Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 42 43 44 RSS лента последних сообщений темы
Наше здоровье и лечение
Новосел
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.02.2010, 17:32 | Полезность: 0
Косвенный житель писал(а):
Olginka писал(а):
АКДС от какой болезни прививка?
тоже интересует
АКДС-прививка от коклюша,дифтерии,столбняка.Делаетсся с3-х месячного возраста с интервалом в 1,5 месяца. Потом в 1 год.В 7 лет-делается прививка АДС-М,т.е дифтерия,столбняк,она-же в 14 лет,и она-же каждые 10 лет во взрослом возрасте.
Жительница
Корпус: 24
Написано: 20.02.2010, 17:50 | Полезность: 0
Мария писал(а):
Olginka писал(а):
АКДС от какой болезни прививка?
тоже интересует
АКДС-прививка от коклюша,дифтерии,столбняка.Делаетсся с3-х месячного возраста с интервалом в 1,5 месяца. Потом в 1 год.В 7 лет-делается прививка АДС-М,т.е дифтерия,столбняк,она-же в 14 лет,и она-же каждые 10 лет во взрослом возрасте.
Огромное спасибо!
Коренная жительница
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 13
Написано: 20.02.2010, 18:56 | Полезность: 0
Обычно отказываются от прививок те кто придерживается нетрадиционных методов лечения. Я считаю каждый должен лечится так как верит, что это правильно. Тогда и вазелин от всех болезней поможет. Лично я за прививки, потому что мне так спокойнее,хотя считаю, что это самовнушение. У меня есть две знакомые, при чем между собой они не знакомы, которые своим детям не сделали ни одной прививки с момента рождения. Не могу сказать, что их дети болеют чаще привитых, я бы даже отметила обратное.
Жительница
Корпус: 19
Рейтинг: 5 ()
Написано: 20.02.2010, 19:11 | Полезность: +2
Привики от простуд не спасают - они снижают риск заражения конкретными инфекциями.
Жительница
Корпус: 24
Написано: 20.02.2010, 21:26 | Полезность: 0
Я конечно СИЛЬНО извеняюсь но никто не знает список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ прививок для поступления в колледж институт и на работу тоже
Новосел
Написано: 21.02.2010, 09:55 | Полезность: 0
Я конечно СИЛЬНО извеняюсь но никто не знает список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ прививок для поступления в колледж институт и на работу тоже
Обязательными будут-АДС-М,Полиомиелит.  Корь,паротит,краснуха(если ребёнок не переболел данными заболеваниями).Вирусный гепатит"В".Остальные-грипп,менингит и т.д.-необязательны,хотя,всё зависит от эпидемиологической обстановки,да и правила частенько меняются,но в целом так.
Добавлено 21.02.2010 в 11:38
Ах,да,по-поводу работы. Там немного по-другому. Зависит от возраста.До 35-ти лет-АДС-М,(Корь Не болевшие или привитые 1 раз).После 35-ти-АДС-М.По поводу гепатита-точно не знаю,кажется-нет.Это Вы можете уточнить в Роспотребнадзоре.Вообще,что касается мед книжек,лучше там узнавать(из первых уст,как говориться)там ведь не только прививки,но и ещё кучу всего пройти надо.По поводу колледжа,института-Вам в поликлинике подскажут.Именно они дают справку о прививках для поступления.Ну а вообще,у каждого заведения могут быть свои требования о прививках, и прийдётся отталкиваться от их правил,т. е. сделать недостающие прививки.
Жительница
Корпус: 19
Рейтинг: 5 ()
Написано: 21.02.2010, 11:56 | Полезность: 0
Косвенный житель
Прививки в принципе дело добровольное, поэтому отказать в приёме в образовательное учреждение без прививок не могут. По закону могут делать следующее:
При карантине и эпидемии (или угрозе эпидемии) вам могут временно отказать в приеме в учебное или оздоровительное учреждение (пока не пройдет риск заражения).
Вам могут запретить въезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
Вам могут отказать в приеме на работу или отстранить от работы, выполнение которой связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Законодательно утверждённый перечень работ, при поступлении на которые требуется проведение вакцинации: http://www.privivki.ru/law/fed/150799.htm
Новосел
Написано: 21.02.2010, 12:40 | Полезность: +1
Домовёнок писал(а):
Косвенный житель
Прививки в принципе дело добровольное, поэтому отказать в приёме в образовательное учреждение без прививок не могут. По закону могут делать следующее:
При карантине и эпидемии (или угрозе эпидемии) вам могут временно отказать в приеме в учебное или оздоровительное учреждение (пока не пройдет риск заражения).
Вам могут запретить въезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
Вам могут отказать в приеме на работу или отстранить от работы, выполнение которой связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Законодательно утверждённый перечень работ, при поступлении на которые требуется проведение вакцинации: http://www.privivki.ru/law/fed/150799.htm
Совершенно с Вами согласна,однако на практике дела обстоят по другому.Если конкурс большой,и требуются прививки,то вероятнее всего отфутболят того,кто без прививок.Моя знакомая с этим столкнулась при оформлении сына в ВУЗ.Пришлось сделать краснуху и гепатит.Она и ругалась там,и документы им показывала,доказывающие что они не правы,всё тщетно.Сказали"Мы вас не заставляем,идите в другое место,где этого не требуют".Лично я столкнулась с такой прблемой,когда мне нужно было с детьми лечь в больницу(по уходу).Для этого нужно было сдать анализы,пройти врачей.Так вот участковый терапевт упёрся рогом,что не выдаст мне заключительную спраку,если я от гепатита не сделаю прививку.Спорить было бесполезно,деваться некуда-сделала.Буквально на следующий день начала болеть печень.Дискомфорт по сей день.До прививки никогда проблем с печенью не было.Врачи отмахиваются,мол всё нормально.Я никого ни к чему не призываю.Но для себя решила-никаких больше прививок.Мы не знаем,что именно в этих ампулах.
VIP Персона
Рейтинг: 16 ()
Написано: 08.11.2010, 22:49 | Полезность: 0
Еще раз здраствуйте дорогие друзья и соседи. Сегодня для меня не самый лучший день, на работе так сказать прямо на моих руках умер мой товарищ с которым я вместе ездил за товаром (книгами).Был практически конец рабочего дня я направлялся по складу к выходу ,а он шел навстречу. Когда мы встретились я ему говорю ну что домой Серега, он вдруг вскинул голову и падая ударился лбом об металлический угол стеллажа и тут же рухнул как подкошенный. Тут же я с напарником его стали поднимать ,сказали начальнику тот вызвал скорую. На моих глазах Серега стал хрипеть, а потом и синеть, рядом оказался человек который понимал в медицине и мы стали с ним вдвоем делать искуственный массаж сердца и дыхание .А точнее он массировал, а я дышал, но у нас ничего не получалось, приехавшие через 20 минут врачи констатировали смерть. Как они потом объяснили все наши труды были напрасны, так как смерть была практически мгновенной от тромба .Затем приехал местный участковый и все запротоколировал, ну и после всех приехала труповозка. Все это время телефон Сереги разрывался от звонков звонила его мать, но никто из нас так и не решился ответить. Участковый сказал что с родственниками потом свяжутся. Скажу лишь одно я хоть и не долго знал Сергея но по работе мужиком он был отличным ему было в районе 45 лет. И насколько я знаю из разговоров с ним вроде от первого брака у него были взрослые дети .Вообщем в душе осадок от того что я не смог ему ничем помочь ,мы с напарником полчаса его откачивали но все напрасно .Светлая ему память и пусть земля ему будет пухом. На неделе обязательно зайду в церковь и поставлю свечку за упокой его души
В бане
мкр.Янтарный
Корпус: 17
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.11.2010, 09:06 | Полезность: 0
vovka
Вчера почти аналогичная ситуация в офисе. Сотрудник шел по коридору, дошел до своего кабинета и рухнул. Я был недалеко, у туалета, и мне показалось что кто то просто подскользнулся, странно но смеха не было (обычно курьеры утром толпой идут сшибая друг друга и крича на все здание). Вышел в коридор увидел человека лежащего у двери, рядом стали собираться люди. Я подбежал расступил всех стал оказывать первую реанимационную помощь. Лицо бледное как известь. Вообщем все описывать не буду, но только мне удалось его откачать, и поднять для того что бы пернести его в переговорную на диваны и он не пройдя 5 метров вновь падает. Я его на руках несу до дивана, опять все те же реанимационные действия, опять он очнулся, приехала скорая и увезла.

