Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 RSS лента последних сообщений темы
Скорая помощь г. Балашиха
Ктулху форума
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Предупреждений: 1
Написано: 03.01.2019, 14:43 | Полезность: -2
Витал писал(а):
Я говорю, что было основным из поводов, ты говоришь нет, не это было поводом, а потом начинаешь говорить, что кошмар кошмар, показываешь бухого мужика на видео и подтверждаешь, что я был прав.
Ты о чем вообще?Речь сейчас идет о медицине!!!Там где я писал о том чтобы свалить, речь шла о транспортной доступности!!Какие еще объяснения тебе нужны?Что касаемо "бухого" мужика, ты его опьянение через видео определил?Если так то снимаю шляпу у тебя талант экстрасенса Да и в следующий раз когда будешь пытаться поймать меня на противоречиях делай это по теме
Добавлено 03.01.2019 в 14:46
Да и еще я живу в этой стране не со вчерашнего дня.Поэтому мнение "бухих" мужиков мне без надобности. Это видео я выложил только с одной целью, показать на сколько все хреново с отечественной медициной в нашей стране!!В той ее части которая называется БЕСПЛАТНОЙ!!!
Настоящий житель
Рейтинг: -2 ()
Написано: 03.01.2019, 16:16 | Полезность: 0
vovka
так такое во всех бывший соцстранах. абсолютно во всех.исключений нет.область очень сложная и консервативная,пока все перейдет на нормальную страховую медицину и частную,уйдет не мало лет.пока отработают схемы и люди будут платить лично из своего кармана,как во всех странах с развитой медициной,пройдет опять же много лет.пока быть спецом не станет финансово выгодно никто не будет сидеть читать учебники,ездить по мастер классам,это дорого..2 раза приходилось обращаться за помощью оба раза найти врача удалось с надцатого раза с большими проблемами.сил времени и денег было спущено уйму .общий уровень в москве убогий.представляю что в подмосковье,да еще бесплатно....
Ктулху форума
Написано: 03.01.2019, 16:59 | Полезность: +1
колючка писал(а):
vovka
так такое во всех бывший соцстранах. абсолютно во всех.исключений нет.область очень сложная и консервативная,пока все перейдет на нормальную страховую медицину и частную,уйдет не мало лет.пока отработают схемы и люди будут платить лично из своего кармана,как во всех странах с развитой медициной,пройдет опять же много лет.пока быть спецом не станет финансово выгодно никто не будет сидеть читать учебники,ездить по мастер классам,это дорого..2 раза приходилось обращаться за помощью оба раза найти врача удалось с надцатого раза с большими проблемами.сил времени и денег было спущено уйму .общий уровень в москве убогий.представляю что в подмосковье,да еще бесплатно....
При таких доходах населения платить из своего кармана?Возможно кто то и потянет такие расходы ,НО их процент будет минимальным. Остальным гражданам пока не потянуть расходы на платную медицину.Да и потом, государство не из воздуха берет деньги на ОМС, а с наших с вами карманов!!Беда еще и в том, что эти деньги как и многие другие попросту разворовываются.Созданы прокладки в виде страховых контор, которые крутят эти деньги как им захочется.Кстати кто то из высоких чиновников говорил об этом же, если не ошибаюсь госпожа Матвиенко!!Но говорить у нас в стране умеют,а вот изменить сложившуюся ситуацию не могут, а сказать проще не хотят.Что касаемо сравнение Московской медицины и Подмосковной, то она явно не в пользу последних.В Москву за бесплатной помощью везут детей со всей страны и не только детей.Правда не всем удается этой помощью воспользоваться,по причине того что прописан в другом регионе.
Старожил
Корпус: 24
Секция: 2
Собственность
Рейтинг: 8 ()
Написано: 03.01.2019, 18:11 | Полезность: +1
колючка
Ну не во всех странах с развитой медициной "люди платят из своего кармана".
