Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 RSS лента последних сообщений темы
Рецепты красоты
Коренная жительница
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: -5 ()
Написано: 08.06.2012, 14:14 | Полезность: +1
Здравствуйте. В последнее время заметила некую тенденцию: все больше и больше женщин прибегают к народным рецептам красоты. Это касается ухода за волосами, ногтями, кожей и всеми остальными частями тела =) предлагаю делиться проверенными рецептами, как личными, так и переданных от бабушек и интернета само собой)

Пожалуй я и начну.

Для ухода за волосами.
Хотите иметь длинные густые красивые волосы ?

Хотите чтоб рост был от 2 до 4 см в месяц ?
А у кого и так на столько растут, еще больше?

Значит, идете в аптеку, и покупаете НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ 1% ,стоит она около 10 гривен - 50 рублей,так что не жлобтесь на покупку,и каждый вечер втирайте на сухие волосы по 1-2 ампулы(зависит от густоты волос) в корни.Правда,если есть на голове укладочные средства - надо их сначала смыть
Так на протяжении месяца, потом перерыв на месяц и по новой.
Волосы не жирнит (никотинка как водичка), наоборот, даже обьем немного придает.

За счет того, что она расширяет сосуды, улучшает кровообращение ,волосы очень хорошо растут ,перестают выпадать.

Осторожно, чтоб она не попала на кожу лица, - может ненадолго покраснеть, но в течении минут 40 все сойдет. Внимание: нельзя принимать при высоком артериальном давлении!

ПС: смывать не надо

Маска для очищения пор и хорошего цвета лица.

Придает коже матовость.
Перетереть 2 столовых ложки овсянки (можно муки), добавить взбитый яичный белок, немного молока. Если кожа сухая, добавьте по 1/2 ч.л. меда и сливок. Нанести на очищенную кожу лица на 15 минут. Смывать чистой чуть теплой водой, протереть лицо ваткой, смоченной в молоке.

Для укрепления ногтей, очень полезна йодная ванночка

В ее состав входят: йод – 5 капель, вода – 1 стакан, пищевая соль – ½ столовой ложки.
Растворить йод и соль в воде, опустить ногти в емкость со смесью на 15-20 минут. После выполненной процедуры – смажьте руки и ногти жирным кремом.

Кофейные скрабы.

Кофе и кофейная гуща - частые ингредиенты для антицеллюлитных скрабов и пилингов. Как их лучше приготовить?

Вот простой рецепт ухаживающего пилинга.

Возьмите 100 гр молотого кофе, залейте его кипятком, чтобы получилась густая масса. Оставьте полученную смесь минут на 15-20 в закрытой посуде. После этого добавьте в гущу одну столовую ложку растительного масла и тщательно перемешайте.Прежде чем нанести полученную смесь на тело, необходимо хорошенько распарить кожу. Примите горячую ванну или душ. Теперь можно приступить к использованию скраба. Массируйте им проблемные зоны как минимум в течение пяти минут, после чего смойте состав с тела под сильной струей прохладной воды.

Косметологи обещают, что если делать такую процедуру регулярно, то кожа станет гладкой и шелковистой, повысится ее тонус и упругость, а также уменьшится целлюлит.

БЛЕСК ДЛЯ ГУБ СВОИМИ РУКАМИ:

Шоколадный блеск для губ
- 4-5 штучек шоколадной стружки
- 3 полные столовые ложки масло-какао
- 1 капсула витамина Е
Растапливаем все это счастье, хорошо перемешивая ложкой, затем наливаем в тару и ставим в холодное место, чтобы застыл. Все, можно пользоваться.

Медово-цирусовый блеск для губ
- 2 чайные ложки пчелиного воска ( покупаем на рынке, там где продают мед)
- 1 полная чайная ложка меда
- 8 чайных ложек масла сладкого миндаля
- 1 капсула витамина Е
- 5 капель эфирного цитрусового масла
Пчелиный воск и миндальное масло положить в тарелку и потом отправить в микроволновку, подождать, пока все расплавится, после чего достаем, прокалываем капсулу витамина Е и добавляем в нашу смесь. Добавляем мед и оставляем на несколько минут. После того, как немного постоит перекладываем в коробочку, где будем хранить.

Ванильный блеск для губ
- 1 чайная ложка геля алое-вера
- половина чайной ложки ванили ( можно поменьше)
- чайная ложка вазелина
- пол чайной ложки кокосового масла
все в тарелку, микроволновку и хорошо нагреть, потом на пару часов оставить охлаждаться и отправить в нужную нам коробочку, которая герметично закрывается.

Конфетный блеск для губ
- 1/4 чайной ложки натертого парафина
- 1 чайная ложка кокосового масла
- 1 чайная ложка вазелина
- 1 конфету типа "Барбарис" расплавляем в полиэтиленовом закрывающемся пакетике ( ну знаете, есть такие, которые закрываются надавливанием)

Конфету в таком пакете помещаем в очень горячую воду и оставляем до полного растворения, все остальные ингредиенты перемешиваем между собой, после этого отрезаем в пакете один уголок и выливаем расплавленную смесь туда, где все остальные составляющие. Потом все перекладываем в нужную нам коробочку и оставляем остывать. Все, можно пользоваться.

Правильное сочетание оттенков в макияже

Личное: Для роста и укрепления ногтей есть отличный лак. Называется он Sally Hansen Grow Nails Now после него ногти начинают расти ооооочень быстро, а первые результаты укрепления заметны уже после двух применений)
Добавлено 08.06.2012 в 15:19
................................................................................
ЭТА МАСКА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СПАСЛА МНОГИЕ ШЕВЕЛЮРЫ!
................................................................................

Волосы после нее растут просто как сумасшедшие.У этой маски много вариаций.Самая простая для частого использования
• 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка»)
• 1 столовая ложка подогретого касторового(или репейного,миндльного) масла
• 1 столовая ложка любого бальзама для волос.

Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка:вода).
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Держать- час. Если будет сильно печь- сколько выдержите
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос.Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно,в течение 2 -3 месяцев.

Маска, которая вернет свежий цвет лица и уберет шелушения

Ингредиенты:
1 столовая ложка кефира
1 чайная ложка меда
1 чайная ложка овсяной муки (хлопьев)и щепотка соли
Нанесите на лицо и шею на 20 минут.
Смывать чуть теплой водичкой.
Добавлено 08.06.2012 в 15:22
Про миндальное масло:

Лично пробовала смешивать с маской для волос. Я использую Estel. Смешала небольшое количество масла с самой маской и наносила на волосы на 5-7 минут. Результат не заставил себя ждать: после первого применения волосы стали более живыми и блестящими. Только единственное, не хочется укладывать, выпрямлять, дабы не сжечь и наносить средства...

...............................................
ОПИСАНИЕ КИСТЕЙ ДЛЯ МАКИЯЖА
............................................
...

1. Большая кисть для компактной или рассыпчатой пудры. Рекомендуется натуральный ворс.

2. Кисть для румян. Рекомендуется натуральный ворс.

3. Веерная кисть. Используется для смахивания сухих частичек косметики с лица. Легкими движениями кисть смахивает осыпавшиеся тени, не размазывая их. Рекомендуется натуральный ворс.
4. Большая косая кисть для румян и коррекции скул. Рекомендуется натуральный ворс.

5. Кисть для контурной коррекции. Рекомендуется натуральный ворс.

6. Кисть для растушевки теней "бочонок" позволяет мягко растушевать тени, удобна для дуговой глазной впадины над подвижным веком.

7. Малая косая кисть для коррекции носа.

8. Кисть для тональной основы, для жидкий корректоров. Используется только синтетическое волокно.

9. Кисть кабуки - для рассыпчатой или компактной пудры. Хорошо вбирает пудру, легко растушевывает.

10. Большая кисть для теней. Большую кисть для теней используют для нанесения светлых теней на большую площадь века. Аналогичные кисти меньшего размера используют для нанесения разных оттенков теней , подбирая размер кисти по необходимости.
11. Плоская короткая кисть для растушевки. Используется для мягкой растушевки теней вдоль века.

12. Кисть для растушевки теней. Рекомендуется натуральный ворс.

13. Кисть для губ. Используется для проработки контура, для нанесения помады. Рекомендуется синтетическое волокно.

14. Кисть для "растяжки" линий глаз - теней, карандаша.

15. Кисть для смягчения карандашной линии.

16. Косая кисть для смягчения карандашной линии.

17. Кисть для растушевки. Рекомендуется натуральный ворс.

18. Малая кисть для жидких консилеров. Используется для точечной коррекции и для коррекции мелких участков лица.

19. Косая кисть для проработки бровей. С помощью косой кисти для бровей можно растушевать карандаш для бровей, или мягко скорректировать брови с помощью теней.

20. Расческа для бровей.

21. Спонж (аппликатор). Используется для нанесения сухих или жидких теней для век.

22. Расческа для бровей.

...............................................................................
КАК СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ МАЛЬВИНКА С КОСОЙ САМОЙ СЕБЕ
...............................................................................

Шаг 1. Заколите верхнюю часть волос на затылке.
Шаг 2. Накрутите свободные волосы на плойку или завивающий утюжок.
Шаг 3. Зафиксируйте ваши локоны лаком для волом.
Шаг 4. Распушите локоны кончиками пальцев, создавая эффект лёгкой неопрятности.
Шаг 5. Заплетите мелкую косичку с одной стороны и обвяжите ей макушку головы.
Шаг 6. Закрепите косу с противоположной стороны невидимкой. Челка должна бытьраспушенной, не закалывайте ее наверх. Готовую прическу при желании можно украсить живым или искусственным цветком с одной стороны.

Прическа готова!

.....................................................................
Десерты и красивая стройная фигура могут мирно сосуществовать! Главное помнить:

- Не пирожное, а зефир.
- Не банан, а яблоко.
- Не мороженое, а фруктовый лед.
- Не молочный, а горький шоколад.
- Сладкое не с чаем, а отдельно.
- Лучший десерт - фруктовое или ягодное желе.
- Лучшее время для десерта - первая половина дня

Добавлено 08.06.2012 в 15:32

ПРАВИЛЬНАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ НАНЕСЕНИЯ МАКИЯЖА:

1. Очистите кожу, нанесите тони, промокните лицо салфеткой и нанесите увлажняющий крем. Оставьте кожу на 2-3 минуты.
2. Если на коже есть красные или желтые пятна, воспользуйтесь специальным корректором, чтобы выровнять цвет кожи.
3. Спонжиком или кисточкой нанесите основу под макияж. Хорошенько ее растушуйте.
4. Если необходимо, нанесите консилер под глаза.
5. Нанесите хайлайтер на затемненные участки кожи.
6. Следующий этап – пудра для лица. Нанесите ее губкой или кисточкой. Убедитесь, что она подходит цвету кожи.
7. Нанесите тени для век: чем ближе к линии роста бровей, тем светлее они должны быть.
8. Затем возьмите карандаш для глаз или подводку и проведите вдоль линии роста ресниц. Если получилось так, что средство размазалось, подождите, пока оно высохнет, и снимите его ваткой.
9. После этого следует нанести тушь. Обычно 2 слоя достаточно.
10. После этого возьмите карандаш для губ и обведите их.
11. Затем нанесите на губы, помаду, блеск или бальзам. Желательно использовать специальную кисточку.
Добавлено 08.06.2012 в 15:37
............................
ЖЕНСКИЙ СЛОВАРЬ:
............................

Да = Hет
Hет = Да
Может быть = Hет
Я виновата = Ты ещё пожалеешь
Hам нyжно = Я хочy
Решай сам = Веpное pешение тепеpь очевидно
Делай что хочешь = Позже ты за это поплатишься
Hам нyжно поговоpить = Мне нyжно пожаловаться
Конечно, пpодолжай = Я не хочy, чтобы ты это делал
Я не pасстpоена = Конечно я pасстpоена, идиот!
Бyдь pомантичнее, потyши свет = У меня дpяблые бёдpа
Эта кyхня такая неyдобная = Я хочy новый дом
Я хочy новые занавески = И ковpы, и мебель, и обои...
Повесь каpтинy здесь = HЕТ, я имела в видy вот здесь!
Ты меня любишь? = Я собиpаюсь попpосить что-то доpогое
Как сильно ты меня любишь? = Я сегодня сделала что-то, что тебе совсем не понpавится
Я бyдy готова чеpез минyтy = Снимай ботинки и поищи какую нибудь интеpеснyю передачу по телевизоpy

Добавлено 08.06.2012 в 15:38
.................................................
10 СЕКРЕТОВ КРАСОТЫ ОДРИ ХЕПБЕРН

1.Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.

2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.

3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.

4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.

5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.

6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай"

7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим.

8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она — в блеске глаз. Ведь глаза — это ворота в сердце, где живет любовь.

9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.

10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами.
Добавлено 08.06.2012 в 15:40
Секреты красоты Моники Белуччи
Итак, рассказывает Моника Белуччи:

1. «Я люблю солнце, солнце — это жизнь. Знаю, что злоупотреблять им не стоит. У большинства актрис кожа белая, потому что на нее лучше ложится свет, и морщины не появляются раньше времени. Для загорелых девушек есть не так уж много ролей. Поэтому я позволяю себе позагорать как следует лишь месяц в году. У меня только одна жизнь, и я не могу об этом забывать. Четверть часика на солнце способствует выработке витамина D, в любом случае я пользуюсь защитным кремом SPF 25», — раскрывает секреты красоты Моника Белуччи.

2. «Кожицу вокруг ногтей я никогда не трогаю, иначе дня три будет болеть, и контур ногтя опухнет». - рассказывает Моника Белуччи.

3. «Красить губы — это эротический жест, красивый и чувственный. В кино много сцен, воспроизводящих этот момент. А кино отображает жизнь. Моя дочка обожает смотреть, как я наношу помаду. Это ритуал, передающийся от женщины к женщине, — так делали мои мама и бабушка. Очень трогательно вспоминать, как бабушка в 80 лет красила губы перед выходом из дома. И это было смело: она показывала, что еще хочет нравиться и быть молодой. Накрасить губы, особенно такие пухлые, как у меня, ярко-красной помадой — тоже смело. Вы показываете, что не боитесь привлекать к себе внимание, демонстрируете силу своей женственности. Ярко накрашенные губы, безусловно, вызов, провокация!»

4. Одна из самых известных косметических марок мира совершила мини-революцию, выбрав для своих рекламных кампаний одну за другой двух далеко не юных актрис — Шэрон Стоун и Монику Белуччи. «Наверное, зрелые женщины, актрисы — более сложный образ, чем молоденькие модели. Жизненный опыт — свадьбы, разводы, дети, радости и страдания — дорогого стоит. Быть красивой в 20 лет — естественно. А когда вы красивы в 35 или 45 лет, это уже жизненная позиция. Если жизнь — борьба, то понятно, что вы ее выиграли. И потом, сорок лет — только половина жизни». - комментирует Моника. А вторая половина не пугает Монику? «Да нет, у меня было время потренироваться, и предыдущие этапы я прошла вполне успешно. Даже в юности я чувствовала себя совершенно свободной: родители ко мне не придирались и практически ничего не запрещали. Я работала манекенщицей, чтобы платить за учебу, много ездила, была независимой. Во всех своих ролях — модели, актрисы, женщины, матери — я вела себя только так, как считала нужным».

5. Чувственные формы Моники Белуччи — не кинематографический трюк: пышная грудь (говорит, что размер 90 B) и тонкая талия — так уж ее наградила природа. Занимается ли она спортом? «Гимнастикой, плаванием и йогой. Но не регулярно. Съемки, репетиции, ребенок — все это, как вы понимаете, важнее» - отвечает Моника Белуччи.

6. Она не озабочена диетами. Детокс, макробиотика и вегетарианство не вызывают бурных эмоций: «Все знают, что это надо делать, но не у каждого хватает силы воли. В конце концов, если не есть сыр и пирожные и пить побольше воды — не поправишься, — заключает она. — Надо есть всего понемногу. И я всегда ем мясо, рыбу или макароны только с овощами». Но фотографу, жующему кусок хлеба, она открыто завидует: « Тебе повезло, ты худой, можешь есть что хочешь…» Из-за своего бурного графика она редко готовит, но посидеть за столом обожает: «Я часто назначаю деловые встречи в обеденное время. Посмотрев, как человек ест, можно многое о нем узнать. Я ненавижу есть в спешке, наверное, из-за моих итальянских корней. Общая трапеза — момент откровения, когда мы делимся друг с другом мыслями, позитивными или негативными. Это очень полезно. А я стремлюсь к здоровой жизни, я берегу свое тело. И ради дочери я хочу, чтобы жизнь моя продолжалась достаточно долго — до тех пор, пока дочка будет нуждаться во мне».

7. Как Ава Гарднер, София Лорен и Клаудиа Кардинале, Моника Белуччи — брюнетка с карими глазами. По ее словам, актрис с такими чертами все меньше, и это ее возмущает: «Одни блондинки повсюду: по телевизору, в журналах! Скажите мне, сколько нас, брюнеток, в Голливуде? Две-три, не больше». И она начинает считать: «Кэтрин Зета-Джонс, Пенелопа Крус… и я! Все остальные — худые блондинки. Мне же лучше — больше предложений».

