Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 103 104 105 106 107 108 109 RSS лента последних сообщений темы
Коронавирус и его последствия?
Ктулху форума
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 30.07.2020, 17:00 | Полезность: 0
А между тем власти рапортуют что вакцина от коронобесия уже готова и в сентябре возможно будет сделать такую прививку. Желающие опробовать есть?
Житель
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 30.07.2020, 18:15 | Полезность: 0
А пока вакцины нет, покупаем в аптеке настойки: женьшеня, аралии, элеутерококка, родиолы розовой, пантокрин для поднятия иммунитета натуральными средствами.
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 7
Собственность
Написано: 30.07.2020, 18:25 | Полезность: +3
кадриль писал(а):
А пока вакцины нет, покупаем в аптеке настойки: женьшеня, аралии, элеутерококка, родиолы розовой, пантокрин для поднятия иммунитета натуральными средствами.
Пустырника, валерианы и выключаем телевизор...
Тоже хороший эффект будет.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -28 ()
Написано: 30.07.2020, 19:01 | Полезность: 0
Как я рада, действительно и по-настоящему. Не собираюсь вас позлить. Мой сын собирался приехать в Москву, сказал, что мне тут одной грустно. Ноя ему ответила:Нет, мне нужно как можно меньше контактов. Встретимся попозже, когда это всё закончится. И сейчас сын отдыхает на Майорке! Как рада! Такая красота. Народ на пляже по 2 человека. На очень приличном расстоянии. Море-красота! Но все в масках в отеле, в ресторане. Даже на пляже маска у каждого на руке весит. Молодцы! Все соблюдают правила от коронавируса.
В втором курсе института были с подругой на Азовском море. У подруги там тётя. Студенты. Поехали в город Геническ. Красивый, уютный,тихий и очень зелёный. Сейчас там "военные действия". Жаль. Такое прекрасное место для отдыха. Было....
Отдыхали на Араба́тской Стре́лке или
Араба́тская коса́ — узкая и длинная полоса земли (коса (стрелка)) в северо-восточной части Крымского полуострова...
Красота неописуемая. И ощущения счастья. Песочек ласковый. Море...не описать. Вода чистейшая. Это и есть и сейчас самое прекрасное и пляж, и вода .
Потом была Алушта, Крым. Не понравилось очень. Больше туда не езжу.
Чёрное море. Студентами сразу начали сверху осваивать Чёрное море. С Туапсе начали. Так себе. Народу много. На пляже место надо занимать до 10 утра. Теснота. "Девушка, уберите руку, тень от вашей руки падает на меня" или"Девушка, уберите ногу, ваша нога мешает мне.." и т.д...Сгорали. Вино там было вкусное. Настоящее. "Улыбка" и ещё тёмное, очень вкусное. Там же были студент-поляки из Моск. инст. жел.дор.транспорта на студенческой практике. Итог: девушка из нашей группы экономистов вышла замуж за поляка и уехала в Польшу в 75 году. Это было очень проблемно.
Дальше Адлер совсем не понравился, Сочи-просто город, зачем и как там "отдыхать"? Мне не понятно такое.
Всё это озеро Рица, и т.д. дворцы, усадьбы и пр. как и в Крыму.....Когда увидела за границей....стало очень грустно и обидно за нашу державу.
В Пицунде воздух, сосны были великолепны. Воздух опьяняющий. Нигде такого больше ....не было. Тут как-то года 3 или 4 поехала в Пицунду. очень же понравилось когда-то. Пицунда-это теперь Абхазия. Типа отдельно от нас. Сосны почти голые-съел какой-то жук. Подход в море не очень. Ну, так. Всё на 3-4.
Ещё на Чёрном море была в Одессе. Был какой-то карантин и пляжи не открывали долго. Очень пахло морской капустой у моря. Как-то не очень.
И. Самое прекрасное море-это море на Тихом океане. Красота! Народу никого. Песочек или мелкая галька. Тишина. Красивейшие закаты...Только очень дорогая дорога туда. Находка, заповедники, Славянка...катера...всё очень круто. Дух захватывает, что перед тобою целый Тихий океан. Морская вода совсем другая.
И это всё Россия! Выбирайте!
А в метро делают "облавы". Кто без маски, тем штраф 5тр. Бывает.Зачем-не понятно.
Ктулху форума
Написано: 30.07.2020, 20:01 | Полезность: -1
Temp писал(а):
кадриль писал(а):
В комнате телевизор не включал с НГ. Тот что на кухне включаю временами, но на пульте заклеил отдельные кнопки каналов
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 7
Собственность
Написано: 30.07.2020, 20:13 | Полезность: 0
Ну как-бы.
Кому война, кому...

