Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 125 126 127 128 129 130 131 RSS лента последних сообщений темы
Корпус 21 - Общение
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 21
Этаж: 12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 11.01.2017, 08:13 | Полезность: 0
Svetlana_V
Хорошие цены
--- Реклама ---
Новосел
мкр.Янтарный
Рейтинг: 0 ()
Написано: 11.01.2017, 11:41 | Полезность: 0
puki
Да, цены хорошие) пишите мне в лс, т.к. пока не имею возможности сама там писать.
про проблемы с домом так никто и не ответил, неужели всё в порядке?
Местная
мкр.Янтарный
Корпус: 22
Собственность
Рейтинг: 96 ()
Написано: 25.01.2017, 19:17 | Полезность: 0
Уважаемые жильцы! В пятницу 27.01.17 г. С 10.00. до 18.00. будет произведена уборка снега на автомобильных стоянках расположеных между домами Акуловский пр-д. 2-4, и Акуловский пр-д. 4-6. Убедительная просьба убрать свои транспортные средства на другие свободные парковочные места на время уборки снега.
Жительница
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 06.02.2017, 08:45 | Полезность: 0
соседи доброе утро,вчера заметила в квартире муравьев, у кого еще есть такая проблема? что с ними делать? как их выводить?
Жительница
Собственность
Написано: 07.02.2017, 08:24 | Полезность: 0
соседи аууу, что больше вовсем доме нет не у кого муравьев? это проблемма явно не только у меня, надо действовать коллективно.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 2 ()
Написано: 07.02.2017, 09:42 | Полезность: 0
nles писал(а):
соседи аууу, что больше вовсем доме нет не у кого муравьев? это проблемма явно не только у меня, надо действовать коллективно.
А не проще ли вам подойти к соседям, окружающим вашу квартиру, и уточнить о муравьях?
Жительница
Собственность
Написано: 07.02.2017, 12:25 | Полезность: 0
проще, и обязательно схожу, но это случится только в субботу. и я не думаю что они только на 6 этаже ползают. просто если они нетолько на 6 этаже а выше или ниже, то надо их выводить всем домом.
а в субботу я уже их начну выводить и не факт, что они от нас к соседям не поползут.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 07.02.2017, 13:36 | Полезность: 0
nles писал(а):
проще, и обязательно схожу, но это случится только в субботу. и я не думаю что они только на 6 этаже ползают. просто если они нетолько на 6 этаже а выше или ниже, то надо их выводить всем домом.
а в субботу я уже их начну выводить и не факт, что они от нас к соседям не поползут.
Дело в том, что не все жители посещают форум (кто-то вовсе не зарегистрирован, а кому-то нет до него дела/стал не интересен).
Ещё вариант напечатать объявление и повесить у лифта + предупредить консьержа (к кому обращаться, кто автор объявления, если не хотите 'светить' свои контакты).
Да, это я!
Написано: 07.02.2017, 20:00 | Полезность: 0
О муравьи!!!эти насекомые уже не первый год атакуют мою квартиру сейчас вроде не так много На сколько я знаю не у меня одного вытравить их очень сложно
Добавлено 07.02.2017 в 20:01
Мой дом по Молодежному бульвару 1
Новосел
мкр.Янтарный
Этаж: 14
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.02.2017, 15:58 | Полезность: 0
У нас в прошлом году появились муравьи в ванной и все лето их кол-во увеличивалось, а к зиме они пропали(наверное спят)
--- Реклама ---
Жительница
Собственность
Написано: 10.02.2017, 16:39 | Полезность: 0
они видимо у нас проснулись))
Новосел
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.03.2017, 09:11 | Полезность: 0
Здравствуйте! Ищу одного человека. Знаю только , что он живёт в вашем доме, зовут Игорь. Может быть, с ним кто то знаком лично? Заранее благодарю!
