Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 RSS лента последних сообщений темы
Наше здоровье и лечение
Настоящая жительница
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Собственность
Рейтинг: -9 ()
Написано: 02.02.2016, 20:32 | Полезность: 0
Тонометр полуавтоматический A&D UA-604, 22-32 см. Служит верой и правдой около 10ти лет. Куплен для мамы после инсульта, на территории больницы по цене 792,10. Батарейка менялась один раз. Муж покупал родителям дорогой, от сети и на батарейках - врет с первого раза, обязательно надо перемерять.
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: -23 ()
Написано: 02.02.2016, 21:24 | Полезность: 0
Подскажите, когда теперь можно привиться от следующего гриппа (сезон 2016-2017) ? И что для этого надо? Раньше никогда не прививалась. Теперь буду.
Добавлено 02.02.2016 в 21:25
Прописка московская
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.02.2016, 13:25 | Полезность: 0
теперь только в сентябре-октябре 2016 года, раньше смысла нет
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Секция: 5
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.03.2016, 08:10 | Полезность: 0
кто-нибудь может посоветовать хорошего ЛОРа? для взрослого. и не очень далеко, чтоб своим ходом добраться.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 22.03.2016, 19:34 | Полезность: -1
26 Марта 2016г. в ГБУЗ МО "Балашихинская ЦРБ" проходит Единый день диспансеризации

Программа разработана с учетом характерных для каждого возраста критических пиков заболеваемости. В связи с этим соответственно полу и возрасту обследуемых определяется индивидуальный перечень осмотра.
Диспансеризация включает целый спектр мероприятий и медицинский осмотр терапевтом, узкими специалистами, проведение лабораторной и, в случае необходимости, инструментальной диагностики.
Комплексное освидетельствование включает два этапа. Начальная стадия (скрининг) преследует цель установления симптомов и признаков неинфекционных патологий, а также выявление возможных факторов их развития. Первый этап занимает от двух до трех дней. По результатам скрининга, гражданину определяется группа здоровья.

С целью охвата программой всего населения был установлен особый порядок, согласно которому каждый год должны были проходить осмотр граждане определенного возраста. Комплексное обследование необходимо проходить каждые три года, начиная с 21 лет. Верхний предел не ограничен.
Учитывая категории граждан, уже принявших участие в программе, можно определить какие года рождения попадают под диспансеризацию 2016 года. Даты рождения потенциальных пациентов следующие:

Инвалиды и участники ВОВ, почетные труженики тыла, приравненные к ним категории граждан (например, лица, удостоенные знака «Жителю блокадного Ленинграда») проходят профилактическое освидетельствование ежегодно.

Единый день диспансеризации будет проводиться 26 марта (суббота) во всех взрослых поликлинических подразделениях ГБУЗ МО «Балашихинская ЦРБ»:
Поликлиническое отделение для взрослых: пр. Ленина, д.30;
Городская поликлиника №2: ул. Заречная, д.2;
Городская поликлиника №3: пр. Ленина, д.79;
Городская поликлиника №4: ул. Солнечная, д.8;
Городская поликлиника №5: мкр. Дзержинского, д.28;
Городская поликлиника №6: шоссе Энтузиастов, д.62;
Городская поликлиника №9: мкр. Салтыковка, ул. Островского, д.4;
Городская поликлиника №10: мкр. Заря, ул. Московская, д.17;
Черновская амбулатория: д. Черное, Агрогородок, д.8;
Ново-милетская амбулатория: д. Пуршево, ул. Новослободская, д.19;

