Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 RSS лента последних сообщений темы
Шумиха вокруг Лосиного Острова (Тема закрыта)
Почетная жительница
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 22.09.2018, 22:56 | Полезность: 0
Антон
А чего стесняетесь собственности в Изумрудном? Не кошерно что ли?
--- Реклама ---
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 22.09.2018, 23:30 | Полезность: 0
Бармалей писал(а):
Беда в том, что коррупцию и реновацию не остановить, она победила.

Поэтому Янтарный останется, а Восточный скоро снесут.
вот это точно подмечено)

я вообще читала мнение, что есть вероятность, что условно лет через 20 будут цениться такие районы как Янтарный в окружении лесов и дома относительно невысокие. Устанут люди жить в каменном мешке в тридцатиэтажках. А сейчас именно тридцатиэтажки в основном и строят и на месте снесенных пятиэтажек будут строить. А тупо держать один район Москвы, в котором проживает не более 10 тыс. человек - это просто нерентабельно. Сейчас все московские районы уплотняют и уплотняют. Так что ждите.

А что касается нашего горячо любимого Лосиного Острова, то такое впечатление, что его карту используют только для коррупции. Какой там ущерб? Лес запущен и поддерживается только силами волонтеров. Причем везде, на территории Москвы тоже. Я помню состояние ЛО в советское время и сейчас. Это небо и земля. И очередные спекуляции на тему экологии, ага.
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: -23 ()
Написано: 22.09.2018, 23:50 | Полезность: +1
Olginka писал(а):
Бармалей писал(а):
Беда в том, что коррупцию и реновацию не остановить, она победила.

Поэтому Янтарный останется, а Восточный скоро снесут.
вот это точно подмечено)

я вообще читала мнение, что есть вероятность, что условно лет через 20 будут цениться такие районы как Янтарный в окружении лесов и дома относительно невысокие. Устанут люди жить в каменном мешке в тридцатиэтажках. А сейчас именно тридцатиэтажки в основном и строят и на месте снесенных пятиэтажек будут строить. А тупо держать один район Москвы, в котором проживает не более 10 тыс. человек - это просто нерентабельно. Сейчас все московские районы уплотняют и уплотняют. Так что ждите.

А что касается нашего горячо любимого Лосиного Острова, то такое впечатление, что его карту используют только для коррупции. Какой там ущерб? Лес запущен и поддерживается только силами волонтеров. Причем везде, на территории Москвы тоже. Я помню состояние ЛО в советское время и сейчас. Это небо и земля. И очередные спекуляции на тему экологии, ага.
Через 20 лет тут леса уже не будет.
Местная
мкр.Янтарный
Корпус: 14
Собственность
Рейтинг: 42 ()
Написано: 22.09.2018, 23:52 | Полезность: 0
Olginka
Уже и сейчас ценится малоэтажность, много состоятельных знакомых покупают недвижимость в малоэтажных домах (до 5 эт), например, в центре Звенигорода (тоже лес, кстати, вокруг).
А по поводу шумихи про наш лес, если мне не изменяет память, в Янтарном вырубили 8-10 метров лесной полосы, вдоль Кольцевой.
А когда делали дорогу из Изумрудного, там особо и не рубили.
А Восточный попал под реновацию по пятиэтажкам. Дома 30-х годов не попали и это радует, они хороши со стороны фасада для прохожего, а вот жить в них наверно не очень, и перекрытия (скорее всего) деревянные и вода от котла...
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -99 ()
Написано: 23.09.2018, 00:01 | Полезность: -1
Solnce писал(а):
Антон
А чего стесняетесь собственности в Изумрудном? Не кошерно что ли?
Да я вообще ничего не стесняюсь! Ребят, вот же вы докопались-то... Но если вам хочется думать, что у меня собственность в Янтарном и Изумрудном, не буду вас разочаровывать. Только можно мне адреса, плиз. Я их сразу сдам "чистоплотным таджикским семьям из 32 человек" и буду курить бамбук.