Настоящий житель
Написано: 03.01.2019, 20:41 | Полезность: 0
dimaf
во всех абсолютно,только где то заставляют дмс на работе покупать без вашего желания,где то огромную часть зарплаты отбирают,как в скандинавских странах,где то сами платят как в америке. сути это не меняет.везде в странах бывшего социализма-жопа с медициной.как говорят америкосы,ноу мани-ноу хани,остальное демагогия.меня поразило что в андоре пока не купишь страховку тебя не пускают на горнолыжный спуск.нет денег на страховку-гуляй по лесу.у нас запросто можно влезть на гору,потом мотаться по травмпунктам,с поисом типа омс,где тебя посылают на йух,система сама не отработана.
Добавлено 03.01.2019 в 20:49
vovka
хоть бы уж тяжелым помогали пациентам и детям ,если все через задницу.у нас же не могут сказать честно-отвалите,крутитесь как хотите.лицемерие сплошное.делается хорошая мина при плохой игре,декларируется что есть помощь, имитируют лечение,чтобы не возмущались, а чего коснись в реальности,так хрен с перцем,врача ищи где хочешь,плати как можешь,вот тебе талон в поликлинику .....тебя приняли,а как по фиг .
Старожил
Секция: 2
Собственность
Рейтинг: 8 ()
Написано: 03.01.2019, 22:07 | Полезность: 0
колючка
Я согласен с этой логикой, но в этом случае бывшие соц. страны не исключение. Медицина финансируется налогами, которые платят граждане страны и прямыми платежами в виде покупки страховки добровольной/обязательной, платежами провайдерам мед. услуг. Вся разница, в пропорциях платежей в разные институты и какие слои населения несут основную налоговую нагрузку.

В Америке ситуация разная в разных компаниях. При всех минусах американской медицины, сначала помощь окажут, а потом счёт выставят.

Сравните, кстати, сколько процентов бюджета в Америке, где "все платят за себя", идёт на медицину, а сколько на оборону, с российской структурой бюджета.
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.01.2019, 00:25 | Полезность: 0
Да простят меня форумчане!!!
Добавлено 04.01.2019 в 00:26
vovka писал(а):

Ты о чем вообще?Речь сейчас идет о медицине!!!Там где я писал о том чтобы свалить, речь шла о транспортной доступности!!Какие еще объяснения тебе нужны?Что касаемо "бухого" мужика, ты его опьянение через видео определил?Если так то снимаю шляпу у тебя талант экстрасенса Да и в следующий раз когда будешь пытаться поймать меня на противоречиях делай это по теме
Добавлено 04.01.2019 в 00:27
vovka писал(а):
Два дня назад вновь поверил в скорую помощь Балашихи ,а точнее пытался поверить.У супруги поднялась температура до 39+ обморочное состояние. Вызов был сделан в 23:00, мужчина на другом конце провода предупредил, что ждать придется не меньше часа!!!В итоге через полтора часа ожидания скорая так и не появилась!!!Ввиду того что температуру супруги я сбил таблетками, мне пришлось отказаться от продолжения ожидания.Мое знакомство со службой скорой помощи Балашихи происходит не в первый раз и теперь я понял одно: медицина в МО убита!!!Точнее от слова скорая ничего не осталось ,так же как и от слова помощь!!
Добавлено 04.01.2019 в 00:27
Витал писал(а):
vovka
Это было одним из поводов, поскорей свалить из балашихи, даже дорога была на втором месте.
Добавлено 04.01.2019 в 00:28
Вова! завязывай с этим делом, скоро на работу!
Ктулху форума
Написано: 04.01.2019, 11:22 | Полезность: -2
Витал
Ну что тебе ответить? Одно тебе скажу: ты бы сам завязывал искать черную кошку в темной комнате
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 31 ()
Написано: 04.01.2019, 11:24 | Полезность: 0
Туше!