Время работы: с 09:00 до 17:00
При себе иметь паспорт, полис. Лабораторные исследования проводятся натощак.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 09.04.2016, 21:10 | Полезность: +1
Напишу-ка в эту тему.
Внимание!
В связи с потеплением активизировались клещи. Очень хорошо "цепляются" на одежде. Их достаточно много на полянках, да и вообще на открытой местности в траве. Будьте внимательны, после прогулок на природе встряхивайте одежду, осматривайте себя (их укус совершенно безболезненный и не чувствуется, проверено на себе в том году, тьфу-тьфу всё обошлось).
Ктулху форума
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.04.2016, 22:03 | Полезность: 0
Сашенька
Да скоро откроется шашлычный сезон Сашка я думаю что если себя изнутри проспиртовать то их укусы не опасны
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 09.04.2016, 22:22 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Сашенька
Да скоро откроется шашлычный сезон Сашка я думаю что если себя изнутри проспиртовать то их укусы не опасны
Шашлычный сезон уже наверно открыт: в леске сегодня много компаний было, за дачами (у леса) тоже много. Как раз там самое злачное место для клещей.
Ну знаешь, укус может и не опасен, но вот какую-нибудь бяку занесет - и алко не поможет.
Я в том году с дитём решила прогуляться за дачами по асфальту (где дорога в водоканал). Прихожу домой, переодеваюсь и совершенно случайно заметила впившегося паразита на животе. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать, ведь у меня сынулик совсем маленький был тогда и на ГВ. Благо есть опыт "выкручивания" клещиков, да и не растерялась. Не приятно в общем, и мысли всякие в голове были.
Ктулху форума
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.04.2016, 23:20 | Полезность: 0
Сашенька
Ну да надо быть внимательным а вообще советуют после того как паразита вытащили отнести его в лабораторию на проверку А вообще я покупал специальный спрей от клещей и брызгал себе на обувь и брюки и вроде не залезали Ну а с ребенком надо быть аккуратными удачи тебе Сашка не болейте
Добавлено 09.04.2016 в 23:21
Кстати многие думают что клещи живут на деревьях а это не так они живут в траве
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 10.04.2016, 05:18 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Сашенька
Ну да надо быть внимательным а вообще советуют после того как паразита вытащили отнести его в лабораторию на проверку А вообще я покупал специальный спрей от клещей и брызгал себе на обувь и брюки и вроде не залезали Ну а с ребенком надо быть аккуратными удачи тебе Сашка не болейте
Добавлено 09.04.2016 в 23:21
Кстати многие думают что клещи живут на деревьях а это не так они живут в траве
Последующие процедуры я сделала )))
Спрей не всегда помогает, от знакомых неоднократно слышала.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 10.07.2016, 22:38 | Полезность: 0
Кто-то может дать отзыв о ЖК на Верх.Первомайской (вроде у 7 или 5 Парковой)? Была там очень давно. Что там с врачами, есть ли очереди? Знакомая сказала, что вроде для прохождения обследования нужно приносить справку из районной поликлиники (в доказательство, что я могу обратиться, как пациент одной из поликлиник Измайлово), мол только тогда заведут новую карту - так ли это или она что-то перепутала?
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 11.07.2016, 19:25 | Полезность: 0
Сашенька писал(а):
Кто-то может дать отзыв о ЖК на Верх.Первомайской (вроде у 7 или 5 Парковой)? Была там очень давно. Что там с врачами, есть ли очереди? Знакомая сказала, что вроде для прохождения обследования нужно приносить справку из районной поликлиники (в доказательство, что я могу обратиться, как пациент одной из поликлиник Измайлово), мол только тогда заведут новую карту - так ли это или она что-то перепутала?
Сама спрашивала, сама и частично отвечу: чтобы попасть на приём к любому врачу этой ЖК, нужно обязательно принести справку о прикреплении к одной из поликлиник. Потом принести копию паспорта, полиса - внесут в базу и нужно будет записываться через интернет. Эта процедура якобы для всех: кто плановой осмотр проходит, кто на учёт по беременности встаёт или кому просто справку-заключение нужно получать.
В общем всё не для людей... Ладно кто просто на осмотр, а те, кто по беременности - вот наверное здорово мотаться (поликлиника, потом прикрепление и пр.).
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 15.07.2016, 21:30 | Полезность: 0
Сашенька
Я прикреплялась к поликлинике на изм проспекте. Потом копию отнесла в жк. Это дело 30 минут.
в любом случае в поликл надо прикрепляться будет.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 15.07.2016, 22:28 | Полезность: 0
Lega писал(а):
Сашенька
Я прикреплялась к поликлинике на изм проспекте. Потом копию отнесла в жк. Это дело 30 минут.
Я к той поликлинике уже очень давно прикреплена, с момента проживания в Измайлово. И в ту ЖК ходила пару раз, правда давно. А тут в коем-то веке собралась - так справку о прикреплении к поликлинике надо. Самое интересное, что справку я взяла, но по прибытию в ЖК сказали, что она не нужна, т.к я есть в их базе. Я тогда была без авто и такая прогулка получилась по Измайлово.
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 16.07.2016, 10:14 | Полезность: 0
Сашенька писал(а):
Lega писал(а):
Сашенька
Я к той поликлинике уже очень давно прикреплена, с момента проживания в Измайлово. И в ту ЖК ходила пару раз, правда давно. А тут в коем-то веке собралась - так справку о прикреплении к поликлинике надо. Самое интересное, что справку я взяла, но по прибытию в ЖК сказали, что она не нужна, т.к я есть в их базе. Я тогда была без авто и такая прогулка получилась по Измайлово.
без машины и заняло тогда полчаса
Настоящая жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 26
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: 19 ()
Написано: 19.07.2016, 22:03 | Полезность: 0
Немного добавлю- кто по беременности туда прикрепится- общий анализ мочи и крови, всех врачей планово нужно проходить в своей поликлинике будет. Сейчас там стою- один негатив от врача и скрининга...