8. Есть ли совет, который она могла бы дать самым молодым своим поклонницам? «Мечтать, и сделать все, чтобы осуществить свои мечты. Потерпев неудачу, извлекать из нее урок и идти дальше. Никогда не отступать. Быть смелой, любознательной и амбициозной». А что нужно делать, чтобы мужчина в тебя влюбился? Это, конечно, деликатный вопрос. «Надо действовать с умом. Тут очень трудно давать советы — все мы слишком разные».
Добавлено 08.06.2012 в 15:42
Несколько известных секретов и приемов красоты Мерлин Монро

- Мерлин Монро тщательно охраняла кожу от солнечных лучей. Несмотря на моду, она никогда не загорала; - Во время съемок, Мерлин намеренно немного опускала верхние веки, чтобы взгляд получался загадочным и манящим; - Она укладывала волосы в обратную сторону их естественного роста. Пробор у нее был на правой стороне, а естественный – на левой; - Мерлин принимала ванну со льдом и капелькой Chanel № 5; - В обычной жизни Мерлин предпочитала оставаться без макияжа; - Использовала увлажняющий лосьон для тела Nivea; .
Добавлено 08.06.2012 в 15:44
Популярная голливудская актриса Анджелина Джоли, всегда выглядит великолепно. Она является одной из наиболее привлекательных женщин мира. Многие задавались вопросом, как удается Джоли сохранять и молодость, и свою красоту.

Анджелина Джоли использует собственную кровь в целях омоложения / kinosharm.ru
Личный косметолог актрисы рассказал о весьма нетрадиционной методике, с помощью которой ей удается бороться с морщинами.

Оказывается, основным компонентом ее средства, которое регулярно применяет актриса, является ее собственная кровь. Называется такая методика подтяжка Дракулы

Данная методика основывается на положительном эффекте, который оказывают на кожу содержащиеся в крови тромбоциты. Эти элементы крови стимулируют выработку в клетках коллагена, который обеспечивает коже здоровый и молодой вид способствуя разглаживанию морщин.

В вампира Джоли конечно не превратилась, однако она регулярно жертвует собственной кровью, из которой специалисты выделяют тромбоциты и готовят на их основе лечебную суспензию.

Эффект заметен уже через три недели после применения, однако процедуру нужно повторять регулярно/
Добавлено 08.06.2012 в 15:58
Уход за кожей
1. Определите тип кожи. Для правильного ухода за кожей необходимо точно знать свой тип. Выделяют следующие типы кожи: нормальная, жирная, сухая, комбинированная. При любом из типов кожа может быть чувствительной. Секреты красоты для девушек помогут вам определить свой тип, проще всего это сделать утром после сна. Можно воспользоваться специальными тестовыми полосками, пергаментной бумагой или тонкой бумажной салфеткой. Приложить салфетку к лицу и прижать руками к коже. Затем снимите салфетку и внимательно рассмотрите оставшиеся на ней следы.

Большое количество жира по сей поверхности говорит о жирной коже. Обилие жира в области лба, носа и подбородка и незначительное количество в остальной зоне – о комбинированном типе. Незначительное количество жира на поверхности – кожа нормальная, а практически полное отсутствие – сухая.

2. Для чувствительной кожи. Чувствительная кожа характеризуется периодическим очаговым покраснением и шелушением. В этих местах может чувствоваться зуд или покалывание. Если у вас часто возникают подобные раздражения, то, скорее всего, у вас чувствительная кожа.

Секреты красоты для девушек с чувствительной кожей рекомендуют не использовать скрабы с жесткими частичками, альфа-гидрокси-кислоты и бета-гидрокси-кислоты. Для очистки кожи можно применить мягкий очищающий гель или косметические сливки. После умывания нанесите успокаивающий крем для чувствительной кожи. Хорошо успокаивают кожу компрессы из отвара ромашки. К сожалению, специальные средства для ухода за чувствительной кожей не слишком распространены.

3. Для нормальной кожи. Этот тип кожи характеризуется незначительным выделением жира на поверхности, кожа эластичная и упругая. За нормальной кожей легче всего ухаживать. Она имеет здоровый цвет и хорошее кровообращение, даже если ваш уход будет не регулярным. Те, у кого нормальная кожа, внешне долго не стареют и имеют хорошую кожу даже в зрелом возрасте.

Секреты красоты для девушек с нормальной кожей состоят в умывании два раза в день с мягким очищающим средством, использованием тоника на водной основе и увлажняющего крема

4. Для жирной кожи. Если обильные следы жира отпечатались в области носа, лба и щек, то, скорее всего, кожа у вас жирная. Жирная кожа – настоящая проблема для многих девушек, поскольку она грубая, толстая, покрыта слоем жира и имеет засаленный блеск. Характерны также частые беспорядочные всплески повышенной активности сальных желез.

Что можно посоветовать девушкам с жирной кожей? Чтобы ваша кожа надолго сохранила эластичность и выглядела молодо, и с возрастом на ней не торопились появляться морщины, используйте для мытья лица специальные средства для жирной кожи лица. Особых проблем у вас при этом не возникнет, поскольку в витринах косметических магазинов и салонов вы обнаружите массу подходящих продуктов на любой вкус и кошелек.

Запомните еще очень важные секреты красоты для девушек с жирной кожей: не используйте для умывания мыло, гель или шампунь для тела, поскольку они высушат кожу и могут стать причиной раздражения или появления прыщей; два раза в неделю очищайте кожу отшелушивающим скрабом, чтобы не накапливался плотный ороговевший слой мертвых клеток.

5. Для комбинированной кожи. Масляные отпечатки в области носа и лба в сочетании с едва заметными следами в зоне щек говорят о комбинированном типе кожи. Такой тип кожи характерен для большинства женщин, он сочетает участки жирной и сухой кожи, для которых приходится использовать разные средства для ухода, соответствующие их типу.

По уходу за комбинированной кожей существуют свои правила. Для сухих участков кожи лица, расположенных, как правило, в области щек и вокруг глаз, особого ухода не требуется приблизительно до 30 лет. Жирным же участкам необходимо ежедневное очищение при помощи специальных продуктов для жирной кожи. Как видите, секреты красоты для девушек с комбинированной кожей не такие уж мудреные, и ими вполне можно воспользоваться.

6. Для сухой кожи. Отпечатков на пергаменте при сухой коже не останется. При проведении теста вы ощутите жесткое прикосновение бумаги, а после ее удаления возможно очаговое шелушение. Сухая кожа имеет свои проблемы, с возрастом на ней раньше, чем на комбинированной или жирной коже, появляются морщины.

Для ухода за сухой кожей лица необходимо выработать полезные привычки, которые позволят легко справиться с морщинами и старением. Необходимо ежедневно использовать средства для интенсивного увлажнения с гипоалергенным составом. Для умывания используйте теплую воду, поскольку от горячего умывания может появиться раздражение. Особенно важно использовать эти маленькие секреты красоты для девушек с сухой кожей в зимний период года.

Красивый макияж
Макияж используется, чтобы сделать женщину красивой и модной, без признаков старения, он помогает также замаскировать шрамы, покраснения и прыщи на лице. Подобрать для себя подходящий макияж, соответствующий типу лица, не так-то просто. Придется перебрать множество формул и торговых марок, поэкспериментировать с цветом и оттенками и все это в приемлемом диапазоне цен. Для макияжа вам потребуется выбрать основу, консилер (для маскировки неровностей и покраснений), бронзатор (атозагар), румяна, тени для век, карандаш для глаз, тушь и блеск для губ.

7. Выбор тональной основы. Основа под макияж может быть жидкой, кремообразной, в виде крем-пудры и пудры. Жидкие основы изготавливаются специально под каждый тип кожи, но жидкое тональное средство не всегда удобно. При выборе основы руководствуйтесь типом вашей кожи. Неправильный выбор основы сделает ваше лицо похожим на маску или пончик, посыпанный пудрой. Предлагаемые вам секреты красоты для девушек помогут найти хорошую основу под макияж, соответствующую вашему типу кожи.

8. Тональная основа для сухой кожи. При сухой коже используются тональные основы с жирными связующими. Крем-пудра или компактная пудра предпочтительнее обычной рассыпчатой. Компактная пудра содержит в составе много жирных компонентов, она наносится на кожу без тонального крема.

9. Тональная основа для жирной кожи. При жирной коже рекомендуется минеральная пудра, она хорошо впитывает излишки жира, придавая лицу ровный, матовый вид. Рассыпчатая минеральная пудра хорошо скрывает акне и маскирует темные круги под глазами. На коже, склонной к воспалениям используют пудру или тональную основу, содержащую салициловую кислоту, которая подсушивает кожу.

10. Тональная основа для комбинированной кожи. Для комбинированной кожи предпочтительнее крем-пудра, рассыпчатая или компактная пудра. Они хорошо освежают и увлажняют кожу, просты в использовании и предпочтительнее жидкого тональника.

11. Тональная основа для чувствительной кожи. Если кожа раздражена, на ней есть покраснения и шелушение попробуйте воспользоваться увлажняющим тональным кремом. Тональный крем выровняет цвет кожи и добавит ей большое количество влаги. Вы можете использовать минеральную пудру, но помните, что она подсушивает кожу. Секрет красоты для девушек состоит здесь в том, что в течение дня необходимо периодически увлажнять кожу тоником или минеральной водой из распылителя.

12. Тональная основа для нормальной кожи. Для нормальной кожи, не имеющей проблем с повышенным выделением жира, акне или шелушением, можно использовать практически любое тональное средство.

Выбор цвета тональной основы
Отправляясь в очередной раз в косметический магазин, найдите пробники тональных средств и попробуйте их на себе. Наиболее близкой к цвету лица является кожа на запястье, туда и наносите пробные тона, добиваясь максимального совпадения. В магазине свет не естественный, но это и к лучшему, большую часть дня вы будете находиться при искусственном освещении, поэтому картина будет вполне реальной. Важно также наносить тональную основу на чистую кожу. Правильно выбрать тональную основу помогут секреты красоты для девушек:

13. Кожа бледная, полупрозрачная (с просвечивающими венами), склонна к солнечным ожогам. Для такой кожи наиболее подходящими к натуральному цвету станут розовые или бежевые оттенки тональной основы или пудры

14. Для азиатского типа кожи или оливкового оттенка рекомендуются бежевые, зеленоватые или желтые тональные средства. Пудра персикового или розового цвета поможет освежить бледный нездоровый цвет лица.

15. Для кожи европейского типа подходят натуральные, белые, золотые и нейтральные оттенки. Рассыпчатая пудра также должна иметь натуральный нейтральный оттенок. Для европейского типа кожи можно порекомендовать полупрозрачную тональную основу, рассыпчатую или компактную пудру.

16. На темных оттенках кожи необходимо использовать пудру или крем теплых тонов: банан, манго. Они хорошо оживляют темную кожу, напротив, холодные тона придают ей землистый оттенок. Если у вас средний между двумя тон кожи, секреты красоты для девушек советуют использовать и два оттенка пудры. Некоторые пудры выпускаются с двойным блоком в упаковке для удобства смешивания.

Корректирующие средства
17. Если у вас темные круги под глазами консилер следует наносить до тональной основы, а для маскировки прыщей им можно воспользоваться и после накладывания тона.

18. Маскирующее средство наносится специальными кистями для макияжа, но это совсем не обязательно. Вы можете замазать прыщик и пальцем, важно только нанести средство не на всю зону, где есть прыщи или акне, а на каждый из них в отдельности.

19. Существуют специальные антисептические пудры, которые наносят в лечебных целях в зону угревой сыпи. Очень интересный вариант – пудра с мерцающими частичками, она освежает и оживляет кожу.

Правильное оформление бровей
Каждый человек рождается с растительностью над глазами, но ей легко можно придать красивый художественно оформленный вид. Когда речь идет о бровях, для их коррекции можно использовать различные средства, но не перестарайтесь с воском, бритьем или выщипыванием. Частое выщипывание – самое эффективное средство для уничтожения волосяных фолликул бровей. Самый простой способ коррекции – трафарет, краска и кисточка. Но такой комплект есть не у каждой девушки. Секреты красоты для девушек предлагают вам несколько советов, как сделать брови идеальными и без этого набора. Запомните несколько правил:

При выщипывании бровей держите пинцет как можно ближе к корню, захватывайте только один волосок и тяните по направлению роста волос.
Если у вас тонкие брови можно воспользоваться трафаретом и подрисовать их краской и кисточкой. Если специальной краски нет, используйте тени для век, наиболее подходящего цвета. Нанести тени можно мягким аппликатором, небольшими штрихами. Существуют также карандаши для бровей, которые позволяют заполнить пространство между волосками.
Избыток окрашивающего тона удалите кисточкой для расчесывания бровей, нанесите немного геля и придайте бровям окончательный вид.
Если вы выщипывали брови впервые, может появиться покраснение. Уменьшить покраснение можно прикладыванием тряпочки, смоченной в холодной воде, помогая закрыться фолликулу. Если планируете выйти из дома в ближайшее время, будьте, в конце концов, готовы объяснить своим знакомым причину покраснения ваших бровей.
Определяем форму бровей
Секреты красоты для девушек помогут вам и в этом непростом вопросе.

20. Возьмите ручку, карандаш, трубочку для коктейля – какой-нибудь прямолинейный предмет и направьте его вдоль боковой стороны носа. Точка, в которую он упрется – есть точка начала бровей.

21. Установите выбранный вами предмет вертикально, напротив зрачка глаза, когда вы смотрите прямо вперед. Это будет самая высокая точка арки бровей.

22. Соедините при помощи вашего предмета уголок носа и внешний уголок глаза, соединив его с линией бровей. В этой точке бровь должна заканчиваться.

23. Если глаза близко посажены, вам следует начать бровь над внутренним уголком глаза, арку сделать чуть дальше центра зрачка, а конец брови сдвинуть за внешний уголок глаза.

24. При хорошо посаженных глазах (на расстоянии ширины глаза друг от друга) бровь рекомендуется начать над внутренним уголком глаза, арку сделать над центром зрачка, а конец брови сделать над внешним уголком глаза.

25. У некоторых девушек глаза посажены широко, и это вполне нормально. В таком случае следует начать бровь ближе к носу, арку сдвинуть чуть ближе к носу от центра зрачка, а закончить бровь немного раньше внешнего уголка глаза.

Красивые ногти

Возможно, вы удивитесь, но зачастую о людях судят по их рукам. Когда вы встречаете человека впервые – он обязательно обратит внимание на ваши руки, и это может сформировать его мнение о вас. Ходить с грязными ногтями и неухоженными руками совсем не круто, поэтому секреты красоты для девушек предлагают вам способы содержать ногти в чистоте и порядке.

26. Никогда не кусайте ногти! Это правило номер один. Дело в том, что длительное кусание ногтей приводит к их расслаиванию и истончению. Ногти становятся неровными. При выравнивании ногтей пилочкой двигайтесь всегда вдоль линии ногтя. Движениями вверх-вниз вы травмируете ноготь, в конце концов он может обломиться.

27. Ежедневно сдвигайте кутикулы от ногтя к поверхности кожи, чтобы они не зарастали. Лучшее время для этого, когда вы выходите из душа и кожа размокшая.

28. Обрезая ногти, держите кусачки на безопасном расстоянии. Не пытайтесь обрезать ноготь с одного нажима. Используйте несколько коротких срезов, пока ноготь обрежется полностью. Так вы получите хорошую форму ногтя.

Советы для волос
Не каждый день вашим волосам комфортно. Секреты красоты для девушек помогут увеличить количество «хороших» дней для волос: без фена, щипцов и утюжков. Есть прически, которые можно сделать за 5 мин, а смотрятся они так, будто на них потрачен целый час. Можно придать волосам приятный аромат, пользуясь обычным, а не дорогостоящим шампунем.

29. Соберите волосы в шикарный хвост-пони при помощи средства для выпрямления кудрявых волос или крема для утяжеления прямых волос, затем потяните вниз и закрепите на затылке, предварительно выпустив наружу небольшую прядь. Оставшейся прядью оберните заколку и закрепите шпилькой.

30. Возьмите вашу любимую туалетную воду и брызните на щетку для волос, после этого сразу причешите волосы. Ваши волосы будут приятно пахнуть весь день. Можно воспользоваться соответствующим лосьоном. Растереть между ладонями и сразу пригладить ими волосы. Это придаст волосам приятный аромат и снимет наэлектризованность.
Добавлено 08.06.2012 в 15:59
....................................................
СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ
НЕСКОЛЬКО РЕЦЕПТОВ ИЗБАВЛЕНИЯ:

1) 1ч.л.ромашки залить 0,5 ст.кипятка,настоять.разделить на 2 части,одну использовать в гор.виде,др.в холодном по 10 минут.примочки!

2) чайные пакетики прохладные на 5-10 мин.прикладывать

3) нарез.огурец на 15-20 минут дважды в день

4) берем марлю и туда по 1ч.л творога на 10 минут

5) смесь миндального масла и меда накладывать каждый день перед сном 2-3 недели!

6) отварная картошка в мундире нарез.круп.брусочками и на глаза 5-10 минут не горячая

7) ежедневно кубиками льда вокруг глаз протирать,утром и вечером!
Добавлено 08.06.2012 в 16:11
Клеопатра - секреты красоты.

Красота Клеопатры уже многие века волнует женщин, ведь ей удалось покорить сердца самых неприступных и грозных мужчин того времени. Мы расскажем о трех секретах красоты Клеопатры - молочной ванне, маске красоты и особых ароматах.

