Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 116 117 118 119 120 121 RSS лента последних сообщений темы
Коронавирус и его последствия?
Местная
Статус: offline
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 28.09.2020, 14:21 | Полезность: 0
Temp писал(а):

Вангую, сейчас будет достаточно быстрый рост до 3.5-4 тысяч в сутки, потом аккуратное плато, с колебаниями вокруг этих значений, ближе к новому году снижение до 1.5-2 тысяч.
с такими цифрами локдаун светит

Была инфа, что при цифре 10000 по России закроют. Это означает, что 4 тыс. по Москве, потому что общая численность по России растет за счет Москвы.
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 7
Собственность
Написано: 28.09.2020, 14:29 | Полезность: 0
Olginka писал(а):
Temp писал(а):

Вангую, сейчас будет достаточно быстрый рост до 3.5-4 тысяч в сутки, потом аккуратное плато, с колебаниями вокруг этих значений, ближе к новому году снижение до 1.5-2 тысяч.

Была инфа, что при цифре 10000 по России закроют. Это означает, что 4 тыс. по Москве, потому что общая численность по России растет за счет Москвы.
На локдаун не закроют, экономика уже итак почти всё...
Ну и плюс разница в количестве ежедневных тестов, весной их делалось сильно меньше, чем сейчас, поэтому в процентном соотношении заражений меньше на количество протестированных, ну и не забываем, вакцина же, лекарство. Вроде вторая вакцина уже в октябре будет.
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 28 ()
Написано: 28.09.2020, 16:23 | Полезность: 0
Temp писал(а):
Olginka писал(а):
Temp писал(а):

Ну и плюс разница в количестве ежедневных тестов, весной их делалось сильно меньше, чем сейчас, поэтому в процентном соотношении заражений меньше на количество протестированных, ну и не забываем, вакцина же, лекарство. Вроде вторая вакцина уже в октябре будет.
Не закроют. Вернее россия благополучно не достигнет 10000. Я в этом убежден!
Ктулху форума
Рейтинг: 7 ()
Написано: 28.09.2020, 16:37 | Полезность: 0
А между тем:Президент России Владимир Путин пообещал президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину сделать прививку от коронавируса и приехать в эту страну. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение администрации южнокорейского президента.
Добавлено 28.09.2020 в 16:42
Что касаемо полного закрытия то думаю такой меры не будет. Как уже было сказано выше это станет последним гвоздем в крышку гроба Российской экономики.Хотя и без закрытия экономика РФ практически сдувается на глазах. Но нам не о чем беспокоится, как заявил гарант мы полностью слезли с нефтяной иглы.Особенно это заметно по падению деревянного
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.09.2020, 21:31 | Полезность: +1
колючка писал(а):
Я предполагаю, что основная причина в том, что в обществе случился приток свеженьких людей, которые с вирусом ранее не встречались. А тут в сентябре открылись как не в чем не бывало детсады, школы, институты, кружки, секции, вышли все дети, которые ранее не общались в коллективах плотно, а также лица, работающие с ними. Второй пласт людей - это выведенные в офисы с удаленной работы в сентябре.
Основная причина в том, что власти нарушили ход естественной иммунизации населения, искусственно изолировав группы людей и целые населённые пункты друг от друга. Практически, отсрочили до осени и тем самым усилили вдвое и ускорили осенние патогены весенними. В обычной ситуации ОРВИ сравнительно равномерно размазалась бы тонким слоем, никто бы и не заметил. Не помню такого, чтобы народ массово заболевал простудой в тёплом сентябре. Обычно с холодами в ноябре-декабре.
Почетный житель
Рейтинг: -24 ()
Написано: 29.09.2020, 08:32 | Полезность: +1
неа сейчас самое опасное время.сама так попадаю,вроде уже похолодало,а люди одеваются не по погоде,как летом и без шапок.более холодный день и ты вышла с мокрой головой из бассейна.
аналогично летом посещение круглогодичного катка в майке и тонких брюках.заболевает больше чем в мерзопакостном ноябре,там же очевидно холодно.
Добавлено 29.09.2020 в 08:36

я думаю локдауны от цифр не зависят.они зависят от необходимости этого властям.не надо было бы с чумой бы не закрыли,надо закроют и с простудой.
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 29.09.2020, 12:57 | Полезность: +3
Понравилось