И еще с копией прикрепления нужно будет идти к заведующей и писать заявление на прикрепление, если у вас адрес проживания или регистрации не по их участкам
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 19.07.2016, 22:16 | Полезность: 0
Katri писал(а):
Немного добавлю- кто по беременности туда прикрепится- общий анализ мочи и крови, всех врачей планово нужно проходить в своей поликлинике будет. Сейчас там стою- один негатив от врача и скрининга...

И еще с копией прикрепления нужно будет идти к заведующей и писать заявление на прикрепление, если у вас адрес проживания или регистрации не по их участкам
Я когда на учёте стояла в 2014-2015 году в ЖК при 70 больнице, то тоже давали часть анализов в консультации сдать и часть в поликлинике + список врачей (терапевт, ЛОР, окулист, стоматолог), и ЭКГ вроде бы. Наверное для беременных везде всё одинаково.
Кстати когда была в той ЖК на Верх.Первомайской, то видела мужчину-доктора, который дежурил в роддоме в ночь, когда я приезжала рожать. При этом он спросил "мы раньше не встречались?", я ему в ответ "Вы в 20-м роддоме случайно не работали?" - вот и вспомнили место встречи. Хотя конечно редкость, чтобы доктора запоминали людей, тем более в роддомах, где большая текучка.
Настоящая жительница
Корпус: 22
Этаж: 4
Рейтинг: -6 ()
Написано: 19.07.2016, 22:28 | Полезность: 0
Сашенька
Тоже вставала на учёт по беременности в 2014 году в 70 больнице -(мне там кстати очень понравилось),а теперь чтобы туда попасть ко врачу надо заново оформляться,так как по беременности и родам не считается...вот так то)))
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 19.07.2016, 22:59 | Полезность: 0
iriskas1 писал(а):
Сашенька
Тоже вставала на учёт по беременности в 2014 году в 70 больнице -(мне там кстати очень понравилось),а теперь чтобы туда попасть ко врачу надо заново оформляться,так как по беременности и родам не считается...вот так то)))
Я там уже давно наблюдалась, да и с врачом хорошие отношения были всё время. Из минусов: ездить было неудобно, да и без моего ведома меня прикрепили тогда к местной поликлинике. А так да, врачи там хорошие, и ещё меня очень радовали желтые шприц-контейнеры для анализа мочи - не нужно никаких баночек.
Настоящая жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 26
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: 19 ()
Написано: 20.07.2016, 11:45 | Полезность: 0
Ну по отзывам в очереди я просто попала неудачно ко врачу) врач молодой мужчина, наврядли он в роддоме дежурит, хотя... Не хотелось бы именно к нему попасть. К сожалению перевестись нельзя, у других врачей много беременных с самого начала

Просто до этого была в кузьминках , там жк просто на втором этаже поликлиники и все сдается в одном месте)
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008