Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 187 188 189 RSS лента последних сообщений темы
сша и другие
Старожил
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Секция: 4
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 24.03.2014, 11:52 | Полезность: +5
СпанчБоб писал(а):
Продажи телефонов зашкаливают. Люди на последние деньги их покупают?
Если есть деньги на Iphone и Samsung то рост пережить смогут.
Потребительское кредитование зашкаливает. Ну и хороший понт дороже денег. Поживем на дошираках, но мобилка будет крутая
И если телевизор в грязной халупе - то непременно с огромным экраном.
В бане
мкр.Янтарный
Корпус: 17
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.03.2014, 14:03 | Полезность: 0
ovz писал(а):
СпанчБоб
Ты правда не понимаешь, или просто тролишь меня?
Да просто мне не понравилось как ты высказался держа себя в сторонке "народ схавал".
При этом сам же понимаешь что это норма для глобальной экономики РФ. И сделать ну ничего нельзя. Даже трижды поменяй власть, люди от этого лучше работать не станут и завтра не появятся новые товары которые непременно будут экспортироваться за рубеж.
Поэтому ничего сделать митингами пикетами и забастовками не получиться. Пока мы производим хотя бы для нужд собственной странны недостаточно.

И цены растут и как всегда всем и нам и глубинке тяжко. Это уже норма к сожалению.
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 41 ()
Написано: 24.03.2014, 14:24 | Полезность: +3
СпанчБоб писал(а):
ovz писал(а):
СпанчБоб
Ты правда не понимаешь, или просто тролишь меня?
Да просто мне не понравилось как ты высказался держа себя в сторонке "народ схавал".
Теперь понял. За свое неосторожное высказывание я заслужил наказание в виде тролинга.

СпанчБоб писал(а):

При этом сам же понимаешь что это норма для глобальной экономики РФ. И сделать ну ничего нельзя. Даже трижды поменяй власть, люди от этого лучше работать не станут и завтра не появятся новые товары которые непременно будут экспортироваться за рубеж.
Еще как можно!
Из многих и многих задач я бы выделил три самых значимых.
1. Переход от бестолковых Мега-проектов (остров Русский, Сколково, Олимпиада, Чемпионат мира и пр.) к системному развитию ключевых областей народного хозяйства. И естественно их нормального финансирования.
2. Снижение коррупции начиная с верхов (и не просто коррупции, черт бы с ней, а коррупции с вывозом капиталла). Процентов на 40 эффективность экономики увеличится. Сюда бы отнес повышение профессионального уровня и ответственности гос служащих на высоких должностях. Всех дилетантов поганой метлой, даже если у них дача в кооперативе "Озеро".
3. Создание благоприятного инвестиционного климата. По хорошему западному бизнесу сейчас с нами просто нельзя иметь дело. Примеров хоть отбавляй. Инвестициями же у нас сейчас называют покупки/продажи АДР. А уж наш то бизнес огребает по полной!

А люди у нас умеют отлично работать, если есть за что.
В бане
мкр.Янтарный
Корпус: 17
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.03.2014, 15:48 | Полезность: 0
ovz
Да я двумя руками и тремя ногами ЗА. Но это все какие то глобальные цели ты приводишь.
Вот тебе пример - олимпиада она одна на всю страну, с территорией в Краснодарском крае.
Иначе как делить и направлять средства без этого? Тупо поделить и раздать по 13% в каждый регион (имею ввиду затраты на олимпиаду)?
В существующих реалиях это еще больше разворовывание средств.
вливать в какой то регион по отдельности - могут обидеться соседи или другие регионы. Чем они хуже или лучше.

На работе к примеру мы же не думаем над тем, что бы подумать вводить деньги в новый проект или раздать средства всем отделам компании без разбору.

С коррупцией я с тобой полностью согласен. У нас на глазах пример с изменениями в органах МВД. Вот пример одного министерства и пример действий (или бездействий).
И заметь изменения происходят не так быстро как нам хотелось бы. И отнюдь настолько профессионально и качественно.
Если уж на одно министерство требуется столько времени и усилий. То что говорить про всю страну.