Olginka писал(а):

я вообще читала мнение, что есть вероятность, что условно лет через 20 будут цениться такие районы как Янтарный в окружении лесов и дома относительно невысокие. Устанут люди жить в каменном мешке в тридцатиэтажках. А сейчас именно тридцатиэтажки в основном и строят и на месте снесенных пятиэтажек будут строить. А тупо держать один район Москвы, в котором проживает не более 10 тыс. человек - это просто нерентабельно. Сейчас все московские районы уплотняют и уплотняют. Так что ждите...
Спасибо, посмеялся от души, про невысокие 17-25 этажные дома Янтарного. Янтарный это и есть каменный мешок. А что 20 этажей, что 25, что 30 - один хрен, никакой разницы. И кругом все в машинах, что даже ночью не приткнуться, ибо домики без подземных гаражей, а был бы паркинг, то точно "жаба задушила" бы либо реально нищеброды... А вот лесов, такими темпами, через 20 лет здесь уже не будет, как выше уже заметили.

alder писал(а):
...Восточный попал под реновацию по пятиэтажкам...
Три-четыре дома на краю поселка, это, можно сказать, что не попал. Ну постоят на их месте еще два семнарика, максимум, делов-то. Плюс стартовый, рядом с вами. Так что, пока "живем".
alder писал(а):
...Дома 30-х годов не попали и это радует, они хороши со стороны фасада для прохожего, а вот жить в них наверно не очень, и перекрытия (скорее всего) деревянные и вода от котла...
Хорошо хоть не написали, что в наших сталинках дровяное отопление... Всем бы такие "мучения". Настоящие мучения, это сидеть в многоэтажном панельном каменном мешке с потолком 2,50...
Старожил
Рейтинг: -15 ()
Написано: 23.09.2018, 02:10 | Полезность: +3
Антон, не в рифму будь сказано, веди себя хорошо.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 23.09.2018, 09:15 | Полезность: 0
Lega писал(а):

Через 20 лет тут леса уже не будет.
чёй-то? Он тут и через 100 лет будет. А наши районы на полях построили, леса не вырубали.
Добавлено 23.09.2018 в 09:23
alder
конечно, ценится малоэтажность, только в условиях Москвы это малореально. А многие (большинство) хотят жить именно в Москве и иметь шаговую инфраструктуру (сад, школа, пк, фитнес, метро, магазины всякие разные). И в Балашихе есть малоэтажные дома - новостройки, р-н Сокраменто, только туда даже и несостоятельные не хотят. И многочисленных таунхаусов полно, но инфраструктуры вокруг нет.
Добавлено 23.09.2018 в 09:28
Антон
в Янтарном дома есть и 14 этажей, а новый дом так вообще переменной этажности, есть и 6-9 этажей секции. И разница принципиальна, 20-25-30 этажей. Например, мой психологический уровень - это 20 этажей. Дома, выше 20 этажей меня "давят", 16-20 этажей для меня обычные.

А сталинские пятиэтажки особо некому не нужны. Сравните цены в них и новостройках.
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: -23 ()
Написано: 23.09.2018, 10:03 | Полезность: 0
Olginka
понастроят еще всяких бриллиантовых-алмазных районов
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 23.09.2018, 10:15 | Полезность: 0
Lega
леса не так просто вырубить. Вся эта шумиха идет вокруг 5-10 деревцев, которые из них могли быть больные и гнилые, все равно рубить. Из микрорайонов строят сейчас Пехру. Ещё в Авиаторах огромный район. Вряд ли здесь новое что-то появится. Строительный бизнес сейчас переключился на освоение промзон Москвы и реновацию, ещё Новая Москва есть. Зачем им неликвидное Подмосковье, да еще с таким гемором как согласование вырубки лесов, тем более ЛО.
Почетный житель
Собственность
Написано: 23.09.2018, 16:28 | Полезность: 0
Бармалей писал(а):
Антон, не в рифму будь сказано, веди себя хорошо.
Опять...
Антон писал(а):
Чушь какая-то...
Добавлено 23.09.2018 в 17:02
Olginka писал(а):
...
Антон
в Янтарном дома есть и 14 этажей, а новый дом так вообще переменной этажности, есть и 6-9 этажей секции. И разница принципиальна, 20-25-30 этажей. Например, мой психологический уровень - это 20 этажей. Дома, выше 20 этажей меня "давят", 16-20 этажей для меня обычные.
Для меня не принципиальна. Да даже несколько домов пусть и в 14 этажей представляют собой обычный "каменный мешок". Что Янтарный, что, например какой-нибудь Косино-Ухтомский, один хрен - панельные человейники. Не для комфортной жизни.

