Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 RSS лента последних сообщений темы
Наше здоровье и лечение
Местная
Статус: offline
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: -24 ()
Написано: 15.10.2017, 12:12 | Полезность: 0
Anechka писал(а):
SweetJulko писал(а):
Девочки,прочитала про пиявок. Думала их на живот кладут, но их засовываю ТУДА!!!
Огого мне ставили на живот, следов не осталось, только первое время были заметны, потом прошли. Для меня остаётся загадкой как эти червячки чувствуют куда надо присосаться, потому что технически их врач пинцетом просто выкладывает на низ живота, а дальше они сами ползут куда надо)) про пиявки ТУДА - это прям страшно, я б не решилась
как минимум они чувствуют где ближе всего к коже расположены вены/артерии. а так, есть мнение, что чувствуют где находится именно сама бяка.
--- Реклама ---
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Корпус: 28
Этаж: 13
Собственность
Рейтинг: -25 ()
Написано: 15.10.2017, 12:20 | Полезность: 0
Lega писал(а):
есть мнение, что чувствуют где находится именно сама бяка.
Да, мне так говорили - что они на энергетическом уровне чувствуют, где слабое место.
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 15.10.2017, 14:17 | Полезность: 0
у нас есть гос учреждения, где занимаются пиявкотерапией (поликлиника/больница) на платной основе (сильно сомневаюсь, что данную процедуру включили в ОМС) или только частные дорогие клиники?
Коренной житель
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 15.10.2017, 15:16 | Полезность: +1
iriskas1
Я не хочу в подробностях на форуме обсуждать тему родов, поэтому на вопросы не отвечу.
Она была нужна, я за эпидуралку.
Может подробнее расскажите в чём вред и польза? Я ничего критичного не нашла в её применении при хорошем анестезиологе.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 15.10.2017, 15:29 | Полезность: 0
Lega

Да вроде бы слышала от людей что-то такое. Гирудотерапия это правильно называется. Другое дело, что в гос. поликлинике могут отказать, там ещё умудриться нужно попасть на приём к нужному врачу. Моя мама недавно приходила с проблемой узлов на щитовидке. Её даже не пустили к эндокринологу. Собрали комиссию, чтобы решить, нужно ли ей сдавать анализы. По итогам позвонили, сказали - ок, приходите. Она сдала кровь на гормоны, после чего её снова отправили к терапевту, которая решила, что если узлы есть, но гормоны в порядке, то у неё нет оснований для посещения эндокринолога. Да и врачи там, к слову...

Я ходила к хирургу с проблемой вросшего волоса после эпиляции. Несколько раз. Она так и не вскрыла, говорила, что вообще не понимает, что это такое и трогать это боится... врач называется. Только у Боголюбова мне провели операцию.

Да и любой квалифицированный специалист понимает, что его время стоит немалых денег и не будет терять время в гос. поликлинике. Конечно, бывает, что там попадаются хорошие врачи, как и в частных - ужасные, но в любом правиле есть исключения. Если и идти в гос., то только по рекомендации.
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 15.10.2017, 15:37 | Полезность: 0
в гос поликлиниках есть прайс платных услуг: там и узи, и кт даже есть, и, естественно, приемы специалистов. только в частной клинике прием, например, стоит 1500, а платный в поликлинике 500-600 руб.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 15.10.2017, 15:41 | Полезность: 0
Lega

У нас в Восточном такого не встречала. Платных услуг здесь нет, а бесплатные окончательно загибаются. Хотя, даже в деревне в Кировской области есть те самые платные услуги в гос. поликлинике. Думаю, в Москве такие можно найти, и с гирудотерапевтами тоже, если поискать. Но я лично таких не знаю.
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 15.10.2017, 16:17 | Полезность: +1
Основные направления применения лечебных пиявок:

дерматология (фурункулёз, карбункулёз, склеродермия, облысение, экзема, псориаз, пиодермия)
гинекология (лечит нарушения менструального цикла, спаечный процесс в малом тазу, аденомиоз, эрозия шейки матки, мастопатию, кисты яичников, некоторые половые инфекции, бесплодие)
урология (лечит заболевания почек, хронический простатит, аденома простаты, вторичное бесплодие у мужчин, половое бессилие и т.д.)
кардиология (применяется при ишемической болезни сердца, гипертонии, инфаркте миокарда, недостаточности кровообращения, миокардите)
проктология (геморрой)
стоматология
косметология (целлюлит, морщины, плохой цвет лица)
офтальмология (глаукома (в т.ч. острые приступы), послеоперационные осложнения, тромбозы, нарушение кровообращения сетчатки и зрительного нерва, сосудистые изменения, обусловленные диабетической ретинопатией, дистрофией сетчатки, кератиты, иридоциклиты, увеиты)
оториноларингология (ушные шумы, острый неврит слухового нерва,
отиты, хроническая сенсоневральная тугоухость, вазомоторный ринит)
гастроэнтерология (при хронических заболеваниях печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, кишечника)
неврология (хроническая вертебробазилярная недостаточность, остеохондроз различных отделов позвоночника со вторичным корешковым синдромом, головные боли различного генеза (в т.ч. мигрень), атеросклероз сосудов головного мозга, остаточные явления после сотрясения головного мозга, нейроинфекций, контузий, травмы черепа, последствий ишемического инсульта, депрессивные состояния)
заболевания позвоночника (грыжа межпозвоночных дисков, спондилез, спондилоартроз);
заболевания переферической нервной системы (неврит, невралгии);
нарушение мозгового кровообращения;
болезни суставов (артриты, артрозы);
реабилитации после операций ( в том числе на позвоночнике);