Всем очень советую не поленитесь пожалуйста, изучите правила оказания первой помощи, реанимационные действия и определения первых признаков того или инного состояния человека. Случаев когда человеку становится плохо в общественном месте достаточно много, и часто люди бояться даже подойти или попытаться помочь просто потому что не знают что делать, соответственно теряеться время на спасение. Это не так сложно, но возможно вы сможите спасти кому то жизнь.
Старожил
Собственность
Рейтинг: -13 ()
Написано: 09.11.2010, 10:31 | Полезность: 0
Считаю, что прививки не нужны (имею ввиду всякие вспышки воспалительного характера). По сути это вторжение инородного тела в наш организм. Наш организм сам способен восстанавливаться и оказывать мощное сопротивление. Иммунитет нужно поддерживать здоровым образом жизни и тогда никакая зараза нас не возьмёт. Alexander уже перечислил болезни для экстренных прививок, которые всё таки наверное следует при нужде делать, но я к прививкам отношусь с недоверием и повод для недоверия у меня есть. Опять таки повторюсь, что это моё мнение...
Настоящая жительница
Рейтинг: -8 ()
Написано: 09.11.2010, 10:34 | Полезность: 0
Robert2277
побочные от прививок жуткие
3 раза ку
Рейтинг: 26 ()
Написано: 09.11.2010, 10:35 | Полезность: 0
Без необходимости прививки не нужны.