Ктулху форума
Написано: 04.01.2019, 11:31 | Полезность: 0
колючка
Вы говорите о бывших соц странах, а что вы скажите о Канадской системе здравоохранения?Кстати поговаривают что они не мало взяли из опыта здравоохранения СССР!!Вот наткнулся на один из комментариев на этот счет
У нас в Канаде медицина государственная, и она оплачивается государством. Это не значит, что она для нас бесплатная, это значит, что мы платим налоги, значительно выше, чем, допустим, в США. Но чудес не бывает. Если вам нужно оплачивать медицину, то деньги на нее откуда-то должны браться, они не падают с небес, не растут на деревьях, я бы очень хотел, но такого не бывает. Поэтому мы платим довольно высокие налоги, но мы, при этом, получаем вот эту бесплатную канадскую систему здравоохранения. Когда вы приходите, и вам делают операцию, вам не нужно ничего платить из своего кармана. Что не входит в бесплатную медицину. Теперь давайте поговорим, что она покрывает. Канадская медицина покрывает практически любые ваши хирургические операции, то есть если вам нужно что-то оперировать, все, что связано с вашим здоровьем, все это будет бесплатно лечиться. За исключением косметических процедур: чистка зубов, пломбирование зубов, лечение зубов. Если вам нужно делать коррекцию зрения, если вам нужна какая-то операция, чтоб улучшить зрение, это не будет, скорее всего, покрываться. Если у вас будут какие-то серьезные проблемы с глазами, воспалительные процессы, заражение и совсем не так, как должно быть, то вас, вероятно, прооперируют бесплатно. Что еще? Канадская медицина не покрывает лекарства, то есть вы должны оплачивать их сами. Еще, как я сказал, зубы, зрение, косметические операции всевозможные, если вы хотите красиво выглядеть, делать подтяжки, то это государственной медициной покрываться не будет. Вот, пожалуй, и все. Примерно такая схема. У меня жена работает в компании, которая покрывает так называемые «медицинские бенефиты». Ее компания, поскольку я являюсь ее мужем, покрывает не только ее, но и мою страховку. Нам, согласно этой страховке, положено по 1000 долларов в год на лечение и чистку наших зубов, проверку зрения или, если мне нужно купить очки, контактные линзы и все лекарства, которые связаны со здоровьем.
Настоящий житель
Написано: 04.01.2019, 14:26 | Полезность: +1
vovka
во всех развитых странах огромные деньги тратятся на медицину,у нас и тратится очень мало в соотношении,так еще и тратятся как попало,оф зарплаты главврачей и администрации стоит только посмотреть.ну не бывает так ,что вкладываешь дырку от бублика на выходе результат.понятно что население так хочет,но с точки зрения экономики это не работает.я вижу факты,в моем окружении все тратят на медпомощь так или иначе немалые деньги,так еще и общий уровень убогий.про бесплатность я не говорю мне например ясно,что это фикция,ну как пенсия,вроде есть,а все на пенсии работают.вроде есть бесплатка,а то что нужно от нее не получишь.
Добавлено 04.01.2019 в 14:34
vovka
вы и канадские зарплаты то с нашей не сравнивайте.этот комментатор столько налогами отстегивает.а допустим конкретно вы и конкретно я платим столько в виде налогов,что зеленкой попу помазать только хватит.нам и мажут.никто вам 3х канальный зуб нормально лечить не станет,либо мышьяк либо удалят,а если хотите сделать зуб нормально это деньги как не крути.тут уж сами выбирайте или зубы или бесплатно.а формально вам помощь оказали-оказали,какие пре
тензии
Ктулху форума
Написано: 04.01.2019, 18:22 | Полезность: -2
колючка
Я не думаю что у нас мало тратится, другое дело что траты эти съедают те ,кто к медицине не имеет никакого отношения+коррупция!!То что у нас с жителями Канады разные доходы это даже не обсуждается
Настоящий житель
Написано: 05.01.2019, 00:19 | Полезность: +1
vovka писал(а):
колючка
Я не думаю что у нас мало тратится, другое дело что траты эти съедают те ,кто к медицине не имеет никакого отношения+коррупция!!То что у нас с жителями Канады разные доходы это даже не обсуждается
