Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 68 69 70 71 72 73 RSS лента последних сообщений темы
Метро
Почетный житель
Статус: offline
Собственность
Рейтинг: -70 ()
Предупреждений: 1
Написано: 20.04.2018, 02:07 | Полезность: 0
valentina921 писал(а):
Кстати...всегда удивляет, что на одной стороне вагонов метро чётко указаны места для пожилых, беременных, пассажиров с детьми, инвалидов, но сидят молодые люди с наушниками и телефонами в руках...На другой стороне вагонов метро нет таких картинок, почему не сидеть на этой стороне?

--- Реклама ---
Местная
мкр.Изумрудный
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: -27 ()
Написано: 20.04.2018, 10:22 | Полезность: +2
Антон писал(а):

Вероятно, это я написала о детях таких россиян, как Вы - не умеющих читать по-русски и невежественно воспитанных(((
А ещё в метро интересно смотреть, как некоторые бегут занимать свободные места расталкивая локтями рядом входящих. Вот смех, так смех!!!
Года два назад представители работающих эмигрантов из ближних республик выглядели более воспитанными и уважительными на фоне наших российских молодых людей: могли помочь поднять тяжелую коляску пожилым и женщинам с детьми, уступить место кому-то, а сейчас, беря пример с нас (бытие определяет сознание), они также стали вести себя, как молодые москвичи и москвички...
Коренной житель
Рейтинг: -7 ()
Написано: 20.04.2018, 13:13 | Полезность: -3
valentina921 писал(а):
Антон писал(а):

А ещё в метро интересно смотреть, как некоторые бегут занимать свободные места расталкивая локтями рядом входящих
Хорошо что бегут. А то тупят у дверей вагона, еле еле как черепахи заходят в вагон, лишь о себе думая.
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -70 ()
Предупреждений: 1
Написано: 20.04.2018, 13:46 | Полезность: -3
valentina921 писал(а):
...А ещё в метро интересно смотреть, как некоторые бегут занимать свободные места расталкивая локтями рядом входящих. Вот смех, так смех!!!
Раз локтями расталкивают, тогда это точно "ваши", понаехавшие. Лишь бы "плюхнуться"...
valentina921 писал(а):
...Года два назад представители работающих эмигрантов из ближних республик выглядели более воспитанными и уважительными на фоне наших российских молодых людей: могли помочь поднять тяжелую коляску пожилым и женщинам с детьми, уступить место кому-то, а сейчас, беря пример с нас (бытие определяет сознание), они также стали вести себя, как молодые москвичи и москвички...
Вообще, весело у Вас там в метро. "Неумеющие читать невоспитанные российские молодые люди и воспитанные и уважительные эмигранты".
Надо будет сходить на экскурсию.
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 41 ()
Написано: 20.04.2018, 14:30 | Полезность: 0
valentina921 писал(а):
Olginka писал(а):

... новые правила обяжут пассажиров уступать места инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и беременным женщинам, а также «быть взаимно вежливыми». Приказ должен вступить в силу 29 декабря 2018 года.
Кстати...всегда удивляет, что на одной стороне вагонов метро чётко указаны места для пожилых, беременных, пассажиров с детьми, инвалидов, но сидят молодые люди с наушниками и телефонами в руках...Так и подмывает спросить:"Извините, Вы инвалиды детства?"((...На другой стороне вагонов метро нет таких картинок, почему не сидеть на этой стороне?
Меня подобные вещи не удивляют. Этому есть вполне разумное объяснение.
Почетный житель
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 33 ()
Написано: 20.04.2018, 15:18 | Полезность: -2
ovz писал(а):

Инвалиды?
Старожил
Собственность
Написано: 20.04.2018, 15:32 | Полезность: +1
Kormiletz писал(а):
ovz писал(а):

Инвалиды?
Особенность менталитета.