Арбидол
Ктулху форума
Написано: 30.07.2020, 20:18 | Полезность: 0
А чему тут собственно удивляться?Я всегда знал что власть не упустит возможность заработать. Собакин вон только за один день собрал с населения штрафов более миллиарда рублей
Почетная жительница
Написано: 30.07.2020, 21:10 | Полезность: 0
Бармалей писал(а):
в основном то, что вычисленная таким образом цифра не имеет никакого отношения к срокам болезни.
срок у этой болезни очень вариабельный, обсуждать его бессмысленно, тем более удивляться или искать какое-то объяснение
Житель
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 30.07.2020, 22:06 | Полезность: 0
vovka писал(а):

То, что вы рекомендуете, лучше принимать на ночь, а натуральные иммуностимуляторы употребляют в первой половине дня. Они действуют, как кофеин, прибавляют жизненной энергии. Только гипертоникам их нельзя.
Ктулху форума
Написано: 31.07.2020, 17:11 | Полезность: 0
кадриль писал(а):
vovka писал(а):

То, что вы рекомендуете, лучше принимать на ночь, а натуральные иммуностимуляторы употребляют в первой половине дня. Они действуют, как кофеин, прибавляют жизненной энергии. Только гипертоникам их нельзя.
Вы ошиблись, это не я рекомендовал
Добавлено 31.07.2020 в 17:11
А между тем масочная истерия набирает обороты
Ношение масок в российских вузах сделают обязательным с 1 сентября
Местная
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 2 ()
Написано: 31.07.2020, 19:54 | Полезность: +1
кадриль писал(а):
укрепление иммунитета никак не поможет.
Как говорят врачи, на течение болезни влияют 3 фактора: генетические особенности, иммунитет и вирусная нагрузка. Человек может повлиять только на вирусную нагрузку, не общаясь при этом с заболевшими, соблюдая меры индивидуальной защиты. А вот на генетику и иммунный ответ человек никак не может повлиять. Основная опасность этого заболевания идет от собственного иммунитета человека, реакция проходит по типу аутоиммунной, из-за которой и случается неблагоприятный исход.
Добавлено 31.07.2020 в 20:03
Temp писал(а):
кадриль писал(а):
а что там по телевизору говорят? Я уже 3 месяца его не включала. Говорят пить настойку?
Добавлено 31.07.2020 в 20:08
vovka писал(а):

А между тем масочная истерия набирает обороты
Ношение масок в российских вузах сделают обязательным с 1 сентября
в Испании за нарушение масочного режима штраф 100 евро. Штраф вполне реальный.

по поводу "маски не помогают", а что там в Японии? где все носят маски, при этом такого строгого режима самоизоляции не было и нет.

Если вы не заглядываете в таблицы собираемых стат данных, то напомню, что там одни из самых низких показателей заболеваемости.
Ктулху форума
Написано: 31.07.2020, 22:53 | Полезность: +1
Olginka
Каким образом вы совместили ношение масок и низкий показатель заболеваемости? Тем более когда речь идет о самых примитивных масках у которых степень защиты равна НУЛЮ!!Что касаемо таблиц статистических данных, то их рисуют как раз для таких людей как вы. Кстати вы не расскажите как в Японии обстоят дела с медициной?!Может мы достигли их уровня,а возможно и обогналиПродолжайте и дальше изучать эти таблицы ,особенно перед сном. Спокойной вам ночи!!
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 25 ()
Написано: 31.07.2020, 23:26 | Полезность: +1
vovka
Твои убеждения основаны на домыслах. Не пллохо бы приводить доводы в пользу своей позиции.
Вот я работаю в вузе. Среди моих дипломников двое переболели ковидом. Есть хроническое заболевание.
Как ты думаешь, каковы у меня шансы выжить если не предпринять соответствующие меры?
Местная
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 2 ()
Написано: 01.08.2020, 07:09 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Olginka
Каким образом вы совместили ношение масок и низкий показатель заболеваемости?
Нету связи? а какие факторы тогда могут объяснить низкий уровень заболеваемости? Япония - страна плотнонаселенная. Строгого карантина там не было. Количество заболевших 34 тыс. на население 126 млн.

vovka писал(а):
Тем более когда речь идет о самых примитивных масках у которых степень защиты равна НУЛЮ!!!!
Убедили себя и убеждаете окружающих, что маски не работают? Еще и степень защиты свели к НУЛЮ. Если здоровый в одноразовой маске пойдет в общество заболевших, которые без маски, то уровень защиты будет примерно 5 %. Поэтому у врачей более усиленная защита при работе с ковидными пациентами. Но при условии общего масочного режима, когда заболевшие и не заболевшие одевают маски, то распространение вируса существенно уменьшается. Прежде всего маска на заболевшем уменьшает распространение вируса на 70 %.