у нас мало тратится.я не думаю я знаю.просто почитайте какой у нас бюджет на медицину и сколько в развитых странах.также можно познакомиться с тем какой у нас вообще бюджет по отношению к числу людей.он не маленький,а очень маленький плюс крутое воровство и как результат денег нет и вы держитесь)
Ктулху форума
Написано: 06.01.2019, 09:16 | Полезность: 0
колючка
Именно, в развитых странах, Россия к таким не относится.Но и тот бюджет что есть не идет на пользу ,а мог бы
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: -24 ()
Написано: 06.01.2019, 11:59 | Полезность: 0
цитата:
СКОРАЯ ЕХАЛА 5 ЧАСОВ Из инстаграм uncle a007 Очень хочется опубликовать! Возмущён циничным безразличием сотрудников станции скорой помощи. Сегодня маме стало плохо. Она у меня инвалид второй группы. Гипертоник страдающая инсулинозависимой формой диабета. Мы вызвали скорую помощь в 11:55. Я сообщил о ее гипертонии(у мамы 7 стентов на сердце) и сахарном диабете. На момент вызова скорой у не было высокое давление, температура 38,8, и сахар 14. Слабость, тошнота и рвота(пищевое и алкогольное отравление исключено). Нам сказали ждать, скорая выехала. В течении всего ожидания я ещё несколько раз(6) звонил и просил поторопиться. Мне говорили: «Ждите, очень много вызовов». Мы ждали. Маму собственными силами привели в чувства, пологая что скорая не приедет. Но она приехала. В 16:52!!! Она ехала 5 часов!!!! 5 часов без 3-х минут!!! Это нормально? По регламенту они должны приезжать не позднее 20 минут. Да, Новый Год, много вызовов, но... ПЯТЬ ЧАСОВ??? Пожалуйста опубликуйте. Может что-то изменится к лучшему. Не закрывайте глаза на беспредел медиков. Может мой пост спасёт кому-нибудь жизнь. Кстати, с мамой сейчас все в порядке. Спасибо.
Из БР. Пост набрал более 340 комментариев.
Да, это я!
Рейтинг: -7 ()
Написано: 06.01.2019, 13:36 | Полезность: 0
Lega
БР?
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 06.01.2019, 14:20 | Полезность: 0
Дмитрий Д писал(а):
Lega
БР?
Балашиха Рулит. Группа
Ктулху форума
Написано: 06.01.2019, 14:36 | Полезность: 0
Lega
Это еще одно доказательство того о чем я писал ранее, а именно о скорой помощи в МО и в Балашихе в частности.Все как под копирку,а точнее ответ оператора скорой Мне говорили: «Ждите, очень много вызовов».Слава богу в этот раз у супруги ничего серьезного не оказалось ,НО я на всякий случай отвез ее в Москву, по месту регистрации.Там уже вызвали врача на дом, да и со скорой там у меня проблем не возникало.Однажды врач одной из больниц в Балашихе, узнав что у супруги московская регистрация, сам посоветовал ехать в Москву мол там лучше!!!
Настоящий житель
Написано: 07.01.2019, 10:42 | Полезность: +1
vovka
со скорой в москве сталкивались несколько раз.все быстро и врачи нормальные.по поводу поликлинического приема-фикция.отличие от подмосковья,нет очереди все по записи,но не лечат и нормально диагностику провести не могут.конкретно в нашей поликлинике,окулист сбежал в оптик сити,невропатолог в медси,лор в частную клинику,педиатры на участке таджики.я не очень пользуюсь районкой ,но консьержка в нашем подъезде, живет в районе 30 лет,все знает,она просто в трансе.вывод -только справку можно получить,если что болит ищите врача сами,помощи нет,но вы держитесь)
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 07.01.2019, 12:34 | Полезность: +1
колючка писал(а):
vovka
со скорой в москве сталкивались несколько раз.все быстро и врачи нормальные.по поводу поликлинического приема-фикция.отличие от подмосковья,нет очереди все по записи,но не лечат и нормально диагностику провести не могут.конкретно в нашей поликлинике,окулист сбежал в оптик сити,невропатолог в медси,лор в частную клинику,педиатры на участке таджики.я не очень пользуюсь районкой ,но консьержка в нашем подъезде, живет в районе 30 лет,все знает,она просто в трансе.вывод -только справку можно получить,если что болит ищите врача сами,помощи нет,но вы держитесь)
это какая детская поликлиника?
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008