Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 218 219 220 RSS лента последних сообщений темы
Коронавирус и его последствия?
Местная
Статус: offline
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -4 ()
Написано: 25.03.2020, 19:33 | Полезность: 0
Temp писал(а):
СанМихалыч
Пациентов с лёгким течением можно и не лечить вообще, с лечением поправится за 7 дней, без-за неделю.

Вспышка сразу пойдёт на спад, стоит только выбросить телевизор и выйти из интернета.
Та инфекционист из Ставрополя тоже так думала, а теперь у неё совсем все плохо: и сама болеет тяжело, и ещё уголовная ответственность ей грозит.
--- Реклама ---
Старожил
Корпус: 24
Секция: 2
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 25.03.2020, 19:38 | Полезность: 0
Temp писал(а):
dimaf
Слово seems меня сильно смущает
Не один уважающий себя ресёрчер не будет делать окончательные выводы до окончания пандемии.

В любом случае, госпитализация требуется большему кол-ву людей чем при обычном гриппе, смертность выше в разы.
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 7
Собственность
Написано: 25.03.2020, 20:05 | Полезность: 0
dimaf писал(а):
Temp писал(а):
dimaf
Слово seems меня сильно смущает
Не один уважающий себя ресёрчер не будет делать окончательные выводы до окончания пандемии.

В любом случае, госпитализация требуется большему кол-ву людей чем при обычном гриппе, смертность выше в разы.
Ок, seems оставим...

Temp писал(а):
dimaf

Выборка пока статистически не достоверна, и да, я не вижу разницы с seasonal influenza.
По этому пункту согласен?)

dimaf писал(а):
Temp писал(а):
dimaf

Тут на мой мой взгляд ситуация в том, что от сезонных штаммов гриппа все таки какие-никакие прививки есть, плюс противовирусные препараты, схема лечения и т.п., поэтому с Covid-19 в процентном соотношении от заболевших действительно в госпитализации нуждается больше людей, смертность от новой болезни понятно будет выше, чем от давно изученной, хоть и каждый год чуть видоизменяющейся.
Ждем выхода чудо лекарства-вакцины в ближайшие месяцы и не паникуем.
Добавлено 25.03.2020 в 20:06
Olginka писал(а):
Temp писал(а):
СанМихалыч
Пациентов с лёгким течением можно и не лечить вообще, с лечением поправится за 7 дней, без-за неделю.

Вспышка сразу пойдёт на спад, стоит только выбросить телевизор и выйти из интернета.
Та инфекционист из Ставрополя тоже так думала, а теперь у неё совсем все плохо: и сама болеет тяжело, и ещё уголовная ответственность ей грозит.
Она не думала... Это конечно дно.
Добавлено 25.03.2020 в 20:10
Pablo Escodalbar писал(а):
Вирус же может быть разной злючести?
Может, как и люди разной восприимчивости.
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 3
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 25.03.2020, 20:12 | Полезность: +1
Temp
Разницы цифр по Италии и Кореи исключительно из-за объема тестируемых. В Корее тестируют чуть ли не поголовно, а в Италии только тяжело больных. Про нас вообще молчу 🙊…
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 25.03.2020, 20:26 | Полезность: -1
Юлена писал(а):
Temp
Разницы цифр по Италии и Кореи исключительно из-за объема тестируемых. В Корее тестируют чуть ли не поголовно, а в Италии только тяжело больных. Про нас вообще молчу 🙊…
Не догоняю...
Имеешь ввиду, что в Италии всю смертность от орви и осложнений списывают на Covid-19 и поэтому такая статистика?
Звезда
Корпус: 8
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 27 ()
Написано: 25.03.2020, 20:37 | Полезность: +1
Temp писал(а):
Юлена писал(а):
Temp
Не догоняю...
Имеешь ввиду, что в Италии всю смертность от орви и осложнений списывают на Covid-19 и поэтому такая статистика?
Нет. Не так.