О красоте Клеопатры сейчас много спорят. Кто-то утверждает, что Клеопатра была, наоборот, некрасива, имела сильно выдающийся подбородок и очень узкие губы, египтяне продолжают отстаивать красоту своей царицы, другие говорят, что во времена Клеопатры были другие каноны внешней красоты. Каждая версия имеет право на существование, и мы не историки, чтобы спорить об этом. Наш разговор – не о внешней красоте Клеопатры, а о подтверждаемой всеми источниками красоте ее кожи. Для Египта, где на кожу постоянно действует палящее солнце и песок, это было особенно актуально, и Клеопатра, надо отдать ей должное, оставила для нас очень хорошие рецепты.

Ванна Клеопатры.

Самый главный рецепт красоты Клеопатры, конечно, знаменитая молочная ванна. Чтобы сделать молочную ванну Клеопатры, растворите небольшую чашку меда в литре горячего (но не кипяченого) молока и вылейте смесь в ванну. Температура ванны должна быть как температура тела, то есть 36-37 градусов, принимают ванну 10-15 минут. Современные последователи красоты Клеопатры иногда предлагают заменить свежее молоко на сухое, из расчета 1-2 кг. на ванну. Я пробовала, эффект тоже неплохой, кожа очень нежная.

Но это не все. Говоря о красоте Клеопатры, заметим, что эффект ванны Клеопатры усиливал скраб – 300 гр. растертой морской соли смешивали с половиной чашки густых сливок и натирали им тело царицы. До ванны натирали или после – мнения расходятся, я пробовала оба варианта и скажу, что и так и так хорошо, но думаю, что лучше пользоваться скрабом до ванны, он очистит кожу, и молоко с медом принесут коже больший эффект для красоты кожи. А вот после ванной я советую рецепт, который не является рецептом именно красоты Клеопатры, но найдем мной на одном из форумов и очень мне понравился. Так вот, принимая молочно-медовую ванну, положите в нее старый капроновый чулок или плотную марлю с несколькими горстями овсяной крупы, и в конце натритесь этим составом, минут пять подождите и смойтесь под душем. Клеопатре, я думаю, понравился бы этот рецепт красоты, он очищает кожу, питает ее, делает гладкой и шелковистой.

От себя хочу заметить, что если целую ванну молока мы себе позволить, конечно, не можем, то ванночку для рук – всегда, хватить одного литра, зато кожа наших ручек будет превосходна. Меда достаточно чайной ложечки.

Маски Клеопатры.

Клеопатре приписывают несколько масок, например, из того же меда и молока. Соедените теплое молоко и мед в равных дозах, нанесите состав на лицо на полчаса и после смойте теплой водой. Маска хороша тем, что подходит практически любому типу кожи. Кроме этого рецепта красоты Клеопатры, часто говорят о глиняной маске, которая очищает и отбеливает кожу. Ее состав – глина, мед, сметана и сок лимона в равных частях. Наносить ее на 20 минут, смыть сначала теплой, потом холодной водой.

Ароматы Клеопатры.

Как вы думаете, почему Клеопатра выбрала в основе своих рецептов красоты именно молоко и мед? Запах – еще одна составляющая ее женской привлекательности. Запах меда в глубоких эзотерических верованиях олицетворяется с запахом природы, это «сладкое» от природы, а молоком пахнет ребенок, молодость, юность. Поэтому молоко и мед, если смотреть в философию веры, означаю сочетание природной сладости и юности, буквально «молодая вкусная женщина». Не случайно и Цезарь, и Марк Антоний не смогли противостоять таким чарам такой глубоко подсознательной природной красоты Клеопатры.
Кроме этих запахов, Клеопатра любила ладан и мирру – таинственные и привлекательные, они одновременно успокаивали ее сильных, но часто несдержанных и скорых на расправу мужчин. Возможно, именно рядом с такой красотой Клеопатры сильные мира сего мужчины чувствовали себя хорошо и отдыхали в уюте и неге. Разве этому не стоит поучиться?
--- Реклама ---
Коренная жительница
Написано: 08.06.2012, 15:14 | Полезность: 0
Ежедневно пей не менее 8 стаканов воды

Всегда держи под рукой большую бутылку минеральной воды, в течение дня пей не меньше 8 стаканов. Вода вымывает из твоего организма накопившиеся токсины, насыщает необходимой влагой кожу, что помогает ей сохранить эластичность и молодость.

Раз в неделю проводи чистку (пилинг) кожи лица и тела
Чтобы кожа лица была упругой и свежей, она должна быть чистой. С помощью домашнего пилинга удаляются излишки жир, омертвевшие клетки эпидермиса (верхний предохранительный слой кожи). Эта процедура регенерирует кожу, позволяет ей дышать, питательные вещества в виде масок и кремов лучше поступают в кожу. Есть и старые проверенные способы очищения. Для тех, кто этого не знает: чистка лица поваренной солью - это тоже прекрасный пилинг. Солью полезно натереть не только лицо, но и все тело. Если будешь делать чистку регулярно, раз в неделю, это войдет у тебя в привычку. Напоминаю, достаточно легкой чистки: на влажную кожу лица нужно нанести средство для чистки и деликатно потереть (более грубые участки тела - локти, колени - массируются интенсивнее) и затем смыть теплой водой. После этой процедуры лицо и тело нужно смазать увлажняющим кремом.

Каждый вечер смазывай кремом ладони и ступни
Лучше всего это делать непосредственно перед сном. За день кожа рук подвергаются негативному воздействию окружающей среды (вода, чистящие средства, низкая температура, ветер). Ноги страдают от не очень комфортной и не «дышащей» обуви.
Смазывайте кожу рук кремом как минимум два раза в день. Кремы для ног используйте на ночь, после душа – регулярное использование крема для ног препятствуют образованию твердой кожи на ступнях, мозолей, натоптышей.

Обращай внимание на свое питание
Помни: побольше овощей и фруктов, поменьше хлеба, минимум масла и никаких сладостей. Поинтересуйся, какие полезные компоненты содержатся в различных продуктах. Например, витамин А, называемый витамином красоты, есть, в масле, яйцах, печени, морковке и зеленых овощах. Витамин Е - витамин молодости - в ростках пшеницы, орехах, миндале, зеленом горошке. Витамин F, тонизирующий и хорошо действующий на сухие и ломкие волосы (витамин здоровья), содержится в растительном масле - кукурузном, соевом, подсолнечном. Ты хорошо сделаешь, если будешь есть (всегда, однако, умеренно!) те блюда, в которых содержатся эти витамины.

Считай калории
Ты должна знать, какое количество калорий в день можешь себе позволить при своем росте и возрасте. Обычно эта цифра колеблется между 1800 и 2200. Полезно знать калорийность продуктов, записывать в блокнотик съеденные каждый день калории и подсчитывать их без самообмана. Между прочим, в одном пончике содержится около 350 калорий, а в 100 г лесных орехов - целых 700! Такова суровая правда. Утешит ли тебя, что в 100 г цветной капусты содержится только 31 калория, а одном среднем помидоре - 29!
Регулярно пользуйся весами, записывай результаты и, если стрелка сдвинется вправо, - немедленно ужесточи диету. Весы дисциплинируют так же, как и еженедельное измерение объема бедер и талии.
Добавлено 08.06.2012 в 16:16
.............................................................
МАСКА ДЛЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ РОСТА ВОЛОС
.............................................................

Маска для стимулирования роста волос

3 капли масла розмарина,
3 капли масла лаванды,
две капли масла тимьяна,
2 капли масла кедра,
4 чайных ложки масла виноградных косточек
и половина чайной ложки масла жожоба.

Хорошо смешайте все ингредиенты, чтобы получилась однородная смесь. Кончиками пальцев вотрите маску в кожу головы, нанесите ее на корни волос. Массируйте голову не меньше двух минут, укутайте волосы пленкой и теплым полотенцем и отправляйтесь спать. Утром вымойте голову шампунем.
Добавлено 08.06.2012 в 16:18
............................................................................
10 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ
............................................................................

1. Спите меньше. Это — один из самых важных вкладов, которые вы можете сделать в то, чтобы ваша жизнь стала более продуктивной и достойной. Большинству людей требуется не более 6 часов сна для поддержания отличного состояния здоровья. Попробуйте вставать всего на час раньше в течение 21 дня, и это превратится у вас в прочную и мощную привычку. Помните, что важно не количество, а качество сна. А теперь представьте себе, что у вас появилось дополнительно 30 часов в месяц на гораздо более важные для вас дела.

2. Каждое утро выделяйте для себя по одному часу на то, чтобы подумать над вопросами личного развития. Мысленно и визуально представьте себе предстоящий день, прослушайте музыкальные записи, которые вас мотивируют, или прочитайте что-нибудь из классической литературы. Используйте этот период спокойствия для подъема и оживления своего духа на предстоящий продуктивный день. Наблюдайте хотя бы раз в неделю за восходом солнца или бывайте на природе. Хорошее начало каждого дня является мощной стратегией самообновления и достижения личной эффективности.

3. Не позволяйте тем вещам, которые для вас важнее всего, оставаться в тени тех дел, которые не столь важны. Каждый день находите время, чтобы проверить себя: «Было ли это наилучшее использование моего времени и моей энергии?». Управление временем есть управление жизнью, поэтому управляйте своим временем как можно лучше.

4. Можете использовать кусок резинки как тренировочное средство для своего ума, заставляющее его фокусироваться только на положительных мыслях и элементах вашей жизни. Наденьте резинку на запястье руки. Всякий раз, когда отрицательная или слабая мысль пытается проникнуть в ваш мозг, щелкните себя по запястью резинкой. За счет усилий при тренировке ваш мозг будет ассоциировать боль с отрицательным мышлением и у вас вскоре выработается сильный положительный настрой ума.

5. Всегда отвечайте по телефону с энтузиазмом в голосе и сразу же показывайте свое уважение к звонящему. Хорошие манеры очень важны. Для того чтобы по телефонной линии передалась ваша уверенность в себе, встаньте. Это придаст вашему голосу ещё больше силы и убедительности.

6. На протяжении дня на любого из нас порой находит вдохновение и приходят блестящие идеи. Следует постоянно иметь под рукой стопку карточек небольшого размера (можно даже размером с визитную карточку, такие карточки продаются в любом канцелярском магазине) и ручку, чтобы сразу же зафиксировать суть прозрения. Придя домой, перепишите идеи в удобное место, например блокнот, чтобы перечитывать их время от времени. Как заметил Оливер Венделл Холмс: «Мозг человека, растянутый новой идеей, уже не сжимается до своего прежнего размера».

7. Каждый воскресный вечер посвящайте самому себе и сделайте это своей постоянной привычкой. Планируйте тщательно свою предстоящую неделю, представляйте визуально все свои встречи и то, чего вы хотите на них добиться, читайте новые материалы и воодушевляющие книги, слушайте тихую успокаивающую музыку и просто расслабляйтесь. Такая традиция позволит вам фокусироваться, поддерживать высокую мотивацию и эффективность на протяжении всей следующей недели.

8. Всегда помните важное правило, что качество вашей жизни есть качество вашего общения. Важно не только то, как вы общаетесь с другими. Ещё важнее то, как вы общаетесь с собой. На чем вы сосредоточитесь, то и получите. Если вы ищете положительного результата, он таким и будет. Это — фундаментальный закон природы.

9. Сосредоточьтесь на цели, а не на результатах. Другими словами, делайте работу по той причине, что вам это нравится, или потому, что это кому-нибудь поможет или даст полезный опыт. Не делайте ничего только за деньги или ради признания. Они придут сами собой. Именно так устроен мир.

10. Каждое утро смейтесь по пять минут перед зеркалом. Стив Мартин именно так и поступает. Смех запускает множество полезных химических реакций в нашем органи
Добавлено 08.06.2012 в 16:19
.....................................
13 СЕКРЕТОВ СТРОЙНОСТИ:
.....................................

1.Пей воду.

Тот,кто выпивает 0,5 л воды за полчаса до еды, сжигает 30 ккал, ничего больше для этого не делая, 2 л воды в день сжигают соответственно 120 ккал

2.Ешь картошку

В клубнях содержится крахмал,который подавляет чувство голода и помагает сжигать жир

3.Эспрессо перед прогулкой

Если выпить напиток до аэробной нагрузки, кофеин поможет сжечь больше жира на беговой дорожке. Впрочем, ты можешь выпить кофе (естественно без сахара и сливок), а потом погулять по парку пару часов. Эффект будет таким же.

4.Грейпфпут раз в день

2 дольки грейпфрута после еды помогут избавиться от лишнего веса. Но есть надо без сахара

5. Снижай калории

Сведи к минимуму животные жиры в своём рационе. Жарь на растительном масле,ешь низкокалорийный сыр и курицу без кожи.

6. Прыгай через скакалку

прыгай каждый день по полчаса и сожгёшь 350 ккал

7.Зелёный чай

На ужин было мясо?Выпей горячего зелёного чая.Он поможет организму справится с нагрузкой

8.Жми на точки

Верится с трудом,но это правда: когда захочется есть очень сильно, надо 3 раза сжать большой и средний палец и голод пройдёт

9.Вино

Бокал красного вина (не более 85-100 мл) во время обильного застолья улучшает пищеварение. Важно не увлекаться напитком,иначе помимо неприятных ощущений на следующий день ты наберёшь ненавистный лишний вес

10.Кресс-салат

Ускоряет обмен веществ.Ешь его каждый день по пригоршне

11.Турбо-напиток

Коктейль,приготовленный на основе яичного белка,отлично сжигает жир.Взбей белок с горстью ягод и выпей на ужин

12.Крути-педали

Сейчас тепло - самое время кататься на велосипеде. Чес велопрогулки в быстром темпе - минус 600 ккал

13.Балуй себя

Приготовь малиновый щербет.Взбей в миксере 250 г малины, 2 стол.ложки лимоного сока и 250 г диетического йогурта. Поставь в холодильник на полчаса,а потом ешь на здоровье. В щербете всего 25 ккал.

Худейте, на здоровье!
Добавлено 08.06.2012 в 16:20
...........................
МОРКОВНАЯ ДИЕТА
...........................

Если вы хотите сбросить лишний вес, то вам может помочь морковная диета. Как известно количество калорий в 100 граммах моркови – 34 ккал, а это совсем не много, поэтому морковь – это отличный овощ, который поможет похудеть.

Польза морковной диеты.

Чем полезна морковная диета? Помимо снижения веса, морковная диета полезна тем, что в морковке много витаминов, полезных для организма. Морковь содержит витамины A, E, D, K, витамины группы B, а также аскорбиновую кислоту и пантотеновую кислоту.

Витамин A полезен тем, что он укрепляет иммунитет, этот витамин полезен для кожи и зрения, кроме того витамин A – это антиоксидант.

В свою очередь, витамин K, содержащийся в моркови, способствует выводу токсинов из организма, а также улучшает свертываемость крови. В моркови содержится много йода, а также клетчатки, которая поможет почистить кишечник, а также избавиться от излишков холестерина в организме.

Описание морковной диеты.

Морковная диета длится три дня, за эти три дня вы можете сбросить от 2 до 3 килограммов лишнего веса.

В чём же секрет морковной диеты? Прежде всего – это морковный салат, который нужно есть 4 раза в день во время морковной диеты. Морковный салат для морковной диеты нужно готовить по специальному рецепту. Рецепт морковного салата:

Вам понадобится: 1-2 морковки, сок лимона, немного растительного масла, мёд (не более 1 столовой ложки в день), 1 фрукт на выбор – апельсин, яблоки, киви, гранат или грейпфрут. Рецепт салата рассчитан на одну порцию и на один приём пищи.

Рецепт: Для приготовления морковного салата морковку нужно натереть на тёрке, а выбранный вами фрукт порезать или также натереть на тёрке. Добавить в морковный салат сок лимона, растительное масло, мёд и перемешать. Морковный салат для похудения готов к употреблению.

Употребляя морковный салат по морковной диете, помните, что морковки вы можете съесть и больше, количество моркови не ограничено очень строго. Морковку для морковного салата лучше брать молодую и чистить не ножом, а щёткой, ведь под кожурой моркови находятся самые полезные для организма вещества.

Если вы сидите на морковной диете, то утром вам необходимо выпивать полстакана кефира или молока или же есть одну столовую ложку сметаны. Нужно это для того, чтобы питательные вещества морковки лучше усваивались благодаря жирам, которые вы употребите вместе с молочными продуктами. Если в течение дня морковный салат вам совсем не хочется есть, то вечером, к примеру, его можно заменить морковным соком или морковным соком с добавлением других фруктов. Сидя на морковной диете, пейте в течение дня больше воды, чем обычно, также можно пить полезный зелёный чай.

Выход из морковной диеты.

1 день выхода из морковной диеты. В первый день выхода из морковной диеты к прежнему рациону морковной диеты добавляются 1-2 варёные или печеные картофелины и немного мяса. В последующие дни после первого дня выхода из морковной диеты возвращайтесь к своему стандартному рациону, однако количество сладкой и жирной пищи в первые дни после выхода из морковной диеты лучше ограничить.

Морковная диета – противопоказания и предостережения.

Если вы решили сесть на морковную диету, то помните, что морковная диета сама по себе довольно жесткая, ведь морковь – это грубая пища. Поэтому морковный салат необходимо тщательно прожевывать.

Морковная диета вам противопоказана, если у вас есть какие-либо заболевания желудочно-кишечного тракта. Если вы не уверены можно ли вам сидеть на морковной диете, лучше проконсультируйтесь с врачом.
Добавлено 08.06.2012 в 16:21
8 СЕКРЕТОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОДВОДКИ ДЛЯ ГЛАЗ

Карандаш для глаз или подводка просто незаменимы для создания притягательного и соблазняющего взгляда. Благодаря проведению контура глаза становятся глубокими и выразительными, ресницы — более густыми, а макияж — более эффектным. Но здесь, как и в любом деле, главное — не перестараться.