травмы;
заболевания сердечно-сосудистой системы (гипертоническая болезнь 1-2 стадии, ишемическая болезнь);
повышение артериального давления;
проблемы с венами (варикозное расширение вен нижних конечностей, ангиопатии, сосудистые «звездочки», тромбофлебит, трофические язвы);
геморрой;
гинекологические заболевания (миомы, мастопатии, изменения яичников при бесплодии, эндометриоз, послеоперационные спайки органов малого таза);
урологические заболевания (простатит и пр.);
заболевания желудочно-кишечного тракта;
заболевания печени;
заболевания поджелудочной железы;
заболевания легких (в том числе бронхиальной астмы);
кожные болезни (в том числе псориаз);
болезни глаз (включая вирусную природу);
заболевания носа и уха;
нарушения в эндокринной системе;
некоторые вирусные заболевания (все виды герпеса);
коррекция фигуры при избыточном весе;
в целях омоложения
и многое другое!
Добавлено 15.10.2017 в 16:19
Механизм Гирудотерапии

Пиявки относятся к классу кольчатых червей. Они имеют пять пар глаз, органы слуха, обоняния, осязания. За один сеанс кровососания голодная пиявка может выпить до 15 миллилитров крови. Этого объема ей хватает на 1-2 года жизни. При укусе, под кожу человека проникает секрет пиявки, в котором содержится около ста биологически активных веществ, которые благотворно влияют на весь организм: активизируют иммунитет, ускоряют обмен веществ, останавливают воспалительные процессы и много-многое другое.

Однако, ученые до сих пор бьются не только над «расшифровкой» этого секрета, но и над психологией поведения самой пиявки. Считается, что эти создания чувствуют энергетику человека, поэтому не все желающие могут стать гирудотерапевтами. Некоторым могут даже отказать даже в простом уходе за ними. При поступлении на работу на биофабрики, занимающиеся выращиванием пиявок, испытательный срок соискателям дается не для освоения рабочего процесса, а для того, чтобы к ним привыкли их «подопечные». Если пиявки начинают болеть и умирать, значит, с работником прощаются.

Интересный факт: медицинская пиявка занесена в Реестр лекарственных средств РФ и является официальным лекарственным средством. На их основе создаются русские и европейские косметические продукты.

Самостоятельно заниматься гирудотерапией специалисты не рекомендуют. Только после обследования больного, врач подбирает количество пиявок, области и точки постановки. Пиявки прокусывают кожу только в биологически активных точках — точках акупунктуры. Продолжительность сеанса определяют сами «лекари». Всё зависит от того, как сильно заражена кровь вирусами, микробами и токсичными продуктами обмена.

Чем дольше и труднее идет процесс, тем серьезнее тяжесть заболевания. Анализы, проводимые после сеансов гирудотерапии, показывают уменьшение концентрации токсинов в крови в десятки раз. Практически, это можно сравнить с процедурой гемодиализа или искусственной почкой.
Настоящая жительница
Корпус: 22
Этаж: 4
Рейтинг: -11 ()
Написано: 15.10.2017, 16:38 | Полезность: 0
Olginka
Мне видимо повезло с врачами, всегда меня консультировали грамотные специалисты вплоть до заведующих роддомов. Поэтому мне точно никуда идти не стоит, а если Вам надо -сходите сами и пообщайтесь, а не отбрыкивайтесь в час икс. Анестезиолог тоже врач и ему тоже надо зарплату получать.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 15.10.2017, 17:05 | Полезность: 0
iriskas1
ну слушайте, я не знаю вашу ситуацию, может вы приехали в роддом на полном раскрытии и вам уже было поздно ставить эпидурал. И вообще у вас все как по маслу прошло, поэтому вы тут гордитесь грамотными специалистами. Возьмите с полки пирожок!
На самом деле картина совершенно другая вырисовывается в роддомах.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Корпус: 22
Этаж: 4
Рейтинг: -11 ()
Написано: 15.10.2017, 17:07 | Полезность: -2
Olginka
Сочувствую Вам. Сарказм не прикольный.додумывать что и как было у меня, не стоит Вам. Всем добра!
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 15.10.2017, 17:16 | Полезность: +2
iriskas1
а в чем Вы мне сочувствуете, интересно? У меня были успешные роды. Просто пришлось много инфы перелопатить, поэтому розовых очков у меня нет.

