Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 207 208 209 210 211 212 RSS лента последних сообщений темы
сша и другие
Старожил
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 3
Этаж: 23
Собственность
Рейтинг: 2 ()
Написано: 04.12.2018, 14:21 | Полезность: -1
Кавабанга
Менее 1 % стоимости уцелевшей военной техники и продукции гражданского назначения - что это, если не даром?
VIP Персона
Рейтинг: 1 ()
Написано: 05.12.2018, 11:44 | Полезность: -1
ovz писал(а):
vovka писал(а):
СанМихалыч писал(а):
"Катар решил выйти из ОПЕК с 1 января 2019 года", - сказал аль-Кааби. Он добавил, что страна намерена сосредоточиться на добыче газа и производстве сжиженного природного газа.

Когда и как нам аукнется?
Не от того ли цена на нефть скаканула почти на 5%?
Нет. Это Путин с Саудитами договорился об ограничении добычи нефти на G20.
На сколько я помню, недавно Трамп благодарил Саудитов за то, что стоимость нефти пошла вниз. Даже отказался принимать серьезные санкции против них, за убийство саудовского журналиста.Думается мне что Саудиты не будут сближаться с Россией, США им гораздо выгоднее во всех планах.Что может предложить Россия Саудитам?
Добавлено 05.12.2018 в 11:50
СанМихалыч писал(а):
Кавабанга
С учетом пожеланий европейцев об уменьшении зависимости от нашего газа (а не хрен резких движений совершать - союз, кстати, это понимал, в отличие от нынешних властей), всем на рынке Европы места хватит. Но пропорции поменяются. И не в нашу, увы, пользу.
Истину глаголешь. Не долго России осталось дергать за газовую ниточку. В Европе уже давно думают как слезть с этой нитки. Да США к этому прикладывает не мало усилий,НО и Россия своим поведением всячески способствует этому!!Рынок будет поделен и как ты верно заметил не в нашу пользу!!
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 46 ()
Написано: 05.12.2018, 14:07 | Полезность: -1
Это не Европе надо слезать с нефтегаза РФ, это РФ надо слезать с темы почти бесплатного снабжения Европы своим нефтегазом. Да кто ж ей даст слезть-то?
VIP Персона
Написано: 05.12.2018, 14:18 | Полезность: -1
Kormiletz писал(а):
Это не Европе надо слезать с нефтегаза РФ, это РФ надо слезать с темы почти бесплатного снабжения Европы своим нефтегазом. Да кто ж ей даст слезть-то?
Бесплатного??!!Если я ничего не путаю, Российский газ подворовывала Украина, а Европа за него исправно платила и не маленькие деньги.
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 05.12.2018, 14:26 | Полезность: -1
vovka писал(а):
Kormiletz писал(а):
Бесплатного??!!Если я ничего не путаю, Российский газ подворовывала Украина, а Европа за него исправно платила и не маленькие деньги.
Да, Володя, почти бесплатного, если подвести баланс, или даже в минус. Иначе дорогие россияне не оплачивали бы из своего кармана налоговые манёвры уважаемых людей.
VIP Персона
Написано: 05.12.2018, 15:49 | Полезность: -1
Kormiletz писал(а):
vovka писал(а):
Kormiletz писал(а):
Да, Володя, почти бесплатного, если подвести баланс, или даже в минус. Иначе дорогие россияне не оплачивали бы из своего кармана налоговые манёвры уважаемых людей.
Не согласен!!Просто деньги вырученные с продажи этого газа, оседают в известных тебе и мне карманах!!Европа платит исправно, другой вопрос, что на внутреннем рынке для своих потребителей газ идет по другой цене.Но виновата ли в этом Европа? думаю что нет!!!Европа покупает газ по той цене,по которой она готова это делать!! Да и политическая ситуация в стране такая, что не позволяет нам с ними торговаться.
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 45 ()
Написано: 05.12.2018, 16:33 | Полезность: -1
vovka писал(а):
ovz писал(а):
vovka писал(а):
СанМихалыч писал(а):
"Катар решил выйти из ОПЕК с 1 января 2019 года", - сказал аль-Кааби. Он добавил, что страна намерена сосредоточиться на добыче газа и производстве сжиженного природного газа.

Когда и как нам аукнется?
Не от того ли цена на нефть скаканула почти на 5%?
Нет. Это Путин с Саудитами договорился об ограничении добычи нефти на G20.
На сколько я помню, недавно Трамп благодарил Саудитов за то, что стоимость нефти пошла вниз. Даже отказался принимать серьезные санкции против них, за убийство саудовского журналиста.Думается мне что Саудиты не будут сближаться с Россией, США им гораздо выгоднее во всех планах.Что может предложить Россия Саудитам?
Не путай дружбу и деловые интересы. Речь идет по сути о картельном сговоре. О согласованных действиях с целью манипулирования цены на нефть.
Причем действительно, за две недели до саммита Трамп уговорил Саудитов увеличить добычу нефти и сбить цену на нефть, что мы и наблюдале в реале.
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 05.12.2018, 20:28 | Полезность: +1
vovka писал(а):