1. Чтобы не было неаккуратных линий, необходимо сначала обвести глаза карандашом или подводкой, а уже после этого наносить тени и тушь.

2. Контур всегда необходимо проводить при ярком освещении и перед зеркалом. Вам необходимо видеть все свои движения.

3. Для начала слегка откиньте голову назад. Кончиками пальцев немного натяните кожу верхнего века, чтобы сделать глаз немного раскосым. При этом другой глаз должен следить за вашими действиями.

4. Начинайте проводить контур с внутренней стороны века. Аккуратно ведите линию к внешней стороне глаза по линии роста ресничек. Лучше краситься за туалетным столиком: тогда вы можете опереться на него локтем, рука не будет дрожать, а линия не будет прерываться.

5. Старайтесь вести линию максимально близко с линией роста ресниц. Тогда не будут видны разрывы контура.

6. Если вы рисуете контур жидкой подводкой, будьте аккуратнее. Убедитесь, что линия высохла, и только потом открывайте глаза, чтобы не смазать весь результат своих действий.

7. Прорисовав весь контур, проведите еще несколько линий с внешней стороны глаза. С внутренней стороны контур должен оставаться тонким, еле заметным.

8. Прорисовка контура на нижнем веке помогает сделать взгляд еще более выразительным, но такой макияж идет не всем. Не используйте для нижнего века жидкую подводку. А чтобы макияж выглядел более естественно, слегка растушуйте подводку с внешнего края.
Добавлено 08.06.2012 в 16:22
По области на лице, где выскакивают прыщики, можно определить, с какими органами у вас возможны непорядки.
Добавлено 08.06.2012 в 16:22
........................................
ЧИТАЕМ ХАРАКТЕР ПО ГУБАМ:

Полные губы. Люди с такими губами – гедонисты, знающие толк в любых удовольствиях. Они чувственны и сексуальны, однако помимо этого, они также обладают тонким вкусом в одежде, являются гурманами. Такие люди добродушны и спокойны, они умеют ценить доброжелательное к ним отношение, являются хорошими друзьями, склонны к творчеству, обладают богатым воображением.

Тонкие и узкие губы выдают человека нервного, импульсивного, нередко – жесткого. При неудачном стечении обстоятельств у таких людей вырабатывается склонность к сплетням и истерикам, завистливость, замкнутость. Однако в других случаях люди с узкими губами, при общей молчаливости и нежелании пускать кого-либо к себе в душу, становятся верными друзьями, отличными коллегами в работе. Они преданны своему делу, по натуре – однолюбы, обладают твердостью и смелостью.

Верхняя губа больше нижней: это означает, что человек целеустремлен, собран, характер у него цельный. Впрочем, таким людям бывает присуще и упрямство и эгоизм. Однако они всегда отвечают за свои слова и им можно доверять.

Нижняя губа больше верхней: такой человек очень эмоционален, у него часто меняется настроение, он непредсказуем в своих решениях и желаниях. Ему присущ дух авантюризма, он охотно пускается в опасные приключения, участвует в рискованных мероприятиях. Такой человек живет сегодняшним днем, не задумываясь о будущем.

Губы в форме «тетивы лука» или «сердечка»: такая форма губ присуща людям жизнерадостным, веселым, немного легкомысленным, и быстро поддающимся мимолетным увлечениям. Однако при этом у этих людей есть определенные базовые для них, принципы и пристрастия, которым они остаются верны на протяжении всей своей жизни.
Добавлено 08.06.2012 в 16:23
СПИСОК ПРОДУКТОВ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ:

1. Низкокалорийные продукты
помидоры, огурцы, грибы, белая нежирная рыба, цитрусовые.
2. Сытные продукты
овсяные хлопья, макароны из твердых сортов пшеницы, фасоль, цельнозерновой хлеб, яблоки.
3. Продукты, не провоцирующие скачки сахара в крови
обезжиренное молоко, чечевица, грибы, ягоды, салатные листья.
4. Продукты с пониженным содержанием жира
нежирный творог, куриные субпродукты, морепродукты, окунь, тунец.
5. Продукты, которые поддержат вашу внешность
чистая вода, оливковое масло, миндаль, льняное масло, авокадо.
6. Продукты, которые вам приятно есть
овощи и фрукты, которые хрустят, пока вы их едите — яблоки, морковка, болгарский перец, сельдерей и т. п. ; взбитые молочные продукты без сахара, фруктовые пюре, нежирный куриный паштет, сочные ягоды.
7. Продукты, которые не будут задерживать воду в организме
зеленый чай; апельсиновый сок, разбавленный водой; брусника; ягодные морсы и лимонады без сахара; сельдерей и сок из него.
8. Продукты, которые будут всегда с вами
бананы, обезжиренные молочные продукты в пол-литровых упаковках, зерновые хлебцы, орешки, сухофрукты. 9. Продукты, которые помогут вам строить новое тело
нежирный сыр, диетический творог, белая рыба, бобовые, яичный белок.
10. Продукты, которые вас поддержат
черный шоколад без добавок (в составе должно быть указано не меньше 75% какао), финики, помидоры, оливковое масло, орехи.
Добавлено 08.06.2012 в 16:24
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ КРАСИВОЙ ГРУДИ

Достаточно эффективным для красивой формы груди является специальный комплекс упражнений.
1. Встать, наклониться вперед и делать движения руками, имитируя плавание.
2. Наклониться вперед, дотронуться правой рукой до левого мыска и наоборот. 15-20 раз.
3. Соединить руки над головой «домиком». Согнуть локти, зафиксировав сгиб. Поворачивать голову налево, при этом медленно отводя левый локоть назад. 15-20 раз.
4. В быстром темпе поднимаясь на носки и поочередно сменяя руки, протягивать их вверх, будто хватая звезды. «Схватив»звезду, ладонь нужно сжать в кулак. 15-20 раз.
5. Встать ровно, слегка согнув ноги в коленях. Поднять руки вверх, скрестив их над головой. Ладони сжать в кулак. Развести руки в стороны. Упражнение будет более эффективным, если выполнять его с гантелями. 15-20 раз.
6. Наклониться вперед, отвести руки за спину, соединить ладони. Несколько раз потянуть соединенные ладони вверх. Выпрямиться, встряхивая руки. 15-20 раз.
7. Наклониться вперед, опустить руки. Применяя усилие, поочередно скрещивать руки. В этом упражнении можно использовать гантели. 15-20 раз.
8. Взять теннисный мячик и сжать его между ладонями. Посчитать до 10, расслабить руки. Повторить 20 раз.
9. Обхватить руками предплечья, слегка согнуть локти. Резко развести руки, напрягая мышцы груди. 5-7 раз.
10. Сесть по-турецки, напрячь живот. Спину держать прямо. Взять эспандер, держать его сложенным на уровне груди. Растягивать эспандер в стороны, пока руки полностью не выпрямятся. Вернутся в исходное положение, повторить упражнение 5-7 раз.
Добавлено 08.06.2012 в 16:25
...................................................
ДЕСЯТЬ СЕКРЕТОВ ШИКАРНЫХ ВОЛОС
...................................................

1. Определить тип волос

Для того, что эффективно ухаживать за волосами, необходимо правильно определить их тип.
Существует четыре типа волос:
- Нормальные. Сохраняют блеск после мытья в течение нескольких дней. Легко расчесываются. Кончики не секутся. Нормальные волосы эластичны.
- Жирные. Буквально на следующий день после мытья волосы приобретают жирный блеск, пряди слипаются, выглядят неопрятно.
- Сухие. Трудно расчесываются. Секутся на кончиках. Волосы тусклые.
- Смешанный тип. Такие волосы жирные у корней и сухие на концах.
Зная свой тип волос, вам будет легче подобрать средства по их уходу.

2. Полноценное питание

Употребляйте в пищу молочные продукты. В них содержится кальций, необходимый для восстановления структуры волос. В морепродуктах много фосфора. Недостаток этого микроэлемента делает волосы тусклыми. Наши волосы сильно страдают от негативного воздействия загрязненной окружающей среды. Поэтому ешьте апельсины, лимоны, зеленый чай. Эти продукты содержат антиоксиданты. Не забывайте употреблять в пищу грецкие орехи, бобы, чечевицу. Там содержится биотин, необходимый ослабленным секущимся волосам. Для роста волос необходим витамин Е. Его много в растительных маслах, семечках.

3. Массаж

Массаж головы необходимо делать 2 раза в неделю. Для людей с жирными волосами массаж рекомендуется делать за 1-2 часа до мытья волос. Во время массажа усиливается работа сальных желез, а у жирных волос они и так работают неплохо. Сухим волосам, наоборот, массаж рекомендуется делать после мытья волос, т.к. уменьшается сухость головы. Продолжительность массажа 10-15 минут. Массаж головы делается кругообразными, вибрирующими движениями.

4. Водные процедуры

Мыть волосы лучше всего прокипяченной водой с добавлением соды, нашатырного спирта или глицерина. Вода должна быть теплой. Перед мытьем волосы тщательно расчешите.

5. Средства по уходу за волосами

Чтобы ухаживать за волосами, нужно разобраться, какое средство, как и когда применять. Мало просто ухаживать за волосами, нужно это делать правильно.
- Кондиционеры. Они наносятся после того, как вы вымыли волосы шампунем. Кондиционеры нужны для придания блеска волосам, увеличения объема, восстановления структуры волос.
- Ополаскиватели. Эти средства предназначены для облегчения расчесывания. Наиболее актуальны для вьющихся волос. Наносятся после мытья волос, затем тщательно смываются.
- Бальзамы. Предназначены для восстановления поврежденной кутикулы. Они заполняют пространство между чешуйками, делая, таким образом, волосы более сильными и эластичными.

6. Сушка волос

Для того, чтобы ускорить процесс сушки, аккуратно расчесывайте волосы прядь за прядью. Таким образом вы не нарушите кожаный баланс и в тоже время не потеряете объем волос.

7. Маска для волос

Маски необходимо делать раз в неделю. Маску наносят на кожу головы, надевают шапочку для душа и утепляют махровым полотенцем или теплым платком. Вот несколько рецептов:

8. Расческа

Расчесывать волосы нужно ежедневно. Лучше выбирать расческу из натуральных материалов. Она стоит дороже, но затраты стоят того. Волосы после такой расчески смягчаются и приобретают здоровый блеск. Расческа нуждается в уходе. Раз в 3-4 дня очищайте расческу от волос и мойте ее с небольшим количеством шампуня.

9. Защита волос от мороза, солнца и ветра

Прячьте волосы от солнца под соломенными шляпками, кепками. Носите зимой шапки из натуральных материалов. Во время ветреной погоды заплетите волосы в косу или хотя бы соберите в хвост. Ветер также сушит волосы, и они становятся ломкими и тусклыми. Берегите волосы!

10. Душевный настрой

Следите за своим душевным состоянием. Даже если вы будете постоянно делать различные маски, массажи и прочие процедуры, при этом находясь в раздраженном состоянии, результат от всех ваших стараний будет нулевым.
Добавлено 08.06.2012 в 16:26
.........................................................................
Красота женского тела: 12 шагов прочь от целлюлита
.........................................................................

Реклама многих косметических средств начинается со слов вроде «скажите “нет” целлюлиту». А мы знаем, что нужно сделать, а не сказать, чтобы действительно избежать проблем с целлюлитом!
Шаг первый

Пейте воду. И не просто пейте, а выпивайте не менее восьми стаканов в день.
Шаг второй

Чему и нужно сказать «нет!», так это курению и алкоголю. Да, у курящих женщин быстрее появляется целлюлит и бедра, ноги выглядят хуже, чем у некурящих. Аналогично действует на красоту женского тела спиртное.
Шаг третий

Норма сна — 8 часов в сутки. Не выходит? Ладно, пусть будет около 7, но не меньше. Не будете высыпаться — проблемы с целлюлитом обеспечены.
Шаг четвертый

Знаете, что такое региональные продукты? Это то, что растет в местности, где вы живете. Экзотические фрукты и овощи, хоть и привлекают нас, не всегда хорошо сказываются на состоянии организма. И в частности — могут способствовать развитию целлюлита. Поэтому шестой шаг — ешьте региональные продукты.
Шаг пятый

Соль — враг красоты женского тела. И друг целлюлита.
Шаг шестой

Насыщенные жиры (твердые при комнатной температуре) можно было бы назвать ядом для вашей красоты. Он закупорит стенки сосудов и немало еще набедокурит. В том числе, усилит целлюлит.
Шаг седьмой

Лучше, если вашей первой ассоциацией с McDonald’s и прочей едой фаст-фуд станут бедра, покрытые апельсиновой коркой, а не улыбающаяся стройная девушка из рекламы.
Хот-доги, чизбургеры, гамбургеры откладываются сама знаешь где.
Шаг восьмой

Красота женского тела требует и жертв тоже. Ешьте поменьше сахара и всех тех вкусностей, которые содержат его.
Шаг девятый

Вы — любительница кофе? Записывайте себя в «целлюлитную группу риска». Одной чашки ароматного кофе в день ведь вполне достаточно, чтобы взбодриться, ведь так? Оставьте остальной кофе тем, кто собирается носить «целлюлитные бедра».
Шаг десятый

Здоровое тело — красивое тело. Проводите на свежем воздухе по часу в день, и
это замечательно скажется на на самочувствии, продуктивности на работе, настроении… и на фигуре, конечно.
Шаг одиннадцатый

Любите морепродукты? Отлично. Съедайте в день по порции рыбы или креветок, кальмаров, водорослей — это «продукты красоты». Не любите? Ну что ж, было бы отлично, если бы вы нашли хоть что-то морское, что вам понравится.
Шаг двенадцатый

Ешьте сезонные фрукты и овощи, идеально — 5 раз в день. Или хотя бы три. Словом, каждый раз закусывайте яблочком, помидором, сливой… Выбирайте, что нравится, и будьте прекрасны!
Добавлено 08.06.2012 в 16:27
...............................
УХОД ЗА РЕСНИЦАМИ
...............................

Красивые пушистые ресницы – мечта любой из нас! Кому-то они даются природой, а кому-то уходом и пересадкой волос. Если вы каждый день пользуетесь тушью для ресниц, то обязательно купите в аптеке или сделайте сами гель-уход для ресниц с витаминами и маслами.
Если хотите сделать такое масло сами: Возьмите старый тюбик туши, налейте в него средство для мытья посуды,закройте и оставьте на день. Постарайтесь хорошо промыть тюбик и кисточку. Нужно снять резиновый колпачек у основания горлышка тюбика.
Кусочек ваты намочить и засунуть внутрь тюбика. Крючком для вязания можно шевелить вату, чтобы соскрести тушь со стенок, а потом вынуть вату. Залить туда касторовое масло, миндальное, репейное, персиковое и масляный раствор витаминов А (ретинола ацетат) и Е (токоферол).Этим маслом нужно смазывать реснички каждый вечер, после того как вы сняли макияж. Мазать слегка, обязательно удалив излишки масла с кисточки, проведя по ладони! Можно еще накладывать на глаза ватные диски, смоченные крепким отваром крапивы.
Во-первых, питает корни ресниц, во-вторых, стимулирует их рост и делает гуще.
Приготовить крапивный отвар очень легко: 1 столовую ложку сухой крапивы залить половиной стакана кипятка,настоять 20 минут,процедить, остудить немного и, все готово!

Добавлено 08.06.2012 в 16:27
МАСКА ДЛЯ СУЖЕНИЯ ПОР

Понадобится:

-яичный белок, можно два

-лимонный сок

-1 ч.л. меда

-оливковое масло

Смешайте яичный белок. 2-3 капли лимонного сока, 1 чайную ложку меда и на кончике ложки оливкового масла.

Нанесите на предварительно очищенную кожу в несколько слоев. Каждый следующий слой наносим после того, как высох предыдущий.

Держим 20 минут. Смываем теплой водой
Добавлено 08.06.2012 в 16:28
Какие продукты помогают уменьшить талию.

Узнай, на какие продукты необходимо налегать, дабы избавиться от жира на животе.

Все мы периодически сталкиваемся с проблемой вздутия живота. Это происходит из-за гормональных изменений при беременности (и кормлении грудью), утраты эластичности брюшной полости и нехватки сна молодые мамы особенно склонны к образованию жира на животе. Однако именно в этой области мы быстрее всего сбрасываем вес.
Эксперты считают, что лучший способ избавиться от жира на животе – включить в рацион знакомую и любимую пищу, которая отлично уменьшает талию.
Итак:

Ягоды, вишни и виноград
Основное слово здесь – антоцианины. Они не только придают винограду, чернике, клубнике, малине и кислой вишне яркий цвет, но и сжигают брюшной жир. Жировая ткань живота исчезает быстрее, чем жир в других областях тела, и она более чувствительна к воздействию антоцианинов. Эти разноцветные фрукты также богаты полезными для сердца антиоксидантами и клетчаткой. Старайся регулярно употреблять их в пищу.

Молочные продукты
Молоко, йогурт и сыр содержат много сыворотки, белка, способствующего формированию безжировой массы тела. Это означает, что калории, получаемые из обезжиренных молочных продуктов, не накапливаются в животе. Ты насыщаешься и при этом худеешь. Старайся употреблять 3 порции маложирных или обезжиренных молочных продуктов каждый день (в реальной жизни это равно 30 г сыра или стакану йогурта). Попробуй творог, сыр-косичку или греческий йогурт (в соусах и картофеле замени его сметаной). В продуктах с фруктами и орехами содержится дополнительный сахар и лишние калории. Выбирай пищу без добавок и дополняй ее ягодами, орехами и мюслями.