Россияне-единственный народ в мире, способный пережить две сокрушительных волны коронавируса в одной и той же медицинской маске.
Местная
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 29.09.2020, 19:48 | Полезность: 0
Temp писал(а):
Названо условие закрытия на карантин: если останется 30% и менее свободных коек. Думаю, что эти 30% без учета коек на выставках.
Ктулху форума
Написано: 30.09.2020, 10:49 | Полезность: 0
Вот есть на форуме те граждане, которые верили что так называемой "второй волны" не будет?Все было озвучено еще в конце мая начале июня,а точнее месяц когда все повторится. Снятие самоизоляции тогда было больше политическим решением, нужно было готовить государя к обнулению.Что все то время пока мы гуляли на свободе заболевших было в разы меньше? Да их наверняка было столько же, НО только об этом никто не говорил. Не было так скажем команды готовить население к новым ограничениям.Тут же открыли Турцию ,а так же наши отечественные курорты и народ хлынул .Самое интересное что власть никогда не забывает и о личной выгоде.Все кто побывал заграницей должны в трехдневный срок сделать тест на корону. Надо понимать что тест этот не бесплатный, НО население готово к таким расходам.
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 30.09.2020, 10:56 | Полезность: 0
Собянину в инстаграмме народ прокомментировал своё отношение к школьным каникулам, поддержка просто 146%.
Местная
мкр.Янтарный
Корпус: 14
Собственность
Рейтинг: 37 ()
Написано: 30.09.2020, 12:19 | Полезность: 0
vovka
Почему тест не бесплатный? Записываетесь заранее, на антитела много записи в Москве в поликлинике. Готов через два дня. Другой вопрос, что те кто уже успел умотать, да, наверно придется сделать платно, в аэропорту делают сразу, готов уже на следующий день (родственник делал на той неделе)
Ктулху форума
Написано: 30.09.2020, 12:31 | Полезность: 0
alder писал(а):
vovka
Почему тест не бесплатный? Записываетесь заранее, на антитела много записи в Москве в поликлинике. Готов через два дня. Другой вопрос, что те кто уже успел умотать, да, наверно придется сделать платно, в аэропорту делают сразу, готов уже на следующий день (родственник делал на той неделе)
Я как раз и веду речь о тех кто приехал из заграницы. Тест в аэропорту для них платный, можно сделать и в другом месте на это отводится три дня. Однако и за пределами аэропорта тест бесплатным не будет
Местная
мкр.Янтарный
Корпус: 14
Собственность
Рейтинг: 37 ()
Написано: 30.09.2020, 13:50 | Полезность: 0
vovka
Ну почему не будет? Записывайтесь заранее и все. Запись есть же по ОМС. Просто надо теперь планировать это. Имея доступ в интернет, можно где угодно записаться.
Другой вопрос , что все эти три дня по факту то человек будет гулять, как минимум в пункт сдачи анализа.
Почетный житель
Написано: 30.09.2020, 14:50 | Полезность: 0
по поводу всей дистанционной хрени.по сути это заочное образование..мной это воспринимается как подготовка населения к тому, что детей учить не хотят вообще за бюджетные деньги.придумывают объяснение этому и все.представляете сказать в открытую,учитесь как хотите,это будет бузешь,а тут вроде как нельзя учиться -вирус же,особо мнительные мамаши радовались что весной сели дома.сейчас еще 2-3 раза так посидят,а потом скажут смотрите как хорошо,теперь всегда дистант,красота...
Добавлено 30.09.2020 в 14:50
новый анекдот.я не боюсь коронавируса,я боюсь с ним попасться....
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 28 ()
Написано: 30.09.2020, 15:48 | Полезность: 0
колючка писал(а):
по поводу всей дистанционной хрени.по сути это заочное образование..мной это воспринимается как подготовка населения к тому, что детей учить не хотят вообще за бюджетные деньги.придумывают объяснение этому и все.представляете сказать в открытую,учитесь как хотите,это будет бузешь,а тут вроде как нельзя учиться -вирус же,особо мнительные мамаши радовались что весной сели дома.сейчас еще 2-3 раза так посидят,а потом скажут смотрите как хорошо,теперь всегда дистант,красота...
Добавлено 30.09.2020 в 14:50
новый анекдот.я не боюсь коронавируса,я боюсь с ним попасться....
А мне нравиться учить студентов дистанционно.
Почетный житель
Написано: 30.09.2020, 21:14 | Полезность: 0
еще бы вам не нравилось.моя сестра тоже преподаватель вуза.говорит говорить что то за деньги вменяемым неглупым людям,взрослым,гораздо лучше чем работать)и ответственности никакой)

а вот учеба школьников младших и средних классов мне видится просто профанацией.
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 25 ()
Написано: 30.09.2020, 22:39 | Полезность: 0
колючка писал(а):
не надо было бы с чумой бы не закрыли,надо закроют и с простудой.
В определённой степени для средневековых властителей чума тоже была хорошим предлогом для завинчивания гаек и дискриминации трудно управляемой части общества. Кто не в маске, тот против нас. Убить за это гадов.
Добавлено 30.09.2020 в 22:52
колючка писал(а):
по поводу всей дистанционной хрени.по сути это заочное образование..мной это воспринимается как подготовка населения к тому, что детей учить не хотят вообще за бюджетные деньги.
Не то, чтобы не хотят, а целенаправленно отсекают от образования. Умные рабы не нужны. Заодно латают изрядную дыру в бюджете. Большевики в своё время из штанов выпрыгивали, вводя образование кухаркиных сынов в обязаловку, чтобы доказать всему миру своё превосходство над капитализмом и над русской монархией в частности. Но что-то пошло не так, и Королёвы с Антоновыми вдруг кончились, и кухаркины сыны так ничему и не научились. Не шмогла. Сейчас под предлогом ковида образовательный проект сворачивается.
Страницы: 1 2 3 ... 116 117 118 119 120 121

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008