Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 RSS лента последних сообщений темы
А есть знатоки Трудового Кодекса РФ?
Старожил
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Секция: 4
Собственность
Рейтинг: 4 ()
Написано: 29.11.2013, 19:21 | Полезность: 0
умка
парадокс в том, что объективный ответ "там стали меньше платить \ не повышают уже долго зарплату, не сообразно трудозатратам и без индексации" очень не поможет тебе устроиться, хотя ты скажешь чистую правду - потому народу и приходится выдумывать себе иную мотивацию для прохождения собеседования ))
--- Реклама ---
Модератор
Собственность
Рейтинг: 70 ()
Написано: 29.11.2013, 19:57 | Полезность: 0
Кавабанга
ну, отвечать тоже надо уметь;) с таким ответом плюсов не заработаешь себе, это точно
вообще читаю ответ " я работаю больше , а платят все так же" вполне нормальным, чего придумывать то
потому что платить то могут и больше, может, а вот заслуживаешь ли? это вопрос
Настоящая жительница
Корпус: 3
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 29.11.2013, 22:00 | Полезность: 0
умка
да уж.. а еще и инфляция. недовольна сама. ну я сижу молчу пока (из за близости к дому, возможности отлучек в служебное время по личным проблемам, ну не готова, столько побочных проблем, еще и работу менять, хотя одинаковый уровень зп почти три года назад и нынче - разница большая, если учесть инфляцию, а объем только подрос). Но подчиненные ропщут и их можно понять. И на служебку в их защиту, точнее ходатайство за них президенту компании с цифрами инфляции за последние три года, тем, что девчонки пашут уже много лет и рука набита и скорость выполнения заданий выше и ошибок меньше, чем у новичка, и что команда -взаимозаменяют, и в больничные листы выходят, лишь бы выполнить объем работ - реакция такая: посмотрите на рынок труда. Не нравится - пусть увольняются. Но ведь и впрямь... глянешь - они получают столько же сколько на хедхантере предлагают в принципе на начальном уровне. А поскольку долго на одном месте, трудно найти точно такое же. И стресс. Сложно это.
И вот если будут искать новое - что говорить??? Перспектива того, что работник в дальнейшем и на новом месте будет хотеть больше, заявляя это изначально, неприятна работодателю. Ведь он ищет сейчас и хоть трава не расти (понимаю). Психологически вроде как и неправильно заявление о своей финансовой неудовлетворенности.
Модератор
Собственность
Рейтинг: 70 ()
Написано: 29.11.2013, 22:16 | Полезность: 0
Чеширская писал(а):

И вот если будут искать новое - что говорить??? Перспектива того, что работник в дальнейшем и на новом месте будет хотеть больше, заявляя это изначально, неприятна работодателю. Ведь он ищет сейчас и хоть трава не расти (понимаю). Психологически вроде как и неправильно заявление о своей финансовой неудовлетворенности.
недальновидному работодателю да, неприятна
а умному это всегда понятно , и он готов прибавлять з/пл хоть по чуть, но прибавлять ежегодно/каждые полгода
нужен ли первый работодатель кому, зная наперед, что з/пл расти не будет? только при условии, что она выше, и запаса хватит года на 3, пока не сравняется психологически со старой
вот потому и бегут работники с таких мест, а глупый работодатель опять в поисках, опять обучать, опять вводит в курс дела и т.п.

да и искать сегодня работу очень тяжело, так опущены планки з/пл! миграция очень помогла, нетребовательные работники заняли места
остается надежда на то, что и места то эти не самые интересные (см. выше про работодателей)
Настоящая жительница
Корпус: 3
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 29.11.2013, 22:26 | Полезность: 0
умка
вот потому и дохнет наш холдинг.. дохнет!!!!! казалось бы... такие масштабы. а не выходим уже на ноль.. поувольняли всех типа много хотят
Добавлено 29.11.2013 в 23:45
я размещала уже тему по услугам бухгалтерским = что возьму юрика или ИП на обслуживание по бух/налоговому учету, отчетности и тп. Необоротистого. Удалили. Модераторы. Я пытаюсь вытянуть из ямы себя и дочку. Мое объявление отличается чем-то от темы "поиск работы"? Могу предоставить и действующие сертификаты профбухгалтера кстати, и остальные сведения. удаляйте ибо не в теме)))
Добавлено 29.11.2013 в 23:50
и конечно понимаю позиционирование представляемого работодателя - ой... у нее проблемы с ребенком? не волнуйся, работодатель, качеству услуг ущерба не будет
Местный
Корпус: 6
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 29.11.2013, 23:08 | Полезность: 0
Чеширская писал(а):

я размещала уже тему по услугам бухгалтерским = что возьму юрика или ИП на обслуживание по бух/налоговому учету, отчетности и тп. Необоротистого. Удалили. Модераторы. Я пытаюсь вытянуть из ямы себя и дочку. Мое объявление отличается чем-то от темы "поиск работы"? Могу предоставить и действующие сертификаты профбухгалтера кстати, и остальные сведения. удаляйте ибо не в теме)))
Добавлено 29.11.2013 в 23:50
и конечно понимаю позиционирование представляемого работодателя - ой... у нее проблемы с ребенком? не волнуйся, работодатель, качеству услуг ущерба не будет
Чеширская, не переживайте, найти такую работу, как вы хотите реально. Я сам пару лет назад искал и нашел именно такого бухгалтера, каким вы являетесь. Вам надо разместить резюме на сайте поиска работы, укажите, что ищете работу приходящего или удаленного бухгалтера. Также просматривайте вакансии, особенно с небольшими зарплатами, это значит, что ищут работника по совместительству.
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Секция: 4
Собственность
Рейтинг: 4 ()
Написано: 30.11.2013, 10:05 | Полезность: 0
умка писал(а):

недальновидному работодателю да, неприятна
у нас в стране вообще проблема с дальновидными руководителями, так что по умолчанию надо быть готовым ко встрече с недальновидным
Настоящая жительница
Корпус: 14
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.11.2013, 12:00 | Полезность: -1
Жаль поздно увидела тему(( если будут у кого то вопросы по ТК РФ-пишите в личку.
В бане
мкр.Янтарный
Корпус: 17
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.12.2013, 09:39 | Полезность: 0
Капец, насмешили доводы о росте зп по учету инфляции!
Ок, хотите рост с учетом инфляции - получите 7% прибавки в ГОД!

Не нужно привязывать свою зп к к инфляции.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008