Постные белки Куриная грудка без кожуры, отбивные из индейки, яичные белки, рыба и филе свинины идеально подходят для уменьшения талии, так как требуют более тщательного переваривания, чем углеводы. Это означает, что мы дольше ощущаем сытость. Подобно сывороточным белкам, протеины в этих продуктах участвуют в формировании мышечной массы. Соответственно, при умеренном потреблении они не влияют на жир в области живота. Что конкретно значит словосочетание умеренное потребление? При 1800-2000-калорийной диете ты должна терять около 170 г постных белков ежедневно. Зеленый чай Великолепное новшество! Согласно результатам недавнего исследования, существует прямая связь между потреблением зеленого чая и уменьшением талии. В зеленом чае содержатся катехины, повышающие расход энергии, выводящие жиры (особенно из брюшной полости), а также ускоряющие расщепление жиров печенью. Участники исследования ежедневно выпивали 4-5 чашек, однако положительный результат будет заметен при любом количестве. Тебя беспокоит наличие кофеина? Одна чашка зеленого чая содержит вполовину меньше кофеина, чем чашка кофе. Если ты предпочитаешь зеленый чай без кофеина, то снижаешь содержание катехинов. Тем не менее, оставшегося количества все же достаточно для получения подобного результата.
Добавлено 08.06.2012 в 16:29
Для роста ресниц помогают не только масла, но и ромашка.

Приложите на 30 минут пакетики заваренной ромашки к глазам, заодно полежите и отдохните.
Плюс ко всему вы еще и избавитесь от усталости глаз
Добавлено 08.06.2012 в 16:30
Уход за руками: ванночки, маски.

Самостоятельный уход за руками включает в себя:
- тщательное очищение кожи рук,
- в течение всего дня интенсивное увлажнение,
- нанесение питательных масок и кремов,
- использование защитных средств в зимний период.

Питательные маски для проблемной кожи
Один или два раза в неделю выделим время для масок для рук. Их наносим на 10 или 15 минут, потом смоем теплой водой. Благодаря ежедневной косметике, так как маски оказывают лечебное действие и помогают сохранить руки в отличной форме.

Яичная маска
Просто вотрем на ночь в кожу рук смесь из 1 чайной ложки овсяной муки, 1 столовой ложки меда и 1 желтка, наденем тканевые перчатки. Утром руки морщинки разгладятся и будут мягкими.

Медовая маска для рук
Эта маска делает кожу нежной, смягчает руки. Смешаем 15 грамм пчелиного меда, несколько капель сока лимона, 1 яичный желток, 25 грамм оливкового или миндального. Нанесем эту смесь на руки и наденем хлопчатобумажные перчатки. Делаем эту маску на ночь.

Глицериновая маска для кожи рук
Она смягчает шелушащуюся, увядающую и загрубевшую кожу. Смешаем 1 чайную ложку глицерин, 1 чайную ложку меда и 2 столовые ложки воды. Добавим 1 чайную ложку пшеничной или овсяной муки. Маску наносим на 20 или 25 минут.

Картофельная маска для рук
Смягчить и разгладить кожу рук поможет картофель. Сварим 2 картофелины, растолчем их, как пюре с молоко. Полужидкую массу нанесем на кожу на 2 или 3 часа.

Масляная маска для рук
Чтобы руки стали красивыми, обмажем руки обычным растительным маслом и наденем хлопчатобумажные перчатки.

Уход за руками
Для смягчения кожи рук используем домашние средства. Для этого берем 1 чайную ложку нашатырного спирта, 2 столовые ложки глицерина, отвар льняного семени, отвар геркулеса, чайную ложку картофельного пюре или отвар картофеля.

Полезно делать теплые ванночки из трав – лопуха, шалфея, липового цвета, подорожника, крапивы, ромашки, берем по 1 столовой ложке каждой травы на один литр воды. После этой ванночки во влажную кожу рук вотрем питательный крем для сухой кожи или крем для рук.
Худеем на 5 кг

Эта диета позволяет сбросить 5 килограммов за две недели. Единственное условие, которое тебе необходимо выполнять – выпивать два стакана воды перед едой и не пить в течение двух часов после нее.
Суть ее чрезвычайно проста. Перед каждым приемом пищи ты должна выпивать 2 стакана чистой воды. Ровно 2, никак не меньше. И через 15-20 минут можешь спокойно приступать к трапезе. Далее действует следующее правило – в процессе еды и в течение 2-ух часов после нее тебе строго запрещено пить любую жидкость. Когда пройдут два положенных часа, ты смело можешь выпить кружку любимого чая или кофе, но при этом без перекусов вроде пирожных и плюшек.

Каким должно быть твое ежедневное меню:
Завтрак: выпиваем 2 стакана воды. Завтракаем тем, что нашей душе угодно, при этом еду мы не запиваем, и не пьем в течение 2-ух часов после.

Обед: выпиваем 2 стакана воды и обедаем без ограничений на меню обеда нет. При этом еду мы не запиваем, и пообедав, не пьем в течение 2-х часов.

Ужин: Выпиваем 1 стакан воды. Если хочешь, выпей 2 и поужинай без гастрономических ограничений. Не запивай пищу и не пей в течение 2-х часов после.
Чудо-маска от выпадения и для роста волос

— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, даже подсолнечное сыродавленое)
— 2 столовые ложки воды.
Добавлено 08.06.2012 в 16:31
План ухода за собой за 30 минут на неделю

Понедельник. Лицо и шея.
умываемся с молочком или пенкой
наносим очищающую экспресс-маску или скраб
наносим маску вокруг глаз
через пару минут смываем маски
протираем лицо тоником или лосьоном
наносим крем для век
наносим крем для лица и делаем легкий массаж
наносим на ресницы питательное масло
на губы наносим бальзам

Звенит таймер. В 30 минут вполне уложились.

Вторник. Тело.
встаем под душ, пару минут отмокаем
пару минут активно мажемся скрабом
смываем скраб
трем проблемные зоны антицеллюлитной мочалкой
ополаскиваемся, наносим бальзам для тела или антицеллюлитный крем

Опять же, заняло это не более 30 минут.

Среда. Руки.
делаем ванночку для рук на 5-7 минут
убираем кутикулы
чистим и подпиливаем ногти
наносим питательный или увлажняющий крем для рук
на ногти наносим лечебную эмаль или специальное масло

Четверг. Ноги.
делаем горячую ванночку
нежно трем пемзой или скрабом пятки
чистим и подпиливаем ногти
наносим увлажняющий крем
на ногти — питательное масло или лечебную эмаль

Пятница. Волосы.
моем волосы
наносим питательную маску для волос на 15 минут
смываем маску
наносим бальзам или масло

Суббота. Сборная солянка.
ванная с морской солью и ароматическими маслами
грязевая маска для тела
эпиляция
бальзам с эффектом автозагара

Воскресенье оставляем для закрепления результата — красиво одеваемся и идем гулять. Пройдитесь по парку, подышите свежим весенним воздухом, побалуйте себя мороженым, порадуйте небольшой обновкой.

Разумеется, список процедур в течение недели вы можете варьировать, подстраивая под собственные нужды, добавить в свой план ухода за собой какие-то свои мероприятия. Суть одна: выделить строго определенное время каждый день для легкого и непринужденного ухода за собой. Через месяц вы заметно посвежеете, а через два — устанете от комплиментов. Не верите — проверяйте.
Добавлено 08.06.2012 в 16:32
Как отрастить длинные волосы?

Что нужно:
- 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой;
- 2 столовые ложки горячей воды;
- 1 желток яйца;
- 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла);
- 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица).

Нанести на кожу головы. Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут. ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Добавлено 08.06.2012 в 16:33
Жиросжигающий коктейль с имбирём

Состав:
- стакан кефира (жирность 0,1-2,5%)
- половина столовой ложки корицы,
- половина столовой ложки имбиря
- щепотка красного перца

Приготовление:
Всё перемешивается.
Рекомендуется выпивать с утра и перед сном.
Регулярное употребление в течение месяца поможет избавиться от 3-4 кг веса.

Добавлено 08.06.2012 в 16:33
7 ГРУБЕЙШИХ МОДНЫХ ОШИБОК

1. Открытый верх и низ одновременно

Нет ничего вульгарнее глубокого декольте с вызывающим мини; это сочетание способно испортить даже самую прекрасную фигуру!
В лучшем случае, вас заподозрят в безвкусии, в худшем – в легкомысленном поведении. Подобный вид уместен только в клипах американских рэперов.

«Никогда не выставляй напоказ все – об этом я помню всегда!» – признается модная икона Виктория Бэкхем, и мы ее полностью поддерживаем.

2. «Рыбий хвост»

Стринги, торчащие из-под джинсов, давно прозвали именно так. И если раньше это явление было довольно частым на улицах, то сегодня, к счастью, почти забыто. «Нет ничего менее привлекательного, чем застиранная резинка стрингов!» – пишет в своем пособии известный автор заметок о моде Камилла Мортон.

Интересно, что выглядывающая из-под джинсов широкая резинка трусиков-шортиков (на подобии мужского белья) модными критиками допускается (может быть, потому, что «рыбьего хвоста» у них нет).

Кстати, колготки, выглядывающие из-под пояса брюк или юбки – тоже под запретом (если холодно и решили утеплиться, наденьте под брюки колготки на бедрах).

3. Босоножки с носками/колготками/чулками

Слово «босоножки» возникло от словосочетания «босая нога», поэтому не стоит нарушать истинную природу вещей. Кроме того, выставленный напоказ шов от колготок на пальцах ног смотрится как минимум некрасиво – так что запрет на капрон действует и в случае с туфлями, имеющими открытый пальчик.
Если летом на улице прохладно, наденьте чулки/колготки и туфли с закрытым носом; если уж решили открыть ножку и пальчики, идите в этом решении до конца.

Можно возразить, что многие дизайнеры уже много раз выпускали на подиум моделей в шерстяных носках и в босоножках. А еще во время показов регулярно можно увидеть модели с полностью открытой грудью, но вы же не пойдете так на улицу.

4. Топы с крупным логотипом фирмы

Честно говоря, мы немало удивились, когда, зайдя этой зимой в магазин Iceberg, нашли там свитера с большой надписью-названием фирмы. Еще лет восемь назад этим грешили многие бренды; со временем пришло понимание того, что надо быть скромнее.

Нам с вами, живущим в СНГ, также следует учитывать наличие рынков, где за “смешные деньги” можно приобрести «настоящий» топ от D&G – нося логотип на видном месте, вы так или иначе наводите на себя подозрение, уж не подделка ли на вас.

5. Клетка + полоска и другие «опасные» расцветки

Клетка и полоска – это ярко и всегда модно, но по отдельности. Вместе эти рисунки создают невероятное сочетание, которое испортит любой наряд и изуродует даже самую хорошую фигуру.

Со «звериными» расцветками тоже стоит держать ухо востро: даже если леопардовые пятна на платье идеально совпадают по цвету и размеру с пятнами на туфлях, помните – одного «звериного» элемента наряда вполне достаточно. Мы родились людьми, а не леопардами, и давайте с этим смиримся.

Выбирайте либо низ, либо верх с рисунком, ни в коем случае то и другое вместе.

6. Ну, очень хочется!

Приведем простой пример: год назад на улицах царствовали леггинсы, их советовали все модные журналы и их носили абсолютно все.
Конечно, каждой из нас хочется быть модной, но давайте будем честны: те же леггинсы идут далеко не всем (например, на стройных, но худеньких ножках они смотрятся комично, а на полноватых – просто безобразно.

Будьте честны перед собой: если наряд вам не идет, снимайте его без промедления.

7. Шорты + кроссовки

Шорты (как хорошо, что они вот уже несколько сезонов снова актуальны!) следует надевать с туфлями/ босоножками на каблуках или без, также подойдут балетки. Ни в коем случае не с кроссовками – разве что вы планируете заняться спортом.

Кроссовки – не та обувь, которая может украсить женскую ножку, поэтому следуем простому правилу: хотим открыть ноги – выбираем более изящную обувь. Также помните, что шорты не должны быть слишком обтягивающими.
Добавлено 08.06.2012 в 16:34
Скраб для губ

1 чайная ложка оливкового масла
1 чайная ложка меда
2 чайные ложки сахара
Смешиваем, минуты 2 аккуратно трем.
Итог: мягкие, нежные губы.
Добавлено 08.06.2012 в 16:34
4 маски для быстрого роста волос

Если ты мечтаешь о длинных волосах, но терпения ждать их роста у тебя нет, не отчаивайся. Мы предлагаем тебе эффективные маски домашнего приготовления для быстрого роста волос, которые укрепят их структуру и наполнят каждый волос блеском и упругостью.

Луковая маска

Тебе понадобится репчатый лук и мед. Сначала натри лук на мелкой терке, а затем образовавшуюся кашицу перемешай с медом из расчета на одну часть меда – четыре части репчатого лука. Вотри эту смесь в корни. Подержи ее на волосах не меньше 40 минут, а после этого смой теплой водой. Не используй после процедуры шампунь.

Крапивный отвар

Тебе понадобится 100 грамм крапивы (листья), 6% уксус (500 грамм) и 0,5 литра воды. Повари листья крапивы около получаса в воде, смешанной с уксусом. Применяя эту маску для волос десять дней подряд без использования шампуня ты заметишь, как быстро начнут расти твои волосы.

Маска из лука и коньяка

Тебе понадобится коньяк, лук и корень репейника. Лук пропусти через соковыжималку. Параллельно сделай репейный отвар. Затем возьми коньяк и смешай его с луком и отваром из корня репейника в пропорциях 1:4:6 и тщательно перемешай смесь. Эту маску нужно неделю подряд втирать в кожу головы. После нанесения оставь маску на волосах на час, а потом смой ее теплой водой.

Маска из сока алоэ и коньяка

Тебе понадобится сок алоэ, коньяк, мед и один яичный желток. Пропорции ингредиентов равные. Их нужно тщательно смешать до получения однородной массы. Маску нужно нанести на всю длину влажных волос. Сверху надень шапочку для душа и укутай голову в полотенце. Походи час, а затем смой маску.
Добавлено 08.06.2012 в 16:35
Как избавиться от прыщиков в домашних условиях?

В борьбе с коварными болезнями самым эффективным средством была, есть и будет народная медицина. К одним из самых неприятных недугов можно отнести прыщи которые чаще всего появляются в подростковом возрасте и в основном на лице. Но к сожалению их хватает в детском и зрелом возрасте на разных частях нашего тела.

Помочь может лечение прыщей народными средствами в домашних условиях.
Мыло и горячая вода — самый простой рецепт.
Утром и вечером умываться под горячей водой используя мыло. Это поможет убрать со спины и лица до 90% прыщей.
Сок лимона.
Распарить кожу и одной лимонной долькой тщательно намазать лицо. Через 20 минут промыть лицо проточной водой. Процедуру повторять два раза в неделю.
Кофе.
Осадок от выпитого кофе высушить и распарив лицо, нанести кофейный жмых. Через 10 минут смыть.
Сахар, сода.
Одну чайную ложку сахара и пищевой соды растворить в стакане кипятка. Вату смочить в данной смеси и тщательно протереть кожу. Ополоснуть тело холодной водой с хозяйственным мылом и смазать кожу маслом сливочным.
Лосьон из мяты.
Стаканом кипятка залить листья мяты(одну ложку).Настаивать в течении 15 минут, процедить и добавить в настой одну ложечку борного спирта, лимонного сока, настойку календулы. Вечером и утром протирать места нахождения прыщей.
Белое мыло.
Рекомендуется делать эту процедуру раз в неделю. Распарив над паром лицо натрите белое мыло на терке и положите его и щепотку соды на ватку. Затем массируя, протрите кожу данным ватным тампоном.
Березовые почки и листья.
Горсть почек или листьев березы залить 150 гр кипятка. Проварить 7 минут и остужать 30 минут. Отваром, несколько раз в день, протирать кожу.
Листья малины.
Промыть и ошпарить крутым кипятком листья малины. Отжать сок и растереть его со сливочным маслом до образования вязкой массы. Прыщи смазывать этой мазью перед сном.
Зеленый чай, ромашка, мята.
Столовая ложка мяты, зеленого чая и ромашки залить стаканом кипятка. Оставить до полнейшего охлаждения. Умывать или протирать лицо и тело каждый день. Хранить настой в холодильнике.
Трава девясил.
Настоять траву на кипятке: одна ложка на стакан. Ватным тампоном, смоченным в растворе, прикладывать к прыщам в течении 35 минут один раз в сутки. затем можно смазать кожу кремом.
Зубная паста.
Можно убрать прыщи обыкновенной зубной пастой с экстрактом ромашки или других лекарственных трав. Каждый прыщ смазывать пастой на ночь.
Петрушка.
Отжать из зелени петрушки сок и протирать им лицо ежедневно. Это также помощь в осветлении кожи.

Самое важное в борьбе с прыщами это: не курить, не принимать алкоголь, не впадать в депрессию, не давить самостоятельно прыщи, пить побольше жидкости. Придерживаясь этих советов у вас всегда будет здоровая и чистая кожа.
Добавлено 08.06.2012 в 16:36
Подтянутое тело: Как сформировать плоский живот?