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 07.12.2017, 01:47 | Полезность: +1
Соседи! Вас не смущает, что проезд вдоль дома с левой стороны (между домом и парковкой) полностью заставлен автомобилями вторым рядом? А если (не дай Бог конечно) пожар?
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Рейтинг: -4 ()
Написано: 07.12.2017, 09:56 | Полезность: 0
Сашенька писал(а):
Соседи! Вас не смущает, что проезд вдоль дома с левой стороны (между домом и парковкой) полностью заставлен автомобилями вторым рядом? А если (не дай Бог конечно) пожар?
Меня это уже давно очень смущает, но что-то конкретно можно сделать в данной ситуации? Вызывать каждый раз эвакуаторщиков?)Очно людям всё равно не объяснить, что это не правильно..
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 07.12.2017, 10:17 | Полезность: +1
Swag писал(а):
Сашенька писал(а):
Меня это уже давно очень смущает, но что-то конкретно можно сделать в данной ситуации? Вызывать каждый раз эвакуаторщиков?)Очно людям всё равно не объяснить, что это не правильно..
Очно точно не объяснить. Мест очень много опять было у 29 корп. со стороны дач (я легко там припарковалась в 1 час ночи), но некоторые водятлы наглеют конкретно. Всё благодаря блонди-таксистке с вашего дома, это она подала пример.
Можно обратиться в УК с просьбой расклеить объявления в каждом подъезде Янтарного. Ещё вариант через 102 или д/ч МО (не местную, а именно областную) вызвать наряд, чтобы те штрафы повыписывали и заставили владельцев немедленно убрать авто с проезда.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Рейтинг: -4 ()
Написано: 07.12.2017, 10:26 | Полезность: 0
Сашенька писал(а):
Swag писал(а):
Сашенька писал(а):
Очно точно не объяснить. Мест очень много опять было у 29 корп. со стороны дач (я легко там припарковалась в 1 час ночи), но некоторые водятлы наглеют конкретно. Всё благодаря блонди-таксистке с вашего дома, это она подала пример.
Можно обратиться в УК с просьбой расклеить объявления в каждом подъезде Янтарного. Ещё вариант через 102 или д/ч МО (не местную, а именно областную) вызвать наряд, чтобы те штрафы повыписывали и заставили владельцев немедленно убрать авто с проезда.
Согласен, тоже по приезду поздно еду примерно в тот же район, в любом случае можно всегда припарковаться никого не перекрывая, потратив на это лишние 10 минут.. Какой телефон у д/ч МО, сотрудники точно ради такого приедут на выезд?) Кстати добрая половина "перекрывальщиков" это таксисты. Вообще раньше, когда не было "столбиков" мне кажется были лучше, парковались напротив (хоть и на газоне), и никто никого не перекрывал, и даже мусоровоз как-то проезжал.

Еще в тему парковок - справа от той же парвовки вдоль дороги стали постоянно парковаться "газели", бывает сразу в ряд по 3 штуки, интересно откуда они взялись, еще полгода-год назад их не было..
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 07.12.2017, 12:11 | Полезность: +2
Swag писал(а):
Сашенька писал(а):
Swag писал(а):
Сашенька писал(а):
Согласен, тоже по приезду поздно еду примерно в тот же район, в любом случае можно всегда припарковаться никого не перекрывая, потратив на это лишние 10 минут.. Какой телефон у д/ч МО, сотрудники точно ради такого приедут на выезд?) Кстати добрая половина "перекрывальщиков" это таксисты. Вообще раньше, когда не было "столбиков" мне кажется были лучше, парковались напротив (хоть и на газоне), и никто никого не перекрывал, и даже мусоровоз как-то проезжал.

Еще в тему парковок - справа от той же парвовки вдоль дороги стали постоянно парковаться "газели", бывает сразу в ряд по 3 штуки, интересно откуда они взялись, еще полгода-год назад их не было..