Olginka писал(а):
...А сталинские пятиэтажки особо некому не нужны. Сравните цены в них и новостройках.
Зачем мне цены, тем более, на сталинские пятиэтажки. Я что, риэлтор?! Я покупать-продавать ничего не собираюсь...
--- Реклама ---
Почетный житель
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 23.09.2018, 22:39 | Полезность: 0
Olginka
Через 20 лет жить надо не здесь уже. А в самых плохих раскладах на даче
Почетный житель
Собственность
Написано: 23.09.2018, 22:48 | Полезность: -1
Маша
Нет, не так. Если в самых плохих, то на кладбище.
Почетный житель
Собственность
Написано: 24.09.2018, 16:10 | Полезность: -5
hallocost
Ну так что? Всё, слился, как обычно.
Или всё-таки расскажешь нам как какая-то "галочка" связана с фактическим наличием/отсутствием собственности в Янтарном?

P.S. Только минусовать и можете.
Заслуженный афтар
Корпус: 24
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -25 ()
Написано: 24.09.2018, 17:36 | Полезность: +1
Антон писал(а):

Ну так что? Всё, слился, как обычно.
Или всё-таки расскажешь нам как какая-то "галочка" связана с фактическим наличием/отсутствием собственности в Янтарном?
Слился? Ты меня о чем-то спрашивал, на дуэль вызывал?

Антон писал(а):
Так это тебя надо спрашивать, зачем Володька сбрил усы ты лезешь в профиль собственности форума Щитниково и ставишь там отметку о собственности. Дай угадаю, ты на всех интернет-форумах ставишь эту галочку? Молодец!
Почетный житель
Собственность
Написано: 24.09.2018, 18:24 | Полезность: -5
hallocost писал(а):
...Ты меня о чем-то спрашивал...
Вообще-то, да. Оказывается, ты еще и слепой...
hallocost писал(а):
...Так это тебя надо спрашивать, зачем Володька сбрил усы ты лезешь в профиль собственности форума Щитниково и ставишь там отметку о собственности. Дай угадаю, ты на всех интернет-форумах ставишь эту галочку? Молодец!
Это не твое дело. Я ставлю что нужно, где нужно и когда мне нужно И перед каждым отчитываться не собираюсь. Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха от тебя, какая связь "галочки" на форуме и наличия по факту собственности в Янтарном/Изумрудном.
Старожил
Корпус: 24
Секция: 2
Собственность
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.09.2018, 18:31 | Полезность: +4
Сказочный...
Почетный житель
мкр.Янтарный
Корпус: 5
Секция: 2
Собственность
Рейтинг: 4 ()
Написано: 24.09.2018, 19:14 | Полезность: +1
Антон
Ты на форуме в Янтарном/Изумрудном и у тебя в профиле "Собственность" - это получается обман? Не на форуме Восточного, а именно на Янтарном/Изумрудном!!!!
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 37 ()
Написано: 24.09.2018, 19:57 | Полезность: +1
Axii писал(а):
Антон
Ты на форуме в Янтарном/Изумрудном и у тебя в профиле "Собственность" - это получается обман? Не на форуме Восточного, а именно на Янтарном/Изумрудном!!!!
Axii, незачем вопрошать, исчерпывающий ответ уже прозвучал выше (с последующим лаконичным комментарием):
Антон писал(а):
Это не твое дело. Я ставлю что нужно, где нужно и когда мне нужно И перед каждым отчитываться не собираюсь.
Засим ветка пока прикрывается для охлаждения флейма.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008