Гимнастика
1. Ноги в коленях согнуты руки за голову, подъем, отрывая лопатки - выдох, опускаешься - вдох. Руки не сцеплять локти в стороны, голова смотрит вверх. Работает верхний пресс. 3 подхода по 25р. Каждый 25-ый раз пружиным (тянешься вверх).
2. Лежа на спине, руки под ягодицы, поднимаем прямые ноги. На выдохе поднимаем, на вдохе опускаем, высоко ноги не поднимаем (50 раз без остановок). Можно начать с 15-20. (нижний пресс)
3. Скрестить ноги в коленях, так чтобы образовался прямой угол, руки за голову, подъем с отрывом лопаток, техника дыхания та же. Локти не сгибаем. (работают все мышцы живота)
4. Ноги под себя (скрещены как по-турецки). Выполняем лежа, скручивание 3 подхода по 20 (работает верхний и нижний пресс)
5. Ноги в коленях согнуты. Руки в замок за голову, поочередно тянемся локтями к коленям, не сгибаем, тянемся корпусом.(2 подхода по 50) (работают косые мышцы пресса).

При соблюдении данных рекомендаций через 1,5-2 месяца мышцы живота окрепнут и будут хорошо держать брюшную стенку.
Важно знать:
Качайте пресс утром перед едой либо через 2-2,5 часа после приема пищи. Не получая энергетической поддержки извне, организм будет вынужден сжигать подкожный жировой запас прессингуемой части тела.
При тренировке мышц живота не выполняйте упражнения с большим напряжением, так как это может привести к их расхождению и образованию грыжи. Также не повторяйте многократно легкие упражнения, это малоэффективно. Каждое упражнение повторяйте не менее 16-20 раз. Упражнения приводятся по принципу - от легких к более сложным.
Не забывайте регулярно делать и невидимую гимнастику живота — втягивать и расслаблять переднюю брюшную стенку (повторять по 8 раз).

Кроме упражнений, также полезно ежедневно растирать живот холодной водой, вначале от правого бока (на уровне талии) к левому и наоборот, затем круговыми движениями по часовой стрелке.
При больших физических нагрузках обязательно носите поддерживающий пояс. Также это крайне необходимо при беременности (специальные поддерживающие пояса, которые можно сужать и расширять).
Особо стоит обратить внимание женщин на то, что начинать заниматься укреплением мышц живота после естественных родов можно только через 6-8 недель, после кесарева сечения - через 2-2,5 месяца. Не спешите с физическими нагрузками, а во время восстановительного периода обратите внимание на рацион.
Также при ослабленной брюшной стенке, особенно во время резкого похудания или после родов следует, полезно еще растирать живот следующей смесью:
отвар розмарина (столовая ложка на 0,5 л воды), 2 столовые ложки винного уксуса, 2 столовые ложки водки и 1 столовая ложка поваренной соли.
Несколько правил тренировки мышц живота:
- Никогда не используйте отягощения. Вес формирует объемные мышцы.
- Никогда не тренируйте непосредственно косые мышцы живота, особенно если у вас широкие бедра и широкая талия. Развитые косые мышцы визуально сделают талию еще шире.
- Во время упражнений пресс держите в постоянном напряжении. Внимательно следите за техникой выполнения упражнений. Результат будет лучше, если сделать 20 раз, но правильно, чем 50 раз спустя рукава.
- Тренируйтесь с интенсивностью. Некоторые тренеры советуют себя щадить, говорят, что можно все делать вполсилы. Безусловно, можно, если вы тренируетесь для развлечения,но если вы хотите хороший результат, то нужно будет выкладываться.
Добавлено 08.06.2012 в 16:37
ЧЕРНЫЙ СМОКИ АЙС В КАРТИНКАХ

Чтобы сделать черный классический смоки айс нам понадобяться:
- основа под тени или корректор для век — чтобы тени смотрелись ярче и насыщенней (для этой же цели можно с успехом использовать пудру);
- черный карандаш;
- подводка;
- светлые тени под бровь (можно добавить их на внутреннюю часть глаз, но это по желанию);
- черные тени;
- черная тушь.

Внимание — если вы делаете смоки айс, тем более черный смоки айс, то помните — акцент должен быть на глазах, так что помада должна быть светлой!
Будьте осторожны — черный смоки айс это, все-таки, более вечерний макияж. Днем он будет смотреться несколько вульгарно, поэтому в дневное время делайте более скромный макияж. Это может быть тот же смоки айс, но в других, более светлых тонах.
Будьте красивы!
Добавлено 08.06.2012 в 16:37
ПОМАДА НЕКАЧЕСТВЕННАЯ, ЕСЛИ…

Вряд ли в нынешнее время найдется много девушек, которые хотя бы раз в жизни не пользовались помадой, а большинство из нас делают это каждый день. Поэтому очень важно, чтобы помада была качественная. Как различить, где помада хорошая, а где уже испорченная, ведь она может стать небезопасной еще задолго до конца термина использования.
Помада некачественная, если:
• после нанесения на губах появляется ощущение стянутости, сухости или шелушения;
• на поверхности помады видно капельки или протечки;
• цвет помады бледный, видно светлое скопление;
• запах помады неприятный или чрезмерно резкий;
• при нанесении помада крошится, ложится неровно, появляются комочки;
• губы приобретают солоноватый или горьковатый привкус;
• помада не держится, размокает, ломается.
Будьте внимательны к своему здоровью.
Добавлено 08.06.2012 в 16:38
ТОП-5 способов носить стрелки на глазах
Выбирай макияж глаз со стрелками, как у знаменитостей.

Стрелки на глазах – это женственно и соблазнительно. Узнай, как делать стрелы на глазах, чтобы макияж выглядел роскошно.

1. Стрелки в стиле Анджелины Джоли. Они прекрасно подойдут девушкам с круглыми или миндалевидными глазами. Перед тем, как построить стрелку, с помощью бежевых теней создай легкую дымку вдоль ресничного контура. Затем по верхнему веку с помощью черной подводки рисуй классическую стрелку, а после – по нижнему внутреннему, используя черный карандаш. Учти: подводка, попадая на слизистую глаза, может вызвать раздражение.

2. Стрелки в стиле Chanel. В этой сезоне визажисты известного модного дома предложили модницам слегка изменить классические стрелы. Как? Очень просто: слегка приподними их над линией ресниц. Делать такие стрелы визажисты рекомендуют с помощью темных теней с эффектом мерцания и черного лайнера.

3. Стрелки на все случаи жизни. Как их нарисовать? Они очень просты в исполнении, поэтому подходят для женщин с любой формой глаз, и не имеют ограничения в возрасте. С помощью подводки по верхнему веку рисуй классическую стрелку, выходя за внешние уголки глаз. При этом хвостик стрелочки кокетливо приподнят вверх, а сама стрелочка не прямая, а словно повторяет изгиб ресниц.

4. Двойные стрелочки. В основе классическая стрелка, но хвостик во внешнем уголке глаза у нее раздваивается. При этом один продолжает линию ресниц, а другой слегка приподнимается вверх.

Эффектной основой под эти стрелочки в этом сезоне служат светло-лиловые и дымчато-фиолетовые тени для век, которые следует растушевать по верхнему и нижнему век перед тем, как будешь рисовать стрелки.

5. Cтрелки в стиле smoky eyes. Нарисуй аккуратные стрелки вдоль верхних и нижних век. Стрелки не должны быть слишком длинными, хотя должны слегка выходить за подвижное веко и плавно подниматься вверх.

Чтобы взгляд казался более глубоким, а глаза объемными, внутреннее нижнее веко подведи белым карандашом. И обязательно хорошенько прокрась ресницы черной тушью. Идеальный вариант: черная тушь с эффектом накладных ресниц.
Добавлено 08.06.2012 в 16:38
Если волосы электризуются.

1. Мой волосы теплой водой, а ополаскивай — холодной.
2. После каждого мытья применяй кондиционер или бальзам. Как правило, в состав средств по уходу за волосами входят антистатические компоненты.
3. Перед использованием фена или утюжка всегда наноси на кончики волос спрей с термозащитой.
4. Хотя бы раз в неделю делай увлажняющую маску. Она помогает избавить волосы от сухости, а, значит, − способности накапливать статическое электричество.
5. Отдавай предпочтение шапкам из натуральных тканей. Если носишь синтетику, непременно пользуйся кондиционером-антистатиком при стирке.
6. Не расчесывайся пластиковыми и металлическими щетками. Единственный "инструмент", подходящий склонным к электризации волосам, – деревянная расческа.
7. Избавиться от электризации можно, капнув на расческу пару капель лавандового или розового масла. Это не просто нейтрализует электрический заряд волос, но и придает им блеск.
8. Если волосы наэлектризованы, а под рукой – ничего нет, то просто пригладь их смоченными водой руками.
Добавлено 08.06.2012 в 16:39
Как правильно нанести румяна.
Добавлено 08.06.2012 в 16:40
Как аккуратно нанести лак для ногтей.

1. Начните с чистых ногтей, поверхность должна быть обезжирена.
2. Нанесите и высушите базовое покрытие, чтобы избежать пожелтения ногтей и отслаивания лака.
3. Нанесите капельку лака на центральную часть ногтя, немного выше кутикулы.
4. Аккуратно «растяните» каплю кисточкой вниз, по направлению к кутикуле, оставляя возле кутикулы совсем небольшое пространство.
5. Теперь двигайте кисточкой по направлению к кончику ногтя, чтобы образовалась прямая линия.
6. Кисточку с лаком снова поместите в центр ногтя и покройте лаком боковую часть ногтя, двигаясь вверх.
7. Старайтесь наносить лак как можно ближе к краю ногтя.
8. Повторите шаг 6 с другой стороны ногтя.
9. Повторите шаг 7 на другой стороне ногтя.
10. Дайте лаку высохнуть и при необходимости покройте ноготь еще одним или двумя слоями лака. Закрепите прозрачным покрытием.

Ногти лучше красить при дневном свете.

Добавлено 08.06.2012 в 16:41
Идея состоит в том, чтобы соорудить объемный пучок и создать впечатление, будто на укладку вы без усердия потратили всего пару минут.
Шаг 1. Подготовьте две текстильные резинки. Идеально, если по цвету они будут сочетаться с волосами. С помощью первой сделайте низкий хвост. Только не утягивайте волосы.
Шаг 2. По длине прядей распылите лак, взбейте их щеткой. Так хвост будет смотреться объемнее. Теперь второй резинкой обхватите хвост посередине, как на рисунке ниже.
Шаг 3. Оберните пряди вокруг основания хвоста, произвольно фиксируя их шпильками. Если волосы натянулись, осторожно расправьте их пальцами.
Помните: прическа должна смотреться расслабленно.

Добавлено 08.06.2012 в 16:42
Нежный, романтичный и удивительно хрупкий образ:
Шаг 1. Используя фен и круглую щетку, уложите волосы волнами. Разделите их на две части прямым пробором от макушки вниз.
Шаг 2. С одной стороны возьмите две пряди, перекиньте крест-накрест. Держите одной рукой. Другой отделите еще одну прядь, снова перекиньте крест-накрест и т.д. Такую же укладку нужно выполнить с другой стороны.
Шаг 3. Концы соедините на затылке. И с помощью шпилек заправьте вовнутрь, как на фото. Выпустите тонкие пряди у висков.
Добавлено 08.06.2012 в 16:43
Маскирующее средство для области вокруг глаз, должно отличаться по текстуре от подобного средства для лица.
Отдайте предпочтение легкой и кремообразной консистенции, так как что-либо твердое и сухое моментально утяжеляет и без того усталые глаза.
Выбирайте средство желтоватого цвета, по тону светлее, чем Ваша кожа. Наносить его следует на область под глазами и там, где ложиться тень.
Для этого наклоните голову немного вниз, что позволит Вам увидеть, какие ещё места нуждаются в корректировке.
Коренная жительница
Написано: 09.06.2012, 12:47 | Полезность: 0
Немного о технике Smoky eyes.

Качественно выполненный смоки макияж – это в первую очередь хорошая растушевка. Никаких резких границ и линий. Перед нанесением собственно теней и подводки, как всегда, корректируем дефекты с помощью консилера, накладываем основу под макияж и только потом приступаем непосредственно к макияжу. На ресничную область века наносится подводка или карандаш и тщательно растушевывается. Важно, чтобы карандаш был жирным и неводостойким, ведь в противном случае его просто нереально будет качественно растушевать. Чтобы правильно определиться с качеством необходимого карандаша, предварительно растушуйте его на своем запястье.

Далее накладываются плотным слоем тени, постепенно растушевываясь круглой кистью до подбровной области. Таким образом, самое темное место – у ресниц, а на нет линия сходит уже в глубине века. Как и в других типах макияжа, под бровь рекомендуют наносить светлые, возможно перламутровые, тени или тени цвета беж, но тоже достаточно светлого оттенка. Классика жанра – это подводка и тени одного цвета и, конечно же, несколько ярких слоев плотной жирной туши для ресниц. И ваши смоки айз готовы!

Если Вы решили делать макияж Smoky eyes, нужно абсолютно забыть о ярких румянах и помадах. Ведь, как известно, делать акцент всегда нужно или на прелестных глазках, или на губах. А уж если Вы делаете глаза смоки, акцент очевидно будет на них. Так что выбираем прозрачные пудры и неброские румяна. Помада непременно должна быть светлой, а лучше и вовсе обойтись блеском для губ.

Помните, что не бывает девушек и женщин, которым не идет подобный макияж глаз. Всех представительниц прекрасного пола можно смело разделить на две группы: те, кому безумно идет такой макияж и кто уже отточил свое мастерство в выполнении макияжа смоки, и те, кто только мечтают об этом, но им непременно пойдет. А Вы готовы пополнить ряды первых?

Добавлено 09.06.2012 в 14:26
Коренная жительница
Написано: 09.06.2012, 14:21 | Полезность: 0
Знаете ли вы,что происходит с вашей коже,когда на теле синтетическая одежда?
А знаете,что согласно современным научным данным возраст Земли составляет 454 миллиарда лет?И за эту жизнь она научилась многому,кроме как разлагать те материалы,из которых делают эту самую одежду!
Кожа это самый большой орган человека!Она больше других тканей подвержена действию неблагоприятных экзогенных факторов, прежде всего экологических. На кожу человека влияют с двух сторон:снаружи-окружающая среда,изнутри-яды и токсины, употребляемые в процессе жизнедеятельности.
Как же меняет свою работу кожа скрытая под синтетической тканью?
Сальные и потовые железы ускоряют работу,что приводит к чрезмерному потоотделению.Стимулируя вывод продуктов жизнедеятельности на поверхность кожи - нас покидают необходимые витамины и микроэлементы.
Терморегуляторная функция кожи нарушается,жировая клетчатка и потовые железы не обеспечивают регуляцию температуры организма,что приводит к чувствительности кожи.
Дыхательная и газообменная функции кожи замедляются,под плотно прилегающими тканями кожа и вовсе перестает дышать.Грубо говоря,орган,который должен работать 24 часа,останавливают.Клетки задыхаются,мутируют и...о последствиях Вы узнаете лет через 5-10!И эти вести радостными не будут :-(
А вред, который приносит планете, производство синтетических материалов, так вообще огромен, и переход к экологически чистой одежде из натуральных материалов без использования пестицидов,токсичных красок,синтетических материалов и других химически вредных соединений сбережет не только вас и ваших детей!
Всё большую популярность завоёвывает одежда изо льна, конопли, бамбука, шерсти и органического хлопка.Так что лучше одну кофточку,но натуральную,чем пять ярких тряпок,но синтетически!

Коренная жительница
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 09.06.2012, 15:19 | Полезность: +1
Классная темка !
Коренная жительница
Написано: 09.06.2012, 15:27 | Полезность: 0
NadiNA
Спасибо) Надеюсь будет пополняться)

Натуральная маска для сухой кожи:
Требуется: 1 банан, 1 авокадо, 100 г сливочного масла, 100 мл сливок, 1 капля эфирного масла розы.
Банан и авокадо измельчить, смешать с маслом, сливками и эфирным маслом, взбить в миксере до получения однородной массы.
Смесь нанести на распаренное тело, завернуться в полотенце и посидеть так 10-15 мин, смыть теплой водой, пользуясь мочалкой.
Сливочное и эфирное масло, а также сливки способствуют увлажнению кожи.
Коренная жительница
Написано: 09.06.2012, 16:32 | Полезность: +1
10 МОДНЫХ ПРАВИЛ от Эвелины Хромченко:

1. Не афишировать свой возраст.
2. Не прятать от посторонних взглядов красивые ноги.
3. Не увлекаться чрезмерно большими сумками.
4. Корректировать свой рост.
5. Не увлекаться нейл-артом.
6. Носить правильные джинсы.
7. Иметь базовый гардероб.
8. Не злоупотреблять макияжем.
9. Не стараться угнаться за модой и не опускаться до вульгарности.
10. Любить себя.
Добавлено 09.06.2012 в 17:49
Хозяином себе ты станешь лишь после того, как лишишься потребности в одобрении окружающих.

Добавлено 09.06.2012 в 17:57
Ваши руки могут быть опасны: "мойте их с мылом"

Добавлено 09.06.2012 в 18:27
Дискавери представляет вашему вниманию 7 полезных фактов о жире на животе:

1. Жир на животе опаснее других отложений жира в теле.
Чрезмерное отложение жира в области живота более опасно, чем жир вокруг бедер и ягодиц. Дело в том, что абдоминальный жир связан с серьезными проблемами со здоровьем, такими как болезнь сердца, диабет 2-го типа и инсульт. Генетическая предрасположенность может также способствовать появлению лишнего веса и тому, где именно он будет откладываться, но неправильный образ жизни может усугубить ситуацию.