Процент смертности от вируса практически везде одинаков.
Но процент смертности в каждой стране может отличаться в 10 раз.
С числителем (количество смертей) не поспоришь.
Все дело в знаменателе - число заболевших. Правильнее эту цифру называть "число выявленных"
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 25.03.2020, 20:38 | Полезность: 0
ovz
Да, понял.
Не всех обследовали, соответственно знаменатель меньше, смертность выше...
Ктулху форума
Рейтинг: 9 ()
Написано: 25.03.2020, 20:38 | Полезность: -3
Не прошло и года. Следующая неделя объявлена нерабочей!!Остается вопрос ,а что так "быстро" спохватились? Даже вроде придумывают меры наказания к тем кто нарушит карантин. Скорее всего ограничат передвижение автотранспорта, за исключением специальных и аварийных служб.
Добавлено 25.03.2020 в 20:47
Вот нашел по Италии
Ученые связали высокую смертность от COVID-19 в Италии с приемом антибиотиков
У нас граждане тоже любят по поводу и без принимать антибиотики, однако такой смертности слава богу нет. Думаю как уже писали выше наши граждане получили в свое время прививки и это сработало как защита от тяжелых последствий
Добавлено 25.03.2020 в 20:52
Касаемо вакцины
Французские учёные провели успешные испытания лекарства против коронавируса нового типа SARS-CoV-2, вызывающего инфекционное заболевание COVID-19.
Паники лично у меня нет, когда суждено уйти знает один лишь бог.Погибнуть от несчастного случая шансов больше чем от короновируса
Почетный житель
Рейтинг: -30 ()
Написано: 25.03.2020, 23:08 | Полезность: 0
vovka
учитывая что вы шофер риск смерти в дтп в разы выше чем смерть от чего бы то ни было
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Собственность
Рейтинг: 14 ()
Написано: 26.03.2020, 00:19 | Полезность: -2
vovka писал(а):
...такой смертности слава богу нет. Думаю как уже писали выше наши граждане получили в свое время прививки и это сработало как защита от тяжелых последствий...
У нас только всё начинается.
Впрочем, чего это я?
--- Реклама ---
Старожил
Собственность
Написано: 26.03.2020, 00:41 | Полезность: 0
Temp
Я, дилетант, вижу разницу по сравнению с сезонным грипом. Не припоминаю таких новостей из Италии после обычного сезонного гриппа.

В Ю.Корее поголовно тестировали население и вводили карантины на ранних стадиях распостранения. Вирус возвращается, но у большинства переболевших уже есть какой то иммунитет и не всё население болеет одновременно. В результате у врачей нет дилеммы кому из пациентов с осложнениями дать ИВЛ и койку в реанимации, а кого отправить умирать.
Старожил
Собственность
Написано: 26.03.2020, 08:24 | Полезность: 0
В США, в Луизиане госпитали уже переполняются, в НЮ так же. Начинают разворачивать военные полевые госпитали.

Не понимаю почему Пу объявил нерабочую неделю вместо карантина.

Две недели назад это казалось смешной и надуманной проблемой.
Ктулху форума
Написано: 26.03.2020, 09:29 | Полезность: 0
колючка писал(а):
vovka
учитывая что вы шофер риск смерти в дтп в разы выше чем смерть от чего бы то ни было
Вы совершили открытиеТолько автомобилистов у нас миллионы ,а значит не у меня одного риск смерти в ДТП
Добавлено 26.03.2020 в 09:34
Pablo Escodalbar писал(а):
vovka писал(а):
...такой смертности слава богу нет. Думаю как уже писали выше наши граждане получили в свое время прививки и это сработало как защита от тяжелых последствий...
У нас только всё начинается.
Впрочем, чего это я?
Началось все еще в декабре месяце. Когда был выявлен первый случай заражения короновирусом. После НГ эта пандемия начала принимать мировой масштаб, а про карантин заговорили еще позже. Так что ваши слова что у нас все только начинается не совсем актуальны.Когда в России со всех углов кричали что у нас короновируса нет это уже было неправдой. Пика заболеваемости возможно мы еще не достигли,НО официальная цифра заболевших не соответствует действительности.
Добавлено 26.03.2020 в 09:38
dimaf писал(а):
В США, в Луизиане госпитали уже переполняются, в НЮ так же. Начинают разворачивать военные полевые госпитали.