Не согласен!!Просто деньги вырученные с продажи этого газа, оседают в известных тебе и мне карманах!!Европа платит исправно, другой вопрос, что на внутреннем рынке для своих потребителей газ идет по другой цене.Но виновата ли в этом Европа? думаю что нет!!!Европа покупает газ по той цене,по которой она готова это делать!! Да и политическая ситуация в стране такая, что не позволяет нам с ними торговаться.
Кто мешает чекистам-сырьевикам немного подумать о будущих поколениях и хотя бы частично перекрыть вентили в Европу, не говоря уже о прокладке новых трубопроводов? Вместо этого благодаря недавнему "налоговому маневру" акцизы и НДС, налог на добычу полезных ископаемых ушли вверх, а вывозные пошлины на нефть - резко вниз. То есть, экспорт любой ценой в ущерб бюджету и внутреннему потребителю? В цене бензина в пределах РФ налоги сейчас занимают 63%(!). Как думаешь, для чего и для кого это делается? Даже если предположить, что государство на этом хорошо "зарабатывает", то куда деваются эти деньги? Ты их видишь вокруг себя? Я не верю, что они готовы продавать себе в убыток, лишь бы угнаться за США и саудами. Если только по принуждению.
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Секция: 4
Собственность
Рейтинг: 4 ()
Предупреждений: 1
Написано: 05.12.2018, 22:07 | Полезность: -1
Kormiletz писал(а):
не "почти бесплатного" - а приравнять цены трубного газа для Европы к американским ценам сжиженного - допустим, с постоянной скидкой 5% от цены США при любых условиях, какую бы цену США ни предлагали, а если не устраивает - прекращать поставки, пусть продают Штаты
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 06.12.2018, 00:26 | Полезность: 0
Кавабанга писал(а):
Kormiletz писал(а):
не "почти бесплатного" - а приравнять цены трубного газа для Европы к американским ценам сжиженного - допустим, с постоянной скидкой 5% от цены США при любых условиях, какую бы цену США ни предлагали, а если не устраивает - прекращать поставки, пусть продают Штаты
После 2007 года США увеличили экспорт нефтепродуктов в 8 раз, практически догнав РФ и саудов, и продолжают наращивать. А в это время РФ рвёт попу, чтобы угодить европартнёрам любой ценой, торгует нефтью в ноль без экспортных пошлин, тянет трубы за свой счёт, воюет в Сирии за чужие интересы и при этом покрывает убытки за счёт роста налогов на ГСМ для своего населения, то есть нас. Это ли не альтруизм в отношении метрополии? Я не уверен, что сечины склонны к альтруизму. Тут есть какой-то мотив. Репарации?
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 3
Этаж: 23
Собственность
Рейтинг: 2 ()
Написано: 06.12.2018, 00:44 | Полезность: 0
Kormiletz
Ну, хорошо, ВВП и компания - ставленники мелкобритании. Но чем тогда объяснить такой прогиб под КНР?
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 06.12.2018, 10:07 | Полезность: +1
СанМихалыч писал(а):
Kormiletz
Ну, хорошо, ВВП и компания - ставленники мелкобритании. Но чем тогда объяснить такой прогиб под КНР?
Разве здесь есть противоречие?
VIP Персона
Написано: 06.12.2018, 13:27 | Полезность: -2
ovz
Ты видно не внимательно читал мое сообщение касаемо Трампа и его сговора с саудитами. Если быть более точнее ,то я имел ввиду тоже самое о чем ты и написал.Влияние США на мировые цены нефти гораздо успешные.Слово уговорил тут звучит как то странно, там и уговаривать особо не пришлось.Что касаемо слова манипулируют, да это так!!США давно и весьма успешно манипулируют экономикой мира, чего мы никогда не добьемся, несмотря на то что имеем ядерное оружие и в случае чего попадем в рай!!
Добавлено 06.12.2018 в 13:31
Kormiletz писал(а):
vovka писал(а):

Кто мешает чекистам-сырьевикам немного подумать о будущих поколениях и хотя бы частично перекрыть вентили в Европу, не говоря уже о прокладке новых трубопроводов? Вместо этого благодаря недавнему "налоговому маневру" акцизы и НДС, налог на добычу полезных ископаемых ушли вверх, а вывозные пошлины на нефть - резко вниз. То есть, экспорт любой ценой в ущерб бюджету и внутреннему потребителю? В цене бензина в пределах РФ налоги сейчас занимают 63%(!). Как думаешь, для чего и для кого это делается? Даже если предположить, что государство на этом хорошо "зарабатывает", то куда деваются эти деньги? Ты их видишь вокруг себя? Я не верю, что они готовы продавать себе в убыток, лишь бы угнаться за США и саудами. Если только по принуждению.
Чекисты сырьевики перекроют вентиль в Европу?Да ты что?Они что враги своему карману?По всему остальному это не ко мне, а в кабинет министров. Если еще более точнее то к Димону.
Добавлено 06.12.2018 в 13:33
Кавабанга писал(а):
Kormiletz писал(а):
Перекрыть вентиль, прекратить поставки,что дальше?А дальше могу спрогнозировать, полное возвращение крепостного права в России.Оно это право и сейчас практически воплощено в жизнь ,НО пока еще не полностью!!
VIP Персона
Написано: 06.12.2018, 18:12 | Полезность: 0
Kormiletz
Вот немного о газе, а точнее о цене, свежее.

Добавлено 06.12.2018 в 18:16
Кто после этого скажет, что газ это не дубинка России в политических играх?Только от того что мы машем этой дубиной направо и налево ,друзей у нас больше не становится!!
VIP Персона
Написано: 07.12.2018, 10:44 | Полезность: 0
В продолжении спора Батьки и Государь императора
Лукашенко извинился перед Путиным за публичный спор о газе

https://iz.ru/821158/2018-12-07/lukashenko-izvinilsia-pered-putinym-za-publichnyi-spor-o-gaze?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
"Дубинка" сработала
Старожил
Написано: 09.12.2018, 11:47 | Полезность: 0
Лукашенко вдруг понял, что не то сморозил. Ему рассказали, почем теперь каклы газ покупают после дикой скачки.
Страницы: 1 2 3 ... 207 208 209 210 211 212

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008