Дежурная часть Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области:
(495) 688-81-71
(499) 763-11-83
(495) 688-64-10

Приехать они не приедут (именно из Управления), но возьмут на контроль, зарегистрируют и передадут информацию в Балашихинское ГИБДД для принятия мер. Вы должны будете сказать примерно следующее: "Прошу Вас взять на контроль и передать информацию сотрудникам ГИБДД г. Балашиха (т.к. при прямых звонках зачастую бездействуют, но потом отчитываются, что были, хотя были случаи не приезда): в мкрн. Янтарный у д. 4 по Акуловскому проезду с 2-х (!) сторон в ночное и утреннее время автомобилями, припаркованными вторым рядом, полностью перекрыты проезды, что является нарушением ПДД и мешает проезду спец.транспорта (например пожарной)." Ещё раз повторяете, что просите проконтролировать выполнение ваше телефонное заявление. Вы оставляете свои контакты и в ближайшее время вам перезвонят из ГИБДД Балашихи. Вы делаете акцент на то, что второрядники создают небезопасную ситуацию для жителей дома (дом одноподъездный, башня) и говорите, чтобы приняли меры к нарушителям в виде штрафа по ст. 12.19 КоАП РФ "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств". Обязательно уточните примерное время приезда (так и говорите, что будете отслеживать и при игнорировании обращаться в вышестоящие органы).
Ну и о таксистах: честно говоря я их стала недолюбливать, потому что их даже в нашем окружении стоооооолько проживает и большинство из них паркуются как им удобно (криво, подпирают рядом припаркованные, перекрывают авто или вовсе перекрывают проезд). Я не так давно поскандалила с таксистом из нашего дома, который перекрыл мою машину (я её выдвинула даже, т.к. нужно было срочно ехать с утра + оставила место для проезда крупногабаритных машин, всякое может случиться). Позвонила, попросила срочно выйти. Когда вышел, сказала" Вы видите, что машина выдвинута, значит не просто так, почему вас должны ждать, звонить?! Места свободные есть всегда, пусть и не у подъезда". Я в ответ услышала столько хамства, что я "идэноличьница" (его акцент), думаю только о себе и пр. А у этого водятла вечно долг по кварплате по 6, 9 мес не оплачивал. Даже этой ночью, когда я возвращалась от 29 дома он снова пристраивался, перегораживая авто.
Ха, а ещё смешной случай был (и смех и грех называется): при выезде на Акуловский от д. 8 по Молодёжному раньше всегда парковался КиаРио белый (тоже таксист, я "пробила" его) и перегораживал вход на тротуар с торца. Пару раз увидела, как мамочки с колясками/санками ждут, пока проедет "караван" на выезд утром и потом выбегают на проезжую часть, чтобы протиснуться между припаркованными авто и всё-таки попасть на тротуар, не выдержала, позвонила ему (тел.лежал под стеклом). Вежливо объяснила, что он создаёт ужасные условия прохода для пешеходов (рассказала про мамочек). Парень извинился, предложил встретиться и угостить мороженкой за свою провинность. Больше так не парковался. Но теперь на том месте другой паркуется, правда не перегораживает вход на тротуар.
Фуф, ну и ещё по ГИБДД: можно дополнительно оставить обращение через обратную связь на сайте ГИБДД.
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 3
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 4 ()
Написано: 07.12.2017, 18:53 | Полезность: 0
nles
Вот и смех 😄, и грех) дочь учится говорить сейчас. И всегда показывает на ваш дом и говорит: муравей там живет. Я недоумевала раньше. А теперь напряглась...
Жительница
Собственность
Написано: 11.12.2017, 13:11 | Полезность: 0
)) муравьи от нас ушли на зимовку, к кому то другому))
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 11.12.2017, 17:46 | Полезность: 0
Думаю, имелось ввиду дом как муравейник. Ребенок же повторяет всё за родителями.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 125 126 127 128 129 130 131

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008