2. «Пивной живот» — это, вероятно, миф.
Исследования показали, что не существует прямой связи между потреблением пива и жиром в области живота. Просто алкоголь повышает аппетит, влияя на гормоны, которые регулируют чувство насыщения, а люди привыкли заедать алкоголь обильной едой, что добавляет много лишних калорий.

3. Самые опасные для живота — транс-жиры.
Хотя не потребление жирных продуктов, а именно избыток калорий ведёт к увеличению талии и появлению животика, некоторые жиры всё же вреднее других. Так в исследованиях обнаружили, что транс жиры могут увеличить отложения жира в области живота. Транс жиры содержатся в таких продуктах, как маргарин, выпечка, печенья и крекеры, а также в фаст-фуде.

4. Мужчины больше склонны к отложениям жира на животе.
В целом, у мужчин жир чаще скапливается в области живота, чем у женщин из-за гормональных различий. До 40 лет у женщин большая часть жира скапливается на бедрах и ягодицах. Но после 40 лет, когда падает уровень эстрогена, у женщин жир тоже начинает скапливаться в области живота.

5. Качание пресса не уменьшает жир на животе.
Приседания, качание пресса и другие упражнения укрепляют основные мышцы живота и помогают сжечь жиры, но не обязательно только с живота. Другими словами целенаправленные упражнения не уменьшат количество жира именно на животе. Единственный способ избавиться от жира на животе и любого другого жира — это правильно питаться и заниматься физической активностью, такой как аэробные упражнения, плавание, бег, езда на велосипеде и теннис.

6. У худых людей тоже есть жир.
Как правило, если у вас здоровый вес, то у вас и здоровый уровень абдоминального жира. Но у некоторых людей, несмотря на худобу, может наблюдаться повышенное содержание висцерального жира или того, который скапливается вокруг важных органов. У людей с такой генетической предрасположенностью также может быть повышенный уровень холестерина и сахара в крови. Малоактивный образ жизни также может привести к тому, что у худого человека начнет накапливаться жир на животе.

7. Лучший способ избавиться от жира на животе.
Большая часть исследований показывает, что питание с ограничением калорий поможет вам сбросить лишние жировые отложения. Вам нужно включить в свой рацион овощи, продукты из цельных злаков, молочные продукты с низким содержанием жиров, нежирное мясо, рыбу, яйца и птицу. Именно такой рацион является основой питания, которое позволяет получать все необходимые вещества и уменьшить размер талии. Также эксперты рекомендуют заниматься физическими упражнениями от получаса до часа на регулярной основе.

Коренная жительница
Написано: 09.06.2012, 21:49 | Полезность: +2
Что же можно делать дома для красивой талии?

1. Крутить обруч. Например, сто раз в одну сторону и сто раз в другую.

2. Наклоняться вниз (представьте, что вы рассыпали коробку спичек – хотя можете рассыпать на самом деле! – и теперь поднимаете их по одной, наклоняясь и выпрямляясь).

3. Тянуться в стороны, лежа на спине. Ложитесь на спину, согнутые в коленях ноги стоят на полу, правая рука за головой, правое плечо отрывается от пола, левое остается на полу – и левой рукой тянетесь к пятке. Три подхода по 15 раз – и меняем сторону.

4. Поднимать корпус из положения лежа на боку. Это мое самое любимое и крайне эффективное упражнение, позволяющее быстро достичь результата. Лечь на левый бок, ноги согнуть в коленях. Правую руку положить на затылок (положение руки такое, словно вы собрались качать пресс). Левую руку выпрямить вдоль тела и обхватить себя за талию. Медленно приподнимаете и опускаете корпус, не отрывая руку от затылка. Необходимо сделать три подхода по 15 повторов каждый, а затем перевернуться на другой бок – и еще три подхода.

Не забывайте о том, что перед выполнением упражнений обязательно нужно разогреть мышцы: вспомните опять же школьные выпады-наклоны-приседания, можно просто энергично потанцевать.

И помните главное : красивая талия, безусловно, важна, но не забываем о здоровье! Не переусердствуйте и не делайте резких движений при тренировке: эти упражнения требуют бережного отношения к позвоночнику!

Добавлено 09.06.2012 в 23:28
Как ускорить рост ногтей.
Причин замедленного роста ногтей очень много. В первую очередь, следует обратить внимание на свой рацион. Но существуют и другие способы укрепить ногти и заставить их рости быстрее.
Сбалансированное питание – залог здоровых ногтей. Советуем есть больше фруктов, овощей и молочных продуктов, ведь ногтям необходимы витамины (самые важные: E, А, C, D). Также полезны кальций, железо, цинк и ненасыщенные жирные кислоты.
Массаж пальцев стимулирует кровообращение. Попробуй помассировать ногти щеточкой, а затем нанеси питательный крем для рук и ногтей.
Оливковое масло отлично влияет на скорость роста ногтей. Смешай в ванночке теплое масло с морской солью и опусти туда руки на пару минут. Также можно просто растирать пальцы оливковым маслом.
Желатин также хорошо влияет на рост ногтей и укрепляет их. Для этого, разведи пакетик желатина в соответствии с инструкцией и отмакивай в нем ногти на протяжении 10-15 минут. Повторяй процедуру раз в неделю.

Добавлено 09.06.2012 в 23:40
Для любителей загорать.

Это лицо дальнобойщика, который на протяжении 28 лет крутит руль своего грузовика. Одна сторона его лица постоянно подвержена воздействию солнца, а другая находится в тени солнцезащитного козырька.

Добавлено 09.06.2012 в 23:43
Добавлено 09.06.2012 в 23:45
Аналоги дорогостоящих лекарств!

Добавлено 09.06.2012 в 23:48
То должен делать мужчина, чтобы понять как чувствует себя беременная женщина
1-3 месяца
1. Каждый вечер устраивайте себе отравление - например, ешьте просроченную рыбу и запивайте молоком. Потом узнаете, зачем.
2. На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3. К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограммма.
4. Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.
5. Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6. Бросьте газировку, вы что?
7. Прилягте и съешьте еще йогурт.
8. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на СПИД и сифилис.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

3-6 месяцев
1. К животу спереди привяжите матрац с водой.
2. Когда одеваетесь - не отвязывайте его,
так и пяльте на себя ботинки.
3. Спать тоже с матрацем. Как-как? На боку!
4. Не забудьте выпить снотворного с утра.
5. А перед уходом на работу - литр воды.
6. На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7. В нос вставьте ватку так, чтобы воздух проходил,
но была бы легкая одышкаа. Ватку носите постоянно.
8. Тяжело дышать? Проветривайте комнату чаще - некоторым помогает.
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены.
Как на что? На СПИД и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

6-9 месяцев
1. Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут.
Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
2. Матрац накачайте посильнее.
3. Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4. Постарайтесь не отлучаться с рабочего места очень часто.
Будьте бодрым и работоспособным в течении всегор рабочего дня.
Если у Вас это получается слишком легко - увеличьте свою
ежедневную дозу снотворного.
5. Увеличьте также вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам:
пусть будут теперь по 2 килограмма каждый.
6. Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
7. Если же вам кажется, что у Вашей жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.
8. Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на тоже - на СПИД и сифилис.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно с матрацем, что за вопрос?

Коренная жительница
Написано: 09.06.2012, 22:53 | Полезность: 0
Тонизирующая маска
Такая маска подойдет для любого типа кожи.
Тщательно смешайте один яичный желток или слегка взбитый белок с двумя чайными ложками свежевыжатого апельсинового сока.
Если кожа сухая, добавьте 1 ч. ложку сметаны.
Загустите маску овсяной мукой или хлопьями.
Нанесите на лицо на 10 минут и смойте теплой водой.
Коренная жительница
Написано: 10.06.2012, 08:57 | Полезность: 0
Маски от морщин - Рецепты против старения
Из народных средств против старения хорошо протирать кожу лица прохладным соляным раствором. Для этого в 1 стакан кипяченой воды добавьте 1 чайную ложку соли, и размешайте. Смочите ватный тампон в этой смеси и протрите лицо и шею легкими похлопывающими движениями.
Также можно утром после умывания накладывать горячие компрессы на лицо. Небольшое полотенце опустите в горячую воду, затем отожмите и приложите к лицу, захватывая также и шею на 2-3 минуты. После этого ополоснитесь прохладной водой.
* * * * *
Рецепт ржаной маски от морщин: Возьмите 2 столовые ложки ржаной муки, 1 яичный желток, и 3 столовые ложки теплого молока. Взбейте в миксере все ингредиенты, и наложите на кожу лица и шеи на 20 минут, по истечении которых умойтесь теплой водой.
* * * * *
Чаще всего в борьбе против старения кожи используются желтково-медово-масляные маски: 1 яичный желток хорошенько разотрите вместе с 1 ст. ложкой касторового, облепихового, персикового, абрикосового, миндального или оливкового масла (если у вас не имеется ни одного из перечисленных масел, используйте любое другое растительное). Смажьте лицо полученной смесью, и оставьте на 15-20 минут, затем умойтесь теплой водой.
* * * * *
Еще один рецепт яичной маски от морщин: 1 яичный желток размешайте с 1 чайной ложкой меда и с 1 столовой ложкой толокна (вместо толокна можно использовать овсяную муку). Нанесите массу на лицо, и спустя 15 минут смойте теплой кипяченой водой.
* * * * *
Желтково-медовая маска от морщин: 2 яичных желтка тщательно разотрите с 1 столовой ложкой меда и с таким же количеством глицерина. Наложите маску обильным слоем на кожу лица и шеи, и по истечении 20-ти минут снимите ватным тампоном, смоченным в теплой воде.
* * * * *
1 столовую ложку сметаны большой жирности размешайте с 1 столовой ложкой гранатового сока. Помимо гранатового сока в приготовлении этой маски от морщин можно использовать морковный сок, или сок, отжатый из мякоти банана. Полученную массу нанесите на лицо на 15 минут, после умойтесь теплой водой.
* * * * *
Сметана и творог великолепно подходят для приготовления масок против старения кожи лица: 1 столовую ложку жирного творога смешайте с 2-мя столовыми ложками сметаны, и добавьте половину чайной ложки соли. Тщательно все размешайте до образования однородной массы, которую нанесите на лицо. Через 15-20 минут смойте теплой водой.
* * * * *
1 столовую ложку пчелиного воска нагрейте до расплавления. Затем добавьте в него 1 чайную ложку меда и 2 столовые ложки лукового сока. Размешайте все, слегка остудите и нанесите на лицо. Спустя 10 минут снимите остатки маски влажной салфеткой.
* * * * *
Из миндаля можно приготовить хорошее очищающее молочко против старения кожи: Горсть миндаля залейте горячей водой и оставьте минут на 20. Затем снимите с орехов кожицу и протрите их через мелкое сито. Возьмите 1 стакан молока, добавьте в него чайную ложку меда, и миндальную кашицу. Размешайте, и протирайте таким молочком лицо утром и вечером.
* * * * *
Рецепт банановой маски от морщин: Натрите на мелкой терке половину очищенного банана. Тертую массу хорошо размешайте с 1 яичным желтком, с 1 столовой ложкой сметаны и с 2-мя чайными ложками меда. Нанесите смесь на лицо на 20-25 минут, после чего смойте теплой водой.
* * * * *
Березовая маска против старения: Очень мелко измельчите свежие березовые листья. 2 столовые ложки лиственной кашицы размешайте с 2-мя столовыми ложками растительного масла и с 1 столовой ложкой овсяной муки. Наложите массу на лицо на 20 минут, затем умойтесь теплой водой.
* * * * *
Чтобы избавиться от мимических морщин, смазывайте их на ночь кунжутовым маслом. В принципе можно использовать любое растительное масло, великолепно подойдет масло шиповника.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Написано: 10.06.2012, 11:17 | Полезность: 0
Народные средства для роста волос

Длинные волосы – мечта каждой женщины. Кто из нас не завидовал в детстве красавице Рапунцель, длина волос которой равнялась высоте крепости, в которую её заточила злая ведьма.
Эталоны женской красоты во все времена подразумевали наличие длинных здоровых локонов. А потому каждая из нас на протяжении всей жизни пытается отрастить волосы. Но, к сожалению, в наше время не у всех это получается. Плохая экология, постоянные стрессы, неправильное питание, нехватка времени на уход за волосами – всё это рушит наши мечты о длинных локонах. Однако даже в наш век тотальной цивилизации есть шанс отрастить волосы. Для этого надо забыть о современной химии и обратиться к рецептам, которыми веками пользовались длинноволосые русские красавицы.
Народные советы по улучшению роста волос
Волосы следует мыть утром или днем, но только не вечером. После того, как вымоете и вытрете волосы, оберните их на полчаса сухим полотенцем.
В воду для полоскания волос можете добавить сок, отвар или настой крапивы. Примерно половина стакана на 1 литр воды.
Примерно раз в четыре недели волосы следует мыть кипяченной теплой водой без шампуня с яичным желтком.
Хорошо немного подогревать маску для волос перед применением.
Народные рецепты для улучшения роста волос

Луковая маска для роста волос
Ингредиенты: лук репчатый, мед.
Способ приготовления и применение: Лук натереть на терке. Смешать его с медом (на 4 части лука одна часть меда). Маску втереть в корни волос. Через 40 минут смыть маску теплой водой без шампуня.

Крапивный лосьон для роста волос
Ингредиенты: крапива (1 столовая ложка измельченных листьев), стакан кипятка.
Способ приготовления и применение: Крапиву залить кипятком и настаивать в течение часа. Процедить настой и затем втирать его в кожу головы несколько раз в неделю.

Отвар из крапивы для роста волос
Ингредиенты: листья крапивы (100 г), уксус (6 %) (1/2 л), вода (1/2 л).
Способ приготовления и применение: Для стимуляции роста и укрепления волос, а также против перхоти болгарские косметологи советуют 100 г мелко нарезанных листьев крапивы проварить 30 мин. в смеси из ? л уксуса (6 %) и ? л воды. Этим отваром мыть волосы (без шампуня) ежедневно в течение 10 дней.

Пудра из петрушки для роста волос
Ингредиенты:семена петрушки.
Способ приготовления и применение: Разотрите семена петрушки в порошок и припудривайте им волосы несколько раз в неделю.

Луково-коньячная маска для роста волос
Ингредиенты: лук, коньяк, корень репейника.
Способ приготовления и применение: Пропустите лук через соковыжималку. Приготовьте отвар из корня репейника. Одну часть коньяка смешайте с четырьмя частями сока лука и шестью частями отвара корня репейника. Все хорошо перемешайте. Маску втирайте в кожу головы каждый день в течение недели. Маску надо оставлять на волосах примерно на 1 час, потом хорошо промывать волосы.

Коренная жительница
Написано: 10.06.2012, 13:17 | Полезность: 0
Красота ногтей

Нельзя оставлять без внимания и наши ногти. Коллаген – белок соединительной ткани – ответственен за их нормальное состояние. Образуется он только в организме.

Косметические средства с коллагеном – не более чем рекламный ход!

Овсянка, цитрусовые, нежирное мясо и тыквенные семечки способствуют синтезу коллагена и гарантируют крепкие ногти и эластичную кожу.

Народные рецепты для ухода за ногтями
Немаловажен для ногтей и йод: йодная сеточка на запястье дает отличный эффект.
Обмакните кончики пальцев в негорячий растопленный воск и сразу охладите в холодной воде. Наденьте тонкие перчатки и оставьте на ночь. Делайте такую процедуру раз в три дня на протяжении трех недель.
Красота и здоровье ногтей зависят от витамина Е. Масляный раствор для инъекций втирайте в распаренные фаланги.
Наши ягоды – брусника, клюква и смородина – также способны укреплять ногти. Просто нанесите сок на кончики пальцев.
Протирайте ногти и кутикулы оливковым маслом с несколькими каплями лимонного сока.
Уход за кожей

Исследования последних лет показали, что кожа имеет очень большой запас прочности – прежде всего эластичности. То, что уже к тридцати годам мы замечаем морщинки, обвислость, пигментацию, свидетельствует, прежде всего, об абсолютном невнимании к себе. Вы уже увидели, насколько просты поддерживающие кожу и волосы процедуры, что цена красоты не зависит от толщины кошелька, что красота бесплатно дается без особых усилий.

Если вы намерены серьезно ухаживать за кожей, то вот несколько шагов, которые позволят сохранить великолепную кожу. Прежде всего, необходимо определить ее тип. Помните, что кожа тела может быть иного типа, кем кожа лица. Лучше всего это сделает дерматолог. Он же порекомендует наиболее подходящую сбалансированную диету. А остальное может сделать салон красоты у себя дома. Обратите внимание на наличие достаточного количества витаминов A, C, D и E. Витамины С и Е помогают предотвратить морщинистость кожи, вызываемую свободными радикалами. Витамин С помогает синтезу коллагена. Недостаток витамина A приводит к угрям, прыщикам, серным пробкам в ушах. Теперь немного о продуктах, содержащих эти витамины.
Продукты полезные для кожи

Витамин А. Желто-оранжевые фрукты и овощи, темно-зеленые листовые овощи, яйца, молоко, печень, облепиховое масло.

Витамин С. Цитрусовые, помидоры, брокколи, зеленый перец, дыня, клубника.

Витамин D. Жирные сорта рыбы, рыбий жир. Молоко и молочные продукты. Образуется в организме под воздействием солнечного света, но исключительно утреннего или вечернего.

