Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 302 303 304 305 306 307 RSS лента последних сообщений темы
сша и другие
Старожил
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 2
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 20.11.2020, 23:36 | Полезность: +1
Kormiletz писал(а):
Для формирования и исполнения закона нужна национальная элита с выработанным кодексом чести.
Согласен.
--- Реклама ---
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -11 ()
Написано: 21.11.2020, 12:33 | Полезность: 0
dimaf
Не знаю. Меркель беженцев пустила. От них много плохого. Это на мой взгляд. Моим детям, так они говорят, беженцы не мешают. И приезжие на заработки тоже не мешают. Говорят, что без них некому будет работать. Во Франкфурте был дефицит рабочей силы года 3 назад. Зять говорил. Он, кстати, всегда голосует за партию "Альтернатива Германии", не за партию Меркель. "Альтернатива Германии"-они только за капитализм. Сейчас во время кв Меркель постоянно участвует в пресс-конференциях с учёными из института Коха. Везде транслируют. Информирует, рассказывает о мерах, её слушают. Наверное, поэтому Меркель сейчас популярна. Вакцину изобрели в Германии, производство вакцины организовали, заключили договора для поставки вакцины для всей Западной Европы. Файзер зарегистрировал в сша эту биотек-вакцину. В начале декабря начнут вакцинировать. Что ещё надо людям в данный момент? Меркель делает всё, что можно. И всех просит, просит, просит носить маски и соблюдать дистанцию. Поэтому сейчас и 75% поддержка её.

Этот музыкант, я его видела и во Франкфурте. У них, наверное, группа есть. Ездят по Германии. Они профессионалы. Иногда рояль белый. Всё красиво. Главное-люди слушают. Денег они почти не собирают. Просто копейки. Иногда и нет вообще ни какого сундучка. Во Франкфурте на Цайле, это центральная торговая улица, без транспорта, одни магазины, кафэшки. Играл на фоно другой исполнитель. Классику. Стояли и слушали вокруг и американцы, и все-все др. Все улыбались, всем нравилась музыка. Подошёл к этому сундучку беженец, тёмный, парень до 20 лет, нагнулся, типа положить монету, сгрёб всё и нагло улыбаясь ушёл дальше по Цайлю. Все были ошарашены, стояли молча, и продолжали слушать музыку. Никто не сказал ни слова. Музыкант продолжал играть.
Что там с ограничениями. Школы у них открыты. Меркель сказала, что не договорились с Землями. Пока без изменений.
Как надо было поступить. Возможно, и не надо было играть.Всем трудно отвыкнуть от привычной жизни. Он показывал полицейским разрешение. Спорил. Доказывал. Очень грубо его задержали. Люди кричали, конец демократии, рыдали в голос, плакали, ругались, слышно: майн гот(Перевод OH MY GOD на русский: боже мой, господи, мой бог, господи боже мой... ). Закрутили руки, понесли его в горизонтальном положении. Люди в шоке и ужасе стояли уже вокруг.
Не знаю. Сын летал на Майорку в отпуск, ездит по Германии везде на выходные на отдых. Дочь летали на Канары, недавно в последний день до их ограничительных мер, вернулись с отдыха из Греции. Сказали мне, что в Греции кв меньше, чем в Германии. В рестораны в Германии дети ходили на дни рождения. Я ничего им не говорю, просто переживаю за них. Работают из дома с начала кв. Зарплату получают полностью. Сын говорит, что работая на удалёнке, им ещё больше дают задания, чем когда они работали в офисе. Всем надоел кв.
Меркель вроде бы делает то, что возможно сделать сейчас в период кв. У них в Германии 22тыс заболевают в сутки при 80млн населения. У нас 23 тыс при 140 млн нас.
75% одобряют-это ж сейчас замер, в период кв.
Немецких немцев в Германии очень и очень мало. У дочери в подъезде только одна пара есть немецкие немцы. Центр Франкфурта. 4 этажа дом. Пожилые люди, муж и жена, всегда спокойные, улыбаются, ходят в магазин, гуляют с собачкой. Каждый раз улыбаются мне и здороваются, приветствуют, даже если мы уже виделись. Гуляю с внучкой, что-то говорят на немецком приветливо. Мне ж конечно не ловко, что не знаю немецкого, стыдно просто. В бассейне немцы тоже заговаривают приветливо, знакомятся. Я ж только могу улыбаться в ответ на их гостеприимство. Я донт спик дойче энд вери бэд ту инглишь ин скул. Они понимают. Улыбаются. Культурные люди.
С Меркель ничего не понятно. Кого она предлагала вместо себя-той уж нет. Пока вроде кандидатуры вместо Меркель не видно. В 21 году вроде у них перевыборы. Может, и останется, пока ковид. Тишина пока у них. Не до нового канцлера.
Старожил
Рейтинг: 12 ()
Предупреждений: 1
Написано: 21.11.2020, 23:19 | Полезность: -1
Пабло, троллинг удался!
Почетный житель
Рейтинг: -26 ()
Написано: 22.11.2020, 10:05 | Полезность: 0
Rimma
из того, что вы пишите,не больно то и ковидят в германии.школы хотя бы открыты и ваши дети спокойно ездят в отпуска.что ж немцы не приветствуют ваш любимый прекрасный дистант в школе,видимо им не нужны дети.и где же ваши возгласы не понимаю,не понимаю.... или крутая критика только для наших родителей,а там все ок?
Местная
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 22.11.2020, 13:07 | Полезность: +1
колючка
дистант у старшеклассников и студентов во многих странах. Россия в принятии этого решения - не первая и не последняя.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -11 ()
Написано: 23.11.2020, 09:47 | Полезность: 0
колючка
"любимый прекрасный дистант в школе". Ковида не было. Так случилось, что моя мама не работала 4.5.6. класс. И в эти годы только моя мама научила меня писать правильно и красиво, любить русский язык, математику, геометрию, черчение, научила писать сочинения, правильно и легко учить стихи наизусть, правильно и легко учить любые предметы. И ещё много чему. Не школа, а мама. Вот у родителей сейчас есть возможность тоже заняться этим в ковид. Я об этом писала. Моя внучка ходит в детсад. В 4 часа её забирают. Дома дочь с ней занимается, и потом до 2х ночи работает сама т.к. работает уже больше года из дома как и сын, и зять. Да. Меркель сказала, нам важно, какие будут иметь знания наши школьники в конце года. Я ни кого не критикую-это её позиция. Только и всего.
Добавлено 23.11.2020 в 09:47
Бармалей
Сколь угодно. Не колышит.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 302 303 304 305 306 307

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008