А так в принципе лично из моего опыта, что маска спасает. Не от ковида в данном случае, а от других респираторных заболеваний, от ангины той же самой при контакте с заболевшем. Это к тому, что степень защиты равна НУЛЮ!!!!

vovka писал(а):
Что касаемо таблиц статистических данных, то их рисуют как раз для таких людей как вы.
Их публикуют для всех. Это международная статистика, а не статистика Российской Федерации. Если для Вас эти цифры не о чем, то не будем терять время на обсуждение.
Добавлено 01.08.2020 в 07:26
ovz
на данный момент нет ясности, как стартанем учебный год. Пока каникулы. Сейчас из детских коллективов работают только детсады. Учитывая, что сейчас лето, то посещаемость детских садов детьми небольшая по сравнению с основным учебным годом. По информации от участкового педиатра, что среди детей выявляются в садах ковидные, причем случае и не особо единичные. Группы закрывают на карантин.

Я общаюсь со своими иностранными друзьями, там тоже прорабатывают разные схемы-варианты учебного года. Пока нет никакого четкого решения.

Мое мнение, что при текущей эпидемиологической ситуации нельзя открывать все классы, как прежде. В школе вот так посиди в душном классе с одним ковидным и усё. А то, что среди деток будет заражение, учитывая, что они так сказать свежие, поскольку были на долгой изоляции, это уже понятно.

Гуморальный иммунитет в обществе (Москве) не такой уж и большой. По-моему, не превышает 20% и эта цифра снижается. А других исследований (иммунитет на клеточном уровне) у нас не проводили. В общем, все непонятно(((
Ктулху форума
Написано: 03.08.2020, 11:13 | Полезность: 0
ovz писал(а):
vovka
Твои убеждения основаны на домыслах. Не пллохо бы приводить доводы в пользу своей позиции.
Вот я работаю в вузе. Среди моих дипломников двое переболели ковидом. Есть хроническое заболевание.
Как ты думаешь, каковы у меня шансы выжить если не предпринять соответствующие меры?
О каких шансах ты пишешь сосед? заболеть тем или иным заболеванием может каждый. Организм человека за время жизни подвержен многим заболеваниям и что? То что твои знакомые переболели ковид не говорит о том, что и тебя может сразить этот недуг.Ты никогда не наблюдал как наши граждане носят эти самые маски?У немалого количества людей маски просто болтаются на подбородке.Когда я писал о том что маски не приводят к нужному результату я в том числе имел ввиду и это.Да и потом один замечательный сатирик сказал

Когда вокруг тебя находится сотни людей от чего тебя спасет такая маска?Даже если все эти люди будут в таких же масках шанс подхватить ковид очень высоки.Для тех кто продолжает бояться всего и всех выход только один полная изоляция
Старожил
Рейтинг: 5 ()
Написано: 03.08.2020, 13:44 | Полезность: 0
Я тут побывал вчера в метро и на МЦК, — а там полный аншлаг, все ездят из последних сил туда-сюда, в вагонах людей набито, как будто дома больше нечего с дивана поругать в стране

Я готов, увидев всё это, утверждать, что если бы коронавирус был хотя бы на 10% так же заразен и смертелен, как нам это изх ящика вещали, мы бы еще в марте все вымерли с таким транспортным подходом.
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 25 ()
Написано: 03.08.2020, 13:56 | Полезность: +2
vovka
Маски, дистанция, дезинфекция рук, ограничения по скоплению людей. Все это часть системы безопасности. Система безопасности должна работать "без дырок" а элементы системы должны дублировать друг друга снижая риск до минимума.

Еще раз говорю. Если бы институт не закрыли, пришлось бы встречаться на консультациях со своими дипломниками. Смотреть материалы, которые они трогали, а может и чихали на них. Причем двое из них оказались больными.

Вопрос 1. Каков был шанс подхватить от них заразу если бы не были введены жесткие ограничения вплоть до закрытия института и тотального перехода на дистанционные формы? В будущем семестре мне придется контактировать примерно с 200 студентов. Сколько из них окажуться заразными?

Вопрос 2. Если я подхвачу заразу, каков шанс выжить если у тебя хронический бронхит и тебе больше 50?
Перемножив две цифры получим вероятность летального исхода.