Тяжко это все писать но лично я не вижу в ближайшей перспективе что можно было бы сделать. Пока хотя бы с текущими реформами разгребли бы. Нет хуже того если бросить все на пол пути. Пусть хотя бы доделают что начали до какого нибуть результата.
Старожил
Собственность
Написано: 24.03.2014, 17:18 | Полезность: +6
СпанчБоб писал(а):
ovz
Да я двумя руками и тремя ногами ЗА. Но это все какие то глобальные цели ты приводишь.
Вот тебе пример - олимпиада она одна на всю страну, с территорией в Краснодарском крае.
Иначе как делить и направлять средства без этого? Тупо поделить и раздать по 13% в каждый регион (имею ввиду затраты на олимпиаду)?
Не на олимпиаду, а на развитие спорта в стране, на детские и юношеские спортивные школы.
Не на сколково, а на на науку в разных вузах, лабораториях и научных объединениях. Отдельно на фундаментальную науку, которая мгновенной финансовой отдачи не дает. Особое внимание уделять приоритетным и уникальным разработкам.
Не на томографы, которые сотнями закупаются, а на нормальную подготовку врачей, финнасирование сложных и уникальных операций и т.д.
Не на ЕГЭ и камеры, что бы оно прошло, а на качественные и современные методики, повышение квалификации и привлечение наиболее талантливых в сферу образования через повышение зарплаты, на особую поддержку школ для одаренных по всей стране (которые наоборот все позакрывали) и т.д.
Не на учебник по патриотическому воспитанию и не на шабаши в олимписком, где все хором мантру поют, а на грамотную идеологию, воспитание, повышение культурного и этического уровня населения, в том чилсе и патриотизма.
......

Другими словами не красивую картинку рисовать, а реально работать! Конечно это труднее.
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 3
Этаж: 23
Собственность
Рейтинг: -1 ()
Написано: 25.03.2014, 09:46 | Полезность: 0
ovz
Так это ж работать надо. А можно нефтяные деньги себе на памятник пустить.
Афтар
Корпус: 24
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -23 ()
Написано: 25.03.2014, 09:49 | Полезность: -1
ovz писал(а):

Не на томографы, которые сотнями закупаются, а на нормальную подготовку врачей
Томографы чем не угодили?
Старожил
Собственность
Написано: 25.03.2014, 12:07 | Полезность: 0
hallocost писал(а):
ovz писал(а):

Не на томографы, которые сотнями закупаются, а на нормальную подготовку врачей
Томографы чем не угодили?
К слову пришлось. Просто сделка века по закупки томографов в свое время поражала воображение. Только на них некому работать было. Сейчас тихо все спустили на торомозах и все постарались забыть.
Хотя по большому счету наверно действительно не очень удачный пример. Всеж таки это повсеместное мероприятие, включая регионы. Можно заменить на что нибудь другое. Ну скажем строительство новой москвы рядом с той, плохой.... Малоли у нас мегапроектов!
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Собственность
Написано: 25.03.2014, 17:01 | Полезность: +2
Власти США скрыли петицию за присоединение Аляски к России
21 марта на сайте Белого дома была размещена петиция активиста Сергея Воропаева о присоединении Аляски к России.
Сергей сделал все по правилам и поместил петицию в нужном разделе, однако через несколько минут власти США скрыли ее.
Теперь оставить свою подпись могут только те, у кого будет прямая ссылка, так как найти петицию через поисковую форму сайта невозможно.
Согласно правилам, опубликованным на сайте администрации США, Белый дом обязуется ответить на любое обращение, которое за 30 дней соберет 100 тысяч подписей.
Сбор подписей продлится до 20 апреля.
https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN
В бане
Рейтинг: -40 ()
Написано: 02.04.2014, 23:22 | Полезность: 0
"NASA останавливает сотрудничество с Россией

Национальное космическое агентство США NASA сообщило о намерении остановить сотрудничество с Роскосмосом по большинству совместных проектов, сообщает Mashable. Причиной называется ситуация вокруг Украины.
Будут заморожены все совместные проекты, кроме связанных с Международной космической станцией. На МКС в настоящее время находятся и российские космонавты, и американские астронавты."