Бессмысленность всяких правил и табличек компенсируется тем, что люди поступают в соответствии с разумностью и целесообразностью.
Это было и в старые добрые советские времена. Там тоже в автобусах была табличка "для пассажиров с детьми и инвалидов" и на них тоже сидели обычные люди при отсутствии инвалидов. Да и инвалидам часто уступали вовсе не те места, которые для них предназначаются.

То, что в метро смотрят гаджеты, тоже не удивительно. Раньше все метро читало книги и газеты. Произошла механическая замена на более удобный источнк информации.

А соотношение воспитанных/невоспитанных людей примерно такое же. Конечно оно не остается неизменным, то отклоняясь, то возвращаясь к прежнему уровню, но какой то особенной тенденции я не наблюдаю.
Почетный житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 20.04.2018, 16:51 | Полезность: 0
ovz писал(а):

Особенность менталитета.

Бессмысленность всяких правил и табличек компенсируется тем, что люди поступают в соответствии с разумностью и целесообразностью.
Это было и в старые добрые советские времена. Там тоже в автобусах была табличка "для пассажиров с детьми и инвалидов" и на них тоже сидели обычные люди при отсутствии инвалидов. Да и инвалидам часто уступали вовсе не те места, которые для них предназначаются.
ИМХО это скорее не менталитет, а воспитание. Менталитет - это когда тихие или наоборот буйные. В школе и дома нас всегда учили, что нужно уступать место старшим. Просто уступать старшим, по умолчанию, и тем более не ждать, когда попросят. Ведь попросить не каждый решится, постесняется. В категориях льготников мы в том возрасте точно не разбирались, инвалид ли, престартелый или беременная женщина. Про себя сейчас отмечаю разницу, что азиаты и кавказцы, особенно зрелые мужчины, всегда с большей готовностью уступают место женщинам, тем более беременным или с детьми, чем русские. Также отметил, что в Москве, несмотря на огромное количество приезжих и репутацию проходного двора, уступают место чаще, чем в том же СПб. Культурная столица, а поди ж ты.
Старожил
Собственность
Написано: 20.04.2018, 17:18 | Полезность: 0
Kormiletz писал(а):
ovz писал(а):

Особенность менталитета.

ИМХО это скорее не менталитет, а воспитание. Менталитет - это когда тихие или наоборот буйные. В школе и дома нас всегда учили, что нужно уступать место старшим. Просто уступать старшим, по умолчанию, и тем более не ждать, когда попросят. Ведь попросить не каждый решится, постесняется. В категориях льготников мы в том возрасте точно не разбирались, инвалид ли, престартелый или беременная женщина. Про себя сейчас отмечаю разницу, что азиаты и кавказцы, особенно зрелые мужчины, всегда с большей готовностью уступают место женщинам, тем более беременным или с детьми, чем русские. Также отметил, что в Москве, несмотря на огромное количество приезжих и репутацию проходного двора, уступают место чаще, чем в том же СПб. Культурная столица, а поди ж ты.
Изначально Валентина выразила удивление, почему люди при наличии пустых мест в вагоне позволяют себе садиться на пустые места именно для инвалидов. Ответ - просто не обращают на это внимание.

Это не зависит от воспитания. Там могут так же сидеть и воспитанные люди. Однако если вагон заполниться и войдет инвалид (или просто женщина) воспитанные уступят место. Причем независимо от того на инвалидском месте он сидит или нет.

Т.е.
Сидеть на инвалидском месте в полупустом вагоне - менталитет.
Уступать место инвалидам, беременным, пожилым и т.д. - воспитание.
Почетный житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 20.04.2018, 17:33 | Полезность: 0
ovz писал(а):

Изначально Валентина выразила удивление, почему люди при наличии пустых мест в вагоне позволяют себе садиться на пустые места именно для инвалидов. Ответ - просто не обращают на это внимание.

Это не зависит от воспитания. Там могут так же сидеть и воспитанные люди. Однако если вагон заполниться и войдет инвалид (или просто женщина) воспитанные уступят место. Причем независимо от того на инвалидском месте он сидит или нет.