По моему все и так понятноНо самое смешное, он надеяться что работодатели оплатят эти каникулы своим работникам
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 26.03.2020, 10:30 | Полезность: 0
dimaf писал(а):
Temp
Я, дилетант, вижу разницу по сравнению с сезонным грипом. Не припоминаю таких новостей из Италии после обычного сезонного гриппа.

В Ю.Корее поголовно тестировали население и вводили карантины на ранних стадиях распостранения. Вирус возвращается, но у большинства переболевших уже есть какой то иммунитет и не всё население болеет одновременно. В результате у врачей нет дилеммы кому из пациентов с осложнениями дать ИВЛ и койку в реанимации, а кого отправить умирать.
Ну мы контагиозность обсуждали, тут она вполне себе сравнима и даже меньше.
Разница еще в том, что вирус новый, а с гриппом человечество давно живет и он на постоянной основе присутствует в популяции, за прошлый год под миллион человек умерло от гриппа и его осложнений. Через какое-то время корона станет такой же обыденностью, как и сезонный грипп и ОРЗ.

dimaf писал(а):

Госпитали по всему миру переполняются, потому что всех с пневмонией, болезнями легких и т.п. сразу укладывают с подозрением на корону (тут лучше перебдеть), сейчас в 52 больнице в Москве тоже самое, поток пациентов с разнообразными пневмониями - запредельный, везут со всей Москвы (не в коммунарку, ибо центр ЭКМО в 52), но с реальной короной там всего несколько случаев, больница по факту служит сейчас фильтром.
Так же и полевые госпитали разворачивают для долечивания и наблюдения за теми у кого корона подтвердилась, но кому emergency care unit не нужны.
Смертность в штатах пока не высокая вроде, около 2%... Посмотрим.

Про карантин согласен, какая-то имитация деятельности.
Ктулху форума
Написано: 26.03.2020, 12:17 | Полезность: 0
Россияне из-за коронавируса отказываются платить по кредитам
Думаю и без короновируса должников и отказников было не меньше
Добавлено 26.03.2020 в 12:18
Ну вот и штрафы подоспели
Для нарушителей карантина в выходную неделю введут штрафы
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 26.03.2020, 12:29 | Полезность: 0
Небольшой update, всех пациентов с пневмонией и ОРВИ сейчас распределяют по шести ГКБ Москвы, чтобы остальные могли работать в нормальном режиме и минимизировать возможность инфицирования ЛПУ.
Почетный житель
Рейтинг: -10 ()
Написано: 26.03.2020, 12:30 | Полезность: 0
Опоздали наши власти недели на три.
Ктулху форума
Написано: 26.03.2020, 12:59 | Полезность: -1
Ввести штрафы ,а за что? Они объявили нерабочую неделю ,а не карантин. Если вводить штрафы так следует объявлять карантин, или я чего то не понимаю?
Добавлено 26.03.2020 в 13:03
Navy448 писал(а):
Опоздали наши власти недели на три.
Думаю это "опоздание" не случайно Надеялись до последнего решить по конституции ,да и не только. Власть знала что многие предприниматели обратятся к ним за помощью ,а власть даже в этих условиях не хочет терять прибыльЯ даже что то слышал о предложении отменить на время оплату парковок,НО понятно что команда нашего "славного" градоначальника на такие меры не пойдет. Мол сидите дома и будет вам экономия
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 26.03.2020, 13:05 | Полезность: +2
Понятно, что само издание какой-либо репутации не заслуживает, но интервью и анализ достаточно приличный
Коренной житель
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: -14 ()
Написано: 26.03.2020, 13:15 | Полезность: 0
Честно сижу на карантине, никуда не выхожу и жду, когда с чистой совестью выйду на свободу. Требования властей надо исполнять, но скоро буду, как этот парнишка:
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 218 219 220

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008