В ответ на этот идиотизм надо нашим свалить с МКС, задраить за собой люк и сказать: -Пока не признаете Крым Российским, мы не вернёмся. Еда в холодильнике, расходуйте экономно
Модератор
мкр.Янтарный
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 33 ()
Написано: 02.04.2014, 23:26 | Полезность: 0
Будут долго летать в космос на метле тогда.
В бане
Написано: 02.04.2014, 23:29 | Полезность: 0
Pablo Escodalbar
Хто??
Да, это я!
Рейтинг: -3 ()
Написано: 03.04.2014, 00:45 | Полезность: +2
Елена писал(а):
Власти США скрыли петицию за присоединение Аляски к России
21 марта на сайте Белого дома была размещена петиция активиста Сергея Воропаева о присоединении Аляски к России.
Сергей сделал все по правилам и поместил петицию в нужном разделе, однако через несколько минут власти США скрыли ее.
Теперь оставить свою подпись могут только те, у кого будет прямая ссылка, так как найти петицию через поисковую форму сайта невозможно.
Согласно правилам, опубликованным на сайте администрации США, Белый дом обязуется ответить на любое обращение, которое за 30 дней соберет 100 тысяч подписей.
Сбор подписей продлится до 20 апреля.
https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN
Зачем нам Аляска? Лучше пусть строят больницы и роддома человеческие не только в Москве.
Коренная жительница
Корпус: 30
Этаж: 19
Рейтинг: 11 ()
Написано: 03.04.2014, 08:37 | Полезность: +2
Аляска...а то что в 2008 году отдали острова в Хаб крае Китаю втихоря никого не волновало, а как пиндосам поднасрать, так все сразу патриоты и знатоки истории
Да, это я!
Рейтинг: -3 ()
Написано: 03.04.2014, 09:09 | Полезность: +2
Да уж, острова отдали прямо в ближайшем пригороде Хабаровска. Там раньше огороды местных были.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 03.04.2014, 09:19 | Полезность: 0
К "и другим". В Венеции 24 чел. арестовали, из тех, что хотят свою республику восстановить. Любопытно, что предъявят в итоге и сколько за это предъявленное дадут?
Да, это я!
Рейтинг: -5 ()
Написано: 07.04.2014, 16:02 | Полезность: +2
Ну что ж хорошая тема выскажу и я свое мнение. Что касаемо политики США за последние так скажем 20 с небольшим лет то тут я вспоминаю политику СССР, а точнее сказать что нам тогда говорили США ЭТО ИМПЕРИЯ ЗЛА. Можно долго с этим спорить но я для себя уже давно подвел итог того что это является правдой. Не надо быть особо умным чтобы понять к чему приведут все эти так называемые демократические походы в Ирак, Афганистан ,Сирию, Югославию, Ливию этот список растет с каждым днем и вот теперь Украина. В старые добрые Советские времена нашу страну называли чуть ли не исчадием ада. Но давайте взглянем теперь кто на нашей планете на самом деле является таким исчадием ответ очевиден. Я никогда не был ярым ненавистником всего западного и европейского но я всегда был против навязывания системы и образа жизни кому бы то не было. Да НАТО было всегда агрессивной организацией по отношению к нашей стране, и тогда во времена СССР был создан Варшавский договор который долгие годы оберегал нас от так называемой демократии по Американски. И надо отдать должное сегодняшней власти как бы мы к ней не относились что наконец то за долгие годы мы показали Западу да и Европе что мы можем не только говорить но и действовать
В бане
Написано: 21.04.2014, 11:24 | Полезность: 0

Модератор
мкр.Янтарный
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 33 ()
Написано: 21.04.2014, 12:47 | Полезность: 0
Дмитрий Д писал(а):
Да уж, острова отдали прямо в ближайшем пригороде Хабаровска. Там раньше огороды местных были.
Там нужно смотреть, где фарватер. По международному праву, если севернее острова, то отдали по справедливости, тот же Даманский, как я понимаю, отдали так же.
Только Хабаровск в 25 километрах от границы.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 21.04.2014, 14:20 | Полезность: 0
Pablo Escodalbar писал(а):
Дмитрий Д писал(а):
Там нужно смотреть, где фарватер. По международному праву, если севернее острова, то отдали по справедливости, тот же Даманский, как я понимаю, отдали так же.
Только Хабаровск в 25 километрах от границы.
Это верно. Только вот все 90-е китайцы целенаправленно вели углубление дна вблизи российского берега. Неглупые люди уже тогда понимали о чем речь и предлагали зафиксировать фарватер.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 187 188 189

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008