Т.е.
Сидеть на инвалидском месте в полупустом вагоне - менталитет.
Уступать место инвалидам, беременным, пожилым и т.д. - воспитание.
Да, про удивление Валентины я помню. Но меня почему-то предупреждающие наклейки останавливают, её наверно тоже, а кого-то нет. Наверно, менталитет другой.
--- Реклама ---
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 20.04.2018, 17:34 | Полезность: -1
А ничего, что у нас 80% автомобилистов, покупают себе инвалидность, ради льгот. Это что ж, теперь каждому кланятся, да пропускать?
Добавлено 20.04.2018 в 17:43
valentina921 писал(а):
Olginka писал(а):

... новые правила обяжут пассажиров уступать места инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и беременным женщинам, а также «быть взаимно вежливыми». Приказ должен вступить в силу 29 декабря 2018 года.
Кстати...всегда удивляет, что на одной стороне вагонов метро чётко указаны места для пожилых, беременных, пассажиров с детьми, инвалидов, но сидят молодые люди с наушниками и телефонами в руках...Так и подмывает спросить:"Извините, Вы инвалиды детства?"((...На другой стороне вагонов метро нет таких картинок, почему не сидеть на этой стороне?
У молодых людей с наушниками и телефонами в руках, могут возникнуть десятки вопросов к пожилым, беременным и пр.
Таково мышление молодежи, и все думают, что с ними этого не случится, но часто эти вопросы, могут быть справедливыми и тогда возникает уверенность, что никто никому ничего не должен.
Да, это я!
Рейтинг: -5 ()
Написано: 20.04.2018, 21:38 | Полезность: 0
Витал
Думаешь с беременностью будет так же как с инвалидами?
Старожил
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.04.2018, 22:44 | Полезность: 0
Витал писал(а):
А ничего, что у нас 80% автомобилистов, покупают себе инвалидность, ради льгот.
да ну шо вы говорите, как интересно там у вас.
Да, это я!
Рейтинг: -5 ()
Написано: 21.04.2018, 09:11 | Полезность: 0
А мне нравится когда молодые плюхаются на сиденье и тут же следует объявление :МЕСТА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И БЕРЕМЕННЫХ!!!Интересно к какой категории относят себя эти люди?
Добавлено 21.04.2018 в 09:52

прошло 2 года и где обещанное?
Добавлено 21.04.2018 в 09:53
vovka писал(а):
А мне нравится когда молодые плюхаются на сиденье и тут же следует объявление :МЕСТА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И БЕРЕМЕННЫХ!!!Интересно к какой категории относят себя эти люди?
Добавлено 21.04.2018 в 09:52

прошло 3 года и где обещанное?
сюжет от 2 марта 15 года
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: 9 ()
Написано: 21.04.2018, 13:39 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Витал
Думаешь с беременностью будет так же как с инвалидами?
Нифига не уступают-на себе проверено-ехала один раз в метро на поздних сроках с огромным пузом днем (ну вот нужно было позарез)- только женщина уступила - больше никто
Добавлено 21.04.2018 в 13:47
Витал писал(а):

У молодых людей с наушниками и телефонами в руках, могут возникнуть десятки вопросов к пожилым, беременным и пр.
Таково мышление молодежи, и все думают, что с ними этого не случится, но часто эти вопросы, могут быть справедливыми и тогда возникает уверенность, что никто никому ничего не должен.
А какие вопросы могут возникнуть? Даже интересно стало....
А вообще конечно от воспитания все идет -от взрослых: мне тетка моя рассказывала-у нее два сына- едем к вам в гости раньше (когда они маленькие были) заходит бабушка, я говорит тут же сына поднимаю -ты должен уступить. Он раз уступил,два, а потом говорит-я не буду больше -я бабушке место уступаю,а она внука своего сажает на мое место,а он постарше меня будет -вот и пожалуйста...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 68 69 70 71 72 73

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008