2020, 23:33 | Полезность: 0
Консьержи нужны. Голосование было не раз уже на этот счёт. По голосующим считаю правильным учитывать мнения исключительно собственников. Как показывает практика, большинство кому «не надо» это съемщики жилья, временные товарищи, не имеющие права голоса от слова совсем, вот они и не платят как только из общей платежки за ку исключили. Есть вопросы - можем пообщаться лично после снятия режима изоляции 😉
Житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -10 ()
Написано: 29.04.2020, 09:40 | Полезность: 0
Teloi писал(а):
На почте. 30 рублей комиссия независимо от суммы. Наша почта (Молодежная ул.)тоже принимает
Добавлено 29.04.2020 в 09:50
LakmuS писал(а):
Консьержи нужны. Голосование было не раз уже на этот счёт. По голосующим считаю правильным учитывать мнения исключительно собственников. Как показывает практика, большинство кому «не надо» это съемщики жилья, временные товарищи, не имеющие права голоса от слова совсем, вот они и не платят как только из общей платежки за ку исключили. Есть вопросы - можем пообщаться лично после снятия режима изоляции 😉
А я вот собственник. Ключи есть, всегда с собой. Почтовый ящик тоже. Проблем с тем, чтобы достать квитанцию из почтового ящика, а не из рук консьержа (особенно сейчас,когда лишние контакты нежелательны) не вижу. То есть мне она ни разу за 2 года не понадобилась вообще от слова совсем.
Но я ей плачУ и не возмущаюсь. Просто она еще очень любопытная и назойливая, всегда спрашивает куда идешь, когда вернешься. Это напрягает. Но я человек вежливый и терплю. Каждый раз при встрече дебильные вопросы: Ой, как тебя давно не было... Или еще дебильнее, когда идешь с работы: "Что, нагулялась?" Прямо не знаешь что и сказать при такой бесцеремонности.
Еще у нее постоянно тусовки у окошка. А лучше бы там никого не было и все продезинфицировать хлоркой, открыл дверь, быстро в квартиру - и домой.
Она просит постоянно ей что-то из магазина принести заодно, это тоже сейчас небезопасно (деньги из рук в руки).

Мне бы без консьержа было комфортнее. Это только мое мнение. Но я конечно ничего делать не буду, если всем остальным нравится.
P.S. Я не из вашего дома, если что.
Добавлено 29.04.2020 в 10:00
Yanichevskie писал(а):
Сейчас они там точно не нужны. Пусть бы домой ехали. Там же Никакой санитарии в этой каморке. Только заразу передавать. Вообще не понимаю, почему они до сих пор не самоликвидировались
А у нас еще такая очень наглая тетя сидит. Стала мне делать замечания, что это я вдруг вышла, недавно же в магазин выходила? В магазин типа можно и раз в неделю ходить. И что если будут с полицией ходить, она мол скажет, кто часто на улицу выходит.
Я говорю, а вы в магазин что, не ходите?
Она: "мне жильцы продукты носят..." Отличный аргумент. А эти жильцы не рискуют заразиться, таская ей продукты в каморку и передавая деньги и т.д.?

Стоит у подъезда без маски, лезет поговорить ко всем. Мужчин-жильцов напрягает, чтобы ей продукты носили (ну такая очень любит флиртовать с ними).
Я вот не понимаю, зачем сейчас нам консьержи. И дело не в 500 рублях, хотя мне есть куда их с большей пользой потратить

P.S. Если это просто скромная бабулечка, которая сидит себе спокойно и никого не трогает, то я готова терпеть ее просто из благотворительности (ну сложно с работой на периферии). А если за мои деньги только проблемы, то как-то некомильфо.
Добавлено 29.04.2020 в 10:10
LakmuS писал(а):
Считаете, собственники, которые сдают квартиры этим съемщикам, которые не платят, будут голосовать за консьержей? А зачем они им?
Новосел
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 29.04.2020, 19:05 | Полезность: 0
А если вы не из нашего дома, как написали выше, то зачем это вам, здесь писать?)) особенно радует свежайшая ваша регистрация на форуме)
У нас консьерж не 500 рублей, если что;) всегда и позвонит в аварийку при отключении света и тд, прогонит малолеток и не пустит тех же тусить на балконах, как и левых товарищей. так что не надо тут смуту наводить. Я не хочу чтобы было как при заселении грязно и отвратительно, как было без консьержей (сидело два мужика, которым было побоку абсолютно всё).

Куда более интересна и значима проблема монополии интернета по завышенным тарифам от Мтел под прикрытием Ростелекома, вот куда бы Вашу прыть направить) а там в 2!! раза дороже стандартных тарифов, особенно актуально сейчас. За идею не благодарите😉
Житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 29.04.2020, 19:22 | Полезность: -1
LakmuS писал(а):
Я сразу и написала, что не в вашем доме живу. А вообще нужны или нет вахтеры в пандемию - это общая тема. И кроме вашего есть и другие мнения. Район общий, система одна и та же. Прыть направлять будете своей маме, бабушке, дочери, сыну и пр. Не хамите, я вам не хамила. ОК?
Новосел
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 29.04.2020, 19:26 | Полезность: 0
Nika_Z писал(а):
LakmuS писал(а):
Я сразу и написала, что не в вашем доме живу. А вообще нужны или нет вахтеры в пандемию - это общая тема. И кроме вашего есть и другие мнения. Район общий, система одна и та же. Прыть направлять будете своей маме, бабушке, дочери, сыну и пр. Не хамите, я вам не хамила. ОК?
Ещё раз, special for you, в одном доме консьерж может быть, в другом нет, более того в разных подъездах одного дома может быть или нет консьерж, именно поэтому данную тематику Вам лучше обсудить в теме Вашего дома, а не чужого😉
Житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 29.04.2020, 19:30 | Полезность: -1
Лакмус, я в курсе. У нас никто тему вахтеров не затрагивал, поэтому спросила людей здесь, раз они об этом пишут.
Страницы: 1 2 3 ... 128 129 130 131 132 133 134

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008