Витамин Е. Растительные масла, орехи, зеленые овощи и зерновые. Недостаток этого витамина тормозит синтез витамина D.

Биотин. Напрямую влияет на ломкость ногтей и волос и содержится в кукурузе, сое, яичном желтке и грецких орехах.

Флавониды. Сильные антиоксиданты и антиаллергики. Содержится в зеленом чае, красном вине, хвоще полевом, арнике (альпийской календуле).

Важно спать не менее 8 часов и обязательно найти время для прогулок. 20-минутной ежедневной прогулки достаточно, чтобы естественная красота кожи сохранилась на долгие годы. Берегите руки – в агрессивных средах всегда используйте защитные перчатки. Все это достаточно несложно. Главное – выработать привычку, и тогда слова «писаная красота» вы смело сможете применить к себе всегда!

Коренная жительница
Написано: 10.06.2012, 14:46 | Полезность: 0
.......................................
СТРОЙНЫЕ НОГИ ЗА НЕДЕЛЮ
.......................................

Существует фитнесс-программа для ног, позволяющая сделать их стройными за 7 дней.

1. Встаньте лицом к узкой стороне открытой двери и возьмитесь за дверные ручки с обеих сторон. Сзади себя поставьте низкую скамеечку. Медленно начните считать: 1,2,3… и так до 10. Затем опуститесь вниз до того уровня, когда коснетесь скамеечки (нельзя садиться а нее; достаточно всего лишь касания). Прежде, чем начать подниматься, вновь сосчитайте до 10. Повторяйте упражнение в течение 100 секунд.

2. Лягте на бок, согнув нижнюю ногу в колене и упираясь противоположной рукой об пол. Второй рукой поддерживайте голову. Досчитав до 10, поднимите верхнюю ногу на 80 градусов от пола. Прежде, чем начать опускать ее, вновь сосчитайте до 10. Выполняйте в течение 100 секунд на каждую ногу.

3. Зафиксируйте утяжеление в 0,5кг на одной голени и встаньте прямо. Наклоняясь вниз и вперед, упритесь ладонями в 30-сантиметровую скамейку или другую опору, находящуюся впереди вас. Сосчитав до 10, поднимите ногу с утяжелением, сгибая ее в колене, а затем опустите ее. Выполняйте в течение 100 секунд на каждую ногу.

4. Стоя лицом к стене, подложите под ступни свернутое валиком полотенце. Опираясь об стену руками, сосчитайте до 10 и встаньте на носочки так, чтобы пятки касались полотенца. Вновь сосчитайте до 10 и вернитесь в исходное положение.

Регулярно выполняя эти упражнения, вы обретете стройные ноги за неделю!

Коренная жительница
Написано: 11.06.2012, 13:55 | Полезность: 0
Если вы хотите весить 55 кг - не более 1540 калорий в день.
50 кг - не более 1420 калорий в день.
45 кг - не более 1350 калорий в день.

Таблица калорийности: (100 грамм )

Абрикосы 47
Авокадо 100
Айва 30
Алыча 38
Ананас 44
Апельсин 45
Арбуз 40
Бананы 90
Брусника 45
Виноград 70
Вишня 25
Грейпфрут 30
Груша 42
Дыня 45
Ежевика 32
Земляника 38
Киви 50
Кизил 41
Клюква 33
Крыжовник 48
Лимон 30
Малина 45
Мандарин 41
Персики 45
Слива 44
Смородина 43
Черешня 53
Черника 44
Яблоки 45
Таблица калорийности - овощи и зелень
Баклажаны 28
Зелёный горошек 75
Кабачки 18
Капуста белокочанная 23
Капуста брюссельская 12
Капуста квашеная 28
Капуста краснокочанная 27
Капуста цветная 18
Картофель отварной 60
Лук зелёный 18
Лук репчатый 43
Морковь 33
Огурцы свежие 15
Перец зелёный сладкий 19
Петрушка 23
Помидоры 20
Ревень 16
Редис 16
Редька 25
Репа 23
Салат 11
Свёкла 40
Тыква 20
Укроп 30
Хрен 49
Чеснок 60
Шпинат 16
Щавель 27
Таблица калорийности - грибы
Грибы белые 25
Грибы белые сушёные 210
Грибы вареные 25
Грибы в сметане 230
Грибы жаренные 165
Опята 20
Подберезовики 30
Подосиновики 30
Таблица калорийности - орехи и семечки
Семечки 580
Орехи Грецкие 650
Орехи земляные 470
Орехи Кедровые 620
Миндаль 600
Фисташки 620
Фундук 670
Таблица калорийности - сушеные плоды
Изюм 270
Инжир 290
Кишмиш 310
Курага 290
Финики 290
Чернослив 220
Яблоки 210
Таблица калорийности - яйца
Яйцо куриное 1 шт. 65
Яичный порошок 540
Хлебо-булочные изделия
Сахар 295
Лепёшка ржаная 375
Сдобная выпечка 300
Сушки, пряники 330
Хлеб Дарницкий 206
Хлеб пшеничный 265
Хлеб ржаной 210
Таблица калорийности-молочные продукты
Ацидофилин (3,2% жирности) 58
Брынза коровья 260
Йогурт (1,5%) 51
Кефир жирный 60
Кефир (1% жирности) 38
Кефир обезжиренный 30
Молоко (3,2% жирности) 60
Молоко коровье цельное 68
Мороженое сливочное 220
Простокваша 59
Ряженка 85
Сливки (10% жирности) 120
Сливки (20% жирности) 300
Сметана (10%) 115
Сметана (20%) 210
Сыр голландский 357
Сыр Ламбер 377
Сыр Пармезан 330
Сыр российский 371
Сыр колбасный 268
Сырки творожные 380
Творог (18% жирности) 226
Творог нежирный 80
Творог со сметаной 260
Таблица калорийности-зерновые и бобовые
Горох Зелёный 280
Мука Пшеничная 348
Мука Ржаная 347
Какао-порошок 375
Крупа Гречневая ядрица 346
Крупа Гречневая ядрица 346
Крупа манная 340
Крупа овсяная 374
Крупа перловая 342
Крупа пшеничная 352
Крупа ячневая 343
Кукурузные хлопья 369
Макаронные изделия 350
Овсяные хлопья 305
Пшено 351
Рис 337
Соя 395
Фасоль 328
Чечевица 310
Ячменные хлопья 315
Таблица для мяса, птицы и мясопродуктов
Баранина жирная 316
Ветчина 365
Говядина тушеная 180
Говядина жареная 170
Грудинка 475
Гусь 300
Индейка 150
Колбаса вареная 250
Колбаса полукопченая 380
Корейка 430
Крольчатина 115
Курица вареная 135
Курица жареная 210
Печень говяжья 100
Почки 66
Сардельки 160
Свинина отбивная 265
Свинина тушеная 350
Сердце 87
Сосиски 235
Телятина 90
Утка 405
Язык 165
Таблица калорийности-рыба и морепродукты
Икра зернистая 250
Икра кетовая 245
Икра минтая 130
Кальмар 75
Карп 46
Карп жареный 145
Кета 157
Консервы рыбные
в масле 320
Консервы рыбные
в собственном соку 120
Креветки 85
Крабы 70
Лещ 48
Лососина жареная 145
Лососина копченая 385
Минтай 70
Морская капуста 16
Навага 44
Окунь 95
Раки 75
Салака 98
Севрюга 137
Сельдь атлантическая 57
Судак 43
Треска 59
Шпроты в масле 250
Щука 41
Таблица калорийности-соусы, жиры
Жир топлёный 930
Кетчуп 80
Майонез 625
Майонез лёгкий 260
Маргарин сливочный 745
Маргарин бутербродный 670
Маргарин для выпечки 675
Масло кукурузное 900
Масло оливковое 824
Масло подсолнечное 900
Масло сливочное 750
Масло соевое 900
Масло топлёное 885
Коренная жительница
Написано: 12.06.2012, 08:55 | Полезность: 0
Целебная сила прополиса не зря заслужила народное признание. Косметология и парфюмерия, космецевтика и медицина не обходятся без лечебного экстракта прополиса.

Антисептические и антимикробные свойства прополиса с успехом применяются в домашних масках для лица и волос.

Настойка прополиса активизирует регенерацию клеток, помогает справиться с прыщами, является мощным профилактическим средством против грибковых заболеваний кожи.

Систематическое применение масок с экстрактом прополиса позволяет придать коже мягкость, упругость, вернуть природную эластичность и здоровый цвет кожи.

Кроме того, настойка прополиса применима в уходе за ослабленными волосами и при их выпадении. Биологически активные компоненты прополиса наполняют волосы жизненно необходимыми элементами, вместе с тем бережно очищают поверхность кожного покрова головы.
Маски с прополисом, которые можно приготовить в домашних условиях
Рецепт питательной омолаживающий маски с прополисом для зрелой кожи.

Прополис и мед – настоящий клад для сохранения женской красоты на долгие годы. Ведь питая и разглаживая кожу, маски для кожи на основе продуктов пчеловодства наполняют клетки мощным зарядом полезных веществ.

Но перед применением подобной маски необходимо убедиться в отсутствии аллергической реакции. Ну а после можно смело переходить к процессу приготовления.

1 столовую ложку натурального меда нагревают на водяной бане. В теплый, расплавленный мед, помешивая, медленно добавляют 2 чайные ложки пчелиного воска, 1 чайную ложку оливкового масла и ½ разведенной настойки (10%-ой) прополиса. Размешанную до однородной консистенции маску ровным толстым слоем наносят на предварительно очищенную кожу.

Маску смывают через 15-20 минут теплой водой. При необходимости (в случае ощущения стянутости кожи) в завершении процедуры на лицо наносят легкий увлажняющий крем. Маску применяют 1 раз в неделю общим курсом 6-8 процедур.
Рецепт маски с прополисом для проблемной кожи.

Приготовление этой маски займет определенное время, ведь в данном случае мы будем использовать не настойку, а непосредственно прополис. Для получения лечебной маски 1 чайную ложку прополиса заливают 3-мя столовыми ложками яблочного уксуса.

Приготовленную смесь трое суток настаивают в темном прохладном месте до частичного растворения прополиса. Перед использованием в полученной массе растирают 1 яичный желток и 1 чайную ложку натурального меда.

Маску наносят ровным слоем на лицо на 8-12 минут, смывают водой комнатной температуры. Процедуру повторяют 1-2 раза в неделю. Применение маски возможно только при отсутствии аллергии на продукты пчеловодства.
Рецепт очищающей маски с прополисом для проблемной/комбинированной кожи.

1 столовую ложку натурального меда смешивают с ½ чайной ложки настойки прополиса. В это же время 1 столовую ложку белой глины разводят небольшим количеством прохладной воды.

В разведенную до однородной консистенции глину добавляют 3 капли эфирного масла чайного дерева, 2 капли эфирного масла розмарина, ½ чайной ложки оливкового масла. Приготовленную массу смешивают с медом и прополисом. Маска наносится на кожу на 10-15 минут и смывается теплой водой.

Процедуру повторяют не чаще 2-х раз в неделю.
Рецепт маски с прополисом для волос против перхоти.

Уменьшить проявление перхоти возможно, если пройти курс из 30-ти процедур по следующему рецепту.

1 ст. ложку бесцветной хны следует смешать с 1 ст. ложкой эфирного масла зверобоя. В получившуюся массу добавить ½ ч. ложки настойки прополиса и 2 столовые ложки молочной сыворотки. Тщательно перемешать до однородной консистенции.

Маску с прополисом тщательно втираем в корни волос и оставляем на 20-30 минут. Процедуру повторяют перед каждым мытьем головы, но не чаще 3-х раз в неделю.
Коренная жительница
Написано: 12.06.2012, 11:02 | Полезность: 0
Сливки с мукой от морщин
Разведите 1-2 ст. ложки пшеничной муки сливками средней жирности.
Пшеничную муку можно заменить рисовой или манной крупой.
Нанесите маску на 20-30 минут и смойте.
Маску можно оставить, пока не подсохнет, затем скатать.
В таком случае вы получите довольно нежную маску-пилинг.
Коренная жительница
Написано: 13.06.2012, 08:52 | Полезность: 0
А знаете ли вы, что кожа вокруг глаз очень деликатная и тонкая, она в 4 раза тоньше, чем кожа на щеках или на подбородке. Не обогащенная кислородом кровь застаивается в капиллярах глазных впадин и появляются синяки под глазами. У обладателей светлой кожи темные круги под глазами иногда появляются с самого раннего детства, но все таки основной и самой распространенной причиной запавших глаз являются стресс, хроническое переутомление и недосыпание. Появлению синяков под глазами способствует и продолжительное времяпровождение перед экраном компьютера.

Темные круги под глазами довольно распространенное явление, так давайте бороться с ними домашними средствами!

Первый совет, который я могу вам дать, используйте использованные пакетики зеленого чая для примочек, то же самое можно и с ромашкой. Регулярно прикладывайте их на веки и вы увидите, что понемногу синяки под глазами начнут исчезать.

Бабушка рецепты? Кружочки сырого картофеля прикладывать по утрам и вечерам на 5-10 минут.
Или не снимая кожуру натрите картофель на терке, смешайте его с хлебными мякишем, пропитанным молоком, и приложите эту смесь на глаза. Через 15-20 минут смойте теплой водой, и результаты не заставят себя ждать!

Также помогут:

Полноценный регулярный сон
Здоровый образ жизни: употребление витаминов, БАДов, бросить курить или сократить количество выкуриваемых сигарет, уметь противостоять стрессам.

Использование консилеров (корректоров) для глаз светлого оттенка

Если темные круги под глазами вызваны пигментацией, то используй крем для отбеливания кожи.

Делай гимнастику для глаз, а также массаж кожи вокруг глаз.

Это улучшит циркуляцию крови, и сделает менее заметными не только синяки под глазами, но и мелкие морщинки.

Протирай кожу водой василька (продается в аптеке).

Используй косметические средства, содержащие экстракт Гинкго Билоба.

Несколько вариантов косметического льда:
- Лед из крепкого настоя зеленого чая – тонизирует
- Лед из сока лимона или грейпфрута – отбеливает
- Лед из молока и воды (в пропорции 1 : 1) – помогает от синяков и мешков под глазами. Для меня это самое эффективное средство.
- Лед из растертой петрушки с водой. Петрушка снабжает кожу витаминами и избавляет от темных кругов.

Ну и напоследок, можешь попробовать избавиться от синяков под глазами с помощью крема от варикозного расширения вен или мази от геморроя, так как они способствуют сужению кровеносных сосудов. Однако внимательно следи за реакцией кожи – кремы могут вызвать аллергию.
Добавлено 13.06.2012 в 10:38
Массаж для ножек

Эта приятная процедура обязательно должна стать ежедневной! Ведь массаж не только поможет избавиться от чувства тяжести в ногах и снимет усталость в конце дня – как известно, на стопах расположено множество биологически активных точек, связанных со всеми органами и системами нашего организма, так что непродолжительный ежевечерний массаж может стать по-настоящему оздоравливающей процедурой!

У вас нет элементарных навыков в технике массажа? Не беда, попробуйте следовать инструкции:

1. Разотрите подошву активными движениями. Затем приступайте к разминанию каждого участка стопы.
2. Пройдитесь круговыми движениями по всей подошве.
3. Разомните каждый пальчик, двигаясь от основания к ногтю.
4. В точке основания каждого пальца сделайте точечный массаж - 3-4 круговых движения по часовой стрелке.
5. Завершите процедуру поглаживающими движениями снизу вверх – к щиколотке и голени.
Коренная жительница
Написано: 13.06.2012, 12:03 | Полезность: 0
Маска для сужения пор с белым вином:
-1 яичный белок,
-1 ст. ложка сухого белого вина.

Белок взбейте с вином.Нанесите маску на кожу в несколько слоев. Давайте одному слою подсохнуть, потом наносите следующий, при этом не разговаривайте и не гримасничайте. Последний слой держите 5-7 минут. Смойте маску прохладной водой.
Новосел
Собственность
Рейтинг: 9 ()
Написано: 14.06.2012, 01:23 | Полезность: 0
Здравствуйте, советы супер я некоторыми пользовалась, вот для роста волос я варю кофе покрепче и после мытья волос просто споласкиваю волосы.
Коренная жительница
Написано: 14.06.2012, 09:02 | Полезность: 0
Быстрая восстанавливающая маска для волос

1 яичный желток
1 стакан кефира

Распределите по всей длине волос, от корней до кончиков, подержите несколько минут, затем смойте тёплой водой.
Добавлено 14.06.2012 в 10:19
Желатиновая маска для волос (эффект ламинирования):
ВОЛОСЫ БУДУТ БЛЕСТЯЩИМИ, ГЛАДКИМИ, МЕНЕЕ СЕЧЕННЫЕ.

Маска наносится на чистые, влажные волосы после шампуня.

Берем пищевой желатин,1 ст ложку, разбавляем его 3 ст ложками воды, и все это разогреть на водяной бане, чтобы было без комочков. Остудить и добавить один яичный желток и столовую ложку любого бальзама для волос (желательно без силиконов), и пару капель любимого эфирного масла.
Перемешать и БЫСТРО нанести на чистые слегка влажные волосы.
Когда нанесли- заматываем пакетом голову и сверху полотенцем- маска может подтекать. Маску держать НЕ МЕНЬШЕ ЧАСА, вообще заметила, чем дольше с ней ходила- тем лучше был эффект. Завершительный этап - смываем водой, без шампуня.

--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008