А так, когда человек даёт настоятельные советы, то он должен на что-то опираться. Поскольку Вы не врач, то скорее опираетесь на свой опыт, ну может ещё на курсах что-то рассказали.
Жительница
Корпус: 17
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 15.10.2017, 17:33 | Полезность: 0
На фоне дискуссий прочитала опрос сверху как "Пиявки нужны?"
Почетная жительница
Корпус: 2
Собственность
Рейтинг: -2 ()
Написано: 15.10.2017, 18:29 | Полезность: 0
Да вообще врачи офигели, лучше бы вместо эпидуралки ставили пиявок. И полезно и последствий никаких
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: 8 ()
Написано: 15.10.2017, 19:21 | Полезность: +1
Пиявок себе ставлю с 2010 года. Пришел на платный прием к самому именитому апитерапевту и гирудотерапевту(два в одном). Посмотрел все хитрости и примудрости, и начал делать сам себе. Проблем никаких. Пиявок беру в Маяке на 5-й парковой по 75 р.
Добавлено 15.10.2017 в 19:22
Уже разбираюсь какие болячки у продаваемых пиявок и сортирую их.
Добавлено 15.10.2017 в 19:24
Кстати этот док, ездит в европу со своими пчелами, и там берет за рабрту, раз 10-12 дороже, чем тут. Спецом летает по заказу.
Добавлено 15.10.2017 в 19:27
Ну а по пользе конечно сильно преукрашено, но то, что заменит многие лекарства, это точно. И настроение поднимет заметно.
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 9
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 15.10.2017, 20:36 | Полезность: 0
Lega писал(а):
у нас есть гос учреждения, где занимаются пиявкотерапией (поликлиника/больница) на платной основе (сильно сомневаюсь, что данную процедуру включили в ОМС) или только частные дорогие клиники?
Я ставила в 9 лдц минобороны на комсомольском проспекте.
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 15.10.2017, 20:40 | Полезность: 0
Витал писал(а):
Пиявок себе ставлю с 2010 года. Пришел на платный прием к самому именитому апитерапевту и гирудотерапевту(два в одном). Посмотрел все хитрости и примудрости, и начал делать сам себе. Проблем никаких. Пиявок беру в Маяке на 5-й парковой по 75 р.
Добавлено 15.10.2017 в 19:22
Уже разбираюсь какие болячки у продаваемых пиявок и сортирую их.
Добавлено 15.10.2017 в 19:24
Кстати этот док, ездит в европу со своими пчелами, и там берет за рабрту, раз 10-12 дороже, чем тут. Спецом летает по заказу.
Добавлено 15.10.2017 в 19:27
Ну а по пользе конечно сильно преукрашено, но то, что заменит многие лекарства, это точно. И настроение поднимет заметно.
ну тут точно самолечение не подойдет: ибо пиявок прикрепляют не на кожу, а на слизистую и "внутри" :D
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: 8 ()
Написано: 15.10.2017, 22:40 | Полезность: 0
Lega
В гинекологии да, нужен специалист.
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.10.2017, 14:18 | Полезность: 0
iriskas1 писал(а):
Olginka
Мне видимо повезло с врачами, всегда меня консультировали грамотные специалисты вплоть до заведующих роддомов. Поэтому мне точно никуда идти не стоит, а если Вам надо -сходите сами и пообщайтесь, а не отбрыкивайтесь в час икс. Анестезиолог тоже врач и ему тоже надо зарплату получать.
А я рожала у зав.одтеления роддома-не просто знакомого врача,которому деньги платят по договоренности, а друга семьи-так он сказал ставь-че мучаешься-21 век на дворе и не слушай ни кого)) и ему я верю-без последствий и нареканий))
Настоящий житель
Рейтинг: 0 ()
Написано: 17.10.2017, 17:33 | Полезность: +1
мадам
по поводу эпидуралки:в европе и америке ставят всем у кого нет противопоказаний.это точка.без нее рожать, это как зубы удалять без анестезии ,в принципе можно,но у кого деньги есть так никто не делает.Правильность обсудить не могу,тк в этом не разбираюсь,но мне мама рассказывала,что когда только только начали делать массово узи,она рожала второго ребенка,девчонки в ЖК умоляли не отправлять на это исследование,тк считалось что никто не знает последствий,это вредно и опасно и вообще вдруг урод родится)мама, будучи сама врачом, отказалась от УЗИ под расписку)сейчас такое смешно читать...
п.с. все мои знакомые которые родили с эпидуралкой,хотят в дальнейшем рожать только с ней...я аналогично...хотя другого опыта у меня нет,не с чем сравнить
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008