Но от них никуда не деться при визите, скажем, в экзотические страны ...
Старожил
Собственность
Написано: 09.11.2010, 10:37 | Полезность: 0
P.S. За всё время прививок, от прививок в мире больше людей померло, нежели от самих вспышек заболеваний...
3 раза ку
Написано: 09.11.2010, 10:46 | Полезность: 0
Ребенку, в принципе (допускаю) можно сделать прививки от пары жизненно опасных, передающихся воздушно-капельным путем заболеваний. Например, АКДС (имея в виду дифтерию) и от менингококкового менингита. Но это и всё.
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 7
Собственность
Написано: 09.11.2010, 11:05 | Полезность: +1
СпанчБоб
Мне периодически везло на людей с эпилептическими припадками в метро, труднее всего было объяснять зевакам, что это не сердечный приступ)

P.S. Про прививки даже не буду пытаться кого то переубеждать, только нервы себе попорчу...
Местная
Рейтинг: -4 ()
Написано: 09.11.2010, 11:35 | Полезность: 0
Temp писал(а):
СпанчБоб
Мне периодически везло на людей с эпилептическими припадками в метро, труднее всего было объяснять зевакам, что это не сердечный приступ)

неа, труднее объяснить человеку, страдающему эпилепсией с детства, что нельзя ему за руль садиться
был у меня такой пациент-дальнобойщик, 6 аварий (((
только представьте себе, фура неуправляемая!
Старожил
Собственность
Написано: 09.11.2010, 11:37 | Полезность: 0
Temp
Мне тоже доводилось два раза оказывать помощь эпилептикам. Один раз в на отдыхе (легкий случай) и ещё раз на работе. Второй раз я чуть от страха не обделался, но не оставил его и буквально запрыгнул на него, схватил за руки и начал "разворачивать". Его начало скручивать в клубок, он посинел, пена изо рта и всё такое. Подбежал ещё наш ком. директор (отличный мужик) и помог мне пока не приехала скорая. Что интересно, никто не соизволил из работников мне помочь. Наверное опыта в оказании первой мед. помощи нет. А я на службе такого повидал и натерпелся, что эпилепсия покажется комариным укусом.
Настоящий житель
Корпус: 8
Рейтинг: 2 ()
Написано: 09.11.2010, 11:49 | Полезность: 0
Наверное про прививки все же лучше проконсультироваться с врачами, а не устраивать голосование среди жителей!!!
3 раза ку
Написано: 09.11.2010, 12:01 | Полезность: +1
Я консультировался. У меня вся семья состоит из врачей. Все против прививок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 42 43 44

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008