Я не считал. Но если даже допустить что вероятность получиться 0,01% я все равно не готов рискнуть, поскольку речь идет о жизни.
Почетный житель
Рейтинг: -21 ()
Написано: 03.08.2020, 14:56 | Полезность: +1
Бармалей
когда у нас все засвистели про этот ковид и всех закрыли я боялась ребенка даже 3 дня на улицу водить.думала вдруг это типа чумы чето впрыснули...дома сидеть не вариант(ну кроме фантазий собянина)поехали к родителям на дачу и гуляли в уединенных местах.потом смотрю кассирши сидят днями одни и теже,штрафы ввели не кислые за все подряд,знакомые переболели,пол дома работают,еще часть бегает нелегально,а потом вдруг забота начальства о здоровье в виде тестов ряда бюджетных организаций,стройка забита,ну думаю лохотрон в действии.Несколько знакомых с тяжелыми последствиями переболели,ну у меня и в прошлом году близкая родственница с пневмонией месяц мучилась-никому дела не было....а тут фотографируйся со штрафами надцать раз в день и космонавты и людей хоронят в закрытых гробах,что совсем уж чушь и бутафория.На прошлой неделе была на празднике ВМФ в Твери,могу сказать если бы все что говорят было в реале,в Твери бы уже половины горожан бы не было.Какие маски,все действие мне напомнило первомайскую советскую демонстрацию, на которую меня брал отец в детстве.
Старожил
Рейтинг: 5 ()
Написано: 03.08.2020, 16:37 | Полезность: +2
ovz писал(а):
vovka
Маски, дистанция, дезинфекция рук, ограничения по скоплению людей. Все это часть системы безопасности. Система безопасности должна работать "без дырок" а элементы системы должны дублировать друг друга снижая риск до минимума.

Еще раз говорю. Если бы институт не закрыли, пришлось бы встречаться на консультациях со своими дипломниками. Смотреть материалы, которые они трогали, а может и чихали на них. Причем двое из них оказались больными.

Вопрос 1. Каков был шанс подхватить от них заразу если бы не были введены жесткие ограничения вплоть до закрытия института и тотального перехода на дистанционные формы? В будущем семестре мне придется контактировать примерно с 200 студентов. Сколько из них окажуться заразными?

Вопрос 2. Если я подхвачу заразу, каков шанс выжить если у тебя хронический бронхит и тебе больше 50?
Перемножив две цифры получим вероятность летального исхода.

Я не считал. Но если даже допустить что вероятность получиться 0,01% я все равно не готов рискнуть, поскольку речь идет о жизни.
В метро миллион пассажиров контактирует ежедневно с миллионом пассажиров, я сам видел, зуб даю. А в Москве стабильно всего 700 человек в сутки держится. Это такая дыра в системе безопасности, что туда не то, что маленькому вирусу просочиться, на лошади можно въехать. Перемножь все цифры и ты увидишь, что реальная вероятность умереть примерно такая же, как если ты в лифте застрянешь и умрешь там с голоду. При таком масштабе контактов эти 700 человек - это просто ошибка тестирования.

Конечно, если у тебя хроника дыхательных путей, сиди дома, кушай лук-чеснок с лимоном-имбирем и молись перед сном.

Но либо вирус совсем не такой смертельный, либо пассажиры метро победили старуху-смерть.
Ктулху форума
Написано: 03.08.2020, 20:15 | Полезность: 0
ovz
На первый вопрос я тебе отвечу так, шанс подхватить короновирус был бы не выше чем есть сегодня. Какой эффект имела так называемая самоизоляция?Да практически никакого.Люди продолжали передвигаться по городу, а после возвращаться к себе домой и контактировать с теми кто все это время сидел на "карантине".Однако этот факт не дал всплеска заболеваемости. Что касаемо студентов с которыми тебе придется контактировать я тебе задам встречный вопрос ,а какой шанс что кто либо из этих студентов не подхватил туберкулез?Но ведь ты об этом не думаешь ,а короновирус тебя тревожит.Что касаемо выживаемости то не мне тебе говорить что летальный исход при короновирусе один из самых низких.Возраст в этом случае не является показателем высокой вероятности летального исхода. Что касаемо сопутствующих заболеваний то они и без короновируса могут привести к смерти. Когда человек умер от онкологии ,а ему ставят причину смерти короновирус это как ?Да возможно этот умерший человек прожил бы на день больше не подхвати он короновирус. Однако указывать причину смерти этот пресловутый короновирус не есть правильное решение
Страницы: 1 2 3 ... 103 104 105 106 107 108 109

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008